Тема «р. Неман. Вопросы и ответы.»

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Fishman1973, 12 июн 2017 21:45 писал(а):Все просто не однозначно,кто говорит можно ночью находиться у воды,кто нет.Вот как быть?

Будешь у погранцов регистрироваться, они всё и объяснят. Чего заранее мучиться?

Fishman1973
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 24 дн
Сообщения: 98
Щука, 12 июн 2017 21:54 писал(а):
Fishman1973, 12 июн 2017 21:45 писал(а):Все просто не однозначно,кто говорит можно ночью находиться у воды,кто нет.Вот как быть?

Будешь у погранцов регистрироваться, они всё и объяснят. Чего заранее мучиться?

Действительно,чего голову ломать."Будет белка,будет и свисток." Просто дорожка не близкая,по этому хотелось заранее узнать.
А то,приедешь и всю ночь в ста метрах от воды в палатке мечтать о ночных хищниках.Но в любом случае спасибо.
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Скатайся пару раз и сам поймёшь что к чему.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Ласка, 01 июл 2017 15:26 писал(а):На днях,услышав ,что Волотов с товарищами на Неман собираются,попросилась к ним в команду.Дождливая погода не изменила наших планов.Поехали вчера в обед.Всю дорогу и по прибытию лил дождь.Поставили полатку и занялись ловом рыбы....очень ухи всем хотелось :D .У меня на фидеры и донки поймалось немного плотвы,окуней.Ребята наблеснили щуку и окуней.Наварили ухи,славно посидели и пообщались в палатке...и все под неприкращающийся дождь..Наутро дождь все шел. :cry: ..Я опять закинула два фидера и две донки.Почти сразу же на фидер клюнул лещ, упирался очень сильно,но я с ним справилась.Перезабросила фидер и опять на него произошла поклевка.Второй лещик тоже был благополучно вытянут на берег.Позже был пойман крупный окунь на ерша и несколько плотвиц и густерок.У мужчин сегодня не клевало...Основательно промокшие,но довольные мы возвратились домой. :girl_angel:

Нина, ты супер!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Нина Александровна, подскажите, а каков уровень воды в Немане?
Я не поехал на рыбалку только из за того, что в Каунасе был потоп. Уровень Немана поднялся прилично. Пораскинув умишком, думал что у нас будет "капец".

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Юрий Владимирович, Сегодня, 17:43 писал(а):Нина Александровна, подскажите, а каков уровень воды в Немане?
Я не поехал на рыбалку только из за того, что в Каунасе был потоп. Уровень Немана поднялся прилично. Пораскинув умишком, думал что у нас будет "капец".
Приветствую вас,Юрий Владимирович.Уровень на Немане ,на сегодняший день,вполне приличный, по бережку ходить можно...Вода немного мутная.Но , я там бываю не часто,что бы сравнить,на сколько высоко он поднялся. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Сегодня, 21:59
Левобережное. Ночь с пятницы на субботу. Клевало всю ночь. Лучшее время с заката до полуночи. Работал и выползок и червь. Поймал 15ть хороших красных леща и ведро всяких небольших рыб. Воды ОЧЕНЬ много. Еле прошёл к месту лова. К 7ми утра уже порулил потихоньку домой. Фото нет- жена в отпуске. Лещ жирный и очень вкусный.
автора поблагодарили (11)

А при чём тут жена? Или она должна дать добро на фото?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

dimaz777
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 32
Виктор62, 26 авг 2017 23:57 писал(а):Сегодня, 21:59
Левобережное. Ночь с пятницы на субботу. Клевало всю ночь. Лучшее время с заката до полуночи. Работал и выползок и червь. Поймал 15ть хороших красных леща и ведро всяких небольших рыб. Воды ОЧЕНЬ много. Еле прошёл к месту лова. К 7ми утра уже порулил потихоньку домой. Фото нет- жена в отпуске. Лещ жирный и очень вкусный.
автора поблагодарили (11)
А при чём тут жена? Или она должна дать добро на фото?

Фотик уехал

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
dimaz777, Сегодня, 22:50 писал(а):
Виктор62, 26 авг 2017 23:57 писал(а): А при чём тут жена? Или она должна дать добро на фото?

Фотик уехал

Понятно.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
sig80, Сегодня, 19:22 писал(а):Был сегодня в Русне. Клев никакой, несколько плотвичек с лодонь, одна густерка, сход леща. Два товарища по нулям. Но свой адреналин выплеснул. Сильный удар фидера и началось вываживание. Рыба упиралась минут 15, но когда подвел к берегу, то это оказался сомик. Потянул около 5 кг. После фото был отпущен в родную стихию.

А фото сомик с собой забрал?
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

sig80
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м
Сообщения: 3
S.V. 39, Вчера, 19:37 писал(а):
sig80, Сегодня, 19:22 писал(а):Был сегодня в Русне. Клев никакой, несколько плотвичек с лодонь, одна густерка, сход леща. Два товарища по нулям. Но свой адреналин выплеснул. Сильный удар фидера и началось вываживание. Рыба упиралась минут 15, но когда подвел к берегу, то это оказался сомик. Потянул около 5 кг. После фото был отпущен в родную стихию.

А фото сомик с собой забрал?

Фотографировал на телефон,фото скинуть не получается,но есть в группе в контакте Рыбалтиика.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
sig80, Сегодня, 06:32 писал(а):Фотографировал на телефон,фото скинуть не получается

Можно вот так вставлять фото
Или вот так
Почитайте и у вас всё получится. На Рыбалтике вставлять фото проще простого! :yes: :good:

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Всем Привет ! Вот что то Я не пойму , Почему нельзя находится у среза воды на р.Неман в ночное время ? А можно 100 метров ? Если это и за того что пограничная зона ? Так у нас и оз. Виштынецкое тоже граница и Правдинское водохранилище тоже граничит .Но на них можно ночью ловить . Почему Я на Русской земле не могу посидеть ночью на берегу реки ? Хочу взять отпуск и уехать на недельку на р.Неман , и что мне нужно бегать с палаткой ?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Всё это сделали из-за контрабандистов (переправщики сигарет) это ответил пограничник, когда задали ему этот вопрос.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Да это понятно НО . Почему простой гражданин который хочет спокойно отдохнуть ночью на берегу с удочкой должен от этого страдать ? В 90-е что не было сигаретчиков ? Я считаю что любой нормальный человек доложит погранцам если увидит что кто то на берегу переправляет что то ( чем больше рыбаков на берегу тем больше палива сигаретчикам ) . Время у Нас и так не спокойное . А запретить находится в ночное время на берегу родной реке Я считаю не правильно . На то Они и пограничники чтоб службу нести , и границу охранять . В новостях написали опять задержали за взятку 350 миллиона нач.прод... :stars: .Это какие деньги ! Можно каждому пограничнику по катеру ,по лошади ( чтоб тихо ездить по берегу ) и по квадрику купить . А парень был наш земляк ( здесь служил ) потом на повышение , и вот попался . С Уважением ! :drinks:

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
нет уже никаких контробасов. на литовской стороне стоят тепловизоры и всё что происходит на воде и берегу под контролем. с тепловизором не договоришься и мимо не проскочишь. и никто не запрещает находиться на реке ночью.сиди себе спокойно 100м. отберега и отдыхай от городской суеты.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
СанСаныч, Сегодня, 13:48 писал(а): А парень был наш земляк ( здесь служил ) потом на повышение , и вот попался . С Уважением !

В Балтийске служил, и когда ещё майором был, как-то за руку здоровался с ним.
Откуда у людей появляется этакий "ген"?
Ну и у пограничников, и у "других" видов войск, разные люди служат. Конечно, погранцы перебздели, один из начальников их.
Кто он- не известно.
Это такой же, как и чиновник (не рыбак), который отписывается по поводу строительства слипов, в Правительстве области.
Через пять поколений увидим справедливость, может быть.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Всем привет!
Вопрос такой - к нам в начале ноября приезжает друг из Питера естественно с питерской же пропиской! :yahoo:
Могу ли я его без проблем свозить на рыбалку на Неман в Ясное?
С погранцами проблем не будет? :unknown:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Дядюшка Нед, 27 сен 2017 09:41 писал(а):Всем привет!
Вопрос такой - к нам в начале ноября приезжает друг из Питера естественно с питерской же пропиской! :yahoo:
Могу ли я его без проблем свозить на рыбалку на Неман в Ясное?
С погранцами проблем не будет? :unknown:

Так позвони погранцам и они дадут точную информацию. Не знаю как сейчас, а раньше 5-ти километровая приграничная зона была только для жителей области.

vptr1
Стаж: 6 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 1
Щука, 27 сен 2017 11:50 писал(а):
Дядюшка Нед, 27 сен 2017 09:41 писал(а):Всем привет!
Вопрос такой - к нам в начале ноября приезжает друг из Питера естественно с питерской же пропиской! :yahoo:
Могу ли я его без проблем свозить на рыбалку на Неман в Ясное?
С погранцами проблем не будет? :unknown:

Так позвони погранцам и они дадут точную информацию. Не знаю как сейчас, а раньше 5-ти километровая приграничная зона была только для жителей области.



Привет!
Сегодня звонил в Советск погранцам насчет рыбалки аккурат в Ясное....сказал так: в светлое время суток свободно рыбачьте (на удочки!!!). Тел.: 84016165015 Имейте с собой документы: паспорта.
Ура!!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1