Тема «р. Матросовка. Отчёты»

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Небольшой отчет о сегодняшней рыбалке. Утром проспал, не слышал будильник, а может не сработал. Проснулся в 6 и за окном дождь.. тоска, прогноз подтверждался. Беру телефон, вызываю "богов" и слышу, что дождя на Таве нет. Знакомые уже забросились, ну и я по тапкам им в догонку. Рыбалка получилась трудовая. Плотва брала набегами, менял места, по возгласам слышно как на берегах периодически доставали лещиков. Крупная рыб наверное ушла на дальний кордон.
После 14 совсем тоскливо стало. Итог рыбалки: много свежего, холодного воздуха, пяток килограмм хорошей плотвы и килограммовый лещик. Пойманная рыба нашла своего нового хозяина. День прожит с удовольствием, а не лёжа на диване.
Всем удачи на водоёмах.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Закрыл весенний сезон в Мостовом. Сегодня с 15 до 19ч. Сначала был просто ужас ужасный. Ледяной ветер и полное отсутствие клева. Собрался было сворачиваться в 16-30. Сборы прервала мощнейшая поклевка и с трудом был выведен на берег лещ под 2 кг. Течение способствовало выбросу адреналина. Затем был пойман подлещик на 800 гр, и в компанию к ним хорошая плотвичка. Проспал две явно лещевые поклевки. Под закат погода стала идеальной. Тепло, ясно и полное отсутствие ветра. Честно говоря, думал вернусь с баранкой. :disapproval: Но свезло. :yahoo: Всем НХНЧ. Теперь после 20 июня. :drink:


Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Снова Мостовое, места не узнать - заросло все чрезвычайно. Рыбалка удалась. Классический фидер. Прикормка на польской основе. Наживка - красный опарыш. С 5 утра до 10. Всего 6 килограмм. Три подлещика и куча густеры. Не скучал. Всем того же желаю.

Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

contrels
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 28
Не далеко от трубы

,

хорошо клевало с 4 до 7 утра, сейчас штучные поимки

,

наживка белый+навозник.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Сегодня там же. Густера как ошпаренная кидалась на опарика. И если с 4 до 6 мелковата, то с 6-9ч размер попер.) Поймал килограмм 5-6. Вторую удочку смотал. Взял чуть-чуть на заказ. Остальную утопил. Лещ видимо болеет. А может просто не успевает добраться до крючка. :unknown: :umnik:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня что-то так захотелось посидеть с донкой, увидеть хоть какую нибудь поклёвку. Маялся до 12, потом полетел в Матросово, лет 10 там не был. Дорога порадовала, не то что раньше. Ну что сказать - густера и окунь клюёт, правда окунь не крупный. Трёх окуней поймал на ерша. Ох и жадный, он этого ерша даже заглотить целиком не может, а всё равно глотает. Река сильно заросла, мест для ловли мало. Мужики что были с утра сказали что ловили и леща, а вот карась не клюёт. В 18 убыл домой. На Полесском канале несколько человек джиговали.



Всем спасибо за внимание.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Традиция - великое дело!
Если традиция существует давно, нарушать ее никак нельзя.
У меня традиция - вот уже в течение двадцати лет, после запрета, отметиться на Матросовке, в устье.
Многие знакомые, друзья, в том числе и "форумчане" спрашивают -
зачем? Зачем тебе переться за 120 верст, если ты выйдя в Балтийске, сейчас можешь поймать десяток видов рыб? От салаки (а теперь еще и скумбрии), до судака. Не знаю, что сказать, тянет туда, вот и все.
Вчера к "вечерке" были на месте, взяли лодку без мотора, чтобы не тащить весь скарб. С лодки же и закормились. Да, да, закормились на течении.
Фидера с кормушками 100 грамм. Одна удочка. Течение приличное, потому что уровень воды на пол метра выше обычного. Из наживки - выползок, земляной, навозный, опарыш, кукуруза, съедобный пенопласт, хлеб.
Клевать начало сразу. Плотва, густера и окунь с красноперкой. Дуплеты были. Но не этим приехали, а за "заливным" карасем и сазаном. Ночью - за сомиком. Как стемнело - перекусили, чем Бог послал.
До часу ночи, из ожидаемых видов, никто не клюнул. Пару часиков "кемарнули". Первый карась клюнул на удочку, у уреза кувшинок, в 04-00.



Вторую поклевку, через час, я прозевал, отвлекшись на фидер. Рыба была в плотных слоях зарослей кувшинок, и достать ее не удалось. Причем первый взял на навозника, а второй на кукурузу. Возможно, был сазан. Больше поклевок не было. Сомик ночью не клевал.
Брал с собой "спин". Ранним утром были хорошие всплески, уже хотел расчехлить, но увидев, что у не многочисленных охотников за хищником, с лодок, не очень получается, решил не дергаться.
Часам к семи утра и густера с плотвой начали капризничать, и мы стали собираться.
Думаю, что когда вода "встанет" в свое русло, карась, который зашел с "большой" водой, здесь и останется. И будет клевать лучше.
Еще пару фото:





Такая вот традиция!
И Вам всем НХНЧ!

Ленок
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 24
Добрый день!
В воскресенье, на Матросовке, обкатывали новый катер " Волжанка 51". Сделали пару остановок на своих точках. Щука и окунь присутствуют. Выходили в залив, но за незнанием глубин рыбалка оказалась безуспешной. Может кто поделится картами Куршского залива? Буду очень благодарна...


Евген
В сети
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 132
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Примите извинения за долгое непосещение (были веские причины) и запоздалый отчёт. В субботу, 15. 07., пробовал поймать карася. С самого рассвета ушел к заливу, в самое устье. Клевать стал сразу, но не у меня. Взял на свою голову двух начинающих рыболовов, то зацеп, то обрыв, то глубоко заглотил. В общем, очень рад и доволен рыбалкой. Мои напарники поймали на двоих 19 достойных карасей!!! Даже я столько не ловил! Позитива и впечатлений хоть отбавляй, в выходные придется снова ехать.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Китайцев в городе- "миллион".
Если хорошая погода- от отдыхающих не протолкнуться.
Если клюет рыба- и лодок "море".
Поэтому я - в другую сторону, на восток. Не за рыбой, для души.
Что касается рыбалки, немного не повезло. Восточный ветер совпал с течением Матросовки, и оно усилилось в два раза.
Вода в реке убывала на глазах.
Без рыбки не остался, отдохнули хорошо. Встретили форумчан и "сочувствующих".

И Вам всем НХНЧ!

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 158
Вчера с утречка спустил лодку в Заповедном. Джиговал на одной из ямок. Все по нулям. Смена приманок и весов приносила лишь одинокие окуневые тычки. Перешел на дроп-шот, на слага процесс пошел!




Ленок
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 24
Добрый день! Несмотря на дождливое утро, в 6.00 с Лаской отправились на Матросовку с целью половить белую рыбу, используя новую прикормку "Дунаев". Плотва и густера клевала активно, но ливень вынудил нас сняться с прикормленного места, уступив его наглому жереху, атакующего мелочь прямо у нас на глазах. Кроме нас на водоеме наблюдали пару лодок.
,

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Когда наступают последние летние деньки, "накатывает" тихая грусть. Вроде бы что-то не успел, о чем то забыл...
Утомляет суета, бешеный ритм жизни. Иногда так хочется быстрее стать пенсионером.
Никуда не торопиться, уехать подальше, и долго смотреть на поплавок.
А так как возраст уже предпенсионный, надо начинать готовиться.
Что вчера и сделал.
Закрывали летний сезон на Матросовке. Удочка, с одним крючком, пара фидеров.
Карась клюет только на закате и рассвете, ночи стали длиннее, поэтому можно и ночью немного посидеть с фидером.
Все составляющие, как-то:
- ветер с юга в норме,
- половинка луны,
- давление ровное,
- вода полная...
Карася ловили с 19-00 до 21-30. Остальную рыбу с 21-30 до 01-00. Потом снова карася с 04-00 до семи.
"Остальная рыба" - это пять крупных густерок, пара окуней, и пара сомиков, грамм по 400-500.
Вся ночная рыба амнистирована.
Утром клев карася был активнее, особенно с рассветом. Наживка самая обычная- "бутерброд". К моему стыду- пять "сходов".
Причем сошли, как всегда, самые крупные.
Хорошая получилась рыбалка.
Спасибо реченьке за рыбку и душевный покой!
И несколько фото:





И Вам всем нхнч!

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Всем добрый вечер!
Запоздалый отчет о двух рыбалках.
Прошлые выходные ездил разлавливать новые воблеры и резину на окуня. Разловил и очень успешно: было выловлено зачетных три щучки и более двух десятков окуней, за что Ольге из бутика большое спасибо.
Было интересно тестить новые приманки. Но печалька: вечером под ямкой проходя, уцепил какого-то монстра, и из-за неотрегулированного фрикциона, сломалась палочка в соединении. Виноват сам. Монстр: вытащен сомик на семь кг около ямы, где находятся скамейки и столик - недавно там Ласка и Ленчик рыбалили. Наживка: пучок пиявок из дренажной канавы.
Окушарики не давали скучать: пол пачки резины скормил.






Это первый отчет.

Сегодня вернулся из Матросово: погода жуть. Я один решился выйти на воду, результат: пол ведра окуней и одна щучка.




Волна приличная. Дошел до базы отлично. Хорошо, что стекло поставил на лодку. В общем, всем доволен, адреналина хапнул, проверил силы. По сравнению с батюшкой Енисеем это детские покатушки.
Всем добра и берегите себя- вода шуток не любит!
С ув. Норильчанин. :bye:

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Забыл добавить: тролил воблерами, а на отводной и джиг-окуня. А так дроп-шоп с насадкой выползка рулит. Много мелкого отпущено домой, так что так . Погодка не айс: ветер, волна приличная, в промежутках дождь, белые барашки. Короче, чудно провел время. :hi:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня выходил с Матросовки на охоту. Удачно. После охоты решил поискать щуку. Воды много, течение сильное, несет мусор. Рыбаки присутствуют. В районе 11 часов подошел к рыбаку на лодке, спросил о результатах - печально, за утро одну плотвичку. По рыбе у меня по нулям.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Вчера посетил сей водоем. Приехал, а света на даче нет - меняли всем счетчики, мне тоже поменяли, но договора не получили. Пришлось у соседа брать переноску и, хоть как-то, осветиться и отопиться. Всё хорошо! Вечером пожарил ребрышки, посмотрел "Камеди клаб" ("Триколор" ещё никто не отменял). Утром встал в 6-00, ледок у берега, «Каза» - (казанка) вся в инее. Пошел пить кофе, в избушке более - менее тепло. Вышел в восемь, и в сторону Ржевки. По пути заходил в канал на Таву, две поклевки и 8 сходов, и на Ржевку - колотун, холодно очень, пальцы мерзнут. На Ржевке ничего особенного, много сходов, цепляется за губу и всё. Вернулся в Матросово в район с развилкой на Таву - и пошло. Клевало только на калебло, и на то, чем дед мой ловил, названия не знаю, я просто их отреставрировал и решил их опробовать. Итог - 4 домой и более 20 сходов. Поклевки нежные, только за губу, ну и убегали часто. Вечером похолодало, ехал - был черный лед, скользко. На днях буду решать дела со светом и ставить печку, все-таки надо тепло. Местные ловят плотву ведрами, но размер пивной, больше скотине скармливают, обидно! Кто-то и такой рыбке рад, а они ее поросятам! Так что так! На что ловил - фото выложу позже, это классика - мэйд ин СССР! Но они ловят! И всякие именитые бренды просто курят в сторонке!! Всем спасибо за внимание. С ув. Норильчанин :)


Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Матросовка. Заповедное со стороны Вишнёвки. Ураган в ночь с субботы на воскресенье.


Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Сегодня открыл сезон в Мостовом. Первый блин комом. Не видел и поклевки. :fishing2: Ерши- и те были в сумеречной зоне. Река чистая, но лед еще лежит на южном берегу. Я себе место очистил, поломав толстую, хрупкую льдину. Воды маловато, но не критично. Редко проплывали льдины. Погода расчудесная. Поднагреется вода- будет и рыба.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

владимир валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 30
Сегодня прокатились узнать что с корюшкой в Мостовом, с 9-30 до 11-00 ни одной поклевки :nea: хоть бы ерш клюнул бы да и того нет. У соседей та же картина....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1