Тема «р. Матросовка. Отчёты»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Юрий Владимирович писал(а):
Юрий Владимирович писал(а):Мои хорошие друзья сегодня рванули на Матросовку, час назад расположились, забросились.
Течение сильное, воды прилично. Груза по 100 грамм. Травы не много.
Была одна поклевка, но не понятно чего.
Будут бдить всю ночь. Соскучились по налиму.
Я на связи.

Они обещали сами мне позвонить, после поимки первой рыбы. Звонка нет.
Сам позвонил, итог- как всегда на "налимьей" рыбалке. Сидим хорошо, все замечательно, - поклевок нет.
Начало сильнее гнать траву, хорошо, нависает на основной леске, до первого карабина. Наживка не "забивается."
Следующая связь в 07-00 утра.

Рыбалку завершили в 09-00. Налим не пойман.
Поклевка, если ее можно так назвать, была в период с 01-00 до 04-00. Фидер был сорван с крепления, на леске ни травы, ни наживки.
По оценке ребят, -рано еще.
Были в районе моста, в Мостовом. :unknown:

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Поклевки были ночью-налима нет а на выползка пойман лещик -отпущен домой -приехали ребята с охоты жарим косулю короче отдыхаем культурно! :drinks:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 717
[quote][/quote]Спасиб о Норильчанину за прием и баню! Клев как на черных камнях. Дождь и ветер плотвы море два налима дальше будем посмотреть! :yahoo: :yahoo:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 717
Пойман еще один налимчик!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

ИРИНА
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 39
03.12.2015 были в Мостовом, пытались поймать налима. Налима там не было, наверно будет завтра.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 717
Матросово. 29.11-02.12. Как я и писал, собрались у норильчанина на Даче! Истопили баньку. Ребята приехали с охоты, привезли с собой шурпу. Погода была аховая! Ветер усиливался дождь лил, периодически перпендикулярно земле, но в тепле да за беседой ночь протекла быстро. Днём пытались ловить, но сильнейшие порывы ветра просто не давали да же забросить нормально снасть. намучались да и только! К вечеру ветер утих, но дождь усилился, да температура упала до двух градусов. Поставил вместо плетёнки леску, так как по реке несло всякую шнягу, установил два фидера. в холодный дождь, практически без ветра. Поклёвки начались сразу, в сумерках. Клевала мелкая плотва. Клевала часто и жадно! Одна была вытянута, прицепившись за конец выползка. Правда попалось четыре штучки хорошего размера! Что конечно радовало.

Окончательно продрогнув и промокнув, решил сменить куртейку! Хорошо по старой привычке, отпустил фрикцион... Вернувшись не увидел, через стену дождя, один светлячок. Подскакав к фидерам, обнаружил один, упавшим в воду. Подумалось, что то плывущее по верху снесло его, но фрикцион работал, и схватив фидер, почувствовал приятные подёргивания! Подумалось. что очень крупная плотва или даже лещ! Не форсируя вытягивания. очень аккуратно подводил рыбёху к береговой линии. О какова была радость, когда я увидел, что это налим! Не успев отцепить одного, как на втором фидере сработал фрикцион! Ещё один налимчик благополучно был доставлен на берег. Ну какое окончание рыбалки! Да же в такую погоду! За два часа было выловлено ещё два налимчика

А потом произошло следующее, сильнейший хлопок типа взрыва, оглушил меня! Честно сказать, я даже, мягко говоря, прилёг на камушки! Как я узнал позже, в эту ночь проверяли наши самолёты, на боеготовность, вот один и пошутил! Клёв как отрезало. Помокнув ещё часик, решил погреться в баньке, а утром пойти по блеснить вдоль камыша. Весь вечер кормилась щучка. На утро так и сделал! Красавица соблазнилась на вертушку 4 размера!

Да! Всё было не напрасно! Всё поймалось, даже насморк!
Всем ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 717
Информация из первых рук от человека проживающего на острове. Каждый день ловит в проводку мелочь для котов и кошек, так вот рано утром в проводку, на червя был пойман налим в районе 1.5 кг.
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Позавчера посетил Матросовку, в Матросово (Гилге).
за три часа на фидера Одна плотвица грамм 400, одна густёрка и с пяток мелких окуней.
Наживка, опарик, навозник, перловка.
Можно сказать что клёва нет.

На обратном пути заскочил на канал Западный (Добринский, для уточнения).
За час на поплавочку десятка четыре разнокалиберной плотвы и с пяток пискарей.
Наживка та же, но на перловку с кориандром брала покрупней.

Ну вот как-то так.
Удачи на водоёмах.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Только отписался по Шешупе, как позвонил товарищ по рыбалке и позвал на Матросовку в Заповедное: у него достоверная информация о том, что прямо в посёлке на разливе (кто был, тот знает) вчера и сегодня ловили достойную плотву на поплавковую удочку. Несколько раз я попадал на такую рыбалку во время зимнего половодья и неплохо ловил. Но вода начала падать, так что если осадков не добавится, то рыба опять уйдёт на русло. Ввиду того, что душой и мыслями я уже на Шешупе (см. соответствующую ветку), то пришлось отказаться, тем более, что рыбец - это рыбец!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Слава богу, что вчера не повёлся на предложения товарища "проведать" Заповедное и решил порыбачить на Шешупе: как я и опасался, вода на разливе очень сильно упала (см. сообщение выше), а с ней ушла и рыба. Так что мой товарищ (не буду называть его ник, а он - форумчанин) ещё раз подтвердил поговорку о том, что рыба ловится ...(сами знаете когда и где)! По его словам, можно было бы порыбачить в затоне, но отсутствовало необходимое для этого плавсредство.

саныч
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 24
Всем Рыбакам и Рыбачкам доброго времени суток не нашол темы р.Немонин напишу здесь , был в Головкино на турбазе ( Галкина пристань ) отдых удался :yahoo: а вот рыбалка нет :wall: по приезду увидел что вода муть, по реке льдины проплывают уровень воды чуть с берегов не выходит, ну все же забросил один фидер через одну минуту вытащил полный травы на леске , начал бросать на в ход в бухточку заброшу и через 10-15 минут вытягивал (проверял ) и мной было выловлено, один ерш, один окунь, одна густера , и одна плотва гр.500 . Вся рыба была отдана местным котам ,нажарил шашлыков и наварил ухи ( щуку привез с собой ) засобирался в сауну . Уезжая домом проехал Полесскый канал рыбаков 0 воды много под берегами лед , в самом Полесске у моста рыбаков человек 15 тоже не очень попадалась плотва с ладошку но редко а в основном ерш и окушок, подарив пареньку который сидел на бетоне ( не знаю как называется по научному паралон на седалище которые продаются в магазинах ) и покормив лебедей убыл в Калининград .Как то так , С Уважением !

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 158
На днях с товарищем решили проведать Неман. Приехали в Советск в район плит. Воды много, несёт траву.

По берегам даже остатки льда.

Поехали в Заповедное. На Матросовке хоть какое то оживление. Лодки уходят в Таву, с берега на донки "пивная" плотва и густера, но поклевки редки. Так как течение сильное закидывали метров 5 от берега. За 2 часа ни одной поклевки.

Предположили, что на поплавок в проводку было бы результативнее, чем на фидер.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
По проверенным данным-в Заповедном корюшка. Товарищи сегодня на двоих взяли 14кг. Но ловится не у всех хорошо. Зависит от удачи в выборе места. :yes: Народу-так же как в Балтийске. Машины на дамбе в 2 ряда.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Сегодня, поняв, ЧТО будет в Заповедном, решил поехать в Мостовое. С утра до обеда наловил с полведра, потом переждал "тихий час" или два, и до 17 взял вторую половину. Под берегом кори нет, ловил с течения, метров 15-20. На плотву. Размер средний и крупный. Встречались экземпляры с салаку. По ходу дела родился анекдот (как говорят из жизни)
Подходит парнишка (которого старшие послали пройтись по берегу и узнать у кого как клюёт) и спрашивает:
Ну что клюёт?
В ответ вытаскиваю трио.
Клюёт, говорю.
А на что ловите?
На плотву.
Ступор 5 сек.
На резаную?
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

ИРИНА
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 39
Сегодня в Заповедном с утра до вечера 14 кг на двоих с женой. Ловил корюшку недоезжая трубы примерно 1 км.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Корюшка хорошо идет практически от Заповедного до 35-ой насоски. Выше по течению тоже хорошо берет.

Днище
Гусев
Стаж: 8 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 2
Юрий Владимирович, 08 мар 2016, 10:11 писал(а):Корюшка хорошо идет практически от Заповедного до 35-ой насоски. Выше по течению тоже хорошо берет.

Был вчера на матросе кори нет, стоят 2 недели бригады, подходил спрашивал 150 м бредня кори нет, местные сказали через недельку будет

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 158
Всем добрый вечер! Сегодня по делам отправился в Славск. До обеда управился, и "тапку в пол" до Мостового. Перед мостом налево, машин по обе стороны под штук 50. Люди есть, рыбы нет. Разложился к 3 часам дня. До 4х часов в наличии 3 штуки. И далее расклевалось, до 6 вечера. В итоге 2 кг. Корь крупная :good: .




игорь67
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 1
Сегодня после обеда ловил корюшку в районе п. Калинина поймал около четырёх кг. Наиболее активный клев был ближе к пяти часам.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Сегодня съездил на Матросовку половить корюшки, в район Мостового.
Обидно - проспал на каких-то полчаса, и уже передо мной по дороге вереница машин, поддают газку.
Перед мостом разъезжаются налево/направо по дамбе - не один я такой сегодня :-D
Планировал встать на левом берегу метрах в двухстах выше моста, но пришлось рыбачить чуть дальше. Где думал расположиться - уже занято, рыбачка пытается поймать первую корюшку на червя. Пока делюсь с ней опарышем, приезжает еще одна машина, и шустрый рыбак учесывает по тропинке у меня перед носом, значит, мне идти еще дальше :rofl:

Прошелся, выбрал вроде бы подходящую точку, закинул донку.
На донке три крючка, на одном опарыши, на двух других - нарезка окуня. (Пару дней назад специально сходил на затон, поймал на отводной единственного окуня с ладонь, и тут же ушел с ним домой. Кто бы видел - прямо "мама, я поймал рыбу :yahoo: короче почистил от чешуи и срезал "филешку" впрок).

Поклевка не заставляет долго ждать - есть первая корюшка, на окушка. Можно доставать садок:



пока снаряжаю вторую донку, попадается и дуплет



на окушка и опариков. Хотя на опарышей затем тоже поклевывало, когда их сожрали, снова насаживать не стал. Окунец держится на крючке намного прочнее, и поклевки на него чаще.

Ловил примерно до половины третьего. Клев - то активней, то потише - тогда менял насадку на свежую, и корь снова расклевывалась. Попадались и дуплеты, и трио, но в основном таскал по одной рыбешке с двух донок попеременно.



Размер - не то чтобы мелочь, скорее крупной маловато, такой чтобы тащил и переживал чтобы в воду не отвалилась. Зато когда попадалась - приятно и посмотреть, и в руки взять



Периодически моросил дождь, которого вроде не было в прогнозе. Под капли дождя клевало пореже, и можно было попить чайку или достать фотер




Пару раз проходили рыбаки в поисках счастья - как всегда, клевало не у всех. Заметил, что когда корюшка прет дуром - берет на всё, а когда клев так себе - лучше вместо обычной корюшиной нарезки предложить какую-нибудь другую рыбку. Обычно это плотва или карасик, а мне вот с друзьями для этого дела больше нравятся мелкие и колючие рыбы - ерш или окунь. Предполагаю, что вкус у них понажористей :-D но главное что шкура у них подубовее чем у мелкой бели, и наживка сидит очень прочно



скорее проблема снять остатки шкуры, когда все "мясо" уже обглодано и пришла пора обновить насадку.

В результате, до половины третьего наловил половину строительного ведерка, на котором сидел - вместе с ведром безмен показал пять с половиной кг.



Ловить можно.
Предполагаю, что на выходных там будет аншлаг :fingers:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1