Тема «Карьер за "Янтарём"»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 873
Напишу здесь, т.к. больше упирался в карьере. Вышел с "Дельфина" в начале одиннадцатого. Сразу в карьер, а там ни души! Как оказалось и рыбы тоже. По сравнению с субботой вода помутнела, хоть и чище чем в заливе. Поупирался пару часов и рванул в залив, в районе Прибреги было четыре лоди, покрутился, рыбы не увидел. Решил проверить канал, а там все еще мутняк и тоже полевок не увидел. На обратном пути еще раз заскочил в карьер, пусто. Замерз, и в 15-30 был на берегу, погода супер, только холодно. :-)

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
Надоело безклевье на Преголе, решили с другом поехать на карьер, а что а вдруг..
Дорогу на карьер представляете, ну а вокруг карьера вообще жесть.

До дальних точек шли минут сорок, но не зря, полосатые злодеи уже проснулись и стали завтракать.
Чуток поклевали и затихли, начались тяжелые поиски, с каждой попадающейся дырки в камышах.
Через два часа я стал впадать в отчаянье клева тупо не было.
Подползли к маленькому пляжу

Вот тут-то понеслось..

Полосатые рвали резину в хлам, то с четким ударом ,то дохлым подвисом.
Выход начался в двенадцать и длился почти час, клевал на все, ставил твистера, Толик ловил на виброхвосты, потом перешли на слаги, цвет роли не играл, вообщем давай все что есть. Мне ловить было крайне не комфортно, справа весит сумка с рыбацкими приблудами, слева садок, на шее фото, дно в карьере еще то, ноги постоянно вязнут в иле. Ну и в забродах... чай не май месяц. Ветерок северный конечно дует в фейс. К двум часам клев совсем сошел на нет. Засобирались и Мы.
Птички не поняли мой жест с городской булкой, и продолжали что-то клевать в камышах.
Ну и о печальном, вытащили старую сеть, утыканую джигом, блин, ноги бы вырвал за такое...
С непривычки ушатался, к машине еле доползли.
Рыбы беру всегда не много, так как мне ее чистить и готовить.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 9 дн
Сообщения: 587

Месяц не был на воде. В Полесске погода не позволяла, в городе некогда, но теперь лодка лежит во дворе, "полевые" работы в основном закончены, самое время "отдохнуть".
На карьере со спиннингом не был года три и решил этот недостаток исправить. Цель - окунь, оснастка, конечно же отводной, только он позволяет сделать достаточно дальний заброс, хотя это и не всегда требуется. Для этих целей из дальнего угла был извлечен нелюбимый мною за "тупость" 78-й "Хальцион" от HR, пылившийся там со времен последний поездки на Неман. Палочка очень легкая и с хорошим балансом, что позволяет не уставая дергать им целый день, ну а чуйка... поводковые оснастки легко убивают любую сенсорику, за что я их тоже и не люблю, да еще и путаются.
Вот, примерно, так выглядит экипировка берегового "безлошадного" рыбака перед осенней рыбалкой.



Был в субботу, поэтому все прелести дороги и подходов все те же.
"Чуден карьер при тихой погоде"





Потихоньку брел по правой стороне водоема, окушок исправно вешался на "машинную" Тиогу и, уже под вечер, напоролся таки на "раздачу". Резину окунь не рвал, но аккуратно садился на каждом забросе. Размер особо не радовал, но попадались и вполне приличные, (для берега) экземпляры.




С размером я особо не чинюсь, рыбу в моей семье едят все и охотно, поэтому два десятка поехали домой на сковородку, чистить только пришлось дома, так как солнышко уже висело на краю горизонта.
Сказать что хорошо отдохнул, будет пожалуй преувеличением. Таскать целый день, на седьмом десятке лет, по камышам и кустам тяжеленный TOTEM, удовольствие еще то... Но заряд "бодрости и оптимизма" на неделю получил.
На берегу сидело пару поплавочников, но ловили только ершей. Изредка забегали "водномоторники", но поимок не видел. Отчитался немного поздновато, но "лучше позже..."

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Решил сегодня опять посетить карьер. Да, два раза в одну воду не войдешь.
Ничего не изменилось, асфальт проложить не успели, футбол проводить видимо на карьере не будут.
Чуден, ой чуден карьер ..

Правда, на этом все чудеса закончились. За два с половиной часа ни одного тычка, еще когда подъехал обратил внимание, что я на карьере один. Ну думал, сейчас оторвусь, не оторвался. Менял отводной на джиг, и обратно, перебрал всю резину, груза, веса и т.п. Полный ноль.
Писать особо не хотел, но ради объективности картины. На Преголе тоже тишина.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
Сегодня, около часа дня, неожиданный звонок от Вадима - Еду на рыбалку, на карьер, если есть желание, присоединяйся встреча через полчаса на Тихорецкой. - Собирался со скоростью звука, но к месту встречи успел.
Долго, ли, коротко около двух спустились на воду.







Только оттолкнулись от берега, тут-же пошел довольно приличный дождь..
Подплыла любопытная птичка, поинтересовалась маршрутом движения, уточнила насчет угощения.
Блин, какая булка, слава богу что спин не забыл.

Прибыли на место и стали полоскать приманки довольно на приличной глубине.



Дождь то лил, то прекращался и даже солнце пыталось посветить.



Первые вялые тычки начались после четырех часов дня, у Вадима был сход чего-то очень тяжелого....
И наконец-то, вот оно полосатое рыбацкое счастье!






После недолгих дебатов окуняра пошел к своим малым деткам, рассказывать о нашей вселенской доброте.
Благодаря Вадиму от нуля ушли. Тактически я промахнулся, отводной на таких глубинах не сработал.
Тяжелый джиг был предпочтительней.
Назад вернулись в полной темноте, слегка промокшие но довольные.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 158
Добрый вечер друзья! Были сегодня с сыном в карьере. Ну что сказать, показалось что щука сегодня была активна. Взяли три штуки. 3600, 2200 и 1600. Брала с хорошими ударами и в заглот. В прилове судачек зачетный и два окушка куда же без них. Ушли рано в 3 часа были уже на берегу. Любопытный птиц встречал и нас, очень смелый.


Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 9 дн
Сообщения: 587
"Завалив" на завтрак два бутера со свежепросоленной килькой, подумал: - "Если не поймаю ничего, вот и отмазка будет", хотя сам в приметы не верю. Ну что ж, "отмазка" очень даже понадобилась. Четыре часа купания всевозможных приманок не принесли даже тычка, а ведь говорили знающие люди, не берет окунь. Не поверил, надо самому носом тыкнуться...
Карьер встретил приличным ветром и последствиями ночного дождя. Пяток лодок забегавших с утра, к 12-ти как-то рассеялись, засобирался и я, оставив на память карьеру "Киевского мастера". На полдороге встретил парнишку: искал щуку, но пока не нашел. Просвятил его насчет "Рыбалтики".
Прочитав отчет Сергуни пожалел, что променял вчерашнюю рыбалку на премьеру "Остров дураков" в драмтеатре, но поезд ушел...
На обратном пути завернул "под напряжение". Народ "фидерастил", но рыбы ни у кого небыло.
Всем удачи.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Тоже сегодня с сыном отметились на карьере. Были с 14 и почти до заката. У Артёма было пару тычков, а у меня около пяти и одна реализованная поклёвка.



После фотосессии щупак был отпущен.






Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 158
Всем добрый вечер! Контора дала добро, у сына отгул, рванули в карьер. Были недолго, юго-восточный ветер довольно крепкий вносил существенный дискомфорт. Была всего одна поклевка, успешно реализованная. Ровно 7 кг.







.

Удачи всем!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Сегодня с 14 ч. и до захода солнца.



Прополоскал всю резину. В итоге одна невнятная поклёвка и всё.
Зато, когда ветер стих под вечер, на карьере такая красота стала: гладь, тишина...... :good: А рыбу поймаем в другой раз. :-D

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Сам болен рыбалкой, но, учитывая погодку нынешнюю, с удивлением и, одновременно, с восторгом смотрю на людей, побывавших в это время на природе. Дома диван спиной ломать надо.... :-) Но я не об этом. Вчера уже по-темноте рыбачок к нам автостоянку прибыл и показал свой улов - два лещика примерно полторашки и парочка подлещей по 500-600 гр. Был с товарищем на карьере в гордом одиночестве, с трудом выгребли на надувнухе (место и глубину не спрашивал) и ловили на фидеры (насадка - червь). Верилось с трудом в такие подвиги, но рыбу я собственными глазами видел, да и объячейки на ней не было, чеки от магазина на рыбе тоже отсутствовали.... :unknown: :-)

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Онлайн!


Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 154
Сегодня сорвался на вечернюю рыбалку. Думал куда поехать. Нужно было где то спрятаться от сильного ветра и судачок присутствовать должен, т.к. фактически выезжал уже на вечернюю зорьку. Выбрал карьер. В семь вечера сбросился в Прегольском. В заливе волна с барашками. А в карьере относительно комфортно. Волна маленькая. И приманки по ветру летят за горизонт. Начал с 5-6 метров. Один тынц, но мимо. Явно малыш. Далее поджался на бровку с четырех на пять. Тоже пусто. Иногда включается рыболовная чуйка. Вот нужно туда и всё. Никогда там не ловил, но пошел на меляк ещё выше. Глубина три с хвостиком. Виброхвост 14 см. Проводка равномерная. И уже у лодки как лупанул. Судак 1,8 кг. Один. Больше поклёвок не было. Нашёл же. Очень доволен. В десятом часу пошел домой.
Всем добра.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Онлайн. Вот такие окушки поклевывают. :rofl:


paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 762
Тоже вчера поехал в карьер. Перепробовал все. Ничего не поймал. Но что творит вечером жерех - это песня. Вода кипит. :chair:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Только вернулся с карьера. Были с сыном с 15 ч. Ловили только на вертушки и колебло. У меня три поклёвки и сход :diablo: крупняка прям у лодки. Вертушка вылетела из воды с таким свистом, что мне аж не по себе стало, так как пролетела в миллиметрах от правого уха. :shok: У меня такое впервые.
Вся рыба осталась в водоёме. :D

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Прямая трансляция!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Выбрался на часик. Два судака поехали домой. Было ещё несколько нереализованных поклёвок.
Видел Шкипера. Серёга, что поймал?

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 196
Он лайн... Три в зачете, не густо но поклёвки есть, правда пока только судак...

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 196
Супер рыбалка, от души и двушки, и трешки, и даже 4 кг, а под занавес



Отправил подрастать.



Но все судаки...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S гости: 2