Тема «Река Ржевка»

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
К Ржевке подьезжаем через Заповедное.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Всем привет! Сегодня с другом с рассвета 18 жерлиц. Два подъема, один из них со сходом еще до 10.00. Дальше тишина. Уехали около 15.00. :(
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ЕвгенЛео
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 7 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 48
Сегодня Луговая - все очень печально, всего два взлета флажка на жерлицах и две поклевки окуня на блесну - в обоих случаях 50 % реализация. Лед от 2 до 12 см, полно промоин.
Пока я жив я буду рыболовом.

ИРИНА
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 39
Сегодня, Ржевка около Громово с 12 до 17, поймали с женой 10 лещей. Брал на выползка и на бутерброд. Потом поднялся сильный ветер, ловить было невозможно.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Сегодня посетили с супругой данный водоём. С 9 до 15 троллинг - один щупачок, джиг - пару окуней, один за полкило и ВСЁ. Вся рыба амнистирована. У трёх соседей результат такой же (по нулям). Порадовала дорога от Гастеллово до речки, можно ехать до 80-ти по грунтовке.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 158
Здравствуйте! :hi:
Недавно ночевку провели на Ржевке у разрушенного моста. С вечера половили всякую бель, кто то даже разминался подлещиком!

Ну а с наступлением сумерек стали ждать сома.
Первые поклевки начались с 22.00 - выползка нещадно пожирали совсем юные сомята.

Все они отправлялись обратно с наставлением позвать маму, папу или хотя бы старшего брата.
Но до 3.00 так не одной хорошей поклевки.
Хотя по слухам, на прошлой неделе подняли там сомика на 45 кг. Думаю, что там уже и не осталось таких.

ЕвгенЛео
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 7 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 48
В воскресенье вечером посетил Немонин и Ржевку. Прошел от разбитого моста на Немонине до "рыборазводки" на Ржевке. Одна поклевка, реализована, щучка на подрост. Виды и пейзажи достойны кистей Шишкина и Коровина.

Пока я жив я буду рыболовом.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Сейчас уже даже сложно сказать, за что мне так полюбилась эта речка. Но, при первой же возможности, я еду сюда снова и снова.
Так было и в этот раз. Нина ещё не распаковала чемоданы после поездки в Воронеж, а уже мы договорились о совместной рыбалке. Ранним утром, загрузив рыбацкии скарб, двинули к реке. Приехали с рассветом. Пока я спускал лодку на воду, сидящии на берегу мужичок вытащил пару окуней на живца, что вселило в нас надежду на успех. Разрезая утренний туман, мы пошли в верх по реке троллингом. Дойдя до моста в Громово и не увидев ни одной поклёвки, решили перекусить. Давно устоявшаяся примета: как только сел перекусить - начнётся клёв. Так было и этот раз... Не успел я дожевать бутерброд, как обнаглевшая щука шуганула малька прямо возле лодки, за что, конечно, была наказана...



Мелочь, конечно, но как она подняла наш боевой дух...
Перекусив, решаем менять тактику и ловить в заброс....
Работает...



Попадались и покрупнее...



Но, в основном конечно, около кило..



Итог: с десяток щук и пяток окушариков. Взяли пару штук на жарёху, а остальным пожелали: "До новых встреч".
По дороге домой мы ещё долго обсуждали щук, реку, сегодняшний клёв и конечно то, что мы обязательно ещё сюда вернемся.


...
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Отчитаюсь за четверг. Несколько лет не был в этих краях, то некогда, то лень ехать, ну аж тут дорвался. Решил объехать везде. Извиняюсь, что не по теме, сперва рванул Немонин проверять. Докатился аж до упора.

Красота, конечно, обалденная. Душевно щелочной баланс я уж точно восстановил.
На обратном пути попалась первая килошница

Ну, а далее зашел на Тимбер. У возвращающегося коллеги поинтересовался уловами. Пусто. Развернулся и айда на Ржевку. Забегая вперед, скажу, поймал еще пару килошных и пару окуней. Как по мне, в эти места не за рыбой надо ехать, а за душевный равновесием.



Всем добра.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Приветствую всех! Вчера с Леной опять бороздили по каналам. Выходили с Полесского канала, далее шли по Ржевке (даже и не знаю, как писать отчет: по П. каналу или по Ржевке?). Цель у нас была: дойти до Громовского моста и попытаться поймать леща на донки. По пути туда иногда шли троллингом, иногда с якоря на спиннинг пытались поймать щуку. На Ржевке Лена поймала одна щучку, около 1.5 кг. На Громовском мосту мы вышли на берег, закинули донки, перекусили. Постояли около часа, клюнул один только ершик. У других рыбаков тоже успехов по щуке не наблюдалось. Один экипаж забагрил двух лещей... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Andy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 30
Всем привет! Вчера, 9 декабря, закрывали сезон на Ржевке. Скинулись в Головкино, вода большая. С 09.30 до 14.00 походили вверх-вниз, в 10.30 поимка одной на кг, воблер САЛМО красно-белый, глубинный и все... Видели 5 экипажей всего, мало народ, у одних только была 1 щучка, у других забагренный лещ. Эхолот большого скопления рыбы не показал нигде. Заглянули на Немонин, там вообще пусто.
всем всего!!!
Всем НХНЧ !

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Доброго дня форумчане! 10 декабря 2017 года выход с Головкино. Обкатка нового мотора и поиски зубастой и полосатиков. Зашли в Немонин, холодновато, пробирает. Благо дети большие и есть возможность немного согреться тем что было взято с собой во фляжке :good:. Периодически прицеплялись небольшие щупарки дабы прокатиться с нами на халяву. Но по невыросту были отпущены с предупреждением. До обеда только щупари, не считая забагренного небольшого лещика. После обеда заход в Ржевку, смена воблеров на поверхностные и награда сыну за терпение зачётик на 1,5 кг. Поняв, что рыба стоит в камыше, принялись облавливать одну заводь и вот оно рыбацкое счастье.... после взвешивания -за 5кг.


Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
В воскресенье, после неудачного посещения залива (отзыв есть), младший отправился снова попытать счастья на Ржавую. Выход, как всегда, с Головкино. С его слов: прицепился с утра в заброс на резину щупарёк. После, ближе к обеду, две мощных поклёвки не реализованных. И всё. Хищница не активная уже. Готовится к зимовке. Но пока вода жидкая, наверное, будем практиковать. Ввиду того что я не присутствовал, фото нет.

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 58
Всем привет :D Вчера же там же и потому же маршруту :speedboat: Было шесть поклевок щучек - одна мимо, пять забрали! Но все небольшие -килошники. :fishing: И еще зацепили лещика, тоже в районе кг, хотя эхолот показал целую стаю возле разрушенного моста. Покатались, воздухом надышались, ловили троллингом! :fishing5: :bigfish:




ИРИНА
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 39
Сегодня была с друзьями на Ржевке, я поймала 7 лещей, немного плотвы и густеры и 2 щуки 1,6 кг и 1,3 кг на живца.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Не ловил щуку весной на живца, можно подробней о снасти и способе ловли?

ИРИНА
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 39
Если ловили щуку на живца, то снасть одинаковая для весны, лета, осени. Я любитель, поэтому снасть простая, основная леска, к ней привязан легкий грузик и выше отводной поводок с тройником.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Можно небольшое уточнение по сигнализатору поклёвки - кончик удилища поплавок или отвес на леске? Ловил всеми тремя способами, но с лёгким грузиком напрашивается поплавок.

ИРИНА
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 39
Поплавок, я забыла про него написать.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Иногда кажется, что мест, где можно насладиться природой, отдохнуть от людской суеты, совсем не осталось. Но мы для себя такое место нашли пару лет назад. Ехать сюда не близко, да и оторваться от семейных забот получается не часто. За время нашего отсутствия берега зарастают, приходиться выкашивать.

Последнее время рыбалки на две ночи стали в тягость, потому лагерю и быту уделяется особое внимание. Конечно, кажутся романтичными воспоминания о том, как лет в 17 можно было поехать на такую рыбалку с одним рюкзаком, но...

Коллектив мой уже 3 года не изменен. Сигизмунд и Андрюха стали для меня теми надежными боевыми товарищами, с которыми можно и водки выпить, и рыбки половить, просто о жизни поговорить...

Конечно, основной упор делался на хищника, но эта река умеет преподносить сюрпризы. И они были. Возле лагеря, в кувшинках, были сделаны окна, которые постоянно закармливались. Красноперка клевала, как из пулемета. На второй день стали попадаться караси и я даже умудрился изловить леща. Вот где пришлось повозиться с подсаком и мокрыми насквозь ногами.

Щука, конечно, была тоже, как и тающий в камышах закат; вечерний воздух,наполняющийся ночной прохладой; туман, утрамбованный вдоль реки с утра. Всё это будет у нас в памяти до следующей встречи с этой удивительной и чарующей рекой.


До встречи, Ржевка...
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1