Тема «Река Ржевка»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Решил восполнить пробел, такая замечательная река, а в списке не значится.
Как я писал ранее во "флудильне",утром 21-го я не знал,поеду ли я на рыбалку,или ...
Проанализировав неутешительные вести с "рыбных" полей 20-го числа, принял решение - едем !!!
Куда ? Ни где не клюет!
Значит надо ехать туда, где клева и не должно быть, или на незнакомые места.
Какую рыбу ловить?Да все равно!
Взял два фидера, спиннинг,и ,на всякий случай "поплавочку".То же взяли и друзья.
Доехали быстро,воскресенье, а потом очень долго искали, где приткнуться.
Начали с фидеров, цель до ночи- белая рыба, позже - сомик, естественно, с заменой оснастки и наживки.
"Пивная" плотва, густера и красноперка с 17-00 вечера брала не плохо.Какая- никакая рыбалка все же!
Взял спиннинг, полазил пол часа по высоченной траве - по нулям.
Свечерело,кушать захотелось, вот тогда и произошла поклевка первой серьезной рыбки.

Это был "килошный" линь.Сразу же за ним - хороший сход !
Спать сразу расхотелось.Перецепились на сомика.
Первый клюнул в 22-30, грамм на 700, отпустил так быстро, что не успел сделать фото.Уж больно жалобно он пищал.
Вторая поклевка сома была, когда я спал.
Похоже , этот был гораздо крупнее, хоть я его и не видел.Тяжелый груз был в десятке метров от места заброса,и заведен за корягу.Я пытался тащить на себя, а он в "обратку". Леска 0,45 не сдюжила.
Товарищ тоже поймал "головастика",утопил.
Утро было волшебным.

Сом ушел, линь снова пришел.
Ловили до 07-30,чтобы к 10-00 быть на работе.
Счастье есть,считает мой друг Гена, который никогда раньше не ловил такую рыбу!

И наш скромный улов:

Да, интересная река Ржевка, и рыбы всякой здесь много,надо только понять и постараться.
Всем Вам нхнч!!!

ЛюблюрыПвлюбомвиде
Аватара пользователя
«Город-сад»
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 60
14,15 июля р.Ржевка р-н пос. Громово.

Днем довольно таки ветрено.
У меня мелочь - жерешок с окушком с вечера, окушок по утру и под занавес (в обед, в самый ветродув) - подсак сложился (не той стороной взял в суете) ушла в кувшинки (меня ветром сносить начало от берега, пока подгреб ...) щучка на вид - 1.5-2.0 кг. Всё на Mepps Winner намбер 5, тройник от который слетел успешно и был утоплен опосля борьбы с оной. Ну как говорится - хоть подержал. Все поклевки, коих было не так много, как ожидалось - реализованы :-D .

У напарника - глубоководный троллинг (в самом конце в обед - откусан хвост у резины) и незацепляйка в кувшинковых заводях - ноль.


















Ни один рыП не пострадал.
...... наверное что-то с давлением :-D .
Поймал - съешь!

ЛюблюрыПвлюбомвиде
Аватара пользователя
«Город-сад»
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 60
Вашему вниманию немного запоздалый отчет - пока очухался от неспанных суток и дорог, да и жары:

04-05 августа р.Ржевка р-н пос. Гастелово.

Сом так и не подошел :-D Ставил три балберы на здоровые куски тухлого мяса (еле насадил - то ли так хорошо протухло, то ли я такой чувствительный :-D ) и такие же мерные крюки - ноль) По красноперке - на кукурузу и "галицкий" - немного душу отвёл - резвенькая, шустрая - красивая с ярко красными плавниками))) Щуку пытался найти с пяти утра до восьми. Были предложены вертушки №5 Мепс и Блюфокс - ноль, прошел по воде пару км на лодке )

Фотофиксация:




Комариная фея :-D










P.S.: Жара - мрак! Уезжал - на машинке было 36 градусов :-D В таку погоду более - ни ни на рыб, только водные процедуры на море :-D
Поймал - съешь!

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Не хочется создавать новую тему, напишу про поездку на р. Немонинка и Улитку, которые являются соседями Ржевки.
На месте около 7 утра. Р. Улитка почти вся заросла, даже не полез туда. Встал на Немонинке. Щука гоняла малька, всплески частые. Ну думаю, вот оно,, сейчас попрёт. Тут же пускаю в ход поверхностные воблеры минноу. Странное молчание. Пробую разные цвета. Нифига. Ладно думаю,, беру свой проверенный лепесточек, которому более 2-ух лет, на которые переловил огромное количество щук в Волгоградской области. Кидаю лепесток в место очередного всплеска щуки. И тоже ноль. Кидаю и не верю своим глазам, что игнорируется точное попадание в место блесной, которую еще никогда не игнорила щука если ты швыряешь точно ей под нос. Под берегом берет мелкий окушок. Их было всего 3 за всю рыбалку, и все они на этот лепесток. Щука плескала где-то до 11 утра, и всё это время я пытался выловить хотябы одну хищницу разными приманками и всё впустую. Проверенный поппер также не принёс результата. Позже ставлю 1 фидер в надежде хоть на белую рыбу. Фидер простоял около часа без единой поклёвки. Беру эхолот, начинаю обкидывать им территорию. В середине реки глубина 5 метров. Рыбы нет. У берега 2-3 метра и также пусто. Подходил мужичок, со спиннингом, у него так же по нулям.
Хотел от отчаяния соорудить поплавок, чтобы на живца попробовать, но на противоположном берегу приехали 2 поплавочника и просидев около 2 часов свернулись и уехали.
Итог: 3 окушка, отправленных обратно в воду и 240км дороги. Фоткать не стал, без настроения как то.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня решили мы порыбачить(тролингом) и поймать много щук. :-) Как всегда утро у меня началось с тарелки щей. :good:
И вот мы весёлой компанией на месте.

Места очень красивые, и с погодой повезло.

Когда у меня произошла первая поклёвка, сразу возникла проблема (забыли подсак дома), но Женя не растерялся и использовал ведро.

Первый тост за пойманную рыбу.

А потом всё пошло как по маслу, щука вела себя активно и не давала нам расслабиться. Правда изредка попадались окушки.





Всю мелочь отпускали.

Прошли мы сегодня более 15 км, встречали рыбаков на берегу, которые ловили плотву. Женя проводил нам с Мишелем экскурсии по реке и её притокам.


Рыбалкой все остались довольны!

До встречи на водоёмах.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 144
Сегодня с Ниной были на Ржевке,выходили с Головкино.

Туман,серость.На тролинг ни поклевки,щука стояла ближе к берегу в тростнике...

Взяли пару на котлеты и домой..
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

duba52
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 2
Сегодня Ржевка, Тимберг, Немонинка. Троллинг, на двоих одна щучка меньше воблера-отпущена к мамке.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 144
Сегодня первый раз на открытой воде в этом году. С Ниной ходили троллингом, до обеда ни поклёвки.
У моста перекусили..

И процесс пошел веселее...




Очень много мелочи, в самой большой около 2кг. Душу отвели, пущай нерестится.
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 158
Предзапретные дни выдались весьма ветренными. Но это не помеха для выезда на любимую с детства реку. С трудом отыскал место, где от ветра можно было укрыться.


Весенняя рыбалка на Ржевке довольно своеобразна. Очень многое зависит от погоды. Лещ, плотва, густера поднимаются вверх по реке практически до самых истоков. Но нынешний выезд был на улов довольно скудным. Ловлю исключительно на фидер. Кормушка 20 грамм. Прикормка которая всегда выручает.

Но 16.00 до 19.00 было выловлено с дюжину местных густерок. Все на опарика. Червя съедал матерый ерш, когда насадка еще не успевала опустится ко дну :fish2:


Воды нормально в реке. Не мало, но и не много. Станции работают осушая поля.


Через 2 месяца река "переоденется" в летний "наряд" и там будет совсем другая рыбалка. Берега обрастут непролазными травами, сберегая речные богатства. Воду местами затянет ряской, скрывая как под подолом от глаз рыболова, могучих линей и щук. Так что, увидимся теперь с Ржевкой только летом!

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 34
Всем ДВС! Странно что по Ржевке нет отчетов. Хотел в эти выходные сгонять с ночевой, а информации ни какой. Может кто в курсе как там обстановка, как дорога. А то говорят, что там всё перекопано и к реке не подъехать?????

Гоблин39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 62
Всем Доброго дня!
Нашел на просторах интернета вот это - "На Ржевке основной объект ловли рыбы — щука.
Река Ржевка - щучий питомник, на котором ловля щуки закрыта круглый год, но разрешена рыбалка по лицензиям, в том числе и в период двухмесячного запрета.
". Взято отсюда-ссылка
Кто-то из знающих, может это прокомментировать?
С Уважением.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Сведения "прошлого века", в современных правилах о круглогодичном запрете на Ржевке - ни слова, общий запрет с 20 апреля по 20 июня.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Щука дуреет. Было около 40 поклевок. Поймал 25. Взял по потребности. Остальные до мамы. В самой 3.700.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый день! Вчера, 30.10.16 г., посетили Ржевку. Цель, естественно, щука. Спускались на "Куриной лапе", дабы иметь возможность "проверить" ещё Немонин и Тимберг. Таких же "страждущих" как мы набралось немалое количество и, по той причине, что Ржевка в районе разрушенного моста перекрыта плавающими островками, рыбалка превратилась в карусель лодок "от лапы до моста и обратно". Скажу сразу, день был не щучий. Всего две поклёвки и две щучки на 1,5 и 1 кг. Из общения с другими участниками "карусели" выяснили, что у них результаты соответствующие либо "нулевые". Ловили троллингом и взаброс, перепробовали все приманки. В обед перебрались на Тимберг, где "вымучили" двух "шнурков" и отправили их подрастать. Немонин рыбу нам не показал вовсе. Как-то так. Всем ни хвоста, ни чешуи!

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Сегодня посетил Ржевку. За день четыре поклевки. Две реализованы, две мимо. Воды очень много. Было семь лодок. Один экипаж поднял пару шнурков остальные порожняком.


Иван85
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 58

Рыбалкой я начал увлекаться в марте этого года. Ездили с друзьями практически каждые выходные. Была мечта поймать хоть что-то более-менее интересное и крупное. Но ни судака, ни щуки за этот год я не отловил. На прошлых выходных, когда в очередной раз я ничего не поймал, решил, что уберу удочки в чехол, и спущу в подвал, потому что видимо это просто не моё, не судьба мне поймать мою щуку :unknown: Сказал об этом своему знакомому рыбаку, на что он мне ответил очень хитро "Если ты сдашься, это будет значить, что щука тебя победила, а не ты её." Это меня очень задело. Решили мы с моим коллегой и товарищем Алексеем (механик тут) рвануть на р. Ржевку, на которой я ни разу не был. Бродили долго, пока не замёрзли пальцы рук и ног. И вот она! Моя цель! Моя первая в жизни щука! :-) Тащилась очень странно, было ощущение, что зацеп. Щучка вышла на 2700. По дороге встречали несколько экипажей, у которых то одна, то две. На берегу один человек нам рассказал, что женщина отловила щуку аж на 12 кг!!! не знаю, насколько это была правда, но если так, то очень круто. Во всяком случае, больше ничего в этот день выловить нам не удалось. Зато чувство осуществлённой мечты наполняет меня радостью и счастьем. Моему товарищу огромный респект за обучение меня, терпение, и компанию. :-)
Всем НХНЧ, и отличной рабочей недели. Вот несколько фотографий для настроения.


Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Всех с прошедшим! Сегодня посетил Ржевку, погода прекрасная, солнышко, на реке тишина, на счёт клёва тоже :). Был ещё один экипаж тоже по нулям, пробовали белую рыбу ловить на живца, тоже ни поклёвки! Воздухом подышал, резину пополоскал, мотор прогрел, позитивом в новом году зарядился!!!
Всем НХНЧ!!!

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Сегодня посетил Ржевку. Первый выход на лед. На 10 жерлиц с 9 до 14 . 11 поклевок, крупной небыло. 5 забрал, 3 на подрост. Товарищ стоял в полутора км. Поймал, но все под двушку.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Сегодня со свояком посетили Ржевку. Два десятка жерлиц и ни одного флага. Живец был очень шустрый, но щука его полностью игнорировала.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Как подъезжаете к Ржевке?

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1