Тема «Рыбалка в Петрозаводске»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Сижу на автовокзале в Петрозаводске, поеду на дачу. Планирую порыбачить в месте, где первый раз в жизни взял удочку в руки. Особо надежд нет, т.к. ветер чумовой, но к вечеру должен подстихнуть, да и плюс еще белые ночи начались. Мини отчетик сделаю, из снастей пока только поплавочка (купил побыстрому комплект за 1000р. для единичного выхода, потом племяннику подарю). Основная рыбалка будет в августе, когда приеду сюда еще раз. Раздал родственникам силикона своего, пусть тестируют.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
P.S. Зашел в местные магазины рыбрловные, ассортимент совсем другой, силикона почти нет нигде 3-5 видов китайских и пара пачек reins. Все для УЛ. Больше удивили спиннинги, одни из самых дорогих здесь считаются русские палки фирмы Волжанка :-D стоимость в районе 3-5т.р. Про Люмисы, Хёртисы и Кармораны тут вообще не знают..во как. Зато выбор блесен и воблеров впечатляет, финляндия же рядом, раппала рулит.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Ну вот, появился стабильный интернет, попробуем с телефона сделать мини отчет :-)
После приезда на дачу, первым делом пошел собирать червей для вечернего выхода на удочку. Выбор места не создавал проблем, т.к. Не ловил в этих местах уже около 6 лет, поэтому в любом месте мне было радостно посидеть. Так же выбор стоял между двумя озерами, благо расстояние от одного до другого 15 минут пешком. Сначала дошел до озера под названием Кончезеро (да, да, забавное название). Озеро очень красивое, богато разнообразной рыбой и раками, воду можно пить прям из него, празрак метра 4-5, дно в основном каменистое и глиняное (причем глина голубая). А места то какие... а воздууух...:


Но западный ветер не дал бы комфортно ловить, зато комаров бы не было. Так что решено, пойду туда, где меня впервые дед учил ловить рыбу, на озеро Падозеро. Озеро совсем другое по виду, по воде и характеру рыбалки, с прозрачной, но темнобурого цвета водой:


Вот я разложился и закинул удочку, ляПОтА:

Только сделал фото и сразу поклевка, как было предсказуемо-ерш. Его тут очень и очень много (еще есть плотва, окунь, щука, подкаменщик и налим, как ни странно, но это все обитатель данного озера, раньше было полно раков, за один год они все пропали. Когда в университете я задал вопрос: почему?! Сказали, что природное явление- чума раков.) Ну ерши отступили и подошла небольшая стайка окушков:

Окунь весь не больше ладони, это стандарт для данных мест, прибрежный матросик. А я все любуюсь местами и пытаюсь все больше нафотографиоовать картинки себе на память:
. Ловил до 01:00 ночи, благо наступили Белые Ночи, можно хоть всю ночь просидеть, но комары прогнали меня, забыл брызгалку, отвык уже.
На следущий день опять пошел на это же место, помимо полсотни ершей еще попалась плотвичка, редкий гость:

Нарыбачившись, хотя просто отдохнувши от цивилизации, подышав чистейшим воздухом, пошел готовить уху, королевскую, из ершей и
окуней

Уха получилась отменная, рыба имеет совсем другой вкус, не тот что в Калининграде. Ну как то так, жду августа, чтобы приехать еще раз в радимые края, но уже в полном обмундировании. Где уже будет совсем другая рыбалка.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Да, кстати, я вернулся из Карелии, прожил с тестем 1.5 недели в глуши, пока техническая часть подводит, ноут в ремонте. Скоро сделаю небольшой видео отчет о поездке, фото тоже будут.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Свершилось, смонтировал давно, но все никак не выложу... так вот..отчет о поездке лето-осень 2015
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Стас83
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 46
Молодец, классное видео! И места красивые! Мечтаю тоже когда-нибудь туда съездить.

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 175
Молодчага Никитос !!!!

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Молодец, классно...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Класс!!!

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Пока что мини отчет. Прошел слух, что у соседей сбежала рыба. Небольшая форелька. Быстренько в обед замесил рыбный корм с мукой и пошел попробовать половить.....кааааайф :rofl:


также остался без пары крючков, плеть в 0.12 лопается как волос, частенько попадают рыбакам особи и в 5-7кг. Вся рыба из озера держится рядом с садками :-D
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Старик и море
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 17
5 баллов!

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Всем привет из далекой Карелии! давно меня тут не было. Ну вот очередной минифильм готов
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1