Тема «ПВХ (Правдинское водохранилище)»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Micha2277
Стаж: 5 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 8
Вчера был за Тёмкино , клевали подлещики, не часто .Мне интересно там лещ крупный бывает? Я сколько был ни разу крупного не ловил.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 782
Micha2277, Сегодня, 16:22 писал(а):Мне интересно там лещ крупный бывает?


Бывает и очень даже хороший.
Ловил там и затрёшников.
Но, надо знать, где, когда и на что ловить.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 196
Ловили товарного подлеща на ПВХ. На засидку дошли на лодке, вроде не нарушаем...
Не плохо, но вывод сделали- ловить надо , с 20 и до 8 . В хорошую ясную погоду. Приятный, бойкий и вполне съедобный подлещ радовал поклевками и вываживанием. Немного взяли домой.
Полещ на ПВХ, как отдельный вид леща, бошка большая, окрас бронзовый, но не крупный.
Ну и фото отчёт..







Всем НХНЧ

спинмэл
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 50
Добрый день. Подскажите, есть ли слипы на ПВХ? Или где можно беспроблемно катер спустить с берега?
=Если рыба не клюет, значит у нее нет клюва=

pass
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 5
спинмэл, 20 июл 2023 10:36 писал(а):Добрый день. Подскажите, есть ли слипы на ПВХ? Или где можно беспроблемно катер спустить с берега?

Да, построили отличный слип, турбаза "Ранчо" за п. Костюковка.

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 206
pass, 26 июл 2023 11:41 писал(а):Да, построили отличный слип, турбаза "Ранчо" за п. Костюковка.

А есть какие-то контакты этой турбазы? Не смог найти нигде в сети...

владимир валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 30
По любым вопросам и записям
8(900)3456970
Калининградская область, Правдинский район, посёлок Костюковка

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 104
Спилберг, 26 июл 2023, 12:38 писал(а):А есть какие-то контакты этой турбазы? Не смог найти нигде в сети

Здравствуйте. Расскажу немного о " Ранчо" Подтверждение поговорки " Не место красит человека, а человек место." Заросший камышом берег, заросли на берегу, отсутствие подъезда, добраться можно было только в сухую погоду. Так было год назад, за год сделана огромная работа, респект и уважения человеку все это организовавшему и сделавшему. Тоже рыбак, читает форум, но пока не может зарегистрироваться.
Сегодня съездил на рыбалку. Немного фото.
Указатель на съезде с дороги.

Въезд на территорию, встречает неизвестная скульптура Г. Брахерта))

Территория

Слип, беседка, пляж.

Немного видов с воды

Мой улов отправившийся нагуливать вес

ТЛФ для связи + 7 900 567 43 33. Владислав.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Хочется узнать, а слип, беседка и стоянка платные? Если да, то какая стоимость?

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 104
ВАИ, Сегодня, 21:41 писал(а):Хочется узнать, а слип, беседка и стоянка платные? Если да, то какая стоимость?

По ценам не скажу, ибо не знаю. Все по обстоятельствам, насколько я знаю и индивидуально. Народ приезжает в пятницу, заказывают баню, сплав на байдарках, ралли на квадроциклах, катание на банане, ватрушке и в воскресенье уезжают. Наверное это что-то стоит. При мне приехала семья с детьми порыбачить до вечера, с них ничего не взяли. ну может знакомые, друзья хозяина. Номера телефона есть, звоните, уточняйте.

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 206
Ездил туда. Да, ребята молодцы, проделали огромную работу. Со слипом куча нюансов. Слип отличный, но просто так приехать и воспользоваться слипом даже на платной основе не факт что получится.
Ну и есть ещё маленькая ложечка дёгтя для нас рыбаков. Теперь на ПВХ появился плот с мотором, так называемый "бухлоход", который сдаётся по желанию посетителям базы. Так же на базе байдарки, катание на ватрушках. Будьте готовы отвечать бухеньким байдарочникам и бухлоходчикам на что и как клюëт! :unknown:
Вроде стоит радоваться, что на ПВХ появляется какая-то инфраструктура, но как-то грустно...
Немного дополню про слип: услуги сбросить лодку и поставить машину на стоянку нету. По крайней мере пока. Причина в том, что полянка с беседкой на которой находится слип является объектом аренды. Если на данную полянку заехала или собирается заехать компания, слип будет не доступен.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 150
Не доезжая городской купалки 100 метров, есть слип.

Абелардо
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 7 м 3 дн
Сообщения: 111
Вчера вернулись с трехдневного похода (алкомарафона) в район Тёмкино. Рыбалка получилась так себе :rofl: Зато отдых на 5 баллов.
Ловили в основном на фидер. У меня в зачёте 2 подлещика, 1 сомик и вчера утром неплохая щучка. Взяла под берегом на вертушку. У товарищей немного мелкой плотвы и густеры. Вода теплая и рыба очень быстро гибнет в садке. Поэтому лучше отпускать или солить сразу. Я всех отпустил :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Подскажите плиз, надо ли регистрироваться у пограничников, если посещаешь сей водоем на лодке. Никогда этого не делал, но слышал, что были проблемы. И куда звонить?
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 3752
Chan, Сегодня, 20:34 писал(а):И куда звонить

+74015772218
В записной книжке ПВХ пограничники.
Звонил очень давно. Пробуй.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 150
Если дальше п. Темкино, ближе к гос.границе, то надо. Если от ГЭС до темкино,то не надо.
.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 150
Кстати, у городской купалки, на ПВХ, сделали хороших два слипа. Работаю в 30 метрах от ПВХ и 200 м.от слипа, а порыбачить некогда. Как лодка какая-нибудь проходит мимо, аж " слюни текут". :cry:

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
Chan, 12 окт 2023 20:34 писал(а):И куда звонить?

На любой номер погранцов, скорее всего. Балтийск, Пионерск, Рыбачий, пох.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
hans-zemmer, 12 окт 2023 21:57 писал(а):На любой номер погранцов, скорее всего. Балтийск, Пионерск, Рыбачий, пох.

Звонил. Дословно: "Мы занимаемся только морем и заливами...! Номер, который дали выше не отвечает.
Рыбачим вместе!

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
Chan, 13 окт 2023 05:19 писал(а):Номер, который дали выше не отвечает.

691169, 691111
Единый номер погранцов

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3