Тема «р. Дейма. Вопросы и ответы.»

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Stratus Cumulos, 10 апр 2017 19:15
Насколько я знаю лещ на Дейме начинает клевать со сходом льда, а первая массовая партия леща с залива поднимается во время цветения черемухи.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Санек82, Вчера, 22:45 писал(а):Насколько я знаю лещ на Дейме начинает клевать со сходом льда, а первая массовая партия леща с залива поднимается во время цветения черемухи.

Когда-то так и было. И поднимался он тремя партиями, последняя обычно приходилась на майские. Но последние лет десять все перемешалось, и массового хода может вообще не быть, как небыло его ни в прошлом, ни в позапрошлом году. Были отдельные, очень недолгие вспышки и "клевые" дни. Этот год исключение, ловят все, долго и много. Конечно это не так как раньше, когда "накидывали" за день до двухсот штук на лодку, но все же... Дай Бог чтобы так и было, как вы сказали, время покажет...

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Stratus Cumulos, 11 апр 2017 07:55 писал(а):
Санек82, Вчера, 22:45 писал(а):Насколько я знаю лещ на Дейме начинает клевать со сходом льда, а первая массовая партия леща с залива поднимается во время цветения черемухи.

Когда-то так и было. И поднимался он тремя партиями, последняя обычно приходилась на майские. Но последние лет десять все перемешалось, и массового хода может вообще не быть, как небыло его ни в прошлом, ни в позапрошлом году. Были отдельные, очень недолгие вспышки и "клевые" дни. Этот год исключение, ловят все, долго и много. Конечно это не так как раньше, когда "накидывали" за день до двухсот штук на лодку, но все же... Дай Бог чтобы так и было, как вы сказали, время покажет...

Последние годы двухмесячник тишины на Дейме превращается в "двухмесячник смертного хода" для леща. Были такие дни, что браконьерство в устье, выглядело как легальный дневной лов в промышленных масштабах. ГРУСТНО.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Кейз, Сегодня, 16:50 писал(а):Всем здравствуйте. Сегодня с Олегом (ВасиличЬ 79) побывали на реке, где я освоил новые снасти и поймал первого в своей жизни леща (хотя на мой взгляд это лещара). Отдохнули отлично, зарядились позитивом и новыми впечатлениями.

Ну вот видите, Кейз, вы не виртуальный, а осязаемый и настоящий рыбак! Не обижаясь на "подколки" бывалых.
И это- только начало!
Поздравляю с успехом!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Если кому интересно, то со вчерашнего дня клев леща активировался. Сам не могу вырваться с работы, но информация абсолютно точная. Завтра все же сбегаю хоть на три часа перед работой. Главное - проснуться так рано. Уж очень люблю поспать :blush: Кстати берет на навозника, на выползка поклёвок практически нет.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Друзья, кому не трудно, объясните как мне попасть на Дейму, ориентир где ловят? Машины нет, планирую с ночёвкой поехать на автобусе из Пионерского. 89114933092. Спасибо заранее.

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 108
Если на автобусе, то до Полесска и где-то там располагаться. Других вариантов не вижу.
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Домовой, 03 май 2017 15:52 писал(а):Если на автобусе, то до Полесска и где-то там располагаться. Других вариантов не вижу.

Понял спасибо

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Кстати, после нескольких лет наблюдения, заметил интересную вещь: на выползка, собранного на аэродроме, клюет гораздо лучше, чем на собранного возле дома! Видимо, запах авиационного керосина действует в лучшую сторону.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 98
Аттрактант регулярно помогает...

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Как ловить сейчас леща -подскажите пожалуйста или дайте ссылку

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Николай 64, Сегодня, 20:19 писал(а):Как ловить сейчас леща -подскажите пожалуйста или дайте ссылку

http://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=62591#p62591
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Макс, Сегодня, 13:15 писал(а):Всем привет!
Сегодня с товарищем решили посетить ещё одно незнакомое место, где ловят леща. Приехали к 04.00, район посёлка Саранское, через карьер, перед хутором направо, заехали на полянку, а там уже с десяток машин, и народ уже давно позанимал свои места, но не все, один рыбак сидел на стуле и что-то кашеварил, но когда мы проходили мимо, то оказалось, он сидя спал, а второй его друг рядом с ним неплохо храпел на пенопласте. Двинулись мы к реке, решаем идти влево, тропа конечно не очень - местами, грязь с водой, потихоньку дошли до первых свободных мест, расположились, закинули снасти.
Лещ не заставил себя долго ждать, клевал очень хорошо, бывало даже на две удочки сразу, ловили на поплавочную снасть, наживка навозный червь, ну и ерши объедали тоже не плохо. Рядом стоящие рыбаки тоже ловили кто-то лучше, кто-то хуже.
К 9.00 народ начал потихоньку сворачиваться, ну и мы решаем, что тоже пора домой, стало жарко и рыба уже не так охотно ела наших червей, только ершу было по барабану жарко или холодно, обсасывал, только кидай. В итоге я поймал десяток лещей, товарищ чуть больше, очень много сходов крупного леща. Всем пока и до встречи на водоёмах.
Добрый день . Максим подскажите как туда проехать два раза ездил так и не нашёл как к реке подобраться возвращался обратно в Шолохово . Заранее спасибо!!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Сергей Дмитриевич-если ехать через Полесск то в Саранском на перекрестке направо(перекресток Полесск,Красное,Советск,Новая деревня).Дальше примерно метров через 400-500 перед остановкой поворот направо,ну и там как раньше писал пользователь перед хутором поворот направо.А перед поворотом на карьер стоял красивый раскидистый дуб слева от дороги. Перед карьером рисанул несколько дорог-выпирайте в зависимости от вашей машины.Значком отмечен хутор.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Санек82, Сегодня, 15:22 писал(а):Сергей Дмитриевич-если ехать через Полесск то в Саранском на перекрестке направо(перекресток Полесск,Красное,Советск,Новая деревня).Дальше примерно метров через 400-500 перед остановкой поворот направо,ну и там как раньше писал пользователь перед хутором поворот направо.А перед поворотом на карьер стоял красивый раскидистый дуб слева от дороги. Перед карьером рисанул несколько дорог-выпирайте в зависимости от вашей машины.Значком отмечен хутор.
Большое спасибо ,за толковое разяснение!!!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Хочу добавить насчет щуки. Жора не наблюдается, но поклевывает. Единственное НО - река все сильнее зарастает и в связи с временным ограничением на ловлю с лодок ловить не очень удобно.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
homo_liber, 16 май 2017 16:38 писал(а):На Дейме по-моему до 20 июня нельзя осуществлять ловлю с плавсредств, или я ошибаюсь?

Да нет, не ошибаешься. Всё верно. А вот ловля с плавсредств под запретом любая, даже со стоящей у берега. Так что смело кидай копьё в лодку троллингиста.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
При хорошем клеве с берега удобнее и результативнее половить... Чел же не сети ставил, ну и флаг ему в руки - пусть мышцы тренирует и новые места разглядывает :yes: ну запрет, конечно, веский аргумент, но можно понять и простить, инспекция в основном так и делает (со слов знакомых), уважуха :)
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Только с работы. На Дейме народу :shok: В выходные дни столько не видел. Интересно - отчеты будут?

спинмэл
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 50
Доброго вечера! В наступающие выходные планируем семьями выбраться на природу с ночевкой (первой в этом году). Хочется совместить с приятным. Подскажите, где можно расположиться на Дейме с палатками и естественно лещика подергать.
P.S. Если укажете на карте, очень буду благодарен. :bye:
=Если рыба не клюет, значит у нее нет клюва=

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2