Тема «р. Дейма. Вопросы и ответы.»

Васёк
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 4
Заросло всё

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сегодня, возвращаясь с Матросовки, остановился в Полесске, у моста, кофе попить.
Теплое ноябрьское солнце, и отличная погода, и десятки горожан, которые с успехом ловят уклейку.
Клевало очень не плохо. Это тоже рыбалка.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Не все так плохо на Дейме и в данное время. Просто рыбалка превращается в трудовую в мутной воде. Если в октябре после 2-3 забросов с места сразу смещаешься, то сейчас с десяток нужно сделать. Ну и + белая резина. 2-3 щуки при наличии терпения поймать можно.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Пробежался по своей речушке, ну или по теме. Хочется немного обобщить.
1) Насчет леща - клюет он не только скажем в мае, но и сразу после схода льда.
2) Корюшка - если не на продажу, то мой друг ОООЧЕЕЕЕНЬ доволен и Деймой.
3) Щука - раньше было намного лучше, но теперь радуюсь не счету, а размеру.
4) Судак - рекордных уловов не ждите, НОООО - есть много "но" (всего не напишу).
Жерех-просто +.
Плотва, красноперка и т.д и т.п. ловить не люблю, но все зависит от сезона. Насчет этой рыбы больше к жене :blush:
Окунь- непредсказуемо: было и просто 4 шт. от 2.100 до 2.400, но ... врать не буду - это не правило. Если что спросить - всегда рад ответить.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Что то тишина по речушке-был кто? А то жена сегодня перепилила почти пополам. Зашла к подруге, а там полное ведро окуня с горой. придется и мне на чердак лезть снасти искать после бардака связанного с ремонтом.
Во всем есть плюсы,а то обленился совсем :beach:

Кудимыч
Аватара пользователя
Калининград, родился здесь!
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 5
Был в пятницу с 9 до 13 ч. У моста одного леща, вес нормальный, не взвешивал, ловил в центре реки на мормышку с мотылем, может кто и видел. Рядом щукарей много было на колебалку, при мне пару небольших вытащили. Минут 30 посидел и ушел на окушка к берегу. С пол - ведра с женой натягали. Горбачей не было. Потом ушли к рыб.заводу. Уклейка мелкая, но клюет, местные сказали, что 12-го хорошо брала и крупная. А мелкую плотву и густерку ловят как из пулемета. На противоположном берегу от рыб.завода, у берега, изредка ловили хорошую плотву. Много народа с жерлицами, не видел улова. В понедельник поедем. Опробую снасть "Спускник" на леща. С удовольствием рванул бы на залив, но по здоровью не могу, 2-я группа. Всем удачи!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
юрьич, Сегодня, 20:36 писал(а):Сегодня товарищ вывез меня на Дейму. До обеда три поклевки. Недоросль был отправлен за прабабушкой. Пришли парой.
Одна из той же лунки, вторая к товарищу.

А сколько щурят могло бы быть... Мамки ведь. Но это не упрек.

Кудимыч
Аватара пользователя
Калининград, родился здесь!
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 5

Сергей__Полесск__.
Аватара пользователя
полесск
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 48
В устье Деймы колхозники ловят корь. Пошла потихоньку. На рынке в Полесске 300р кг.размер средний.
:drinks:

александрович 2
Стаж: 7 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 1
Сергей__Полесск__., 07 мар 2017 20:15 писал(а):В устье Деймы колхозники ловят корь. Пошла потихоньку. На рынке в Полесске 300р кг.размер средний.

На вьезде в Полесск по 190, мелкая.

САВЕТ
КАЛИНИНГРАД
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 36
Вчера на Дейме народ ловил лещей на донку с поплавком,наживка пучок навозника.Около моста ловили уклейку,попадалась и корюшка но редко.

Петрович39
В сети
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Бобёр, Сегодня, 01:15 писал(а):Сегодня по делам был в Гвардейске.Рыбаков тьма.Машинами забиты стоянки.Был около 6 вечера.Много стояли на лодках и черпали пауками.С берега на удочки тоже ловили.А с моста вообще целая гвардия.Плечом к плечу.Наверное корюшка прёт как дурная.

Зато в отчётах про корь полная тишина..... :stars:

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Петрович39, Сегодня, 11:00 писал(а):
Бобёр, Сегодня, 01:15 писал(а):Сегодня по делам был в Гвардейске.Рыбаков тьма.Машинами забиты стоянки.Был около 6 вечера.Много стояли на лодках и черпали пауками.С берега на удочки тоже ловили.А с моста вообще целая гвардия.Плечом к плечу.Наверное корюшка прёт как дурная.

Зато в отчётах про корь полная тишина..... :stars:

C 19 на 20 ночью ловили корюшку пауком на Матросовке. Итог 28 кг. На удочку не берет. С 23 на 24 едем опять.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Бобёр, Сегодня, 01:15 писал(а):Наверное корюшка прёт как дурная.

Увы, но пока нет :nea:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Дадай, Сегодня, 12:55 писал(а):
Петрович39, Сегодня, 11:00 писал(а):[quote="[url=http://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=62058#p62058]Бобёр,
C 19 на 20 ночью ловили корюшку пауком на Матросовке. Итог 28 кг. На удочку не берет. С 23 на 24 едем опять.


Ну и куда столько рыбы, ну поймали эти 28 кг. поделили с напарником и хорош, как будто питаетесь одной корюшкой.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

roma.39
Аватара пользователя
бесконечно не здоров
из этого мира
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 20
Сегодня на Дейме с 6-15 утра.
Охочих до корюшки тьма,места на берегу не найти, только рыбы столько нет.
За 4 часа 40 корей.
Грусть.
Хоть тепло и дризлинга нет :-P
нет, нет, только не мой мозг гребаные пришельцы----

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Виктор62, Сегодня, 18:00 писал(а):
Дадай, Сегодня, 12:55 писал(а):
Петрович39, Сегодня, 11:00 писал(а):[quote="[url=http://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=62058#p62058]Бобёр,
C 19 на 20 ночью ловили корюшку пауком на Матросовке. Итог 28 кг. На удочку не берет. С 23 на 24 едем опять.

Ну и куда столько рыбы, ну поймали эти 28 кг. поделили с напарником и хорош, как будто питаетесь одной корюшкой.

Вам надо на сайт Кенигфишинг, там только об этом и говорят. А куда, это мое дело!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Виктор62, Вчера, 18:00 писал(а):Ну и куда столько рыбы, ну поймали эти 28 кг. поделили с напарником и хорош, как будто питаетесь одной корюшкой.

По моему глупый вопрос, я и 50-ти кг без проблем применение нашёл бы :wink:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Ruslan39rus, Сегодня, 00:50 писал(а):
Виктор62, Вчера, 18:00 писал(а):Ну и куда столько рыбы, ну поймали эти 28 кг. поделили с напарником и хорош, как будто питаетесь одной корюшкой.

По моему глупый вопрос, я и 50-ти кг без проблем применение нашёл бы :wink:



Я вас услышал.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 58
Как будто не отчеты, а соревнование, кто больше поймал. Читал не отрываясь :wall:
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2