Тема «р. Дейма. Вопросы и ответы.»

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
В этом году какая-либо интрига весенней рыбалки на Дейме убита напрочь. Все предельно просто: был, клевало, поймал. Даже отписываться уже не хочется. Скорее бы уж этот "поплавочно-лещевый беспредел" заканчивался, исчезли толпы народа на самых перспективных местах, и тогда наступит время фидера, самой элегантной и интеллектуальной снасти. Вот тогда и посмотрим, "кто в доме хозяин"!
:fishing_2:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Совершенно верно, Василий!
И "петля Гарднера", с паутиной, и крючком 2 миллиметра, покажет нам "Кузькину" морскую-заливную рыбалку, на не правильный фидер!
Донки- полудонки!

Sergio
Калининград
Стаж: 7 лет 3 дн
Сообщения: 10
Всем доброго дня! Сторожилы подскажите пожалуйста в Шолохово реально перейти по ж/д мосту на другую сторону или там охрана злая?? Заранее спасибо за ответы и всем нхнч.

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Sergio, 26 май 2017 10:19 писал(а):Всем доброго дня! Сторожилы подскажите пожалуйста в Шолохово реально перейти по ж/д мосту на другую сторону или там охрана злая?? Заранее спасибо за ответы и всем нхнч.

Не реально. Охрана с автоматами и карабинами. Даже близко не подпускают.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Прошел слух,что в Дейму опять лещ зашел.... третий заход... :D Отчетов нет...Придется самой ехать,проверять..... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Ласка, Сегодня, 20:22 писал(а):Прошел слух,что в Дейму опять лещ зашел.... третий заход... :D Отчетов нет...Придется самой ехать,проверять..... :girl_angel:

На фидер не берет, но на поплавочку, возле сбербанка на площади, понемногу ловят и,иногда, очень даже не плохого. Кормят много, а так как полесчане народ экономный, то в основном хлебом.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
ВасиличЬ 79, 07 июн 2017 23:14
На фидер на опарыша поклевывала густерка, на удочки попадалась красноперка, один недолещик под берегом сошел, зацепившись нижним крючком за кувшинку, и в завершении Ласка на выползка выудила неплохую щучку, но к этому времени фотоаппарат уже "сдох", так что :sorry: .
Как-то вот! :bye:[/quote]

Отчет без фото Ласки - полуотчет! :D :D Без фото пойманной ею шуки - сааафсем маленький полуотчет! :rofl:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Wegas, Сегодня, 14:22 писал(а):ВасиличЬ 79, 07 июн 2017 23:14
На фидер на опарыша поклевывала густерка, на удочки попадалась красноперка, один недолещик под берегом сошел, зацепившись нижним крючком за кувшинку, и в завершении Ласка на выползка выудила неплохую щучку, но к этому времени фотоаппарат уже "сдох", так что :sorry: .
Как-то вот! :bye:
Отчет без фото Ласки - полуотчет! :D :D Без фото пойманной ею шуки - сааафсем маленький полуотчет! :rofl:
Ну почему же вы меня, Сергей на фото не увидели... сижу я там, под проливным дождем, укрытая плащом.... :girl_angel: Вот щучку, вполне зачетную, фоткать не стали... промокли наши фотоаппараты.... :D
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Спасибо за подсказку. Разглядел теперь! :D :D :D Нужно было бы улыбнуться как Васильевич и тучи бы разбежались :D И щука бы еще крупнее была! :D Хорошей Вам погоды в душе и над головой!! :cap:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
На леще оторвались, а с хищником и беда, и тоска. За три выхода - 2 судака и 6 щук в зачете. Точнее, за два. Третий выход кроме покоцанной резины и пары судаковых поклевок ничего не дал :wall: . Удивительно одно - присутствуют трофейные экземпляры щуки, но активная щука (гоняет и питается) не соблазнилась ни на одну приманку. Придется ломать голову и пополнять арсенал резины и железа.

podvodnek12
Стаж: 7 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 60
Спускались в Шолохово?

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
На Дейме выше Полесска судаковых мест не особо много,удобных для ловли еще меньше,а с такой глубиной всего парочка.

dimaz777
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 32
Санек82, 08 июл 2017 15:16 писал(а):Всем доброго дня. Вчера, после работы, решили сплавать без подготовки, посидеть с донками. Живцов за пару минут наловили еще на работе и вперед. До места прошли в дорожку,итог - одна щучка на подрост. На закате первым окунь на 800 гр, следом по 1 судаку на двоих (1 и 1.4 кг). На рассвете полный О. Ночью немного развлекли соседи (рыбачили примерно в км. от нас, но слышимость ого-го). Один громко звал второго с подсаком, попутно на великом "РУССКОМ" объясняя, где его искать и комментируя его зрение и расторопность :D . Жаль, финал остался неизвестным :( .

:cry: Весёлые соседи :rofl:

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Сообщение модератора:
Молодцы! Ни одного матерного слова в видосике! Вот что значит, культурные рыболовы! Уважение!
Санек82, Вчера, 08:24 писал(а):Небольшое видео с рыбалки. Уж простите за нарушения,

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Санёк имел ввиду хват за глаза. Гуманисты предпочитают удар битой :facepalm:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Это правда. Я за это извинялся. Половина процесса снята, но финал из за моей лени подпорчен. Правила сайта уважаю, но подумал и решил выложить. Просто щучка попалась бойкая, жаль - первые 3-4 мин. не попали в кадр. Там были и прыжки и кульбиты - у щуки более трех кг - явление довольно редкое. Подсак - дело правильное. Отпустить никогда не поздно, а без пирсинга щуке все же легче живется. Но жена моя любит крупную щуку и УМЕЕТ ее готовить. Честно - мне легче хорошего судака отпустить, а щуки до двух кило плыли домой часто из-за того что нести лень :D , а нормальную щуку мне домой нести приходится.
У меня дома из съедобных рыб по рейтингу:
1) треска-любая,
2) щука -крупная,
3) лещ-круный,
4) судак-исключительно на хе.
Даже карпа на работе я ловил потому что надо. Честно, он для меня даже в спортивном интересе не 0, но и на 3 с + не тянет. А чтобы не в обиду карпятникам то остальная ловля нехищных рыб у меня в районе твердой двойки :) . Это просто любовь к спиннингу :good:, но уважаю я всех рыбаков, и за компанию всегда готов и на поплавки посмотреть и недалеко от донок пива попить. :friends:

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
Добрый вечер друзья. А что там с базой в Шолохово? Лодку скинуть там можно?

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
А в ответ тишина. Не ужели ни кто не в курсе?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Сергуня, Сегодня, 10:20 писал(а):А в ответ тишина. Не ужели ни кто не в курсе?

стоит база.ПВХашку сбросишь ,что до тяжелой лодки типа РИБ не могу сказать.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
Спасибо камчадал. У меня ПВХ. Только боюсь уже не актуально.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1