Тема «Рыбалка в большой России!»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Мои "добрые" друзья из Магадана прислали сегодняшний персональный улов одной рыбачки.



Особенная доброта проявилась ночью, когда они полночи слали вацапом весь процесс, начиная с застолья во время перехода.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Она же года три назад.



Она и палтус 44 кг.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Мама....родная, да где же такая рыба....водится? Просто восторг и огромный респект человеку, который эту рыбку подержал на удилище!!! Этот процесс (вываживания) дан не каждому, у человека такой момент бывает раз-два в жизни, завидую вам белой завистью, у меня такого, видимо, никогда не случится, хотя, надежда умирает последней, хотя нет - буду стремиться!, а вдруг посчастливится!!! Спасибо за фото, Вы Молодцы!!!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Как минимум пять человек держали её на ...не на удилище только, а на шнуре.
(к слову, к удилищам мне ещё долго привыкать, на данный момент они мне только мешают)
Дело было так, Ольга стояла возле меня и вот вижу, она что-то тянет и сил явно не хватает :horror:
Кричу - багор!!! и хватаю её шнур, а она видя, что я держу, отпускает.............меня чуть за борт не перекидывает, от тяжести и от неожиданности.
Короче, дотянули мы рыба до поверхности, а тут и багор поднесли.
И в шесть мужских рук вытянули добычу на палубу.




Приблизительный шнур -

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
В Магадане.
В синих перчатках - я.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Большой привет, Всем Калининградским "СПОДВИЖНИКАМ"!!! :drinks: Несколько "постов" выше, пару дней назад, я уже печатал небольшое сообщение об открытии рыболовного сезона так сказать "на большой земле" (и... почему я не проживаю в Калининграде? где рыбачить можно практически в течении круглого года без каких-либо серьёзных ограничений), а у вас даже в нерестовый период в заливе, отходи на лодке 500 метров от берега, и рыбачь пожалуйста!, видимо для московского региона правила придумывались на следующий день?.. :-( Так что как и обещал, представляю вам, на внимание наш скромный видео отчёт об открытии рыбалки в Рязанской области, прошу строго не судить, весь отчет был снят на позитивной нотке, хотелось бы чтобы и вам передалась, хотя бы маленькая нотка позитива! Всем НХНЧ!!!


Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Ну таких щупаков можно было бы и отпустить!!! :nea: :unknown:
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Здравствуйте Ринат! Что касается по размеру рыбы, а именно "Щупаков", то в каждом регионе матушки России, для каждого человека он разный, и каждый сам для себя определяет размер "съестной" рыбы! Кто-то любит в мелочи вилкой поковырять, а кому-то угря на метр подавай. Да и не я ловил этих щучек. НХНЧ Вам на водных просторах! :yes:

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Приятель с Хабаровска прислал несколько фото со своих рыбалок на верхогляда.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Приветствую, всех друзей, Калининградских рыбаков и рыбачек, всем доброго утра, дня или вечера, в зависимости от того, в какое время суток моя «писанина» попалась Вам на глаза. Наконец то, рука дошла до компьютера, видео редактора и соответственно до написания отчета о рыбалке, состоявшейся со 2 на 3 июня 2016г. на Можайском водохранилище, в близи рыболовной базы «Красновидово». Данная рыбалка в общих чертах была спланирована ещё с последнего выезда на Оку в районе Спасск-Рязанский. Изначально планировали посетить Красновидово в троём (той же компанией, что и ловили на Оке), т.е. Сергей, Владимир и Я. Но по независящим от него причинам Володя был вынужден (с огорчением) отказаться от поездки, ну что делать, бывает и такое. В субботу, в 9 утра, мы с Сергеем выдвинулись в сторону Можайки, ехали примерно около 2-х часов, а это порядка 100 км., в пробках на Минке (в выходной день), особо стоять не пришлось. По приезду на базу в «Красновидово», было принято новое решение (т.к. на базе от отдыхающих не где было «яблоку упасть», не то-что закинуть фидер) быстро спустить катер на воду, погрузить весь не малый рыболовный скарб, и плыть «куда глаза глядят». Глаза глядели не очень долго, и приглядели отличное местечко в сосновом бору, на противоположной стороне водохранилища, напротив базы. Из соседей на берегу (примерно в 100 метрах от нас) была компания из двух семей с детьми. Так что пьяных песен и танцев, дискотек, мы в течение суток избежали. Такое отсутствие людей в близи места которое нам посчастливилось найти обуславливалось тем что от основной дороги, через сосновый бор, к берегу была грунтовка , в самом начале перегороженная упавшим большим деревом. Так что подъезда к воде не было, и соответственно и отдыхающих. А наши милые соседи, отцепили от авто-прицеп с туристическим имуществом, и под ручной тягой катили его примерно метров 500-600 к берегу. Замучал я вас друзья наверное своей писаниной, остальное все на более чем «позитивном» видео, всем приятного просмотра и НХНЧ!!! P.S. и прошу строго не судить по улову, я ведь не в Калининграде живу :sorry: :russia: :drinks:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Привет всем! Побывала я на родине у мамы, в Воронежской области. В этот отпуск удалось половить только карасей, зато много и часто... За три недели только три дня пропустила, не рыбачила - а ведь собиралась отоспаться в отпуске. Со своими земляками и родственниками объездила все ближайшие водоемы, даже освоила новую технику



Рыба ловилась неплохо, хотя размер не всегда радовал



В последний день перед отъездом так хорошо шел крупный карась, что мне захотелось сдать билет и задержаться еще на недельку!



Состоялась также встреча с моими одноклассниками через 45 лет. Все было так хорошо организовано, и моими усилиями тоже. Встреча прошла замечательно!

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Доброго дня! В конце июля собираюсь к теще в Воронеж. Не подскажите, где этот чудесный водоем с такими карасями, а то как ни приеду - всегда в поиске, жаль времени. А карася с детьми половил бы с удовольствием! :-)
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Вчера. Магадан.
Они нам ещё и привет передают. (злые)




Так и знала, что мое место не останется незанятым..



Конечно не рыдала, как они там болтают, но мысленно весь день была с ними.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449

Всем привет! Вчера прибыл на Родину из поездки на рыбалку в Мурманскую область. Дорога тяжёлая, поэтому - пока только фотоотчёт: писать, пока, сил нет. Подробный отчёт выложу на своих авторских страницах. Кому интересно - милости прошу. А пока:

Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Алексеич, с возвращением! Рад за тебя, что все хорошо завершилось (завидую, белой завистью).
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
С возвращением Алексей! Ждем подробности, судя по снимкам, поездка удалась! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

прядильщик1
В сети
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
С возвращением Алексеевич!

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
С Возвращением Алексеевич, скоро встреча, может и в живую услышим отчет о рыбалке.

Густав
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Алексеич, дружище, слава Богу ты вернулся! В очередной раз не удалось составить тебе компанию, но материл тебя каждый день как положено - отборным. Вроде сработало! :-D
Отдыхай, набирайся сил, а потом мы, благодаря твоему великолепному повествованию, вместе с тобой переживём захватывающие моменты рыбалки за полярным кругом. Твоё здоровье! :drink:

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Спасибо, братья и сёстры! Постараюсь оправдать ваши ожидания.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1