Тема «Рыбалка в большой России!»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 212
Ну и собственно, всем здравствуйте! Всем доброго времени суток, всех Калининградцев приветствую! Приветствую собственно тех, кто распрощался после наступления Нового года, с диваном, телевизором и собственно самым главным врагом затяжных праздников, это "Холодильником". Очередная рыбалочка на Озернинском водохранилище (Московской области) в районе Нововолково (у моста)
3 января 2017г. Кому интересно, милости прошу :blush: :drinks: :russia:


KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Магадан, 2017

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Балекс
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 20
Добрый вечер Всем Форумчанам! Всех Вас С Рождеством и всего самого ДОБРОГО!!! 1,2,и 3-го был с женой в Подмосковье у родственников, рядом Рузское водохранилище - естественно сбегали со сватом на разведку. В результате наловили некрупного окушка и плотвички на уху и на жареху, размер как у нас на Прохладке. Всем удачи на водоемах и крепкого льда!!!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 212
Всех приветствую, тут не давно наткнулся в сети на одно маленькое видео (качество не ахти), но все же, еще один способ как в России можно ловить рыбу! :stars:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Добрый день, Павел.
Ну вот, как Вы нам и обещали- пришла зима и в наши края!
Теперь и у нас появятся отчеты со льда!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 212
Ну так вот же!!! :yahoo: , я же говорил что и на вашу улицу придет праздник под названием "ПЕРВЫЙ ЛЕД", буду ждать первых отчетов! :write:

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 212
Друзья Калининградцы, всех приветствую!!! :drinks: :russia:
Около часа назад приехали с Можайского водохранилища (рыболовная база Красновидово), плотва в очередной раз не давала скучать и радовала своими поклёвками. Подловили примерно по 5-6 кг., в прилове всего по паре подлещиков, ловили на 7,2. На стоянке, когда уезжали, подошёл к соседям по стоянке, то же отловили день, но у них скромно, около двух килограммов на двоих, говорят сели на 9 метрах, в надежде на подлещика, но удача проплывала видимо мимо, как то так. Как всегда, все снимал на камеру, но видео, чуть позже, сейчас несколько фото.


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Павел, пора разворачивать сани к нашему Куршскому заливу.
Почитайте только первые отчеты- дальше лучше. И не медлите, у нас лед не вечен.
С точки зрения- улова, это будут одни из самых "сочных" Ваших репортажей.
С уважением.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 212
Ну что друзья калининградцы, всей рыболовной братии - большой ПРИВЕТ! Одним постом выше, пару дней назад, я выложил несколько фотографий о воскресной рыбалке на Можайском водохранилище, ловили плотву, в смысле плотву не в вашем понимании, а в нашем, московском (в Вашем понимании плотва, как в нашем селедка весом грамм 400-600 :blush: ). Я смонтировал небольшое видео, которое и хочу представить вам!
P.S. да, последние дни с удовольствием читаю отчеты с Куршского залива, как вы там рыбку полавливаете со льда, но вот вопрос: А ГДЕ ЖЕ ВИДЕО?, или в Калининграде нет видеокамер в продаже, сомневаюсь :nea: . Не спорю- фото все КЛАСС, ну может хоть кто--нибудь, или хоть как-нибудь :unknown: снимет немного, а может я не в тот раздел захожу?

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 212
Друзья Калининградцы, всем вечерка добрейшего! Смотрю по вашим отчетам, ледок с залива вот вот на верное сойдет скоро (а у нас все толще и толще), говорю не злорадствуя!, очень жаль такая у вас рыбка, одна плотва чего стоит, завидую белой завистью! На Ваше мнение, воскресная рыбалка на Рузском водохранилище (деревня Овсяники), может что не так делал, но с "Петровичем" встретился однозначно!
:friends: :russia:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Ну если сидеть на одном месте в теплом доме, то встреча с Петровичем почти гарантирована.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 212
Всем привет, друзья! Вопрос к Админам, сегодня решил поделится очередной своей обновой, с Вами соответственно, разместил на сайте, как мне показалось, в нужной ветке, ан нет, там были объявления о платных услугах, и хозяин удалил сразу мое сообщение (на что, ни каких обид нет, я извинился перед ним), но где же тогда место для таких сообщений? Хорошо, действие №2 (уважаемые админы, поместите куда нужно, заранее СПАСИБО!)

Привет друзья Калининградцы! Как там у вас лед на заливе?, крепок ли еще? Как рыбеха (а она знатная), поклевывает? В общем хочу поделится своей обновой, обнова такая, светодиодное освещение для ночной, зимней рыбалки со льда. Сразу скажу, не моих рук дело, но уж очень понравилось, если у кого то есть интерес и потребность в таких вещах, милости прошу к экрану..... (скажу сразу есть некие проблемы со звуком, работаю над этим "казусом", но в наушниках, все более, менее нормально)

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 212
Друзья всех приветствую!
Наконец то прибыл с чужбины :airplane: в родные пенаты! Выкладываю небольшое видео, о рыбалке на платнике в Таиланде. Кому интересно, милости прошу к экрану. :fish1:


Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Побывала я на родине, в Воронежской области. Несмотря на резкие погодные изменения, от - 5 до + 20, карась ловился отлично!




День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Всем привет из Краснодарского края, хотя погодка в этих местах нынче больше Калининградская, не жарко, а у нас дома, как я смотрю, больше на Заполярье похоже... Посетил славный город Славянск на Кубани, небольшой городок, но, главное, речка есть и есть куда пойти время провести :)

Берег левый, берег правый


Река Протока берёт начало из реки Кубань и уходит от неё на север к Азовскому морю, куда и впадает через сотню километров своего пути. Под правым бережком (Земля-то, говорят, вертится :unknown: ) более глубокие места, ямки, но хватает и топляков, поэтому можно и снасти оборвать порядком, если, как я, без проводника на рыбалку идёшь. Но через пяток выходов, переговорив с местным рыбацким населением, уже что-то знаешь и как-то пытаешься учесть полученную информацию. В основном сейчас подлавливают карася и его разные гибриды (так называемых "душманов"-буффолят), поставушки на сома (с лодок или взаброд привязывают к свисающим над водой веткам деревьев) не дают желаемого результата, сплавом квокальщиков не наблюдал. Сазан не балует вниманием, но в реке ещё он есть - со слов местных бракуш пару дней назад ночью в сети восемь штук влетело. Основная снасть рыбаков-любителей это донка-закидушка. Ловят обязательно с кормушкой - рыбка уже балованная и как в старые годы на просто так не любит клевать. Наживка -червь разных мастей, но больше местного копают, благо сырости пока хватает. Я же начал эксперименты (в прошлые года результат давали) проводить с хлебом, горошком, кукурузой, пенопластом, попутно вычисляя оптимальную длину и толщину поводков и т.п. Как прилов за несколько рыбалок попался с десяток "колючек" - канальный (американский)сомик откликался на хлеб и кукурузу. Вес небольшой от 0,5 до 1 кг,

Но сегодня просто был размазан по песку - рядом ловил рыбачок, точнее не ловил, а собирал рыбу: поставил четыре закидухи на червя, прикормка с макухой самодел и ко мне на разговор подошел. Поговорили минут десять-пятнадцать, проверил он свои снасти, приходит - клюёт, говорит, пару штук вытащил. Опять болтаем за жизнь. Снова убыл на проверку, возвращается - клюёт, говорит, ещё пару вытащил. У меня вчера на этом месте на кукурузу с пяток штук за пол-кило попалось, да и несколько поклёвок прозевал. А сегодня - полный штиль. Да и червей-то я и не брал сегодня, лень копать было. Дал сосед и приваду свою, и червей - и у меня поклёвки пошли, но время упущено, да и понять не могу - вчера аж спин дрожал от поклёвок, а сегодня рыбу мутит от "бондюэля" :unknown: Вот так и рыбалки несколько часов прошло, дед таскает (одного больше килограмма весом не спеша вытащил - закидухи-то ручные без всяких удочек с катухами), часа через три говорит - хватит, а то бабка выгонит из дому (в садке под десяток килограмм накопилось рыбёхи). Вот так - век живи и век учись, простая снасточка у него, но отлажено и отмерено всё до миллиметра, вот и сама и ловит за деда :good:
Что ещё добавить - нечего, буду тренироваться дальше :)
Всем всех благ :cap:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
День добрый всем! В продолжение рассказа о моих поисках ну очень большой рыбки :)
После показа мне старшими товарищами как надо ловить рыбу, вечером не поленился и накопал червей. Но рано утром, прибыв на "точку", меня ждал очередной сюрприз - в верховьях реки открыли шлюзы и начался подъём воды. А это привело к резкому усилению течения и, самое печальное, весь растительный и техногенный хлам стал смываться в реку. Пять минут и надо чистить плеть. Делать нечего, поставил за неимением под рукой более тяжелых двойные груза и с угрозой сломать спин начал "бомбить" речку. За утро было две очень хорошие поклёвки, вытащил сомика канального на 1,2 кг, вторую успешно наблюдал вне прыжка до снасти - мимо. Рыбку не фоткал, так как с рыбалки меня выгнал неожиданно начавшийся проливной дождь, не до этого было. Зато всё время присутствовал со мной местный контролёр


Откупился от него 150 граммовым карасиком :)
На следующий день снова в борьбе за урожай - но уровень в реке ещё больше подскочил, травы и листьев ещё больше нести стало

Побегал по берегу, еле нашел местечко с обраткой, за тройку часов с пяток карасей вытащить успел. Снова меня посетил

Делать нечего, угостил его за внимание к моей персоне. Завтра уже по другому берегу буду рисоваться, может быть что нибудь и попадётся и на мои снасти :unknown:
Несколько слов о Славянске на Кубани - небольшой, но аккуратный, зелёный городок. Все перекрёстки имеют таблички с наименованием улиц - не заблудишься. Пару-тройку улиц трёх-пятиэтажные дома, а так дальше "одноэтажная Америка". Городок зелёный, украшен газонами и клумбами





Но, увы, до Балтийского моря от него далековато :(
Всем всех благ :cap:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 212
Большой привет всем Калининградцам! (что то долго не писал на вашем форуме, извиняйте) Ну вот и мой небольшой отчётец о прибывании на реке Ока в районе Белоомута (стояли выше гидроузла). Поездка планировалась заранее, и ни какие прогнозы "гидромета" не смогли бы нас удержать. А прогнозы были не утешительные, дождь,дождь и еще раз дождь..... Но нам, не много посчастливилось, было почти два солнечных денька, даже загорели не много. Что сказать по рыбке..., поклевывала, выдающихся бонусов не было, но душу на некоторое время отвели, да, кто ждёт от ролика большое количество поклёвок и вываживания рыбы, друзья не теряйте своё время, снятые поклевки есть, но не много (пульт Ду от камеры был благополучно оставлен дома, заряжаться дальше ), да и условия ловли (в моём случае), не дали бы полноценной съёмки процесса. Ну, в общем кому это интересно, смотрите видео.

и не много фотографий:








KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Курильские острова.






Магадан.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Информационный портал Рыболов НН продолжает радовать нас полезными, интересными и качественными видеосюжетами.
Недавно я уже рассказывал об экспедиции редакции - Отчёт о поездке на Кольский полуостров на моторе Hidea, где мотор Хайди продемонстрировал впечатляюще низкий расход топлива по мнению Даниила Шерстянникова:
"Вообще, расход бензина порадовал. Брали на поход для нашего 15-сильного Hidea 70 литров, было 2 длинных перехода по 40 км примерно, и 7 дней покатушек по озеру, с 2-4 пассажирами. В результате израсходовали чуть меньше 40 литров".

В новом видео Даниил открывает сезон спиннинговой рыбалки в Нижегородской области и предлагает Вам наконец-то почувствовать наступление лета. Приятного просмотра!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1