Тема «Рыбалка в большой России!»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 212


Всем доброго здравия! Наконец-то руки дошли до видеоредактора и набросал небольшой отчет о рыбалке проходившей с 30 июля по 4 августа на Оке в районе Белоомута. Предисловие: скажу сразу, изначально ехали в Рыбное, но потыкавшись там по берегу и не найдя свободного места, решили ехать в Белоомут. По приезду, примерно в 9.00 (а выехали из под Одинцово в 1.30 ночи) жара уже под 30 С, на берегу вообще народу столько!!!!, занято всё и вся, я уже хотел плюнуть на всё это и разворачивать наш кортеж до дому, но тут помог один дружище Игорь (огромное человеческое СПАСИБО! ему), разрешил встать рядом с ним, и спустить лодку, рыбацкий скарб. Ловить приходилось только утром и вечером, в остальное время суток весь пляж был занят отдыхающими, но и на том спасибо! Всё остальное в небольшом видео отчёте. :friends: :russia:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Моя магаданская Оля вчера опять отличилась :-) 11 кг!


Как же я им завидую :wall:
8 часов хода, утро на Конях, день впереди, надежды на трофей сильны, кофе, сигарета и первая поклевка и еле тащишь ... непередаваемо. :fishing:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Как оно происходит.
Магадан. Прошлые выходные. Начиная с погрузки на корабль, ухода в ночь и собственно сама рыбалка.



Автор Илья К. (Гоблин) Не пропускает ни одного выхода в море...и пишет, пишет, пишет.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Вчера.
Сами знаете где.
Говорят 64 кг, но по моему меньше - 50-55.
Добавлю, что такой палтус уже не вкусный, слишком стар..кисл и зелен (С) И.Крылов



Сегодня опять уходят :-(
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 212
Приветствую всех Калининградских друзей и товарищей по увлечению!!! Ну вот и настала осенняя пора, в конце прошлой недели, в пятницу, сидя на работе и куря бамбук, читая отчеты о рыбалке на ФИОНе, как-то прям по телу пробежало "мондраже", соскучившиеся руки по бланку удилища нервно задрожали, и решено, в субботу едем на карпа. Представляю вашему вниманию очередное небольшое немного запоздалое видео. Строго прошу не судить, кто не желает смотреть первые несколько минут видео о прикормке, перематывайте на седьмую минуту, хорошего просмотра!!! :friends: :russia:


KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Не зря сходили.
Такую зубатку я и не видела ни разу, самая большая у меня была 8 кг, слон слоном, а эта 14 (четырнадцать! Карл!)




Женщина на фото улыбается, а сама, как пишут, боится рыбину и отказывается её готовить. :-D

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Ласка
В сети
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Привет всем из Воронежской области. С интернетом и связью здесь плохо. Деревня небольшая, зато с карасями очень хорошо! Ловлю почти каждый день, в свободное от огорода время. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Ласка
В сети
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня вечером я сажусь на поезд и еду домой. Мой последний вчерашний улов...



:girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Рыбалка вчера получилась отменная, но ни одного фото про рыбу, все о косатках, да о косатках :unknown:



Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 212
Всем Калиниградским рыболовам большой привет! :friends: С 17 по 26 сентября, сего года, отдыхали мы с супругой в славном поселке Николаевке, что находится в Республике Крым, в 38 км. от г. Симферополя. Ну что, отдых как отдых, море, солнце, пляж, вечерами шашлычок под коньячок "вкусно очень", экскурсии и т.д. (у всех нас это периодически случается в жизни, и проходит приблизительно по одному и тому же сценарию). Но я не о том, уже очень давно, засела мне в голову мысль попробывать, порыбачить в море. В апреле пробывали рыбачить с берега на Балтике (Куршская коса), но все наши выходы к морю, к сожалению не увенчались успехом :unknown: (в смысле поимкой рыбы), рыбу ловила только супруга на центральном рынке Калининграда (причем очень успешно :girl_phone: ). Так и здесь, на Черном море, сразу после приезда, я много раз, в течении пяти дней пытался, и по объявлениям на столбах Николаевки, и через экскурсионные бюро, найти рыбака, который за не большую плату согласился с нами выйти в море на рыбалку (море почти все пять дней не много штормило). И вот на конец о чудо, один рыбак все же согласился на эту авантюру, звали его Егор, скромный, душевный, не многословный человек, лицо иссушенное солнцем и морем. И вот назначен день, суббота 23 сентября, 5.45 утра, мы стоим в темноте, у ворот пансионата, и думаем, может что то не так, может на море шторм еще сильнее, может все опять отменяется, но вдалеке на дороги показалась пара светящихся глаз, как в последствии оказалось, глаза принадлежали стареньким жигулям, мы быстренько погрузились в салон и отправились на встречу морским приключениям. Дальше описывать не буду, а предлагаю посмотреть не большое видео!

P.S. Егор, из Николаевки, из Крыма, если ты все же прочитал этот отчет, огромное тебе, человеческое СПАСИБО!!! что осуществил нашу мечту, рыбалку в открытом море, и пусть даже то, что рыбка была не очень больших размеров, мы получили огромное удовольствие от рыбалки, НХНЧ тебе во всех твоих будущих рыбалках! :friends: :drinks: :russia:

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 212
Друзья Калининградцы, всех приветствую! Всем доброго вечера! Вчера все-же посетили выставку "Охота и рыбалка 2016" в Крокус Экспо, были разногласия с супругой ехать или нет. Погода кошмар, началось межсезонье, чем сидеть дома решили все же прокатится, я по своим интересам, она по "вкусняшкам". Скажу сразу, в очередной раз (имею в виду Крокус) выставка в отношении рыбалки НИКАКАЯ!, ни о ком из гигантов рыболовной индустрии и речи нет, несколько стендов с удилищами, остальное для спинингистов, железо, резина и т.д. в основном не известных брендов. Большую часть экспозиции занимают производители ножей. Хоть переименовывай выставку в Ножи и вилки, остальное для охотников. Еще много продавцов меда, грибов, колбасно-мясных изделий и рыбы. Супруга очень осталась довольна выставкой, мой кошелек соответственно нет :-( , снял несколько минуток видео, самая привлекательная для гурманов это вторая часть. Всем удачи!

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 212
Друзья Калининградцы, всех приветствую! Несколько часов назад вернулись с Волги матушки (Свердлово) отсидели ночку в районе "песков", познакомились с Олегом Ивановичем Осипенко видеоканал "С рыбалкой по жизни" многие наверное смотрели его увлекательные ролики о рыбалке, ну и собственно как проходила эта рыбалка позаимствуем несколько кадров с его видеоканала, всем удачи!


KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Приморье. 2016.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 212
Друзья, здравствуйте! Собственно, с не большим опозданием, хочу предоставить на Ваше внимание рассказ о дневной, зимней рыбалке на Можайском водохранилище, в близи рыболовной базы "Красновидово", 24 декабря 2016 года. О том как двое рыболовов и один охотник поехали на рыбалку, в надежде половить подлещика, а в результате попали на плотву......., ну обо всем, как говорится по порядку! :drinks: :russia:


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Спасибо Павел, за то , что показали нам лед!
Если вдруг нас лизнет ветер с востока, и станет лед, то с Вашей палаткой и "прибамбасами", Вы будете королем плотвы и леща, Куршского залива. Мы только рыбу телегами отвозить будем!
А пока и такой плотве рады, на Вашем видео.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 212
Ну чтож, вашу Великую плотву и другую рыбку с Куршского залива (когда в вяленом виде, в килограмме 2.5-3 рыбки) в апреле этого года привез от вас в Москву целую сумку, угощал друзей и рассказывал про красоты вашего края, все удивлялись. Ну а наша московская плотвичка, хоть и не большая, но клюет весело! А ледок, и у вас встанет, главное верить, с наступающим Новым годом, спасибо за комментарий! (Модераторов прошу, если не там написал, переместить сообщение в нужный блог.) :friends: :russia:

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 212
Друзья, всех приветствую!, всех поздравляю с наступающим Новым Годом! В продолжение своего первого (пост, не много выше) рассказа о Можайской плотве, спешу предложить второе повествование о поездке на Рузское водохранилище, где мы также в компании из трех друзей пытали счастье в поимке ночного леща, как все собственно происходило смотрите далее...... :friends: :russia:


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Вот чем я вам завидую (нуу, акромя наличия льда, этому мы всегда завидуем :) ) так это наличие машины в непосредственной близости от места ловли.
У нас как уйдешь..., аж берега не видно. А весь шмурдят с собой притащить не вариант. Да и на заливе ветер 28 дней в месяце. :-D

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 212
Алексей, приветствую! А на наших водоемах, все чаще видишь, вот такое средство передвижения по льду, не сильно дорогое, компактное, влезает в багажник внедорожника.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
pavel70, 30 дек 2016 09:14 писал(а):Алексей, приветствую! А на наших водоемах, все чаще видишь, вот такое средство передвижения по льду, не сильно дорогое, компактное, влезает в багажник внедорожника.

Вот как раз из-за этого человека, что на фото у тебя справа (в хорошем смысле этого слова :) ), я и приобрел вот этого "коня"!

Теперь стоит в "стойле" ждет. :(
Три года, три выезда. :car:

А до то как прикупил его, было все по другому...
Вот что нашел в архиве у себя: 23 февраля 2011 года, праздник на твердой воде, 13 км. от берега. Центр Калининградского залива!



Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1