Тема «Чем ловим судака ?»

чиж
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 28 дн
Благодарил: 3469
Виталий Александрович, таких рыбок видел в магазине на острове цвет серый. Кстати там весь товар польский, фирмы Дракон.
LOVE IS...большая и маленькая!

ВиталийАлександрович
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 28 дн
Благодарил: 2778
Я брал на Горького, напротив Виктории. Кстати кто-то на Крк рекламировал червей от Акура на Красносельской, но они там в ровно два раза дороже чем везде. :yes: За Юм я заплатил 300р , а за Акуру 170р
Рыбалка это кайф!!! :fishing:

чиж
Калининград
Терминатору.добрый вечер.Скобку делаю из сталистой проволоки,подходит и от сварки полуавтомата.
ИзображениеПотом вставляю в груз.,или прикручиваю.
ИзображениеФорма груза не столь важна цепляется и то и другое.Так выглядят фирменные грузила.
Изображение :drinks:

Густав
администратор
Лео
п. Орловка
Стаж: 1 г 9 м 22 дн
Благодарил: 6358
Добрый вечер. Чиж, не нашёл вопрос Терминатора, на который Вы отвечаете, но судя по всему речь идёт о грузах для дроп - шота, а точнее о зажимах. Раз Вы делаете их, то возможно не в курсе, что они продаются отдельно, причем трёх размеров. Один зажим (с вертлюгом) стоит 4-5 рублей. Ставите через заводное кольцо на удобный по весу груз и получается вполне нормально. Не хуже чем с фирменными д. ш. грузами.
Самый хороший учитель - опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

чиж
Калининград
Густаву.Добрый вечер.К сожалению зажимчики у нас в продаже не видел.Один раз встречал в .Гданьске.Так как чаще ловлю на речке УЛом, то расход грузил ощутимый.Вот и пришлось выдумывать. :write: При случае надо встретится и перетереть тему... :drinks:

Ермек
камчадал писал(а):
Ерёма писал(а):
Орловский писал(а):похвастайтесь какие спининги по характеристикам и моделям приобрели .где и цены...

Хвастаюсь.
1. Team salmo Tioga 230см, 3,5-22 гр, 6-15 lb. Чуть меньше 10 тыр.
2. Rose finch s792ml, 230см, 4-16 гр, 7-15 lb. Чуть меньше 6 тыр.
Магазин находится на втором этаже 7-го континета на Куйбышева. Второй магазин сети расположен на ул. Кирова, в помещении всем известного ранее магазина :-D
Я удовлетворил Ваше любопытство?

Александр Сергеевич
Стаж: 1 г 4 м 27 дн
Благодарил: 0
Z-man "Аналог"
Все доброго времени суток. Хочу поделиться своим горьким опытом на что НЕ НАДО ловить судака!
Силиконовые приманки фирмы Z-man уже хорошо известны нашим рыболовам как прекрасная приманка для ловли судака. Пусть со своими недостатками
но на 100% рабочая. Хвала тут ни причем.
В этом сезоне после покупки (как казалось) новых цветов + запах...... после первой рыбалки все стало ясно("приманка" расползалась прямо в руках).
На рынок поступила почти неразличимая, 100% ПОДДЕЛКА.
Как узнать китайца:
1. Z-man оригинал не имеет запаха. Аналог - пахнет
2. У аналога краска наноситься на поверхность приманки (остатки краски видны в пачке).
3. Оригинал с разноцветными хвостиками только склейка. Китаец только покрашен.
4. И наконец самый простой способ увидеть китайца не дотрагиваясь до пачки. Все пачки подделки имеют одно название цвета - Glow/Chartreuse :wall: :wall:

смотрите фото.
И самое обидное это место где была куплена эта жуть..... Рыбак&Р.....
на центральном рынке (в рыболовных палатках) тоже подделка.

Изображение
Изображение

Всем удачи

Максим-Кемерово
г. Кемерово
Стаж: 1 г 4 м 25 дн
Благодарил: 61
Привет, КАЛИНИНГРАД!!!! ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ДАЛЕКИЙ СИБИРСКИЙ ГОРОД КЕМЕРОВО!!! Воспользуюсь своей дружбой по сайту ОК с ВАШИМ НИХРЕНАНИПУХОМ СЕРЕГОЙ ЕВДОКИМОВЫМ и попрошу ВАС принять меня в своё РЫБОЛОВНОЕ БРАТСТВО!!! Примете??? Зарегился только сегодня, отметился пока в Поздравлениях, но ВНИМАТЕЛЬНО прочел ветку про ловлю судака. Так как сам уже лет 5 являюсь большим любителем ловли этой красивой и ВКУСНОЙ рыбы, имею некоторый опыт изготовления уловистых приманок, то надеюсь, что мой небольшой опыт будет полезным на БАЛТИКЕ. К сожалению, у нас уже 1-й час ночи, а мне рано вставать, то я пойду спать. Надеюсь на дальнейшее общение. ВСЕМ ВАМ СПОКОЙНОЙ НАСТУПАЮЩЕЙ НОЧИ!!!!
Рожденный в СССР!!!

Кирилл Сергеевич
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 5 дн
Благодарил: 586
Привет Максим , а какие именно приманки изготавливаете . :unknown:

Предыдущая страница