Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м
Сообщения: 391
Тема- про слип. А губернатор- про парковку. Вот основная мысль. Может быть пора тему переименовать? Тогда и споров не будет..

nikolay gusev
Аватара пользователя
любитель
гусев
Стаж: 6 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 29
Сооружение в виде наклонной плоскости с тележкой для подъёма судов на берег и спуска их на воду. Это и есть слип.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7011
В огороде бузина, а в Киеве Зеленский... :unknown:
Рыбачим вместе!

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 399
Информация из проектно-сметной документации объявленного аукциона. Как видно, слипа не будет. По крайней мере пока... Но уже легче, море рядом!


Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 10 дн
Сообщения: 538
А старые плиты куда дели ?

ValentKlim
Стаж: 4 г 3 м 16 дн
Сообщения: 62
Я не брал!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1267
https://kgd.ru/news/society/item/108361 ... skoj-buhte

Жила, собирай опять команду )

Supergan
Пишет...
Оттуда!
Стаж: 4 г 8 м 29 дн
Сообщения: 8
Cosma, 09 мар 2024 09:40 писал(а):про слип
Всем доброго дня, сегодня звонили из отдела ЖКХ по Светлогорскому ГО по поводу обращения на ГЛ президента.На мое обращение ответили, что решение о строительстве слипа принято Губернатором в прошлом году, ПСД разработана, можно ознакомится на сайте муниципальном, со слов звонящего все там есть. Сейчас ищут подрядчика для заключения договора на строительство подъездных путей к месту будущего слипа, который будет примерно в 150 метрах восточнее старого, якобы камней там нет и песчаное дно. На вопрос, почему не на месте старого ответ был что там будет причал для яхт и катеров, обслуживающих лагерь и это место входит в проект лагеря. В течении 1,5 -2 месяцев начнется строительство дороги вниз. Письменный ответ обещали отправить на электропочту. Как то так :unknown:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7011
Все так. Только это уже озвучено раз пять выше по тексту этой темы. :)
Рыбачим вместе!

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
Парковка на 15 автомобилей. :( И дорога, выходящая из середины парковки, заставляют сомневаться, тем ли людям дали делать проект.

sharg
Стаж: 6 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 22
Детишки в лагерь будут прибывать на собственных яхтах.

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 113
hans-zemmer, Сегодня, 17:39 писал(а):Парковка на 15 автомобилей. И дорога, выходящая из середины парковки, заставляют сомневаться, тем ли людям дали делать проект.


Ну вот вокруг же поле голое, без какой-либо мещающей застройки. Ну сделайте парковку на 150 авто. И туристы будут ставить и рыбаки... Но нет же все как обычно. И будет там полная жопа, кидать машины опять все будут вдоль дороги и кое как, раскатают обочины, потом дождями это все размоет.

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 113
sharg, Сегодня, 17:48 писал(а):Детишки в лагерь будут прибывать на собственных яхтах.


Ну говорили же, что лагерь будет и для местных детей, значит скоро заживем, что и яхтами обзаведемся, детей будем в лагерь на этих яхтах подвозить...

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 625
Так как опубликовать всю документацию здесь не получается, кто хочет ознакомиться со всей проектной документацией, идите по ссылке и качайте по указанной стрелке ссылка
Там и про сроки сдачи объекта строительства есть (в проекте контракта срок указан до 30 августа 2024г.) и про погодные условия и про... короче много чего интересного! В целом ширина парковки будет 66 на 26 метров (а это почти 2 гектара земли), ширина дороги от четырех метров (в самом низу) до 8 метров (в расширениях) в среднем - 6 метров! Все будет выложено аэродромными плитами ПГ-14, размер которых - 6000Х2000Х140.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 203
Mariner, Сегодня, 19:23 писал(а):В целом ширина парковки будет 66 на 26 метров (а это почти 2 гектара земли), ширина дороги от четырех метров (в самом низу) до 8 метров (в расширениях) в среднем - 6 метров
. Добрый день. Интересует вопрос , для для того кто без прицепов будет возможность лодки к пляжу поближе сгрузить или как в Куликово.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Mariner, 21 мар 2024 19:23 писал(а): В целом ширина парковки будет 66 на 26 метров (а это почти 2 гектара земли)

Насколько я помню со школы, то гектар это 100 м х 100 м = 10000 м.кв. А тут всего-то 1716, да ещё дорога съест часть.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 392
Грамотеев бросающих т.с. на разворотной площадке будем наказывать ?

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 625
Щука, 21 мар 2024 21:12 писал(а):Насколько я помню со школы, то гектар это 100 м х 100 м = 10000 м.кв. А тут всего-то 1716, да ещё дорога съест часть.

Виноват, тупанул :blush: хотя родился и вырос в селе, да и отец мой "аграномил" с 86 по 92 годы, вроде как знать я должен был, а забыл (или забил?) :)

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 625
Сергей Дмитриевич, 21 мар 2024 20:37 писал(а):Добрый день. Интересует вопрос , для для того кто без прицепов будет возможность лодки к пляжу поближе сгрузить или как в Куликово.

Я к этому проекту отношения не имею! Я всего лишь скинул ссылку, чтобы все заинтересованные могли подробно ознакомиться.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
26 метров в ширину - это что, много?. Ставить машину в 2 ряда поперек парковки по знакам из проекта не получится, т.к. для маневра не остается места.
2 гектара :rofl:
0,156 гектара, из которых неэксплуатируемых будет примерно треть, т.к. дорога проходит по диагонали через парковку. :crazy:
И чтобы не быть голословным, взгляните на парковку на контейнерке в Балтийске и вспомните, сколько туда влазит машин.
Вторая площадка как раз имеет ширину 26 метров.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2