Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 195
Да понятно всё это, я про очередь. Однако парни, согласитесь, перепахан практически весь пляж. Наблюдал картину : играет ребенок... рядом пролетает джип с телегой на хвосте. Остановиться не может, сядет, движение с прицепом и лодкой на нём только ходом... Ну не дай бог малыш испугался бы....
Почему же многие сознательные граждане помогают друг другу в переноске лодки? Как то кооперируютя, мне ещё в помощи ни разу никто не отказал, сам тоже помогаю когда попросят. Ничего же, не переломился. Могу там же на пляже собирать лодку из-за спины, однако не делаю этого.

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 146
Оппа! Сам того не подозревая теММку поднял ... Гм по порядочку.
1. Я категорический противник "пробовать" 4Х4 на пляже, я еду на/с рыбалки и не более того. Посто так на пляж меня не заманить. Для этого есть БОЛОТО.
2. Господа, гляньте, пожалуйста в Закон ... а там ... все, что стоит ближе 500 метров от воды - адм. правонарушение ... всех нас и спускающих со слипа и с берега - можно привлекать, ибо авто стоит ближе 500 метров. На этот счет был у меня подробненький такой разговорчик с каким-то проверяющим про его предвзятое ко мне отношеньице ... Товарищ спекся ... и слава Богу, ибо я приезжаю отдыхать а не работать ...
3. Вообще-то я не про езду по ляжу, а скорее про оборудованные и доступные слипы:
Балтийск, Филино, Взморье, а где есть еще? Может что не знаю.
И не хитрую арифметику : (сколько нас) / 3 = МНОГО :wall: :wall: :wall: , много времени надо ждать спуска ... и отдых ли это, ладно - Калининградцы, но к нам еще и туристы приезжают ...

А рыбалка - это здорово :drinks: =
НХНЧ-

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Терминатор писал(а):Лично я не вижу ничего ужасного если кто-то на машине уехал в сторону от скопления народа и скинул лодку, что-то никто не ругается когда десять рыл стоят вдоль пляжа и потрошат рыбу, весь берег в гниющих внутренностях . И это уже норма, никто не одергивает. А человек уехал подальше - он га...дон его в тюрьму или на каркалыгу. Это моё мнение . :-(

Да, уехать подальше можно при условии исправного авто, и наличии приличной суммы денег в кармане!
ссылка

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
В Янтарном все выезжают на песок и , что кого-то это астонавливает ? Наши глупые законы и всё .Недавно , перед запретом был в Рыбачьем , в поисках окуня .Через три часа идем домой , а на берегу ждет нива инспектора .Здравствуйте , с Вас 4000р за авто .Постойте , я лодку скинул и авто убрал к дому возле дороги , не так не пойдет , вы не должны съезжать с дороги .Увольте , но дорога 2.5 метра и если я ее там оставлю никто не проедет и стоит она в 10 метрах ближе к дому .Закончился разговор тем , что после себя мы оставляем гору говна , а им здесь жить .Я попросил подойти к лодке и достал пустую пачку от сигарет , если с ее на воде не бросил , то явно довезу до мусорки .Разошлись по люблвно .Так вот борцам с ветряной мельницой хочу сказать , не с той мельницой боритесь . :-(
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Как ездил на пляж для скидывания лодки, так и буду ездить, я не считаю, что наношу природе непоправимый урон-хрена ли с этим песком будет, ведь не масло же я там меняю, если у кого в заднице свербит чтоб забить кол или пофотографировать дуйте в хмелёвку на полигон, там вам поле непаханное для вашей кипучей деятельности! И ещё уважаемые защитники пляжа расскажите куда вы свои бычки от сигарет деёте, неужто с собой баночку возите и всё домой на утилизацию? И напоследок, где вы скидываете свои лодки на других водоёмах, ведь слипов больше нигде нет, неужто прям к воде подьезжаете?

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 147
Огромное спасибо всем тем,кто вчера организовал и принял непосредственное участие в ремонте слипа,выкопали некоторые камни,которые торчали у подъезда к слипу.Если честно,то я сразу и не заметил изменений из-за бардака и неразберихи,которые вчера творились при выходе.Впрочем это уже стало,к сожалению,нормой(бардак).Ещё раз всем выражаю свою благодарность.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Доджей, 51 минуту назад писал(а):Были 5 03 2016 в Филино на треске.Ловилалась в отвес и на джиг на 1 свале.В основном не крупная.Автомобилей было как в хорошем муравейнике.Жаль что нет хороших организаторов чтобы организовать цивильный еще один слип где была бы автостоянка охраняемая и все остальное.Деньгами не большими на благое дело я бы помог.


В ближайшие годы будет. Не все так быстро, как хотелось бы.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Всем привет! Говорят,что последняя плита сильно опустилась вниз, и образовалась большая ступенька. В результате этого машины не могут вытащить прицеп с лодкой. Некоторые пользуются кирпичами или привозят с собой доски. Кто-нибудь в последние дни вытаскивал лодку с прицепом по плитам, и как это происходило?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Был 7 числа, спустился как с трамплина, ну а пустая тачка выскачила со второго раза. Вечером после погрузки джипом не смог вытащить (белый пластиковый катер с мотором-50 Хонда), вырвал с третьего раза. Отьехав в сторону стал вязаться, и увидел пробитое колесо (диск разогнулся с обоих сторон). Телега с прыгивает и ложиться на раму. короче (жопа) а не спуск. Вот как-то так.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Да, Андрей, ступенька есть и при подъёме тяжёлых плавсредств могут возникнуть сложности. Ермек и Ильич 7 марта справились без проблем.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
10 марта многие с прицепами так и не рискнули спустить со слипа. Походили , посмотрели и уехали .У кого моторы были не навешаны,все спускали лодки вручную.Потом я видел двух парней при галстуках,фотографировали и что-то обсуждали.Как-то так.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Не знаю пока что, но делать что-то надо. Я готов оказать финансовую помощь в ремонте слипа. Не продавать же лодку и не сидеть дома без трески!

Ермек
Не знаю, поможет ли мой вариант. Подтянул колеса прицепа джипом в упор к ступени, подключил привод, пониженная и в натяг.





Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Чего ругаться- то? Я тоже поднимал лодку 7-го числа. Передо мной несколько машин с трудом вытащили свои прицепы. Когда дошла очередь до меня, подошёл и посмотрел в чём проблема. Там на нижней плите утром лежал большой плоский камень. К вечеру он съехал ниже и дальше от ступени. Встал на четвереньки, подвинул камень и без всяких проблем с первого раза вытянул прицеп. Второе колесо выходит хорошо, т.к. с другой стороны плита лежит высоко.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1531
Ермек совершенно прав, не надо психовать и дергать. Надо включить понижайку, если таковая имеется, и спокойно выехать. Я свой РИБ с пристегнутым мотором именно так и поднимал 7-го дня, при этом рамой прицепа не зацепил ни туда, ни оттуда.

Ермек
виктор62, Сегодня, 15:43 писал(а):Какая разница фаркопом тащить или верёвкой. Машина стоит на плитах, и что даст эта верёвка, не понимаю. Каждый считает себя умным, пятсот советов, один я..тся, а остальные смотрят, руки в брюки и языком чешут.


Оставлю без внимания Вашу раздраженную реплику(видимо, уже возрастное), но по сути вот что. Буксировочная шлейка позволяет самортизировать рывок буксира и, как не покажется удивительным, усиливает воздействие на буксируемое. Мы же хотим плавно перевалить через препятствие, верно? А не заставить прыгать прицеп вверх. Все, вышесказанное, относится к случаю, когда буксир не имеет достаточной массы или мощности для вытаскивания прицепа. Катер на нем или ещё что-не важно. Колеса на прицепе круглые.
И да.. Это не из Интернета. Это собственный опыт. Был период в биографии работы водителем.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3