Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Знакомый рыбак (он работал в "Берегозащите") сказал, что слип делала "Берегозащита" и состоял слип на балансе этой организации. Сейчас неизвестно на чьем балансе слип (может все также на "Берегозащите", только не признаются, так как финансирования на его поддержание нет). А плиты устанавливал какой-то подрядчик, которому и переводились деньги из "Берегозащиты". Года три назад (может помните) весной талые воды с поля (возле воинской части) размыли часть дорожного покрытия к слипу и часть склона к бухте. Восстанавливала размытую часть поля и дорожное покрытие "Берегозащита". Поэтому хозяин слипа скорее все есть, но он объявляется лишь тогда, когда из бюджета выделяются деньги, чтобы их освоить. В другое время слип для руководства области неинтересен.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Интересная информация... :shok: :nea:
... через цифры подход
- умножает печаль...

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 143
Если плиты постоянно растягивает между собой, то можно скрепить их полосой или арматурой. Просверлить по краям плит отверстия под мощные анкера и потом приварить к ним арматуру. Так же можно обсверлить и закрепить блоки.

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 143
Художник из меня от слова худо, но суть я думаю ясна.

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 143
Ну и с блоками как то так.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
С точки зрения сохранения здоровья и жизни людей, такое крепление не оптимально. Отдыхающие будут спотыкаться и летать вниз головой, :rake: кто в камни, кто в воду... Лучше эту полосу пустить с торца плит. Моё мнение. :hi:
... через цифры подход
- умножает печаль...

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 143
Это просто идея, решать не мне. Можно и шпильки насквозь вместо анкеров, просто так с арматурой дешевле и долговечнее, полосу ещё нужно сверлить и она быстро гниет. Люди подумают может и другое, что более лучшее предложат.

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 143
Если полосу из нержавейки пустить мм5 и анкера из нержавейки, то было бы шикарно и надолго. Но это дорого.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 313
Знакомый рыбак (он работал в "Берегозащите") сказал, что слип делала "Берегозащита" и состоял слип на балансе этой организации
Может так и было , но после развала данной организации плиты были разбросаны , сначала были уложены просто на песок , первые же шторма опять их раскидали и замыли , в последствии были куплены направляющие сваи и на них уже были переложены плиты , в таком виде слип находится по сей день , в 2008 году были докуплены несколько плит и сваи, которые сейчас лежат по бокам изрядно потрёпанные штормами . Если бы слип висел у кого то на балансе , думаю он бы давно был демонтирован и продан .

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
На 6 снимке сверху (Фото от 26.12.) видны несколько свай (балок), которые могут быть использованы для укрепления слипа!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Не забывайте, что теперь мы можем и докупить необходимые материалы.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Сегодня был на слипе, есть изменения





Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
На этой неделе начинается строительство лежачих полицейских в Приморье. Всего 4 шт. Проезд к Филинской бухте будет ограничен до конца майских праздников. Все, кто собирается на треску, выбирайте другое место спуска.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Вадимон, 02 май 2017, 22:31 писал(а):На этой неделе начинается строительство лежачих полицейских в Приморье. Всего 4 шт. Проезд к Филинской бухте будет ограничен до конца майских праздников. Все, кто собирается на треску, выбирайте другое место спуска.

Чересчур громко сказано- строительство!! Монтаж одного- 1 час и это без перекрытия движения!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
олегас, Сегодня, 10:42 писал(а):Чересчур громко сказано- строительство!! Монтаж одного- 1 час и это без перекрытия движения!

Уважаемый олегас!
Как я уже указал в другой ветке ( Треска. Вопросы и ответы), я нашел данную информацию в сети, а не выложил её от себя. Выложил её как для всех, включая Вас. Что значит "Монтаж одного- 1 час и это без перекрытия движения!" ? Там ничего и не монтировали! Там сделали их из асфальта! Я лично не присутствовал при непосредственном "монтаже" асфальта, но, предполагаю, что данный процесс, под которое больше подходит слово "кладут" не обойдется без перекрытия хотя бы части проезжей части.
Это я всё к чему, а к тому, что хочешь сделать людям добрО, всегда найдутся "умники". Олегас, в данном случае касаемо данной ситуации, лично у Вас, в данном случае получилось из разряда "слышу звон, да не знаю где он".

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 546
Ну вроде дело хоть как-то начало двигаться.Спасибо ребята,вы не отчаялись и не ленитесь("инициативная группа").Так держать!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Валера Емельянов, 09 сен 2017 03:18 писал(а):Ну вроде дело хоть как-то начало двигаться.

Да пока никакого движения я, например, не вижу. Движение только с нашей стороны, а с той, как были отписки 2-х с половиной года давности, так и остались.
Эти запросы были отправлены заинтересованным лицам еще тогда и тогда же они ответили, "готовимся к передачи слипа...".

Инициативная группа, конечно молодцы, но думаю, их наши проблемы не интересуют. Пока не появится рыбак-губернатор, нифига не выйдет. :(

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636

Найдите отличия, только подписи разные.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Валера Емельянов, Дядюшка Нед гости: 1