Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Я никого укалывать или прикалывать не собираюсь. Возможности участвовать в процессе ремонта не имею, но помочь финансами для общего блага я думаю можно. всем удачи на воде.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Сегодня случайно увидел фото в найденной нашим парнем на чердаке немецкого дома немецкой книге. Как я понимаю и немцы активно ловили треску в филинской бухте. фотка зачет, ни чего не изменилось.Изображение
Изображение

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
При немцах Филино назывался Klein Kuhren.

«К 1928 г. в Восточной Пруссии на Балтийском море использовалось: 400 сетей для ловли салаки, 1 200 - камбалы, 2 000 сетей - для лосося, 4 500 так называемых «удочек» для лосося, 400 000 их же для трески, а также другие виды сетей и орудий лова» (В. Чернышева).

Использовать моторные лодки для ловли рыбы в заливах в немецкое время было и вовсе запрещено.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Спасибо большое, Людмила, за видео.
Об этом мне много раз рассказывал Сергей Иваныч, а здесь исторически, с подтверждением.
И музыка подобрана- ровно в тему.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Гудимка, 08 дек 2016, 22:17 писал(а):Земля под слип в Филино до сих пор не оформлена, но продвижки есть.

Андрей, приветствую! Я слышал о том, что на эту землю положил глаз Балтийский Артек, после чего общедоступными пляж и слип больше не будут. В такое не хочется верить... А о каких продвижках известно Вам?
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Судя по прогнозу на следующие выходные слип может смыть окончательно. Обещают волны 4,5м и ветер с порывами до 36 м/с. :shok:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Вот и уйдет еще одна проблема! :empathy: А на собранные деньги устроим вечер памяти слипа. :drinks:
Кстати, всегда возникал вопрос откуда он взялся, когда и кто его построил? В результате небольшого расследования вырисовываются два варианта:
1. В 90-е годы с этого места была организована перекачка по трубам, проложенным под водой вдоль берега, песка на пляжи Светлогорска. Толку от этой идеи не было! Кроме криминальной янтарной составляющей от этого процесса осталась вшивенькая дорога на берег. В начале 2000 - х неизвестный (по слухам действующий член СК) проложил плиты до берега и сделал слип.
2. Слип сделали военные на какие то учения в варианте высадки на необорудованное побережье.
На мой взгляд первый вариант предпочтительней. Может у кого то другое мнение.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Первый вариант почти правильный , если исключить членство в СК.

Оля из РП
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 338
Совершенно верно, слип делал за свои деньги человек к СК отношения не имеющий, а на СК собирали деньги и частично компенсировали ему затраты :-) .

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
А имя у этого человека есть? Нужно запечатлеть в истории, так сказать.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
К сожалению, по тем же самым слухам, этого человека уже нет в живых.
По моему, об этом писалось на КРК.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Если чего не знаешь, так умнее промолчать. Все живы и здоровы .

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Только приехал со слипа, состояние на данный момент?



не знаю кто делал, но в любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Если сварить между собой плиты, может до весны доживёт.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Прошу прощения.
Но я написал что это слухи.
Раз все живы, значит глубочайшего здоровья и долгих лет жизни.
Ещё раз сори...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
А кто герой ? :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 115
Огромное спасибо этому человеку за слип.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Горыныч, Сегодня, 19:57 писал(а):Огромное спасибо этому человеку за слип.

Я тоже жму ему руку. :hi:
Пришел,увидел,победил.восстановил. :good:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Друзья! Интересные дела творятся с этим слипом! Неизвестный создатель, неизвестный благодетель, который "без шума и пыли» восстанавливает спуск. :superman: И судя по всему не первый раз. :good: Неужели никто не видел?
Прямо капитан Немо. :girl_angel: Хотелось бы все-таки узнать этого человека. Сказать ему спасибо, пропустить без очереди на спуск лодки! :drink: Да и не плохо было бы посоветоваться, как благоразумно истратить собранные деньги на ремонт, а может это и не нужно?
Если кто- то что знает, сообщите всем. :mail:
С уважением Люся Рыбка.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Может, установить IP-камеру? Если бы нашелся активный компьютерщик, я мог бы доставить 6-метровый металл и поучаствовать в монтажно-сварочных работах.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Большое спасибо неизвестному герою. Хорошо бы узнать его, пожать руку и предложить компенсацию за его труд из нашего фонда. А пока деньги предлагаю оставить в фонде для возможного ремонта слипа после зимних штормов или продумать какие-то укрепления (боковые сваи или что- то подобное).

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3