Тема «Чистка и разделка рыбы»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Ловить рыбу мы можем все, и это видно в наших отчётах! :good: Предлагаю показать здесь как мы её разделываем, вот один из моих способов.

valera
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 33


Чистка мелкого окуня от чешуи дрелью
Не за тепло люблю костёр - за тесный круг друзей! :drinks:

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброго вечера всем!!! :hi: Хорошая и полезная тема!!! :good: Нашел на просторах Инета как быстро почистить окуня. Думаю любителям рыбалки на Куршском заливе пригодится!!! Сам пробовал - получилось, на филе самое то!!!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Кабан писал(а):Всем привет! Ловить рыбу мы можем все, и это видно в наших отчётах! :good: Предлагаю показать здесь как мы её разделываем, вот один из моих способов.

Вчера после рыбалки заехал на работу, что бы мне помыли лодку (палубу) от рыбы. После того как лодку мне помыли, поинтересовался у мойщика (из средней Азии), ест ли он судака, после того как получил утвердительный ответ, решил угостить мойщика рыбкой, так сказать дал ему на чай. :stars:
Ну и не долго думая вспомнив, как Кабан чистит рыбу, решил сам попробовать, а заодно повеселить всю автомойку "Спектра".
Только судака мы не прибивали отвёрткой, а мойщик наступал ему на хвост сапогом, а я орудовал Керхером. :good:
Скажу честно, меня это впечатлило. Теперь всегда буду так чистить. :rofl:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Постоянно чищу керхером. И когда есть окунь, вспоминаю про мучения от рыбочистки, особенно когда чуток подсохнет. Знаю, что можно снимать с кожей, но с ней вкусней.
Щуку кёрхер чистит, но рвет брюшину.

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 175
Лично Я делаю филе, т.к в квартире нет кёрхера .....И соответственно не заморачиваюсь, так же и из судака филе.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Алексей Кутуз писал(а):Лично Я делаю филе, т.к в квартире нет кёрхера .....И соответственно не заморачиваюсь, так же и из судака филе.

После рыбалки заруливаешь на мойку , за сотню помыл авто и тут же почистил рыбу .Дешево и сердито . :afftarzzot:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Я бы добавил нюанс про чешую. Что бы она не разлеталась я её снимаю
под водой, которой наполняю таз или корыто, в зависимости от размера рыбов.
После чистки воду медленно сливаю в унитаз, а осевшую на дне чешую собираю
бумажным полотенцем или салфеткой и в целлофановый пакет, который завязываю
для пресечения возможных амбре - ведь после рыбалки с разделкой рыбы время позднее,
а так до утра в мусорном ведре сей девайс проблем не создаст. Аналогично и с рыбными
внутренностями.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Борисыч писал(а):Нашел на просторах Инета как быстро почистить окуня. Думаю любителям рыбалки на Куршском заливе пригодится!!! Сам пробовал - получилось, на филе самое то!!!


Тоже так делал, пока не приобрел вот это:



правда рекомендуемый ценник в 500руп ИМХО великоват (брал за 300), но если подвернется по разумной цене - категорически рекомендую.
Потому что если мерного окуня можно ободрать от шкуры и будет что положить на сковородку, то от более мелкого таким способом почти ничего не остается :nea:
Да и филе с кожицей и прочнее, и вкуснее, ИМХО.

Вообще говоря, конструкция интересная, вот фото (У мене внутре неонка может, кто сам нарежет себе из алюмишки, в принципе можно сколхозить по мотивам)



зубчики (или штырьки, кто они там) свободно болтаются и вращаются на конусных опорах; возможно этим обеспечивается скорость и эффективность чистки. Кроме окушков, чистилка неплохо справляется с другими проблемными чешуйчатыми темами - скажем, щучий загривок, или чье-нибудь размороженное брюхо - нет проблем. Жарил тут недавно семгу (покупную))) - тоже ободрал на раз, зачем эта чешуя.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Купил себе такого же плана рыбочистку алюминивую Джексон, очень доволен. Десяток судаков-5минут.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Вот, ещё один способ, как почистить рыбу.


4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Академик писал(а):Вот, ещё один способ, как почистить рыбу.


А что за рыба, и как вам способ?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Толстолоб. Фото из интернета.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
4eper писал(а):
Борисыч писал(а):Нашел на просторах Инета как быстро почистить окуня. Думаю любителям рыбалки на Куршском заливе пригодится!!! Сам пробовал - получилось, на филе самое то!!!

Тоже так делал, пока не приобрел вот это:
правда рекомендуемый ценник в 500руп ИМХО великоват (брал за 300), но если подвернется по разумной цене - категорически рекомендую.
Потому что если мерного окуня можно ободрать от шкуры и будет что положить на сковородку, то от более мелкого таким способом почти ничего не остается :nea:
Да и филе с кожицей и прочнее, и вкуснее, ИМХО.
Вообще говоря, конструкция интересная, вот фото (У мене внутре неонка может, кто сам нарежет себе из алюмишки, в принципе можно сколхозить по мотивам)
зубчики (или штырьки, кто они там) свободно болтаются и вращаются на конусных опорах; возможно этим обеспечивается скорость и эффективность чистки. Кроме окушков, чистилка неплохо справляется с другими проблемными чешуйчатыми темами - скажем, щучий загривок, или чье-нибудь размороженное брюхо - нет проблем. Жарил тут недавно семгу (покупную))) - тоже ободрал на раз, зачем эта чешуя.

Во блин!!! У нас многие с сайта Кемеровская Рыбалка заказали себе такие же от Люкс Фиш рыбочистки. Заказывали сообща, толпой. Цена вышла по 250 рублей за штуку плюс 10 руб. за доствку. Забрал вчера. Рыбу пока не чистил, но спину чешет отлично!!! :good: :good: :good:
Рожденный в СССР!!!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 192
Вчера друзья чистили окуней такой рыбочисткой, довольны!!! :good: :good: :good:
Рожденный в СССР!!!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Несколько месяцев назад приобрел в рыболовном магазине рядом с автовокзалом - пока не жалуюсь, чистит - :good:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Посмотрите какая нужная вещь, даже окуня как карася.



правда не дёшево.

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Наверно по цене шуруповёрта ?
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 104
Если на кухне чистить таким аппаратом, то потом еще будет нужно сделать генеральную уборку кухни, ибо отлетевшая чешуя будет везде.
Понравился вот такой способ, по Эвенкийски))) опробовать не успел, зима закончилась.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
варяг, 40 минут назад писал(а):Наверно по цене шуруповёрта ?

Ещё и чешуя летит во все стороны. Не вариант. Лучше примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=1hmgz0b6a6I
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: uvelir8, xiaodi, Нипуханипера гости: 3