Тема «Польша»

Всё о наших будущих и состоявшихся путешествиях
Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер. Третьего дня совершил очередной набег на сопредельную сторону. Конкретно - ближние гмины Калининградского воеводства. Окромя продовольственной программы, осуществил и культурную, благо время позволяло.

:stars: :stars:
LOVE IS...большая и маленькая!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Вчера с семьёй ездил в Гданьск, красивый город.


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Вчера снова посетил Польшу, на этот раз город Мальборк и замок Тевтонского ордена. :knight:

Билет на троих обошёлся 100 злотых и парковка авто 25 злотых, но не зря - есть что посмотреть. Много красивых залов и переходов.

Чтобы попасть в замок, нужно пройти через громадный ров по мосту.

Это - столовая, здесь кушали жители замка.

А это - туалет, здесь они справляли нужду.

А это костёл внутри замка.

А здесь были похоронены братья рыцари.

В общем, экскурсией я доволен.

В кассе бесплатно выдают плееры. Помимо аудиозаписи истории замка, в нём есть аудионавигатор и фотоподсказки, чтоб не пройти мимо нужного объекта. Очень удобная штука. :good:

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612

Младший сын среди недели получил письмо от Деда Мороза, с просьбой помочь ему изготовить игрушки для Нового года.
Ну что ж, надо помогать, и вот мы на выходных отвезли ребенка в Польшу город Кetrzyn, на фабрику игрушек в гости к Деду Морозу!



Эти игрушки были изготовлены собственноручно, выдуть из стекла помог Дед Мороз, а вот раскрашивали уже сами.



Пытались сделать даже именную.



Обследовали всё вокруг. :photo:















Погоняли на санях Деда Мороза. :car:



Прекрасно провели время, :-) не считая пяти часов на границе когда возвращались домой (выходной ведь :-( ).
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809

Всем привет. Три дня отдыхали в Сопоте, красивый, уютный, чистый городок, да и с погодой нам повезло, только вот я так и не понял, где закончился Гданьск, а где начался Сопот. На всём побережье одни пивнухи, в магазине пиво 2 злотых, точно такое-же в кафе, уже 6 злотых, в основном в меню рыбные блюда, все едят без хлеба, даже в ресторанах хлеба не видел. На берегу есть рыбный магазин, где продают только что пойманную рыбу, там и почистят её для Вас. Мне понравилось. Немного фото с телефона:
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
А что за рыба на последнем фото, жерех?
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Да, это жерех.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Петруччо
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 77
Как-то не патриотично,нахваливаете достижения враждебной нам страны. Нехорошо.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
"...Смотришь конкурс в Сопоте и глотаешь пыль,
А кого нипопадя, пускают в Израиль." (В.С.Высоцкий) :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Молодцы поляки. Культурно все. Чисто. Тоже был там недавно.
И патриотизм в лицо словно. .........никто не тычет.
Все для туристов враждебного государства..
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Привет бывалым путешественникам! Хотим с семьёй скотаться в Краков. До Гданьска дорогу знаю без навигатора, а вот с Краковым засада. Там на А1 платные участки. Так вот в чем вопрос: как и где платить? Ну и ваши отзывы о Кракове приветствуются.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Гудимка, 02 окт 2018 21:55 писал(а):Так вот в чем вопрос: как и где платить?

Если бы у меня спросили как ехать, я точно выбрал бы платные дороги.
Подъезжаешь, нажимаешь на кнопочку тебе талончик вылезает, как на наших парковках.
Когда сьезжаешь с дороги, даешь талончик тети, она говорит скока с тебя. Платить можешь как удобно, или налом, или картой. Я привык картой, очень удобно.

Про Краков ничего не скажу, думаю очень красиво.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Гудимка, 02 окт 2018 21:55 писал(а):До Гданьска дорогу знаю без навигатора, а вот с Краковым засада.


Так самое оно.

ссылка
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Гудимка, 02 окт 2018 21:55 писал(а):До Гданьска дорогу знаю без навигатора, а вот с Краковым засада.

Если навигатором не будешь пользоваться, советую закачать карты больших развязок в комп или планшет и ехать.
Кстати, в январе ехал в Германию, мой не обновленный навигатор два раза заводил меня в тупик и один раз, вместо выезда на автобан, "прогнал" меня через Познань. На этом потерял не менее 2-х часов.
Потом плюнул на него и поехал по знакам. Больше нигде не плутал. :yes:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Алексей Г., Сегодня, 09:08 писал(а):Если навигаторов не будешь пользоваться,

С навигацией как раз всё нормально. И Igo премиум и Sygic платная версия уже давно стоят на разных телефонах. Больше всего интересует платные участки, т.е. их оплата. Ну, и, конечно же, хотелось бы услышать отзывы о Кракове (достопримечательности, кафешки и т.д.).
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
В Краков однозначно стоит съездить, но без навигатора не обойтись. Чан выложил карту, на ней все ясно. После Мальборка съезжаете на автостраду А1. До Торуни платный участок 23 злотых. После, до самого Катовице, фривей. Дорога великолепного качества. Ограничение 140, в реальности сколько не страшно ехать.)) По левой полосе норм скорость около 180. На фото дата не верная. Реально начало апреля 2017г. Достопримечательности Вавельский замок, еврейский квартал, рыночная площадь, аквапарк, соляная шахта.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
В жопу навигатороры, до Варшавы, а там по знакам!!
Офиегительный город!!!
Очень демократичный, и с жильем договориться можно.
Алкаши там зачётные!!!!
На Старой площади купи крендельков, вкусные, со специями, и пива в стиле козлак, офигенно!!!!

Алексей.Р
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 61
Тоже был этим летом в Кракове и его окрестностях. впечатлений гора и маленькая повозка)


ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Алексей Г., 03 окт 2018 09:08 писал(а): вместо выезда на автобан, "прогнал" меня через Познань. На этом потерял не менее 2-х часов.

Пару недель назад, возвращался из Берлина и решил по платке пойти. Всё было хорошо до тех пор, пока не надо было свернуть с платок налево в сторону дома. И повёл меня навигатор на этот грёбаный город Познань. Я вроде больше двух часов потерял. По 22-й гораздо проще и надёжней. По времени, у меня получалось по 22-й меньше, и на 150 км ближе.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1