Тема «Сарган. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Лесное. С 7 до 12 - 2 штуки. Много сходов и пустых поклёвок. Всем удачи!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 40
Сегодня Филино о поимки рыбы можно только надеятся :unknown: , с 13 00 до 18 30 НОЛЬ :unknown: , варианты проводок и изменения глубины НОЛЬ, а вчера на том месте было интереснее. Остается только предполагать ветер, течение, волна, полнолуние, попробуй угадай, на это она и рыбалка. Хорошая погода для саргана наверное не особо приветствуется. Всем удачи. :fish1:

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Сегодня мыс Таран. Лодка на 3-2.5 метрах глубины, в +- 100 метров от берега. Очень много поклёвок, сходов но в садке всего две рыбы. Менял крючки, тактику подсечек... В итоге сарганы сожрали креветки больше, чем я их поймал. :unknown:
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Вечером пошел половить сарганчика. Поймал 3 штучки и сказал себе хватит! С сарганом все. Следующая на очереди камбала! Всем УДАЧИ! :-)
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Вчера ловил саргана на блесну на КК. Много поклевок, больше "нежных". Поймал три штуки и хватит. Сарган клубится, в тине есть икра.

Серж Петрович
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 43
Вчера в Филино, трески не нашли (5шт. до 16:00) и решаем половить этого чудомонстра-саргана.
Встали 200м от самого мыса Таран, увидев пару хороводов-водоворотов.
при блеснении - многочисленные поклёвки, касания привели в поимке одного и обидному сходу под лодкой с выплёвыванием блесны в напарника.
Также на узенькую блесенку попалось пару голодных салачин :shok:

Потом заряжаю обычную поплавочку на креветку и ловлю ещё одного носатого + много поклёвок, хотя выловлены были ещё бычки и салака. Первый мой опыт рыбалки на поплавочку на море доставил массу положительных эмоций + отличная погода + сияющий сгоревший красный нос = эффект достигнут :yahoo:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

Vitek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 76
Сегодня, КК, клевал с утра и до обеда. Поплавок, креветка, домой уехало 17 шт.
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Сегодня полдня провели на саргане, рыба не активна, что не сказать о ее танцах, вокруг лодки такие пируэты выписывала, а вот клевать не очень хотела. Ловили м.Таран, сбирулино с креветкой у меня работало плохо, лично я все поймал на блесну.


P.S. Друг первый раз в жизни увидел и подержал Саргана.
Всем удачи! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 93
Вчера вместе с женой наконец выбрались на саргана. Как всегда жену утром поднял с трудом. Решение куда ехать принимали уже в дороге. Выбор пал на Куликово. В 7,20 уже на воде. Выходили от последнего ветряка с небольшим переходом в сторону Грека за стройку века на камни. Ловили до 13 часов. Поклевки постоянные с интервалом в 20 минут. Поймано 11 сарганов, плюс три схода и несколько не реализованных поклевок. Визуально видели только 3 поклевки. Остальные как всегда, сидишь расслабившись, смотришь по сторонам. А при взгляде на поплавок обнаруживаешь, что его уже нет на поверхности. После чего подсечка и вперед. Почти все такие вытащенные сарганы были с крючками в заглот. Один из таких не вовремя подсеченных сарганов приплыл прямо к лодке. Днем поднялся небольшой ветерок, решили идти домой. На удивление, рядом стоящая лодка почти ни чего не ловила. Вроде рыбалка удалась, но в прошлые года была удачливей.
Тут некоторые возмущаются зачем много саргана ловить. Во первых период ловли саргана очень маленький. У меня саргана много не бывает, всегда стараюсь поймать по максимуму. Тушеный в майонезе сарган в нашей семье одно из любимых блюд. Замораживаю саргана на зиму, и тушеный сарган у нас на столе круглый год.

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Вчера тоже был на КК. Поймал 11 штук. Сходов немеряно. Ловил на сбирулино с креветкой. 20 минут клюёт, полтора часа не клюёт. Расчитывал забрать "по потребности" для копчения, но клюёт плохо.
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Сразу напишу, к сожалению фото нет. Сегодня в Филино в 6:00 я ещё так мало машин не видел. Выход в море, ушел за мыс Таран, там волны и ветра нет, но и и саргана тоже нет. Вернулся к Тарану и нашёл - раз в 20 минут поклёвка, много сходов, пока не поменял крючок на чуть меньше и дело пошло. Короче получил удовольствие. Ловил на креветку со сбирулино.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Ходил сегодня в Лесном к морю, хотел попрощаться с сарганом. За 2 часа ни одной поклевки. Видимо ушел не дождавшись меня :disapproval:
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Был с утра до 11 на КК. Сарган есть и ест. Поймал 12 штук + сходы. У товарища поскромней. Сбирулина с джиговой проводкой рулит :-D
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
На Косе с утра. Всё утро кидал, 5 поймал. В час дня включился рубильник на пару часов. Раздача была неплохой. 20 деликатесов на коптилку домой. Кульбиты и сопротивление говорят о том, что сарган - псих, иначе не назовёшь :rofl:
Делаем запасы этого редкого гостя :-D
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Я тоже сегодня с утра был на 22 км, но не поймал ничего, рядом было немало рыбаков и тоже мало кто поймал максимум по одному или 0, ни на блесну ни на поплавок. Что то делал наверное не так, может моя креветка не вкусная была.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Здравствуйте! Сегодня между игровым кубом и Заостровьем с 6:00 до 11:00 на двоих десять штучек, мелковат, удаление от берега 200 м. думали чемпионы , но , но к радости народ поймал. Выходивший с нами в 6 часов Дядька на нырке 7 шт , уважаемый в шляпе и забродах штук 10-12 , ловил на местную креветку примерно часа за три, :-) и было ему счастье. Думал все, крайний раз, но попробую еще. В Птеродактеле присутствует молоко, думаю еще можно по прессовать. Всем добра!!! :-) :yahoo: :-D
Рыбу можно купить, а адреналин?

P4elkin
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 17
Сегодня, тот же район: игорная зона -Грек, с 11 до 18, этот носатый засранец сделал нас практически подчистую. Сберулино и поплавок игнорировал начисто. На блесну бывало выходы, через заброс, но только сопровождение, внятных поклевок раз-два и обчелся. Результат: одного выстрадал я на блесну, и под занавес друг подцепил солидную камбалу на плавающее сберулино, на 4-х метровой глубине!!!!! Два года не получается с этим змеем "нормально пообщаться".

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Вчера 23-й км КК. Цель - сарган. Считал себя если не экспертом, то уж точно не новичком в ловле этой красивой сильной рыбы. Но в этот раз что-то упустил. Со второго заброса поклевка, подсекаю, тяну и не могу понять откуда такое сопротивление, чуть ноги по колено в песок не ушли... Оказалось засек за середину спины, да еще против хода. Это и была единственная поклевка... и все. Кидал, кидал аж упрел, не хочет и все, полез в воду окунуться, а вода-то уже вполне терпимая. Для саргана, наверно, через чур даже теплая, может уже и уйти. Другого объяснения отсутствия клева, я по крайней мере не нашёл, его там скорее всего просто нет.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

ivan1980
Стаж: 8 лет 6 м
Сообщения: 3
Сегодня, с 08.00 до 15.00. Куликово, с лодки 4 шт. На креветку, метров 300 от берега. Ближе еще не подошел.

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 115
Вчера с утра ни одной поклёвки, ушёл на тресочку до обеда. После вернулся с14.30 и до 16.00 7 шт. забрал, 8 сошло.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2