Тема «Сарган. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Сергей Пионер
Пионерский
Стаж: 1 г 9 м 20 дн
Благодарил: 1334
Сегодня первый раз лов саргана на *сберулино*.Было много *ЗА* и *ПРОТИВ* результат мне понравился.
Ловил в Пионерском на *президенском* пирсе.Редко выхожу сюда с удочками,но сегодня вышел не зря-новые знакомства и хорошее настроение это самое главное .
Завтра с утра буду изучать поводки саргана с новой точки зрения. :-)
Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей.

ученик рыбака
Калининград, Северная Гора.
Стаж: 1 г 7 м 19 дн
Благодарил: 415
Вчера ,в Филино ,левее слипа ,сразу за первым мысом было скопление лодок возле берега-ловили саргана. И ещё, утром с нами отплывала лодка тоже на саргана.Кто что поймал не видел. :sorry:
Делай добро и бросай его в воду...

Vadika
Стаж: 1 г 9 м 24 дн
Благодарил: 4156
Сегодня, был на "вечёрке" в Куликово.

Изображение

В новогодние каникулы, изготовил "абсолютно секретные патроны" на саргана :-D

Изображение Изображение

Сегодня эксперимент не удался, сарган у меня клевал немногим более часа и поклёвки были очень аккуратные - заглатывать не хотел, по этому долго не заморачивался с пластиковой наживкой - ловил на живую креветку.

Изображение Изображение

За этот час с не большим, дольше вываживал саргана, чем ждал поклёвку, в руки дался только один, пять штук сбежало :-D

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Невероятно красивая рыбка :good:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ещё поеду- не наигрался :-D

Всем ни хвоста... :-)

Сергей Пионер
Пионерский
Сегодня Пионерский ветер слишком силен особенно порывы.В 14 часов возле порта,который хоть немного закрывал от ветра на третьем забросе носатый схватил,но до берега так мы с ним и не дошли.
И все до 18 часов ни одной поклевки.Напарник подъехав к 15 часам выловил 6 штук.Что я делал не так -не понял.Утром пойду исправлять ошибки.

Сергей Пионер
Пионерский
Сегодня с утра разобрался с ошибками и результат не заставил себя ждать за 2 часа 6 штук. :-)

Андрей А.
Пионерский
Стаж: 1 г 9 м 17 дн
Благодарил: 70
Сегодня с 7.30 до 11.30 в Куликах народу куча, саргана тоже.
Очень много сходов. Ловил на поплавок.
Домой поехали 3 рыбы) (больше и не надо :-) )
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Терминатор
Храброво
Стаж: 1 г 9 м 21 дн
Благодарил: 126
Всем большой привет . Сегодня в компани Скляныча посетили Таран , проверили наличие саргана .На воду вышли после десяти , погодка не "ахти" , ветер от берега и довольно сильный , но рыба не давала скучать .Я ловил на блесну ( сине-белый чинок 16 гр.) , а Николай на сбирулино .На блесну очень много ударов и сходов , на попловок редко , но наверняка .После двух часов погода совсем испортилась и клевать стал только на поплывок , но регулярно .Ловили до 17.00 , поймали немногим больше двух десятков . В море не фотал , сильно качало , ж....па и спина мокрые от брызг .
Короче фотки не грузятся . :stars:

тим
калининград
Стаж: 1 г 9 м 25 дн
Благодарил: 1
Сегодня в Куликах только вышел подул ветерок, и по домам. Три шт домой , поплавок , креветка, много сходов. ....
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Vadika
Сегодня на "вечёрке" в Куликово.
Неприятный северо-запад, вода очень мутная, много травы, до любимого камня добирался на ощупь :shok:

Изображение

На прозрачность воды, саргану наплевать :-) Пока задувал ветер, ловил на блесну - одного выудил, один сбежал, поклёвок много, но очень осторожные. Как только стих ветер, переключился на "сберулину" с креветкой;

Изображение

Сарган клевал до темна :-)

Изображение

Изображение

Жабодав
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 28 дн
Благодарил: 4205
Сегодня ловил саргана в Филино. Болтает, не комфортно. Рыба есть, но не в тех количествах, чтобы отвести душу :-) :-) :-)

Изображение

Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.
Электронные испарители. Розница, опт.

Валерка39
Стаж: 1 г 6 м 22 дн
Благодарил: 9
Вчера Филино, на двоих 52 штуки саргана. В 14 часов ушли домой. Почему возникает проблемы с креветкой? Продается обычная уже разделанная, замороженная в вакуумных упаковках. Клюет на нее отлично. Всем успехов.

ваучер
станция Рябиновка
Стаж: 1 г 8 м 9 дн
Благодарил: 30
Сегодня в Филино с утра сходил за треской , поймал на жарёху и в 7 часов перешёл на саргана . До часу дня вымучил 51-го птеродаптеля

Изображение

Изображение

тим
калининград
Стаж: 1 г 9 м 25 дн
С 12 до 16 вымучели 4 шт в Филино на криветку,с лодки,500м в лево. где вы там по 50 шт ловите????
Изображение
Изображение
Изображение

Vadika
Сегодня, вырвался из "поджаренного города" на вечёрку в Куликово;

Изображение

Пока фоткал "пухнатиков", пока передевался и затем ловил креветку, полтора часа прошло, около шести вечера, забрался на любимый камень :-)

Изображение

Примерно после пятого заброса - понеслось :yahoo:

Изображение

Изображение

Сарган клюёт, можно и поэкспериментировать. После очередного саргана, "зарядил" пластиковую креветку, и что же? Сарган на неё реагирует, но... немного потянет и тут же бросает - подсечь не получается :nea: К дьяволу эту пластмассу, чего выдумывать, если и на креветку, на каждом забросе клюёт :-D

Изображение

Изображение

Не знаю кому как, а мне кажется, что сарган в этом году, ну очень бойкий :stars: :good:

Изображение

Около восьми вечера, подул юго-восток и сарган затих;

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Юрбан
Правдинский район 238400
Стаж: 1 г 9 м 5 дн
Благодарил: 554
Сегодня тоже на Таране с "Витселем" по возвращении с тресковой рыбалки,решили попробывать,для разнообразия,половить эту диковенную рыбу.После часа рыбалки поймали два шт.,к большему количеству не стремились.Понаблюдали за большим количеством лодок,свои ошибки ловли этой рыбы учли.

ваучер
станция Рябиновка
Стаж: 1 г 8 м 9 дн
Благодарил: 30
Вчера в Филино вымучил полтора десятка . Сарган не активен - сопровождал приманку до самой лодки .

Ser grib
Стаж: 1 г 2 м 11 дн
Изображение
КК 45 км

ROLF
Балтийск
Стаж: 1 г 3 м 4 дн
Благодарил: 526
Сегодня в Мечниково на глубине 4 метра пойман сарган на 0.7кг на узкую блесну тролингом. Температура воды 8.5 градусов.

S.V. 39
КК п.Лесной
Стаж: 1 г 15 дн
Благодарил: 1294
Сегодня с утра пробовал уговорить саргана, не удалось. Предлагал ему блесну, не хочет! Буду пробовать другие способы. Будут новости сообщу.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

S.V. 39
КК п.Лесной
Стаж: 1 г 15 дн
Благодарил: 1294
Ну поперло! Лесное, ловил с утра до 14.30 поймано 4 штуки и один бычок. Пробовал на блесну - сопровождает тыкается но не берет. На поплавок большая петля поздняя подсечка! Освоил сберулино. Очень медленная проводка с остановками. Рекомендую! Вся рыба была поймана на эту снасть. Всем удачи и с ПРАЗДНИКОМ!!!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Следующая страница