Тема «Голубые озёра»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 71
Мой скромный отчет с карьера у бывшей пирамиды за 16.04.2016. Прибыл на место часиков в 8 начал ловить, снасть взял на леща. Посидел часика 3 ни одой поклевки так и не увидел. С противоположного берега видел поимку рыбы, наверно плотва. Рыба играла на поверхности показывалась небольшая плотвичка. Через пару часов собрал пикер, закормил на 25 м. И начались поклевки, слабые, слабые кончик фидера просто делал тюк и все. Пока приноровился проспал массу поклевок. Тем не менее, пару штук удалось поймать. Ловил на 2-х опарышей. Днем совсем распогодилось, поклевки продолжались не часто, но плотвичка радовала своим размером. Хотя народ с противоположного берега почти весь разошелся. в 14.00 кончилась прикормка и рыбалку пришлось свернуть. Хотелось, конечно лещика, но и такая плотва порадовала.
Но и по традиции немного фото:






Всем удачных рыбалок, отпускайте мелочь и мамок и будет у нас много, много успешных рыбалок :bye:
Кто отпускает - тот ловит !

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1356
Сегодня на "Форелевом" с рассвета до 10 часов утра пробовал бель половить, толком не получилось. Рано утром мелочь донимала, клевала активно, но не засекалась. С 8 утра клёв совсем затих. Ловил на блин, хлеб, батон. Поймал с десяток плотвиц (часть из которых успешно сбежала через дырку в садке), пару густёрок и пару подлещиков. Потом жара достала и убыл к дому.

Всем всех благ. :cap:

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 275
В четверг сменился с работы и через какое то время позвонил мой сосед-нытик. Вчера, кричит, был на Голубых, полещик 300-400 грамм, плотва такая же. Поехали с ночевой! Предложение заманчивое, время есть и 16 часов мы на берегу. Пока разложились, то да се, время начало шестого.

Для себя решил испытать подаренные на день рождения поплавки, благо понимание, как их использовать, есть. Вместо лещовых крючков , навесил щучий поводок, получилась жерлица дольнего заброса. Теперь надо словить желающего, кто будет за зубастой охотится, а это оказалось проблемой. Уклейки море, но хотелось плотвичку или окунька , пока весь такой избирательный, бегал за ними, стало смеркаться. На фидера у меня тихо, сосед поймал несколько плотвин, не живцового размера. Короче, поймал я ерша, тоже мясо. Нацепил его и в воду. Забегая вперед, скажу, что щука настолько ленивая, что даже привязанную рыбку есть не стала, не то, что охотится за кем то. Сосед продолжал немного полавливать.

А я водил червей купаться, Борька ржет, ты, говорит, на ПВХ отловился, сиди, кури. Сижу, курю! А есть уже охота, пробежал по берегу, собрал дровишек, костерок, тушенка, дежурная рюмочка. Три.
Боря настойчивый, всю ночь на светлячки смотрел, а я пошел покемарить. В четыре утра сел туман, холодно, ветер. Правда к пяти все наладилось. Все, кроме клева, собрал спин и на оперативный простор. Простор есть, рыбы нет. Поймал окушка, который вечером нужен был. Лещь проявлялся редкими всплесками, а клевать не хотел. На фидер поймал окуня грамм на 300 и такого же подлещика, рыбу отдал соседу, фоткать чужой садок не стал, а в моем пусто. Боря килограмма 4 поймал, включая лещенка около полторашки. Такие вот пироги, лучше бы Олегу Василичу позвонил, может тоже красноглазого поймал! :wall: А в общем, все здорово, всем ни хвоста.. .
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Балабол
калининград
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 16
На Голубых озёрах можно успешно ловить на местные наживки, это ручейник и маленькая креветка, которая водится в песке и водорослях. Сейчас все про это подзабыли, всё покупают в магазине.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Меня еще дед учил на голубых озерах ловить крупного подлещика и окуня на шиповку. Это рыбка родственик вьюна. Сантиметров 5-10.
Ловить ее только тяжелым мелкоячеястым (янтарным) сачком на песчаных отмелях, загребая верхний слой песка. Однако, старые секреты мало кто помнит. Обалденная и живучая насадка.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 275
Женя! Спасибо за подсказку. Эту штуку я знаю, только если ее на фидер нацепить, она же закопается! Какой чудак ее с песка выковыривать будет? :-D :diablo: На поплавок погонять над травой, это здорово! Ручейника видел, но не хватило ума его пробовать, думал так сойдет. Не сошло! :wall:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

kvoteroy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 7
Шарик пенопласта на поводок фидера и нехай закапывается)

Sokol
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 4
04/06/2016. От нечего делать решил половить в районе Голубых озер (у Форелевого). В 04-00 часа выехал, а в 04-30, немного закормив, закинул удочку. В основном поклевывала красноперка и подлещик не больших размеров, но удовольствие от того, что поплавок шевелиться получаю. Около 7 часов была небольшая поклевка и, подсекая, я понял, что зацепился, но через несколько секунд мой зацеп стал двигаться, немного помучившись удалось вытащить на берег рыбку, как оказалось карасика.
Общий улов

По прибытию домой, было произведено взвешивание карасика, рыбешка потянула на 1,5 кг.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1356
Сегодня в три утра уже прибыл на "Форелевое", выставил три поплавочки, правда, на самой лёгкой умудрился поломать кончик, почти пол-колена хрустнуло :-(. Ловил на хлеб и блин.

Поклёвки утром, в 10 часов свернулся домой. В 4:30 и 6:30 поймал по лещику (1-1,2 кг), клевало до 8 утра - краснопёрка, пару плотвиц, четыре подлеща.

Мелочь убыла на подрост, лещики поехали в духовку. Попутно вывез мешок мусора (накопился на берегу за две недели от рыбачков безруких и немощных, которым даже пустой пакет из-под прикормки не под силу было довезти до дому). Всем всех благ. :cap:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1356
Снова на "Форелевом". Прибыл на старое место, а ветерок несколько сильнее оказался, прямо в "фейс". Пришлось разворачиваться и искать местечко со стороны шоссе. Ловить начал с 3:45, свернулся в 8:30. Клёв был до 6 часов утра, успел поймать несколько симпатичных плотвиц, двух подлещиков и пару лещиков. Ловил на блин, прикормка каша пшёнка, перловка, траппер -лещ, семки молотые и панировочные сухари.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1356

С целью заготовки сырья под копчение, прибыл в темноте на "Форелевое", расставился, прикормил, раскатал губу на улов :-D. Да не тут-то было, с рассвета до 7 утра видел только пару поклёвок, правда, плотвица потянула на 600 грамм (у знакомого недавно на 980 грамм попалась).

Начал экспериментировать по глубине - чуть дальше-ближе забрасывал. И попал в точку, клевало практически на одну удочку, получилось до 9 утра три подлещика по 400-600 грамм и три лещика от 1 до 1,2 кг. Потом ушла рыба, мелочь доставать начала, в 10:30 свернулся до дому.

Да, ловил только на блин, в этот раз результат лучше на резанный на кусочки блин, а не мятый. Прикормка прежняя (каша пшёнка, перловка, траппер -лещ, семки молотые и панировочные сухари).
Всем всех благ. :cap:

Sokol
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 4
13.07.2016г. с 5-00 до 8-00ч. Голубые озера, напротив шашлычки "три холма". Удочка, на опарика. Прикормка пшенка и панировочные сухари. Было поймано много мелочи еще больше было отпущено. В 7-00 первая поклевка и с интервалом в 30 минут три лещика: 1,5;2 и 2,5 кг.

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 71
Сегодня посетил оз. Форелевое. Приехал поздно часиков в 10, ветер дует, в заливе вода волнуется, на карьерах "барашки". Рыбаки присутствуют, ловят как в заливе, так и на карьерах. Немножко прошелся по дамбе и спустился в прогал между камышами. Внизу и не дует практически совсем, стена камыша неплохо защищает от ветра. Ловил донкой метрах в 30 от берега, наживка - пучок опарыша. С первого же заброса поймал плотвичку. Клевало все время, не всегда засекалась, но поклевки на каждом забросе. Прикормка закончилась через пару часов и я свернулся домой. Ничего крупного, правда, так и не поймал.

Кто отпускает - тот ловит !

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1356
Сегодня с 4 утра до 11 часов пробовал лещика обмануть.



Похоже, это получилось у нас обоих :-D
Сначала вытащил на 1.1 кг. Затем помучила меня мелочь разная - бычки, окуньки, даже краснопёрка с глубины села. Поймал подлещика грамм на триста, отпустил за родителями и пришёл, видимо, его дед и крюк разогнул ("фирменный", якобы французский). Пытался догнать его и поторопился: при забросе зацепился за камышину, но не придал этому значение, а зря. У меня снасть - глухая оснастка, снаряжаю через кембрик на кончик удочки. После этого несколько раз на эту уду мелочь клевала, не засёкалась, а потом классика - поплавок дрогнул и медленно пошёл под воду. Подсекаю и какая-то легкость в руке вместо ожидаемой тяжести, а всё просто - это плохо державшийся после зацепа кембрик при подсечке соскочил и вся оснастка пошла за рыбой, пару раз всплыл поплавок напоследок и всё... :wall: Жалко и поплавок неплохой был, да и рыб не помешал бы... Убрал удочку, стал вещи к отъезду собирать, на одной из удочек - поклёвка, попался подлещик на 800 грамм.
Вот так с переменным успехом первая половина дня прошла :-)
Всем всех благ. :cap:
Забыл добавить: лещик попался на опарика, подлещик-на блин.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1356
Снова утреннюю зорьку встретил на прежнем месте. Ловил до 11 часов, толку мало - были и плотвички, густёрки и прочая мелочь. С подлещиками встретился с 4:30, небольшие, весом около 300-400 грамм, поймал восемь штук и всех отправлял за старшими. Однако, встреча с ними прошла не совсем успешно: первый (больше полторашки примерно) после поклёвки умудрился зацепиться вторым коротким поводком с крючком за хвост, так и вышел на поверхность задом вверх. Начались перетяги - он в глубь, а я - к себе. В конце концов, победила рыба :-( Дальше сработала моя безалаберность -"фирменные" крючки я так и не поменял, и теперь, если в прошлый раз крюк разогнулся, то сейчас крюк лопнул, когда второго леща пытался на верх поднять. Дальше ещё веселее-третий лещик просто ушёл с крюком в губе (развязался поводок, давно не менял оснастку) :wall: Вот такая рыбалка, в этот раз предпочтение отдавали рыбы опарику, а блин не очень жаловали. Один плюс -садок сухой, а то, когда дома его сушу, жена ворчит по поводу запаха :-D
Всем всех благ. :cap:

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 72
Только что с яхт-клуба. Вода цветёт. Мелочь еле клюёт. Около островка буянит какой-то хищник, удары мощные. :diablo:
Всем удачи !

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 275
Мой товарищ, по заводу, постоянно ездит на "Форелевое". Заходит в болотниках, на сколько позволяют, ставит подставки и ловит на белый хлеб. Причем не на "катыш", а на "прищепку", в размере не стесняется! Поплавок отгрузкой 8 грамм! Достаточно тяжелый, чтоб пробить слой уклейки. Без леща не остается! Он постарше меня, не форумчанин, но общаемся постоянно! Интересы совпали. Разговорились, я ему про форум, он про рыбалку! "Почитать могу, писать не буду." Познакомил его с форумом, понравилось, попросил поделиться, делюсь. Ловит с дамбы, со стороны яхт клуба. Забыл добавить, ловит без прикормки. Две удочки, шесть и семь метров, маховые.
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 1356
Снова на Форелевом. Выставил на опарика и блин три удочки в 4:15, через пять минут поклёвка и почти лещик на 900 грамм на берегу. Знать расклад, так бы домой свернулся..... Дальше только мелочь - плотвички, окуньки, ерши. Через три часа надоело, переехал на противоположный берег, сразу плотва на 400 грамм, потом чуть поменьше. Затем подошла мелкая густёрка и такая же плотвичка, клевала без остановки (правда, не всегда и на крючок цеплялась), но такая рыбка меня не интересовала. Попалось ещё два сопливых подлеща грамм аж под двести, отправлены вслед за другими на подрост. В 11 часов убыл домой, а там, оказывается, меня ждал в духовке лещик... Может быть, поэтому и клёва не было :unknown:
Всем всех благ. :cap:

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 58
Всем добрый вечер. Выбрался сегодня после обеда на Форелевое озеро. Народу очень много, как отдыхающих, так и рыбаков. Еле нашел себе местечко. Разложился, и через несколько минут первый лещик оказывается в садке. Он же и последний... Клевало всё: подлещик, красноперка, плотва, окунь. Душу отвел, погода отличная, вода теплая, комары кусучие. Вся рыба была амнистирована, в честь дня ВМФ. Несколько фоток напоследок.

Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте.
Изначально в воскресенье собирался на хищника. Хотел выйти на лодке в залив, не получилось.



Вернулся домой, сварил кашу на прикорм. В гараже нашел пикера, которыми не ловил года два. По дороге купил опарика и в 14:30 я на голубых озерах.



Любителей лова сегодня мало, и место я нашел без особого труда.





Кончики пикеров задергались, не прошло и 10 яти минут... Уловом оказались: окуньки, бычки, и не большие плотвички. Рыбешки клевали в заглот, которых пришлось в дальнейшем забрать для дворовых котят. Кстати удобная посуда для живой насадки. Опарыш не убегает, и брать удобно, это строительная каска.



Через час ситуация изменилась. И рыбка стала клевать, немного побольше.















Выходной получился. Прикорм траппер (универсал) с варенным пшеном. Поймано было десятка два подлещиков. Пару самых крупных взял к столу. Остальным дана свобода.





Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1