Тема «Озеро Красный Луч»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
Озеро раскрыто ото льда. Сегодня упражнялся по щуке с 12 до 16 - итого одна полторашка. Еще пятеро рыбаков - в нулях. Не было с собой пакета под рыбу и пока ловил, щучка лежала в сачке. Каково было мое удивление, когда при очередной смене снасти обнаружил пустой сачек! Сетка сачка при этом была задрана вверх колпаком. Выдра? Норка? Там недалеко телята паслись и я слышал голоса, когда их загоняли, может местные пацаны сшустрили. Ну а мне вперед наука: на голоса оборачивайся и пакеты не забывай!

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
За выходные три щучки все около полутора килограммов(плюс, минус 200 гр). В субботу ловили все и все поймали и не по одной. Видел пойманного крокодильчика явно за 6 кг. В воскресение хуже, кто-то, наверное, остался вообще без улова (я ушел в 12 часов). При мне было поймано всего три штуки, не считая моей.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
Вчера и сегодня были рыбаки и очень-очень упорная ловля = полоскание снастей в воде. Вчера из игрушечных поимок одна килошка у соседа слева. Остальные в т.ч. и я по 0, или практически по 0. Сегодня утром две "заполторашки" слева и справа. В 15. 00 поменял место, чтобы сделать пару забросов перед тем, как плюнуть и домой. И надо же на первом - искомая полторашка. На сем все и кончилось. Рыба на редкость не активна, как говорят местные: "ушла на дальний кордон"

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
Пользуясь свободой, сегодня вновь побывал на озере. Лица все те же. Всего поймано при мне 7 штук. 3 по кг были отправлены восвояси. Довольно быстро я выхватил килошку и тут же отпустил - мала еще для достойной добычи. Наградой стала взявшая приманку щукенция. Она не показалась, но судя по борьбе (а убежала после двух минут вытягивания) явно не менее 5 кг, если не более. После неудачи с этим крокодильчиком рыбалка у меня разладилась, стала жестко напоминать о себе спина, да и досада дала себя знать.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
То же место и те же лица. С 8 до 16.00 Одна поклевка - одна штучка под 2 кг. Из-за бесклевья нас на озере осталось трое и у всех троих по штучке. Клевала по порядку слева на право. На выходных планируется скандальная погода, вряд ли что будет. А далее и отрицательные температуры. Даже сегодня до 12 плавал оторванный с мелководья ледок.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
Не-е, ну какой нормальный рыболов в такое ненастье на рыбалку поедет.
Вчера и сегодня по пол дня на этом водоеме. Вчера у меня ничего, совсем. За весь день у приятеля одна поклевка - результат щука на 8.400. Сегодня искал своего "крокодила", одна поклёвка: щупак "Килошка". И это за два дня!

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
Там же. Мест доступных раз два и обчелся. Прибрежный ледок. Озеро тихое, малек ходит, но хищник молчит. К трем часам шнур начал обмерзать. Учитывая штиль скорее всего озеро ночью замерзнет. Как будет далее покажет время.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
С 12.00. Обломав прибрежный ледок начал забросы. До 15.30 безуспешно. В означенное время на блесну с умирающей проводкой хватил щупак под килошку. Более ничего интересного не было. Остальные рыбаки по 0.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
Вчера и сегодня завершал спиннинговый сезон на данной водоеме (по прогнозу далее морозы и озеро прихватит). Вчера у меня 0, рыбак из местных по соседству 2 по 5 кг, это на глаз, а после взвешивания 1 -5,5, другая 4,5. Сегодня у меня одна 3 кг. Ничего более весомого в этом сезоне выцепить не удалось. Но какая плескалась! На вид дак за восьмеру.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
Закрыть сезон не удалось, поскольку прогноз поменялся. Вчера леска мерзла, кольца тем паче. Ничего. Сегодня с 11 до 15 две штучки, 2,5 и полторашка. Третью подержал, но не судьба.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
Сегодня там же. В 14.30 все-таки удалось одну полторашку подцепить. Интересно, что взяла на лососевый объемник.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
То же место действия. Суббота. Прибыл поздно около двух. Но это ничего, на этом водоеме поклевки часто начинаются в это время. Ветер, поэтому использовал тот же объемник и снова на него была поклевка. Секунду подержал монстра (по рывкам) потом все. Через пару забросов отстрелил приманку. Расстроился конечно. Поменял место, став рядом с местным рыбаком. У него ничего. У меня тоже. Под конец выхватил небольшую щучку, она к моей удаче "облетела" в сачке. Даже от блесны не пришлось освобождать, посмотрел посмотрел да и выпустил - не та добыча: в лучшем случае килошка. Сегодня с 12 до 15 пытал другой объемник, но увы на него никто не позарился, переставил блесну и получил поклевку такой же килошки, но не дотащил: убежала. Снова поменял место и на первом же забросе получил щучку. Вытянул, на вид ощутимо за 2 кг. Это уже неплохо. При рассмотрении оказалось, что щука была в сетях. Это уже вторая такая. Выходит, что арендатор практикует. Потому и не разрешает ловить с лодки.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
Только добрался до компьютера, поэтому пишу с запозданием. 1 числа - ничего. 2 - две штучки, забрал одну. рыбаков много, при мне ни у кого более поклевок не было. Так что мне везло.

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 34
Всем добрый вечер. Отпишитесь: на Красном Луче толщина льда на сегодня какая,может кто был?

Ден1984
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 14
Товарищ рыбачил сегодня. Народу много, лёд крепкий. Но никто не пишет отчеты? Товарищ больше 10 сработок, две домой до двух кило.
Как-то так.

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 34
Сегодня с 7:00 до 14:00. Ловил на жерлицы, живец карась. Было 5 сработок 4 реализованы. Одна в зачет 3500 кг, остальные шнурки до кг отпущены подрастать. Лед крепкий 12-15 см.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Сегодня с Олегом (Гарант) прибыли с ранья, народу тьма.
Писать лень, устал. :)
В общем рыбалка удалась, набегались...



Домой поехало семь хвостов, весом от килограмма до двух.
Результаты у окружающих были и хуже и лучше. Ловили и бегали рядом все.
Отличное открытие твердой воды. :yahoo:

Да, совсем забыл. Под берегом на поплавочную удочку можно пополнить запасы мелкой живцовой плотвы. Но только на мотыля!!! Опарик не катит. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
Сегодня. Охотников до щуки - полно. Ловили много и почти все. Я по льду за щукой не езжу - не с кем. Поэтому пробавлялся плотвичкой у берега, коты просят. Последнюю на этом озере надо искать. Далеко не всегда она берет на том месте, где брала прошлый год или даже вчера. Я изрядно побегал, но таки нашел. Ловится на мотыля (а как же!), на опарыша хуже, но более крупная, если говорить о размере в этом случае есть смысл. Берет капризно, главное, чтобы крючок был скрыт целиком. Не любит торчащего железа.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
Все дни, кроме пятницы провел на данном водоеме. Пытался выловить плотвы для котов. Кроме сегодняшнего дня успешно, сегодня плотва брать отказывалась у всех. Все дни народ полавливал щучек, не сказать, чтоб слишком удачно, но результаты были, местами очень приличные: под три кг, а то и поболее.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 496
Сегодня, плотвичка для котов - нормально, но не везде. Народу было не так много - 5-6 машин. За щукой бегали, видел поимки. Слышал телефонный отчет: "три шутуки - 5, 3, 2 кг".

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1