Тема «TrollingKLD»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м 8 дн
Сообщения: 739
Nik Raushen, 21 мар 2019 22:14 писал(а):5:0 в нашу пользу

Красавы!!! :good: можешь уже некоторым тролингистам дать пару бесплатных уроков :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 675
В Восточной Пруссии "ловля лососей на удочку восточно-прусские рыбаки позаимствовали у померанских. Для такой рыбалки необходимо было выйти в море на 10-20 км,".
Источник "РЫБНЫЙ ПРОМЫСЕЛ в ВОСТОЧНОЙ ПРУССИИ"

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1356
IRA, Сегодня, 10:25 писал(а):то пятера с берега в резинотрусах в миллион раз интереснее ведра с цементом

Так я и пишу, что у нас как раз любительская рыбалка, посидеть, постоять на берегу моря, поговорить с рыбачками, полюбоваться природой, зайти в воду и получить "трандюлей" от слишком крупного наката волн :), как говорится удовольствий выше крыши. А если и рыбка клюнет хотя бы на пару-тройку килограмм, так, согласен с Вами, получаешь огромное удовольствие, в том числе и от вываживания. Да и как-то не ставлю я себе цель добиться положительного сальдо от моего хобби, может быть у других и другие планы, не знаю.

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 3 дн
Сообщения: 175
IRA, 22 мар 2019 10:25 писал(а):Как по мне, то пятера с берега в резинотрусах в миллион раз интереснее ведра с цементом в 12км от берега.


Как часто ты доставал пятер с берега? :kuku:
Доставал ти ты мешок с цементом на 12кг? :beach:
Это мой первый комплект :blush:



Это мой второй комплект :blush:



Как по мне - поймать лосося суждено не каждому, и для меня не имеет значения, где и как, и какой будет вес.
но я точно знаю, что рыба мечты где-то там - на глубине в районе 12 миль :beach:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 3 дн
Сообщения: 175
Вячеслав 1972, 22 мар 2019 22:36 писал(а): За прошлый год поймал 35, чуть больше десятка забрал. У всех свои предпочтения. Извиняюсь, что влез в чужую тему.





Это дело случая. Береговая рыбалка не может сравниться, я ее люблю, и помню свой первый выход в море, первый лосось на 5 кг. Сам вытащил мешок, иначе его не назвать, сам забрал его в подсак и вынес приговор, что это не рыбалка и больше, чтобы меня не звали :blush:.
Прошло пару недель и друг попросил пойти напарником :facepalm:, что было потом - это как страшный сон: обрыв за обрывом, сход из подсака, истерика и на второй день - первый трофей



Выход на РИБе и еще трофей, забирали голыми руками



:wall: и тут я понял, что всё :cry: - буду скучать по береговой ловле.
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 3 дн
Сообщения: 175
Есть ли смысл тут что-то выкладывать? :blush:

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м
Сообщения: 8259
Nik Raushen, Сегодня, 11:42 писал(а):Есть ли смысл тут что-то выкладывать?

Сидим и смотрим вечерами. Вы матом не ругаетесь. Приятно смотреть.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 343
Ждём! :good:

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 3 дн
Сообщения: 175
Вспомним как это было :cry: первый трофей :help: 2017 :kuku:

Совсем скоро рекорды 2019 :kuku:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 3 дн
Сообщения: 175
Всем приятного просмотра :accordion: :russian: :aboriginal: :agog: :sweep:

Ждёте продолжения? :buoy:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 3 дн
Сообщения: 175
Питон, 31 мар 2019 16:12 писал(а):На удалении 5 - 6 километров имеет смысл пробовать ловить?


Ребята ловят, на глубине в 30м. можно и трофей увидеть, только к нему нужно быть готовым. Он иногда шпулит по 250-300м.
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 3 дн
Сообщения: 175
Ребята сегодня было весело :blush: :blush: :blush:
убытки понесли сегодня конкретные, минус три кораблика, минус три блесны, сотни метров лески :blush:

но было жарко :help:








:beach: видос будет просто огонь :yahoo:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

KVP39
Аватара пользователя
Всем привет!
Местный
Стаж: 5 лет 4 м 1 день
Сообщения: 36
Друзья, мне пришла в голову, одна мысль, может кому и понравится... Если кто хочет, с нами, совершенно бесплатно сходить на большой троллинг, пишите в личку Николаю или мне, одно слово "Желаю", а мы числа 10 апреля разыграем одно или два места... Как будем разыгрывать, снимем на видео... Улова не гарантируем (хотя крайние 7 рыбалок с уловом), но приятное время проведем... Есть ограничения: на борту не пьем алкоголь, не материмся... Почему это в голову пришло, не знаю, да и Коля еще не в курсе :D.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 2771
KVP39, Сегодня, 00:25 писал(а):...на борту не пьем алкоголь, не материмся...


А так всё хорошо начиналось.... :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 3845
Nik Raushen, 02 апр 2019 06:38 писал(а):- 36 кг - в 2018г в сентябре браконьеры, но это не точно (слухи);

Про ,,лоха" на 35 кг (граммы не помню) писали в своё время и норвежцы (не на Балтике). Был пойман в нерестовой реке. По мнению тамошних ихтиологов, такие самцы-монстры только кошмарят всё нерестовое стадо, разрушают уже созданные гнёзда, и нересту только мешают. Поэтому, этот гигант после поимки был отдан на звероферму. Пищевой ценности тоже не представлял - то ли облошал сильно, то ли мясо вообще уже слишком старое и жёсткое было :unknown: . Вроде бы, наш балтийский лосось считается крупнее северной сёмги. Так, что - есть шанс установить новый мировой рекорд! :fishing_2: (но сколько часов его вываживать и на какой леске???)
P.S. Я к тому, что, судя по последним отчётам, поклёвок монстров становится больше. Растёт опыт и квалификация. Может и снасти тоже пора перевести в более соответствующую высокую (точнее тяжёлую :) ) категорию?

KVP39
Аватара пользователя
Всем привет!
Местный
Стаж: 5 лет 4 м 1 день
Сообщения: 36
Гарант, 02 апр 2019 22:22 писал(а):Доброго дня!
При просмотре вашего видео, мельком увидел планер, сами делаете или заказываете у кого? Если не секрет, какой размер рекомендовали бы для моря и поплавки на планерах из спец материала или пенополистерол подойдёт?

Пока Николай отдыхает, я отвечу , как смогу... Заказываем на сайте Happy Angler , и по моему на первых страницах, Коля подробно описывал планеры...

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 3 дн
Сообщения: 175
Сегодня вышли немногие в море на пятнистого :king:
С нами сегодня был гость, первый раз в море, первый раз на рыбалке. Немного удивился увидев нашу экипировку :help:

Боевое крещение пройдено :fishing_2: :fishing_2: :fishing_2: итог дня 3 на борту и пять сходов :sail:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

KVP39
Аватара пользователя
Всем привет!
Местный
Стаж: 5 лет 4 м 1 день
Сообщения: 36
Вторая серия... :yes:


KVP39
Аватара пользователя
Всем привет!
Местный
Стаж: 5 лет 4 м 1 день
Сообщения: 36

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 2771
Когда бы мне еще так повезло :yahoo:

Буду надеяться :girl_angel:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1