Тема «На машине в Калининград.»

Бонч
Аватара пользователя
Мурманск
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 7
Подскажите пожалуйста, как к вам в область добраться на своей машине с "большой" земли?
Интересует паромная переправа. нашел в инете паромщиков, те по телефону толком ничего не объяснили.
Можно конечно и по суше, но в этом случае визу могу сделать или финскую, или норвежскую. это повлечет за собой определенные трудности, если время пребывания в другой стране будет более продолжительнее, чем в стране выдавшей визу, потом могут отказать в выдаче визы.
собираюсь в июле, так что время есть.
Спасибо за ответы. :good:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
С Питера на пароме вообще без проблем и не надо ни каких виз.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Буду следить за темой, т.к. хочу выехать за пределы области. Мы с Бончем земляки, в каком то смысле (прожил в Апатитах 18лет). На сколько мне известно, паромом дороговато выходит и долго.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Единственный раз выходил паромом , если не ошибаюсь, Георг Отс , с Балтийска в Питер , для перегона авто на Москву. Где-то шесть палуб - я на четвёртой, а авто внизу - на первой или второй. Ночью попали в шторм. Капитан спрашивает разрешения у судовладельца о заходе в порт то ли Лиепаи , то ли Риги. Владелец ответил - можешь заходить в порт , только за свой счёт. Естественно - ночь глаз не сомкнул , понял , что если не привязаться , то на рундуке не удержаться. Паром мотыляло как неваляшку , только тут как-то было не по себе. Когда рассвело ,то и шторм утих и хоть берег было видно. Когда выехал на пристань , вышел и бетон пощупал - твёрдый он или мягкий. Запомнился переход на всю оставшуюся жизнь. :shok:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Бонч
Аватара пользователя
Мурманск
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 7
snikers писал(а):Буду следить за темой, т.к. хочу выехать за пределы области. Мы с Бончем земляки, в каком то смысле (прожил в Апатитах 18лет). На сколько мне известно, паромом дороговато выходит и долго.


Земеля привет!
у нас ведь дорога льготная, пока не отменили. пытаюсь узнать, оплатят паром или нет, если да, то мотанусь. :-)

Бонч
Аватара пользователя
Мурманск
Стаж: 8 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 7
Мэйджер писал(а):. Ночью попали в шторм. Капитан спрашивает разрешения у судовладельца о заходе в порт то ли Лиепаи , то ли Риги.....Запомнился переход на всю оставшуюся жизнь. :shok:

авто хоть закреплены были? все ок?

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Бонч
Как загнали авто , сразу закрепили и нас , автомобилистов , до швартовки в Питере к авто не пускали. Все обошлось - крепили хорошо. Страху натерпелся. Через неделю мои товарищи по перегону пошли на пароме. Вот они сказали тогда , что ,,мой'' шторм - ерунда , а они попали в конкретный шторм. Крестились и молились. Как брать билеты - смотреть прогноз погоды. :good:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1