Тема «Советы бывалых»

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
К вопросу о накачке лодки компрессором 220в , мы качаем в гараже ... Сделал переходник , взял пистолет для накачки шин и поменял датчик давления с проверочной (штуки,не знаю как называется,в комплекте лодки есть)и наконечник с насоса для лодки. Все собрал и качаю за минуты лодку и все под контролем.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Ли Пен писал(а):...
Сергей, буду рад если опубликуешь своё устройство, чего ломать голову если кто-то уже изобрёл и опробовал! Спасибо.

Вадим, наконец-то добрался до эллинга нашел, то что надо и обещал сфоткать, правда, разместил в более подходящую тему - "Давление в баллонах", ссылка.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 207
Штурман писал(а):
Ли Пен писал(а):...
Сергей, буду рад если опубликуешь своё устройство, чего ломать голову если кто-то уже изобрёл и опробовал! Спасибо.

Вадим, наконец-то добрался до эллинга нашел, то что надо и обещал сфоткать, правда, разместил в более подходящую тему - "Давление в баллонах", ссылка.

Спасибо Сергей,думаю это будет многим полезно!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Уважаемые коллеги, форумчане.
Сами знаете, в последнее время с нашей экономикой в стране, мягко говоря, не очень.
Послушаешь по ТВ нашего премьера, хочется землянку рыть...
Я не о том.
Сегодня ко мне пришли несколько человек, - у одного, на третьем "Гольфе" сняли все молдинги.
На "Passat" В4 зеркала, а МВ ML- щетки дворников.
По моим скромным оценкам сегодняшней стоимости автозапчастей, мы возвращаемся в 90-е годы.
Ставьте свои авто под какой-никакой охраной.
На косе, лучше 100 рублей- но на турбазу, у залива, тоже под охрану.
Народ беднее стал, отсюда и появление негативных черт общества.
С уважением.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Нужен совет "бывалых". В Калининграде и не только настало время "замерзающих дверных замков". Машина Пассат, Б -3. Ну чем бляха смазать замок чтобы он открывался, а самое главное --ЗАКРЫВАЛСЯ !!! Дверь вроде открыл, а она потом на захлопывается. Ну если рядом с домом и ты торопишься, то чайник, кипяток на дверь и всё гуд. Ну а если на стоянке рядом с работой? Ехать домой, а у тебя дверь не закрывается, что делать? Все эти сраные оттайки, не помогают. Чем смазать чтобы эта проблема исчезла? Там в замке, есть такая маленькая загогулинка, очевидно с повышенной самооценкой, которая всё время примерзает и не хочет фиксировать закрытие замка двери. Ну просто не знаю, что делать. Просто сволочь какая то, германская, присоединяется наверно к санкциям. Ну тварь, просто.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Я периодически запоры на воротах(трубки в земле в которые штыри входят), замок в калитке и замки в машине дверные, багажника проливаю с масленки тормозухой. Все отлично. Раньше ВДшкой брызгал, помогало но не на долго.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Балончик силиконового спрея, любого производителя.
И в личинку, и в накладной замок, всё будет работать.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Раньше на Б - 3 у меня было такое. Пока не прогреешь машину до комнатной температуры. Как прогреется, тогда работает, как положено. Все другие способы не помогали.
Я имею в виду замки передних дверей. Где - то на морозе металл укорачивается и клинит. Я приделал веревочку с крючком и пристегивал дверь к сидению. Так ездил на работу. Днем открывалась как положено.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Анатолий Михайлович, Вы гений :rofl: :rofl: :rofl: .Ни один фашист бы не додумался до веревочки с крючком :good: :good: :good: . Наш народ непобедим. Респект и почтение.

Илюха 60
Калининград Осенняя
Стаж: 7 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 79
Было так на БМВ, пока все не пролил силиконовой смазкой, как сказано выше: резинки, личинки и т.д.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Академик, 10 дек 2022 13:46 писал(а):Я приделал веревочку с крючком и пристегивал дверь к сидению. Так ездил на работу. Днем открывалась как положено.

Видимо, я "фашист" (как сказал выше Камчадал) - не могу докумекать связь веревочки с крючком, сиденьем и замком передней двери. Попрошу расшифровать... :unknown:

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 318
Такая же беда! Вчерась ехал на работу, придерживая одной рукой дверь, минут через 15 пути либо от вибрации, либо от тепла неожиданно закрылась. Ближе к вечеру ситуация повторилась, опять побрызгал во все щели, как результат, дверь закрылась и не открывается, а я на улице. Благо, предвидя такой поворот событий, заранее открыл заднюю дверь.
Итог: сейчас дверь открывается с ключа, но за ручку с улицы в салон не попасть, через пассажирскую дверь открываю водительскую изнутри. Так и бегаю второй день вокруг машины.
Полагаю, что слетела тяга с ручки, надо бы снять обшивку двери и посмотреть, но пока времени на это не нашёл.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Я тоже заранне открыл правую дверь, без проблем. И закрылась он тоже без проблем. Водительскую же закрыл ключем и она закрылась. Но вот уже открыться, тот тут уже "санкции". И изнутри фишка тоже не поднимается. Пришлось заползать через правую дверь. До работы 10 км , на 9 км попробовал отжать дверную фишку, поддалась. Из машины вышел как нормальный чел, а не придурок. Закрывать не стал, парковка охраняемая. После работы, очень ссал что опять не закроется, но всё обошлось, закрылась. По поводу крючка и верёвки, ремень безопасности через дверную ручку, но это совет уже с другого сайта.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Я вчера на Лукойл приехал от цены на салярку и так охренел так ещё замок в баке замёрз даже ключь не вставляется, На заправке купил баллончик название не помню но побрызгал в замок секунд через 10 ключь вощёл и замок повернулся.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
А двери просто селиконом прохожу и всё открывается.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Силиконовой смазкой ( через трубочку) пролить все замки, пройти силиконом всю резину уплотнительную на дверях и багажнике в ноябре - проблем нет. Но! Не надо покупать силиконовую смазку в "Светофоре" - там силикона нет! :nea: Первый раз за всё время решил сэкономить - попал. Прошëлся нормальными спреем - всё отлично! :yes:

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
vetaminh, 10 дек 2022 16:51 писал(а):Я вчера на Лукойл приехал от цены на салярку и так охренел

А что там с ценой, уже давно не заезжал.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Академик, 10 дек 2022 13:46 писал(а):Я имею в виду замки передних дверей. Где - то на морозе металл укорачивается и клинит. Я приделал веревочку с крючком и пристегивал дверь к сидению.
Я думала так только блондинки делают :D Это я про себя, если что, а то вдруг кто подумает :D Моя ласточка так себя ведет всю сознательную жизнь, обслуживая мое тело. Здесь еще ладно, а вот в Мурманске это было ох какой проблемой! Брызгала силиконом, перед выездом 10-15 минут греешь, пока машину откапываешь утром, потом сел, пристегнулся резинкой (есть такая толстая для пристегивания багажа), минут 10 едешь и все ок, дверь захлопывается :D На ходу весь процесс гораздо быстрее происходит.
Здесь,в Калининграде, конечно, побыстрее.Только спрей в сильные морозы не помогает...Товарищ все правильно написал про закорючечку :D в В3
Пузотерочка такая же, как описано в проблеме.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
likeman, 10 дек 2022 16:03 писал(а):Из машины вышел как нормальный чел, а не придурок. По поводу крючка и верёвки, ремень безопасности через дверную ручку, но это совет уже с другого сайта.
:D :D
Не, резинка удобнее, чем ремень, опробовано. Только нужно, чтобы резинка была плотная, не как от трусов, пардон :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Силиконовая смазка и автозапуск решают все эти проблеммы. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2