Тема «Где отремонтировать эхолот»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
OCEAN
г.Краснознаменск
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 48
Добрый вечер!
Подскажите, где можно проверить, отремонтировать эхолот? Вчера перестал показывать глубину. При включении идет проверочная картинка (симулятор), глубина по нулям. Думаю, накрылся датчик...

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
OCEAN, 10 апр 2018 21:47 писал(а): Думаю, накрылся датчик...

Не спешите покупать новый датчик. У меня была такая проблема и всё удалось восстановить. Попробуйте набрать в поисковике: "как восстановить заводские настройки" или "как перезагрузить", Вашу модель эхолота.
В моём случае это выглядело так: При выключенном эхолоте нажать и удерживать кнопки плюс и минус и при зажатых кнопках включить эхолот. (Эхолот Лоуренс). Вот и вся перезагрузка. После этого восстановил желаемые настройки и по сей день всё в порядке.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Всем добрый день . Имеется картплотер Garmin 421s , перестал показывать глубину и рельеф дна , датчик щёлкает , температуру показывает , дома в ведре с водой показывает помехи , навигация в порядке . Может у кого есть мысли на этот счёт ?

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
А у тебя случайно функция" остановить эхолот ", не включена? Вроде так называется.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
С настройками всё нормально , тем более датчик щёлкает .

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
У меня на лорике бывает то же самое, если я не выключаю питание кнопкой, а снимаю клеммы с батареи. При последующем включении точно такие симптомы как у тебя. Потом обратил внимание, что в настройках появляется крестик в окне ( остановить эхолот ). Убираешь крестик и всё работает.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Правильно будет " остановить сонар ".

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
При "остановке сонара" датчик не щелкает, по крайней мере на лориках.
Не за рыбой, а удовольствия для!

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Точно. Почему то никогда не задумывался об этом.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Всё прошло само собой , но осадочек остался . Заметил , что при авто регулировке глубин задумывается на резких перепадах , например с камсигальской ямы на меляк . Может так и было , не обращал внимания .

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: v0lk, Сергей Валерьевич, Станислав 77 гости: 2