Тема «Новости с разнообразных водоёмов»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 296
Вчера с третьей попытки открыл сезон чистой воды на карьерах в Ровном. Первый день вымучивал живца, второй - рвал снасти на браконьерских сетях (лень было за лодкой ехать), на третий сменил водоем, выловил окушка и одну травянку. Погода устаканится и будет клев.

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 71
Только что вернулся с Филиппова пруда. Открыл для себя весеннюю рыбалку. Собирался долго, но все таки удалось выбраться на озеро. Что сказать рыбка есть, клюет исправно, удалось поймать десятка полтора. Работал червь и опарыш. Поклевки резкие и жадные. На пруду других рыболов так и не встретил, поэтому спросить, как вообще клев на озере так и не удалось. Посидел часа три, отпустил рыбку - пускай растет и пошел домой пить чай.
Небольшой фотоотчетик для поднятия настроения ):




Кто отпускает - тот ловит !

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 71
Сходил в субботу на 4 форт половить рыбки. С утра снега навалило, но все равно пашел раз запланировал. Ну в принципе не зря, на пикерок рыбка клевала, поймал правда всего 3 штучки плотвички на опарика. Когда уже весна наступит, надоело мерзнуть на рыбалке. :butterfly:

Кто отпускает - тот ловит !

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 224
Сегодня посетил Филиппов пруд, первый раз на этом пруду, ну что сказать друзья, проехать на легковой машине не представляется возможным, только внедорожник коротыш там будет чувствовать себя вольготно. Ловил на поплавочную снасть в трех точках, с закормом по часу-полтора на каждой, клева не было, мешал сильно ветер. Ну ничего, раз рыба ни клюёт, любуемся природой, и просто отдыхаем. Как нибудь в другой раз повезёт :-) . В следующий раз буду ловить на пикерную снасть.
На озере походу много бобров.



Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8220


Здравствуйте, товарищи! Проверял сегодня озёра по старой Зеленоградской дороге. В Свободном, на болотах, карась молчит как рыба, щука тоже. В Васильково, на болоте, рыба уничтожена видимо, ликвидировал четыре сетки, два перемёта живцовых. Для страховки на берегу (мало ли местные, или меня ещё обвинит кто-либо) вызывал товарища, Алексей приехал в течении тридцати минут, уважуха. Поехали посмотреть озеро в Коврово - Васильково, где Сникерс карпиков ловил, а озера-то и нет :unknown:. Что тут скажешь, печально всё это :-( Заехали в Мельниково на озеро, пару рыболов вымучивают плотвицу на удочки.


жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 314

Итог сегодняшней рыбалки,_на одном из озёр недалеко от Светлогорска._Карась на пикер,_червь +опарик._Щучка,_спиннинг,_воблер .

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1211
Решил сегодня что хватит уже беспокоить судака и отправился за карасём!
Разобравшись со всеми делами, где-то к 14 приехал на озеро, по пути поговорил с мужичком который ловил на донку, в ведёрке у него было 3 штучки с лодошку, сказал что только начал клевать. Развернулся забросился, пока перевязывал вторую удочку на первую уже поклевка и первый карасик в ведёрке, как всегда подумал что вот, началось, сейчас попрет! :clapping: но после этого, как и следовало ожидать, за три часа поймал ещё одного и все. Зашёл по нужде за заборчик, а там на соседнем озере встать негде, в ведерках по десятку штучек да и не маленьких грамм по 300! Бегом к удочкам и :superman: к озеру! Еле нашел местечко и понеслось :fishing: Поклёвки очень бойкие и красивые! Ловил на червяка с батоном, просто на батон по хуже, но все именно так и ловили. Простите за фото в раковине, но телефон сел...


Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1211
Сначала начал на третьем, там поклевывает, но не очень, а вот на четвёртом, очень даже не плохо!

jmajka
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 4
а вот на четвёртом,
Я так понял,на улице Нансена?!
:fishing:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1211
Да, именно там!
Сегодня, после дождика, :run: отправился на Нансена повторять вчерашние успехи :-) Из-за ветра пришлось уйти на другое место. Сегодня холоднее, да и нереститься он уже начал, камыши ходуном ходят, не очень активный короче :pick_nose: Много поклевок без продолжения, видимо что-то не нравится... На червя сегодня брал хуже, поймал одного, но самого крупного! Остальные просто на батон под камышом.
С 17 до 20 уговорил пяток штучек.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Вчера, после дождя, желание проверить карасика не исчезло.
Взяли небольшую лодчонку, по паре удочек, и на озерцо, что за Холмогоровкой.
С 16-30 до 19-00 на воде. Видели одного рыбачка с берега, видели выход, похожий на щучий, видели, как роет или линь, или крупный карась...
Поклевок не видели. Хотя кто то здесь в тепло уже лавливал.


Прохладно еще, чуть чуть подождать.
Да, дорога к озерцу только на 4-WD, весна, да еще и после дождя.
На "пузотерке" можно конкретно встрять.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8220
Доброй ночи! Проехались с Димычем по болотам Зеленоградской трассы, щука и карась всё ещё молчат, ветер вносил дискомфорт конкретный. Посетили Филиппов Пруд, оба водоёма, одна щучка, пару окунят. Одна сеть ликвидирована. Прохладно, однако :-(

Алексмур
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 15
16 апреля посетил Маломожайское на предмет щуки, все что попалось, - до 1 кг. На карасе сидело 4 человека. Наблюдал поимку 4-х штук от 800 до 1 кг, т.е. карась начал есть. Воды очень мало и мутная.

Иван85
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 58
На выходных были на платном озере в Мушкино, надеясь отловить хоть одного крупного карпа. Кормили трапером, ловили на кукурузу. Поймали всего 4 совсем небольших, которых и отпустили. Был сильный ветер, что немного испортило рыбалку. А погода в целом порадовала. Вот немного фото для поднятия настроения.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 225
Сегодня были на платном озере в Багратионовске 8:00 до13:00 итог на фото


Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 2117
Сегодня очень почему-то захотелось ,, карася в сметане''.
Взяв маховую поплавочку, рванул на Филинское озеро. Сидят несколько рыбаков, но без карася. Я даже удочку не стал расчехлять - жалко будет потраченного времени. Стартанул в Шатры, на 100- рублевое ( я его называю ,, Столыпинским''. 100 рублей - ,,столыпин'' . 500 рублей - ,,пятихатка'').
Там тоже сидят рыбаки, крайне редко выхватывая мелюзгу, но карася и там нет. Ну нетути и все . Хоть ,, караул'' кричи . Да что там - хоть кричи , хоть не кричи - результат на сегодня в этих водоемах один и един !


Потусовавшись с рыбаками - стартую на Синявинский каръер.


,,Мои'' два карасевых места заняты рыбаками-шашлычниками. Не стал им доказывать, что эти места МОИ . И они ничего не ловят и мне облом...
Принимаю решение переместиться уже на СВОЕ озеро - уж там-то точно должен быть, хоть и мелкий, но карась.
Забросился на навозника и жду поклевки.

И птички поют, и лягушки квакают, а поплавок так ни разу и не колыхнулся ! :diablo: :wall:
Меняю навозника на ароматный хлеб.

Картина та же. Проще сказать - картина Репина ...
И хоть еще оставалось пять непроверенных СВОИХ , карасевых ,,болот'', которые находились друг от друга, так сказать, на расстоянии вытянутой руки, но уже захотелось покоя и умиротворения, психанул и вместо ,, карася в сметане '' решил замутить на дачке мясцэ в томате.

Только- только шашлык начал ,,дозревать'', как к моим воротам подкатила какая-то машина, встала и заглохла.

Вскорости появился и сам хозяин авто.

Им оказался , как вы думаете кто ? Да, да, не кто иной как сам Николаевич 43, собственной персоной.
Ну нет бы на полчаса позже подъехать, когда я расправлюсь с самолично приготовленным блюдом, так нет же - тут как здесь.
Да ещё и потребовал поделить и по честному, и по справедливости , и по братски !!! А это как ? :unknown:
Куды ж бедному крестьянину деваться - пришлось делиться неделимым... :wall:

Приняв несколько звонков от рыбаков с разных водоемов, таки я угомонился, что не один сегодня такой неудачник по карасю.
Вместе с тем, за неспешным и ни к чему обязывающем разговором, мы таки умяли немножко мясца, Николаевич43 , запивая крепким черным ароматным чаем с каркадэ , а я попивая другой ,,ароматный напиток''(ужо забыл его название- :hang: ) , закусывал тем, чем Бог послал. А Бог сниспослал кусманчик ..., дольку ... , ломтик ...
Хоть и не случилось сегодня отведать ,,карася в сметане'', да и не знал к кому б в гости на него забуриться , зато встретились с однополчанином, пообщались, поели и попили кто что смог и таким образом отметили и Мир, и Труд, и Май.
Чего и вам желаем ! :friends: :drinks: :stars: :cook: :cap: :thankyou:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8220
Добрый вечер! Проверял сегодня озёра-болота по Зеленоградской трассе, от Васильково до Филиппова пруда. Белая рыба на нересте везде, вода кипит в кустарниках. Опять всё в сетях, на всех водоёмах, ещё более длинных, а я нож забыл, пришлось понервничать, хотя ехал за успокоением. Последнюю снимал очень экстренно, с камнями, рыбой, местные пасли. Лодка в грязи, багажник, одежда, везде процветает беспредел. Наверное щука уже вся уничтожена :-(. Одну в кувшинках выдернул.


Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 136
Товарищ был на Филлиповом пруду пару дней назад. Тоже возмутился количеством сетей, взял у меня телефон и позвонил в рыбнадзор. Видимо им плевать

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 226
Все по болотам, ну и я тоже решил. Вспомнить как лодка под вёслами ходит. Ничего так, живенько. При этом клюют вот такие щупачки:
Изображение
и вот такие загорелые окуни:
Изображение
Клевало только на вертуху №4. Весело было.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1