Тема «Новости с разнообразных водоёмов»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
тим
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 21
Вчера был в Головкино плотва клюет как с пулемета на фидер ,грамм 300-500.
Потом отправились на Полеский канал(Разино) там одна плотва 700г и всё.




тим
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 21
Сегодня в районе Полеска плотва клювала как положено, но размер как по бумаге - 15см, ни больше, ни меньше.

тим
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 21
Сегодня на Силикатке по нулям, рыба есть, плещется, гуляет, народ полавливает пивную плотву.






тим
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 21
Вчера Морском карись еще не проснулся, камбала поклевывает хорошо.




Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 872
Сегодня решил проверить карьер, в районе Комсомольского. С утра попался щупак на спиннинг, пошёл назад к родителям. Белая рыба брать отказывалась и на фидер, и на поплавок. С утра мелочь ещё брала лениво, ближе к обеду полнейшая тишина. Живец простоял нетронутый. По дороги домой попал под сумасшедший ливень. Такая вот рыбалка получилась...)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Сегодня в парке Юность обучал четырехлетнего сына к рыбной ловле. Караси с пол ладони вешались дуплетами. Восторгу отрока не было предела. Растет смена, растееееееееееет!!!!!! :yahoo:

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

тим
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 21
Жабодав писал(а):Сегодня в парке Юность обучал
четырехлетнего сына к рыбной ловле. Караси с пол ладони вешались дуплетами. Восторгу отрока не было предела. Растет смена, растееееееееееет!!!!!! :yahoo:

Надо как нибудь совместный выезд организовать

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Отложили с Максудом спиннинги в сторону, и отправились изучать Коврово-Васильковские озёра на предмет мирной рыбы.. :crazy:
В разливе между озёр искали карася и линя с лодок, пару микро окушков и плотвица :-D


На соседних с разливом озёрах тоже окунь великолепный клюёт :-D

Нашли в глубине посёлка ещё какое то болото, говорят бывший карпятник, народ забрасывает приблуды на карпа, мы поймали одну колючку :-(


Помочили червяков на всех встречающихся лужах вдоль Зеленоградской дороги, везде огромные окуни, а хотелось половить карася :unknown:

Дед
Аватара пользователя
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 201
["нипуханипера"]Отложили с Максудом спиннинги в сторону, и отправились изучать Коврово-Васильковские озёра на предмет мирной рыбы.. :crazy:
В разливе между озёр искали карася и линя с лодок, пару микро окушков и плотвица :-D
На соседних с разливом озёрах тоже окунь великолепный клюёт :-D
Нашли в глубине посёлка ещё какое то болото, говорят бывший карпятник, народ забрасывает приблуды на карпа, мы поймали одну колючку
:flag: :flag: :flag:
Я живу в Коврово,озёра эти действительно бывшие карпятники. Колхоз наш,при СССР,поставлял в "Дары моря",около зоопарка, живого карпа. Сейчас попадаются иногда карпы,но в основном гибриды с карасем.
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Сегодня случайно наблюдал нерест линя в центре города на Нижнем озере. Зрелище впечатляющее. Вода под берегом временами бурлила и кипела от полукилограмовых и более чушек. Приятно, что хоть где-то ничего не мешает естественному нересту этой интерестной и вкусной рыбы.

Рядом многочисленные отдыхающие таскали мерного ладошечного карася. Понравился поступок 12-13 летних парней, которые,закончив ловлю , вылили ведро с двумя десятками хороших карасей обратно в озеро. ООООО, видели бы вы при этом глаза сидящих рядом с удочками дедов!!!!!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
Светает слишком рано уже, в четыре часа утра так сказать, стоял я уже в забродах на болоте Люблинского района, карасик поклёвывает ежесекундно , но крупного нет, наловил живца ведёрко.
Переместился на озеро "Трубы" в том же районе, название озеро получило по причине втекающей по трубе речушки с озера Танкодром, садишься на эту трубу и ловишь на протоке, сегодня не клевало :fish2: :-D
Еще проверил пожарный водоём у бывшей пожарки в Старом Люблино, карась молчит.






монах
Стаж: 8 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 1422
Всем привет! :yahoo:
Поехали коллективом :drinks: на ближайший водоем, с ночевкой :drinks: Выбрали место, многие уже уезжали - рыбы нет!!! :shok:


Солнце нещадно палило :diablo: , что даже домашние питомцы не выдерживали...


Тент натянут, но и он не спасал.... :diablo:




Рыба, где рыба! :nea: Желания в такую жару ловить практически не возникало. К вечеру стало немного комфортнее, но клева не было... Лишь разводы на воде от результатов нападений небольших жерехов... С утра ветер переменился, похолодало - клев так и не настал... Домой с десяток разной плотвы - для отчета :-P


Домой!!! :yahoo: :drinks:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
В субботу с другом решили опять посетить частный водоем в Багратионовском районе, дабы погонять щуку на кружки и помахать спинингами. Предварительно заготовив живца в парке Юность (Кабан не даст соврать), мы не спеша отправились на водоем. Прибыв на место к 22.00, решили предаться чревоугодию и провести органолептический анализ "Ильичевки", подареной накануне. Ильичу респект и уважуха-продукт супер. Ночь провели укостра, наслаждаясь природой и отсутствием жен и детей :rofl: :rofl: :rofl:



По утру расставили кружки и стали "спиннингировать". На воблеры изредка вешались лишь небольшие щурята, кружки вообще не работали, так как поднялась трава , и карась сразу в нее забивался.Потаскали мелочевку и убыли к 13.00.




Работал, как всегда , воблер "red head",в народе-"тампакс" :-D


Хозяева озера , увидев, что вся рыба отпущена, даже не стал брать оплату . Вернемся туда зимой, пусть растет.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

монах
Стаж: 8 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 1422
Всем привет!
Запоздалый отчет, но все же... :sorry: После великолепных результатов Юры (Юрия Владимировича), с поимкой леща и салаки, в буквальном смысле, заразился его отчетом и помчался с раннего утра в Балтийск с надеждой поймать ее :crazy:
Закинув снасть - зразу понял всю бесперспективность своих надежд: течение в море... :wall: Прошелся по всему северному молу - ни у кого ничего. :nea: Камбалятники также откровенно скучали... :yes:
Ну что, проверим в очередной раз р. Нельма, никак не могу от нее отстать - такие были уловы и столько восторга :yahoo:
Печалька... :cry: Все заросло, вода как из унитаза... :whine:






Так, на всякий случай, в нескольких местах половил - ноль... :diablo:
Поехал на канальчики половить карасиков - всегда были и щучка водилась, но тоже не судьба... :cry: Огромный ворон перегородил дорогу, жизнь свою закончив, даже не подозревал, что давно разгромленная насосная все еще под питанием :shok:




Зашел в нее, а там молодь щучья: есть таки значит такой "зверь", не перевелся, а значит и кормовая база его в порядке :good:




Еще в нескольких канальчиках попробовал половить.... :nea:






А погода шепчет... :yahoo:




Проверил и Пайзу... Несколько рыбаков, местных, да и разговоры о том, что зашел морской лещ (черный).... Забросил снасть и сразу крупнокалиберный бычок - подумал, а буду их ловить, но не тут то было, местный кошак так жалобно посмотрел на меня, что бычок быстро переместился в кошачью пасть.... за ним второй... Ладно, подышали, отдохнули, пора домой... :drinks:











Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1679
ВЧЕРА С НОЧЁВКОЙ ЕЗДИЛА РЫБАЧИТЬ НА КАРЬЕРЫ В ОЗЕРКИ. ВЕЧЕРОМ ЕЛЕ НАЛОВИЛИ НА УХУ МЕЛОЧЬ. ПОГОДА БЫЛА - СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР И ДОЖДЬ. УТРОМ ПОГОДА НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ, РЕШИЛА УЕХАТЬ В 10 ЧАСОВ, СОБИРАЮ УДОЧКИ, И ВОТ ОН- ЛЕЩ !

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 2596
С субботы на воскресенье тоже были с женой в Озерках, жара, но с утра на свале, на границе водорослей, с лодки на перловку брала не плохая, даже можно сказать хорошая плотва, на опарыша попадалась хорошая густера, но клев был в вечерние и утренние часы.

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 71
Сегодня на любимом болоте пытался поймать местного кракена. Насадка кукуруза и здоровенный крючок. Пришел до рассвета закинулся,прикормил. Жду. Пошли пузыри, началась какая -то движуха под водой. Ну думаю сейчас попрет. Через час поклевка. Подсекаю, тащу, тащу тащу, точно монстра поймал, нешуточная борьба.

рыба сматывает по 5-10 м лески.


наконец то рыбина повержена

Ну а так погода супер, жизнь кипит, лето продолжается, а за кракеном еще вернусь )




Кто отпускает - тот ловит !

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Ловить карпа - это очень серьезное занятие.Карпятники - это отдельный класс рыбаков, все это знают. Одни снасти и подготовка многого стоят.Но !!! У меня есть друг Вася !
Сказал коротко- есть все, поехали.А я легкоподдающийся, в этом плане, за любой кипиж.
Погода дрянь, в Балтийске задуло, а вдруг в Гусеве потише?
В этом году еще не отмечались на этом водоеме, а карп, карась, линь уже клюют.
Выехали в субботу в час ночи из Балтийска, в пол четвертого на озере.
Водоем встретил тишиной и утренней прохладой.Карп меня интересовал поскольку- постольку, я на карасика.
Василий Иванович начал с серьезным видом раскладывать свои многочисленные ящики с бойлами.
Карась начал брать сразу, небольшой, грамм по 200-250.,вперемешку с карпятами.


Брал на все : червь, опарыш, кукуруза, пенопласт, и на две удочки я не успевал.Линек попался один, грмм на 150, и тут же отпущен.
В шесть утра начался дождь,ветер усилился метров до 10., хорошо я спрятался в небольшой заводи,где было более менее терпимо.А карасиный клев продолжался, даже стал лучше.
Наивно полагая, что дождь быстро закончится, мы жестоко ошибались, он шел до часу дня.
Самые интересные события начались после девяти часов утра.Мне позвонили мои друзья форумчане, узнали где я, и не смотря на расстояние и погоду, заявили- мы едем к вам.
Как же в такую дождливую и ветряную погоду обойтись без "мохерового шарфа" ?
Ирину пришлось выезжать встречать, на подъездах к водоему, иначе бы она на своем "Лексусе" умчалась бы в Польшу.Ну а Жабодав, этот малый знает в области каждую дыру.
Приехали к 19-30, поесть привезли, и на мой вопрос - а много то так зачем, ответили:- чтоб два раза не бегать!Праздник ведь!!!

Расставив вновь прибывших "по номерам",решили устроить праздничный ужин.
Да, должен немного отклониться от темы.Женька не стал упираться на карпа, в отличии от Ирины, и долго крутил перед нами новую поплавочку, без колец, показывая, какая она легкая.
Ирина на ужин угостила нас своим фирменным блюдом


А ночные окрестности огласил Женькин крик, по поводу поимки первого карпа


Только мы налили по пятой, в честь Дня рыбака, он снова орет, на этот раз увидев свой светлячек на середине озера, соответственно с его замечательной удочкой.
Он сначала ломанулся в воду, в темноте, но, забежав "почти по пояс",заорал - вода холодная!!!
Лодку мы накачали, перекрыв все нормативы МЧС.Метров через сто мы нагнали удочку, и, каково же было удивление!
На крючке был карпенок, грамм 200!!!
Жабодав и происшествия- одна тема.
Утро было поспокойнее.Крупный карп клевать не хотел, хотя Ирина и Вася "колотились" до пол третьего.
Карась снова начал свою деятельность, но откуда то появилась плотва, мешая ему.
Я поймал порядка 25 карасей, десяток карпят, до 800 грамм, всех в воду.
Часам к 10 мы с Василием Иванычем начали потиху собираться, а ребята планировали до вечера, вот тут то и произошла серьезная поклевка карпа.
Пока Вася вываживал, Ирина даже успела попозировать



Ну как не запечатлиться с такой рыбой


Все были довольны, и уловом ,и компанией, и улучшившейся погодой


Уезжая, фото на память, хорошо порыбачили !!!


Всем Вам нхнч !!!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1