Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Сегодня лагерь - удаление 3780м., плотва брала весь день с небольшими перерывами. На бутерброд. После 16.00 - дурела - хватала даже на "шкурку" опары ша :D . Размер разный. В итоге: у меня 120 шт(подгонял до круглого числа)))., у отца (первый раз на льду) - 79 шт. Взвесить не получилось - села батарейка на весах :(
Всем ни хвоста, ни чешуи!

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Вчера 25.01. Рыбачий с 8.00 до 14.00. :fishing: Плотва разнокалиберная, штук сорок._Клев набегами. Воды на льду от 5 до 10см. :diving: Удаление 2,5км. :cap: .

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня выход с Каширы. Воды много, удаление от дерева влево 700 м. Клёв с рассвета и до 13 часов, потом сказал хватит и домой. Ловил на опарыша, оснастка летняя, т.е. крючки с грузилом на дне, на мормышку ловил для удовольствия, клёв хуже. Поймал много, на работе сотрудники довольны. Обратно до берега доехал на таксо.

Димон-рыбачок
Стаж: 8 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 1
Сегодня, Кашира. Левее дерева метров 500. С 8 до 10 немог перекурить. Клевала на всё что предложат. В 11:30 домой, так как надо на работу. Итог: 44 плотвы, 1 хороший лещ, 5 густёрок. Было 2 обидных схода леща у лунки.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Сегодня прибыли в Киевское, удаление 2,5 км клёв был набегами, в обед отрубило к вечеру опять потихоньку расклевалось, итог 9,500 кг. очень много мелкой.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Сегодня Рыбачий, первые на льду, темно и много воды, один из нас хотел сделать ноги но "Вицын" с него ни какой, побрел с нами. Клев сразу, но ненадолго. Плотвы за весь день 42 штуки. Но черт дернул включить эхолот, а там с 3,50 до дна "метель" дошло - Огурчики, добежали с Морского. Пришлось постараться добыть первую, - получилось. Домой 45 огурцов, 15 сразу зашквырчали на сковороде, под русский напиток. День провёл не зря, у друзей по разному. Вопрос к профи по вылову этих вкусняшек: почему слабо брала? Ведь на эхолоте полно. :thankyou: .ВНИМАНИЕ на льду наблюдал две не больших промоины, в темноте можно встрять, две живых трещины - будьте бдительны, лед ок, но все же вода есть вода. С уважением.
Рыбу можно купить, а адреналин?

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Сегодня в Каширском с 13 до 17, от дерева вправо. Плотва дубасила как шальная, в прилове ёршик и густёрка. Лещ своим вниманием обделил :king: Вечером поднялся ураганный ветер, хотел остаться по темноте, но передумал. Ловить удочки и санки с фонариком не было желания. Стул тоже иногда улетал. Зачем поставил палатку - не знаю, очень погорячился, ибо взлетел с ней пока собирал. В такой ветер больше не поеду :superman:
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
В понедельник т. е. позавчера в Кашире были на плотве. В 6,30 уже квадрики подвозили до дерева, ну и мы доехали с ними. Забурились левее метрах в пятистах, прикормили и ловили кайф от поклевок, гудящей лески в руках и вида белой рыбы кружащей на том конце лески под полупрозрачным льдом. В 14 двинули на берег, плотвы наловили сколько хотели.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Кстати был свидетелем операции обэп по аресту воротил теневого бизнеса в Каширском.Два агента внедрились в толпу рыбаков с меченой сторублевкой и подьехали на санках квадроцикла до дерева. А там -оба! руки вверх сука, это была контрольная закупка ! Попался олигарх..! И увели парнягу под белы рученьки... :shok: Работает полиция в Калининградской области. :good:
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Немного поправлю Карпаче, вместе были. Агенты были одеты под рыбаков. Доехали до "дерева", расчитались краплёными, потом Ай,что-то забыли в машине. Поехали назад, а там ждали....
Улов Карпаче.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Наступила среда. Dies Irra.Обещанная рыбалка с Мэйджером должна состоятся при любых условиях.
Конечно, по уму, надо было-бы поездку отложить, оглядываясь на прогноз, но дальше тянуть
уже было не куда. Вообще чем старше становлюсь, тем сильнее шило в одном месте свиребит.
В 7 00 встреча в Зелике, и с ветерком (в прямом, и переносном смысле ) на косу в любимое Морское.
На стоянке были четверо корюшатников и мы. Когда мы озвучили, что идем на полосатого, на нас
смотрели, как -то странно. Воды в заливе прилично, особенно на выходе, дальше правда меньше.
Ураганный ветер и секущий дождичек, нас не мог не остановить, ну камни-то с неба не падают.
Ветер в заднее место, на 3,5 км долетели минут за 40. Принимаю решение, ловить "чертом" и не
заниматься ерундой типа блесны - балансиры. У Сереги сегодня дебют, настроил ему удочку
показал как. Не успел отойти и первая поклевка, ну понятно не у меня.

В такую погоду это было единственное правильное решение. Окуняры бойко начали дергать крючки.

но клев был далеко не бешенный, много мелкого, которого
приходилось отпускать. Попадались и зачётники.

Ветер дул, как последний раз. Дождь то затихал, то усиливался в разы. Пару раз бегал на перегонки с буром и стульчиком
все приходилось держать под контролем.
Серега вошел во вкус и с постоянством тягал зазевавшихся окунцов, и быстренько складывал
их в бездонную суму.

К часу дня клев ослабел,поползли потихоньку к берегу. Против ветра это было что-то.
Одинокая птичка даже не пыталась улетать, булочка кою я пытался порадовать ее, улетела в другую сторону.

Надышались до одури, находились до ломоты в костях, рыбу поймали,
птичку видели, промокли, как мыши. Рыбалка состоялась.

сироты на берегу не встретили...Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня побывал на окуневой рыбалке в Морском. Чтоб погода в дальнейшем не вносила коррективы, было решено сегодня половить окуней и переждать обещанное усиление ветра. Чиж с готовностью и энтузиазмом воспринял эту ,,новость'', был соответственно экипирован всем необходимым .
Туда и обратно Чиж шел спокойным походным шагом, ибо сапоги его были ,,подкованы'' шипами, я же семенил и старался не упасть. У меня есть тоже сапоги с шипами, но их почему-то не взял, зато взял 20 метров шнура и ,,палочки-выручалочки'', которые нам не понадобились . :-) Я , как истинный джентельмен, решил дать ему возможность идти первому . :-P :rofl: Все ж он легче будет ...
Лед гладкий, плотный, крепкий, без трещин, бур заходил на полный шнек. Промоин нами не выявлено. Вода присутствовала, но не так чтобы уж много - в среднем 1 см. В просверленую лунку вода весело сбегала оголяя лед.
Чиж мне вручил какую-то палку и говорит лови . Легко сказать лови , когда рыба ловиться не хочет . Себе же он взял изящную, шикарную и настоящую - финскую ...( видимо подозревал, что я ее могу ухайдокать :rofl: ). Завидовал я обладателю такой палки страшной завистью. После 2- х зачетных окуней, на третьей поклевке что-то дернуло, я тоже подсек и ... ручка от удильника осталась в моих руках, все остальное упало на лед. В дальнейшем, при выборе лески на крючках никто замечен не был. ( поматросил и бросил, что называется ). Ещё через несколько поклевок вытягиваю дуплет - первый и единственный за всю сегодняшнюю рыбалку. Чуть позже только один крупный окунь прижал крючек - все остальные заглатывали. Так вот этот ,,прижимала'' так засекся сильно, что при попытке освободить крючек - он сломался. Я с немым укором гляжу в сторону Чижа - то дрын вручил, то крючки ломаются. А.Ф. в мгновение ока заменил гирляндочку ,,черта''.
Надо здесь оговориться и признаться, что на этот ,,дрын'' и ловился крупнее окунь. Спасибочки А.Ф. :wink:
Чиж ловил и отпускал, я же ловил крупнячек чуть реже и бережно складывал в малюсенький пакетик. Если б бросал окуней на лед, то по воде, находящейся на поверхности и с помощью очень сильного ветра, они б ,, уплывали'' в неведомые дали ...
Кто кому давал мастер класс теперича ужо я в непонятках . :rofl:

Дождик нагло моросил, вода стекала с капюшона на куртку, с куртки на брюки, а с брюк в сапоги. Веселуха - :diablo:
Я так старался ловить, что А.Ф. не успевал делать фотосессию.

В минуту перерыва я тайком подкрался к А.Ф. и заприметил, что он там лунки заговаривает и приколдовывает.

Теперь понятно стало, почему у него поклевки чаще случались ...
Забавно было наблюдать за спринтерским забегом Чиж( а) за своим стульчиком, унесенного ветром. Если бы этот забег видел олимпийский чемпион на 100 метров Борзов, то он не мешкая ни минуты бы снял свою золотую медаль и вручил бы А.Ф. :rofl:
Сегодняшняя рыбалка трудовая, с лунки вытягивал по одному-два окуня. Пошли ближе к берегу и окунь помельчал у меня тоже.
Вместе с тем, пусть не много, но было поймано и, так сказать, от нулей ушли в противоположную сторону.

Почему свой улов не продемонстрировал Чиж - не знаю, хотя там было что показать. Может плёнка закончилась? :rofl:
Обратная дорога против ветра удовольствия от рыбалки не добавила.
На удаленни порядка одного км от берега, над лунками колдовало человек 20-25 корюшатников.
Вышли верно и мой навигатор не пришлось включать. А что его включать, если все равно им не умеем пользоваться ?! :rofl:
P.S. Две трети хвостов раздарена, а ,,своя'' часть приготовлена на сковороде и употреблена в пищу под цоканье пивных бокалов ...

Всем НХНЧ.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
С учётом розы ветров решили посетить Разино, прибыли на точку в 2-х км от берега к 9 утра, лёд под 30 см, но прозрачный, просверлились на трещине матовой,


Закормили лунки кашей с траппером и прочими привадами, были предложены бутерброды, мотыль, тесто, блин, просто опарик. Через полтора часа сместились ближе к берегу на чьи-то лунки старые. Результат такой же - полный ноль. Нет, правда напарник трёх ершей изловил. К 12 часам надоела рыбалка, да и ветерок явно превышал в порывах обещанные 9м/с. По пути на берег обратили внимание, что ледок, чем ближе к берегу, тем хуже: тоньше - 15-20 см, да и сам он не монолит, а весь в трещинах. На мелководье уже промоины появляются. Будем ждать морозов.

АртурЧел
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 1 день
Сообщения: 10
Сегодня Разино, удаление 2.300, результат 40 шт. хороших плотвин. У родственника 78 шт. Ловили с 10 до 16, рыбалкой довольны, сезон закрыли.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 392
Сегодня в пионерлагере. Лед еще крепкий, но трещина уже очень стремная. Остается ждать морозы. По рыбе-неудачно, люди ловили на дальняке, а мы с товарищем не пошли-типа самые умные, ну и получили-яростные атаки ершей почти весь день.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Дым Дымыч
Аватара пользователя
Каунас Литва
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 347
Nu vot , u nas (v Litve), segodnia s utra spasateli rabotajut . Sobirajut rybakov so lda v Nide i v Preile razlomalo liod . Korabl na vozdusnoj poduske uze sobral okolo sotni rybakov so lda v raznych mestach! Budte ostorozny!! PS Kto chotel polovit v zalivcikach vdol berega , policia sgoniajet so lda... :yes: :flag:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Всем привет! Сегодня было желание на завтра. Вчера хороший человек, меня опередил, ездил на разведку в Каширское, с целью "прочувствовать" ситуацию по льду. Сегодня на льду, но в Красном . В каширском утром образовалась трещина около 15 м , ну и куда? Поехал в Красное, там все в порядке, что то поймал, в виде 10 кг приличной плотвы, но при выходе на сушу еле форсировал, точнее преодолел две трещины. Короче ждем либо мороза, либо полностью открытой воды, либо из двух одно.
Желания половить на Куршском заливе на завтра нет, да и до морозов вряд ли появится.
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 104
Дело прошлое. Лед уже растаял, поэтому моему примеру никто не последует. Зима в этом году выдалась с хорошими морозами, но очень короткая. Работа не дала вдоволь порыбачить со льда, взял отпуск с февраля, а тут и зиме конец. Но всё же зимний сезон закрывать нужно, прочитал отчеты, сопоставил информацию о погоде и 01.02 после работы выехали с товарищем в Разино. На дамбе одна машина и рыбаки вдали на льду, по следам зашли и двинулись в сторону рыбаков. Лед достаточно крепкий, ветер не сильный и прижимной, так что опасений не возникало. Ушли дальше всех, забурились, закормили лунки, плотва не заставила себя долго ждать, клёв отменный. Чуть затихнет - небольшую порцию прикормки и опять клюет! Забрал 66 штук плотвы, мелкую, несколько штук, отпустил, пару штук товарных, сами убежали ))) У товарища примерно столько же. В общем порыбачили хорошо, ждем следующей зимы.



Всем рыбакам НХНЧ.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня побывал на Куршском заливе в районе Каширы. Побывал по приглашению Николаевича 43. Пообещал мне свозить по тем местам, где он ловил крупную плотву.
После вчерашних посиделок на Встрече с позитивом и дополнительном возлиянии у сына, на утро какой-то был помятый и заторможеный. Тихонько, чуть ли не крадучись, проехал от Матросово ( Гурьевский) до Каширы эдак км 10. На берегу встречал бодрый и свежий Николаевич 43, ,,надутый'' и готовый к спуску на воду.
Как-то квело и я надулся. Решили взять по три фидера и червя с опариком. С утреца ещё погода позволяла весело стартануть для меня в неизвестность. Ко мне сегодня подходило выражение из басни - ,, по улицам слона водили - как видно на показ...''.
Первым показывать мне заветные места стартанул Николаевич, он же 43.

Пришлось и мне поддать газку, чтоб догнать, но не обогнать.

Отошли км три и забросились.

Прикормку в кормушки набивали не жалеючи, одевали пучки навозника и подпирали как опариком, так и пенопластом.
Рыба не дура - не откликнулась на наши заманухи.
Отстояв и ничего не увидев , перешли к домику Милютина.
Эхолот хоть тут рыбку ,,рисовал'', но та ходила в средних слоях и к нашим кормушкам снизойти не пыталась.
Ветер уже волну раскачал, якорь Николаевича43 не держал, его сносило и он переодически возвращался на своё место, ,,в строй''.
Здесь Николаевич 43 отличился выловив или изловив самого бычка. У меня же какая-то ... регулярно червя объедала, но я поклевок не видел. Толпы рыбаков шарахались по заливу и шахматили , подходили друг к другу с единственным вопросом - понятно каким, на что и ответ был одинаковым - не клюет!!!
Перехватили тех, кто возвращался с Киевского - тоже дохляк. Перешли поближе к к ребятам, трусившие возле вешки сети. В сетях видел небольшие рыбки похожие на салаку. Простояли и там, но тоже безрезультатно.
Вернулись на слип переждать усиление ветра и волны, да так и повторно выйти не сподобились.
На берегу у рыбаков вид кислый, только один сказал, что у него с 9 до 10 клевало и он успел выхватить пяток плотвин от 300 до 700 грамм.
Уже сложившись и готовый к отъезду, наблюдал, как подъехала рыбоохрана и лихо скинулась на воду. Про себя подумал, что с таким клевом у них, скорее всего, будет облом.
Как бы то ни было - воздухом подышал, отходняк получил, морда лица загорела, а рыба ... в следующий раз обязательно будет. :friends:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Бат
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 13
Были втроем 03.04. в Кашире на плотве._С утра по бодрее,_десятка 2 поймали._Размер 200-400г. вперемешку с ершом._В 11ч. сбегали в Заливное,_там 6 лодок,_все скучали._Просидели 20 мин._даже ерша нет._Вернулись и опять на первую точку._Волна поднялась с барашками._Просидели до часа,_поймали еще с десяток(всего за день 7 кг) и домой. т. к. ловить стало совсем не комфортно._Ловили с глубины 3,8 м. на червя и опарыша на поплавок.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1