Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Сегодня тоже были в Краcном. До 12.00 искали рыбу. Сначала 2,500, потом 3,00. А в указанное время нашли. У меня 17.500 кг., у товарища 20,500. Нашёл он. мелочи не было. фото нет, извините. Удаление по прямой, 3,85. Как то так.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Федор1963
Стаж: 7 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 3
Извиняюсь по-моему не туда написал. Сегодня был в Кашире. Сначала на своём (уловистом 3,5 км) месте - такая-же "достойная плотва" . Ходил по заливу-искал счастье, удаление и по дальности и по азимуту (порядка километра. Везде результат один. Клюёт хорошо, но взять нечего. В результате до 15.30 - 10штук домой, утоплено оч много, у товарища результат такой-же + 1 лещ (~900гр.) Штук 5 бычков и ершей. Обидно.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Вчера состоялся очередной выезд на окуня с посёлка Причалы. На лёд выехали в 7.30., решили начать поиски с 5 километров, в итоге с 5 км., до 11 км., ни одной поклёвки, на 11 км. и начались первые поклёвки там где живая трещина шириной с пол метра, но окунь совсем мелкий, из десяти штук только один подходил под размер, потихоньку сместились ещё дальше чуть за 12 км., там уже мелочи поменьше, там и остались до вечера, клёв вялый, приходилось по 5-10 минут полоскать снасть в лунке что бы увидеть поклёвку. Я ловил на блесну, товарищ на блесну и черта, ловили до 17.00., в итоге я забрал 9 килограмм среднего окуня, товарищ примерно столько же. Лёд уже рыхловатый, всякой техники на льду много, машин не видел. Всем пока и до встречи на водоёмах.


Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Всем Добра!
Сегодня Кашира, в семь сорок на лунках "дяди", и понеслось четыре малипусеньких хозяина. После печалька, в час по пивной плотве. Костлявого взял к 11 ч. в 50 см. от дна на мормышинг , как обычно бутер белый с красным. Погода не айс без юрты хрено..сто, но оная присутствовала, попивал чаёк до двух, после грам грам сменился ветер, с усилением и остап вспомнил про ту дверь которая лежала при входе на основной лёд. Собрал своего " Лотоса" по шурику и до берега. В итоге : шесть пивных и один не до лещч. Сезон закрыл коряво.
*Взяв с собой фотоаппарат понял, снимать то нечего. Всё как всегда, только народа в три или четыре раза меньше. Столица К З сменилась, или просто все умнее вашего покорного слуги. В такой ветер сказали -"Да ну его на".
Плачу по льду, похоже всё... :( :( :(
Рыбу можно купить, а адреналин?

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем доброй ночи. Сегодня вернее уже вчера- шестой раз за этот сезон на Дюны. И первый раз остался без лёши-только оторванная губа от него :( Таких отчаянных как мы было ещё человек сорок в округе-странно но почти все были без палаток-потом понял почему :) Порывы ветра просто складывали дешёвые китайские палатки :( Даже мой Стэковский зонтик ходил ходуном-хотя и был закреплён по всем правилам-даже растяжки поставил-без них палатке было бы хана :( Рыба клевала весь день набегами-много густеры. Один ёрш и один бычок. Как обычно в этом году много мелочи :( Получилось 7 кг плотвы и густеры. Чем меньше мормышка -тем лучше клёв. Сезон твёрдой воды закрыл-наверное :) Всем спасибо за внимание.

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 148
Всем доброго дня! Отчет запоздалый. Прошу сильно не пинать :) В субботу с товарищами выбрались в Киевское. За разговорами шустро и на позитиве протопали 3 километра. Засверлились, закормились и в ожидании клева замерли над лунками. Задор и ожидание бешеного клева пропали довольно быстро - первая поклевка только минут через 20. Плотва живцового размера. Еще утром я принял принципиальное решение, что настроюсь на ловлю исключительно леща или монстра-плотвы, т.к. вяленой плотвы дома запасы еще не иссякли. Исключительно из этих соображений поставил две поплавочные удочки с наживкой пучка червей, чтобы не донимала мелочь. Первая поклевка случилась примерно через час, и подлещик грамм на 700-800 запрыгал на льду. Почин сделан! Ну думаю, щас попрет! Не угадал :D Прошел еще час глазения на замершие поплавки. И наконец случилось то, ради чего мы и ездим раз за разом на водоемы, ради чего не спим ночами, обдумывая план предстоящей рыбалки. Поплавок дернулся и уверенно пошел вглубь. Подсечка... И по тяжести на том конце лески я понимаю, что это далеко не подлещик :fishing_2: И тут я вспомнил, что на удочках стоит 0,16 леска, т.к. я переделал их из мормышечных. Но отступать уже поздно и я решил не форсировать вываживание, а утомить рыбешку. К тому же предстояло заводить её в лунку без багорика, который по причине раздолбайства остался лежать в багажнике машины. Началась игра в перетягивание лески: пол метра вверх, сантиметров 30-40 вниз. Рыба начала уставать и рывки становились все менее продолжительные. Каково же было моё удивление, когда в лунке вместо головы я увидел лещёвый хвост!!! :facepalm: Присмотревшись увидел, что верхний крючок плотно засел в основании хвостового плавника. Само собой, что задним ходом он просто не влезал в лунку. Картина Репина: сижу с леской в руках, из лунки торчит хвост, вот она рыба, а не возмешь! Понимаю, что без багорика хвостом вперед я его точно не вытащу. Друзья метнулись к ближайшим рыболовам и один из них выделил багорик (громадное ему спасибо!) Но в тот день видимо судьба решила надо мной поиздеваться, т.к. когда я пытался зацепить багром голову леща, чтобы втащить его в лунку, видавший виды багорик вываливается из деревянной треснутой ручки и со звуком "бульк" исчезает в глубине)) Друзья хохочут над моим "везением", хвост всё еще торчит из лунки, я от отчаяния уже готов оторвать поводок, чтобы не мучать бедного леща. И только тут до меня "доперло", что последний мой шанс - разсверлить лунку. Хорошо, что был не один на рыбалке - товарищ выполнил эту работу и наконец лещик оказался на льду!
Виновник "торжества":


Вот так не совсем "честная" поимка и отсутствие своего багорика принесли мне кучу эмоций, адреналина и запомнится точно надолго))
Больше в тот день поимок леща не было и в 13.00 мы снялись в обратный путь.
Итог рыбалки: у меня лещ и подлещик, у товарищей штук по 15-20 "завялочной" плотвы.
Рыболову, чей багорик я утопил, осуществил компенсацию в денежном эквиваленте, хоть последний и отказывался до последнего её брать)) Еще раз перед ним извиняюсь. :hi:
Всем всех благ!

Юрa
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 5


Всем привет. Сижу в тёплой машине на площадке в Кашире. Время 13.45. Трещина от горизонта до горизонта 200-300м. За ней бегают несколько любителей адреналина. Выход на берег похоже есть восточнее, далеко за хутором Марченко.



Лед рыхлый.


Продолжаю. Время 14.15. Все рыбаки добрались до берега. В бинокль видел как один искупался. Некоторые идут на легке, без саней, рюкзаков, но многие сдали норматив в полном снаряжении.
Разрыв увеличился наверное до километра. Рыбаки все кросс сдали. В МЧС не пришлось звонить. Прилетела стайка белых лебедей.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Наша сегодняшняя история, началась еще вчера, когда мне позвонил Валера (Рыбак-маньяк), и спросил пару советов о "Луке".
У меня были другие планы, поймать этого же карася из "Луки", в районе Красного. И мы бы его нашли, если бы не одно "но". "Ковши", для ловли корюшки, установленные колхозниками, чередовались через 500 метров, и "рукава" тянулись до берега.
- ты думаешь, мы здесь что нибудь поймаем?, спросил мой товарищ.
Запасной вариант был, устье Немонина, там, где мы не плохо порыбачили в прошлом году, в это же время.
В 08-30 мы "запарковались" чуть ниже по течению от "Гильге".
Замечательная погода, хорошее настроение, предчувствие клева, настолько возбудили двух взрослых дядек, что мы сначала позавтракали.
И съели 0.25!
Друг снарядил удочку, зацепил трех опарышей, и попытался что то изловить.
Я не торопился. Налил себе чашечку чая, закурил сигарету, и развалившись на теплом пвх, решил позвонить Валере- Маньяку.
То, что я услышал от него по телефону- ввело нас в ступор!
- а колючка?
- верите, ее нет!
Мысль работать начала синхронно у обоих. За руль - нельзя, а за румпель?
- ты давай, включай свою навигацию, и просчитай, сколько до Мысовки, по воде?
- а я и так знаю, 20 км.
Быстро "доскочили" до машины, выбросили лишнее, взяли паспорта, и позвонили "погранцам".
И вперед!

Не торопясь, Ямаха 15, два человека, не много груза, - ровно через час, мы в "Луке". Попытки найти "Маньяка" не увенчались успехом.
Ладно, забросились...
До 13-30, на двоих, четыре красноперки и килограмм колючки!
Если бы мы нашли Валеру, мы бы его утопили, но не нашли. За то, уходя, подошли к ближайшей лодке, поинтересоваться результатами, и познакомились с "Полосатым". Пообщались, посоветовались, посетовали, пожелали друг другу "ни хвоста", и назад!
Пройдя "Причалы", почему то вспомнилась "Тава", и решили заглянуть.
А там...все в рыбе!
Четыре лодки, да еще и на берегах. И все ловят!
Не карася, конечно, но рыбоньку.
Забросились в 14-30, ловили до 17-30. Оторвались.


Клюет на все: опарыш, навозник, земляной, пенопласт, хлеб!
Когда вечернее солнце начало клониться в сторону Балтийска, и остался только опарыш, решили закончить.


Прошли под понтоном- и мы на берегу!

В итоге, "намотав" по Куршскому заливу 50 км, не найдя карася, мы все-таки нашли свою рыбу.
Просто на "поплавочку", в проводку, 14 кг на двоих, за три часа

Ведро- 20 литров.
Извините за долгий рассказ, но может быть кому то, что то, окажется полезным.
И Вам всем нхнч!

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
В воскресенье с утра хотелось попробовать изловить леща с лодки в районе коровьего пляжа. Спускались на Зеленоградском причале. Из-за густого тумана пришлось идти вдоль берега. Услышав голоса рыбаков на берегу, решили заякориться и начать ловить. Прошло 2,5 часа. Лещ игнорировал. Ловили на бутрик навозника с опарышем. Когда стал рассеиваться туман, оказалось, что мы на силосных ямах. Около десятка рыбаков на берегу тоже грустили, многие стали уходить. Поимок леща у них мы не увидили. В 10 часов пошли к острову в канале на плотву. Рыба проявила себя сразу. Ловили на тесто. В основном - пивная, но и часто попадались неплохие экземпляры( средняя, зимняя). На удочку было даже очень приятно вытаскивать, тем более, что погода радовала солнышком и полным штилем. Через час-полтора клев стал ухудшаться и в 14 часов рубильник выключили. Успели поймать десятка по четыре. Спасибо природе, погоде за отдых на рыбалке.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Сегодняшняя разведка в Рыбачий была запланирована неделю назад. Перед выездом были сделаны контрольные звонки, из которых следовало, что еще рано. Но выходные и время вроде уже подошло. Прибыли в Рыбачий, спустились за 100 рублей со слипа. Лодок, с такими рыбачками как мы практически нет, но промысловиков, по моему стало раза в два больше. Сетей и ставен как в прошлом году, а может и больше. Рыбалку начали с джига. Вес от 8 до 12 гр. Резина всех наименований цветов. Результат 0. В дело были запущены черви Пионерские. Что сказать, ерш есть и он ест. Бычок тоже не противится червя. И как бонус были пойманы 5 окушков, но размерчик пиписечный. Домой поехало около 20 штук плотвы, настоящей заливной. Ждем теплых дней или правильней новых выходных. Всех с праздником. Хорошего настроения. Все.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Сегодня Каширское. Машины на берегу присутствовали, с десяток точно. С 15 до 18 на воде. Решил обкатать новую лодку и электромотор.
Заодно, по возможности что-нибудь поймать. Уж очень хотелось окуней в духовке попробовать сделать.
Отплыл от спуска и взял прямой курс в залив. Волна присутствовала, подбрасывало. На карте глубин, на сайте "Рыбалтики" видел, что на удалении 2-2.5км начинаются глубины до 4м. Так и получилось. Встал в 2.3км от берега, на глубине 3.8 метра. Прострелял акваторию эхолотом вокруг себя, ровное твёрдое дно.

Ладно, прикармливаю недалеко от себя. Закидываю поплавочную снасть от "Юрия Владимировича". Рядом закидываю фидер. Везде выползок.

Более часа ни одной поклёвки. Оставляю без внимания удочки и берусь за спиннинг. Ставлю чебурашку 8гр и виброхвостик 8см от Пантун21. 0. Меняю на джиг головку 10гр с кислотным лакиДжоном. Поймано пару ракушек. 1.5 часа спиннинга также не принесли долгожданных поклёвок. Решил сворачиваться. Вытаскивал снасти, крючки были пустые, может бычок, может хз.

Итог: 9:1 в пользу рыбы. Безголевая серия продолжается.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Кашира сегодня:
Лодок десятка два, джиг - извращался в полный рост(раки, черви, секретные мази, кейтичи, микроджиг, литовский черт раттлины и тд.) Не более 5 тычков за день и те похоже судаковые. Объехал все мели, глубины, каменную гряду. Погода - сказка, вода 9,6 градусов, прозрак 25 -30 см. Сетей много, что да, то да... :yes: Плотва у соседей заливная, крупная по ведерку. На засолку самое оно. Видел поимки лещей. НХНЧ :bye:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 180
Сегодня Каширское. Машины на берегу присутствовали, с десятка два. Пошел по прямой, до глубины 4.5м там, десяток лодок стояло, одним пятном. Попробовал ловить рядом, полный ноль. Поменял, три места, поймал одного окуня, на выползка. В 10:30 домой. К этому времени, все лодки разбежались по заливу. Всем всех благ!

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 114
Сегодня с 6.00 Каширское, народу не много. Окунь на выползка. С утра тишина, редкие поклёвки. С обеда малость раскачало и пошли поклёвки. Поймали сколько хотели. Ещё раз убедился, что рыбу надо искать и искать. Ловили в основном на траверзе Кашира-Лесное напротив Киевского. В 16.30 на берегу. Окунь исключительно на выползка.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Сегодня впервые в этом году посетил Куршский залив. Вчера созвонились с Женей (Ювелиром), а сегодня в 4-00 на двух лодках отправились на поиски окуня из Каширского. Не с первого раза, но всё-таки нашли. К сожалению окунь у нас ловился не крупный. Были, конечно, экземпляры по 300 грамм, но в основном 100-грамовики, меньше отпускал. Я ловил на выползка, поддерживая местного производителя, а Женя на калифорнийского, санкционного. Вот он тащит очередного окуня.

В прилове попался 1 лещ на килограмм и 3 подлещика. Вместо ерша сегодня иногда попадался мелкий бычок, но сильно не досаждал. Поймали, примерно, килограмм по десять каждый.

К часу дня вернулись на берег. В камышах вовсю нерестится карась. Машин на берегу было около 15-ти.

Всем удачи на воде.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Сегодня с Евгением (Ювелиром) пытались повторить успех нашего предыдущего выхода в Куршский залив. Но не получилось. С утра залив встретил нас порядочной встречной волной. Пошли на свои старые "огороды", а там пусто. Пытались поискать, но большого успеха это не принесло. В конечном итоге пришли в общую толпу напротив Каширского.

Но основной клёв к этому времени там уже закончился. Но парочку достойных окушков всё же удалось выхватить.
Остальные 10 штук значительно меньше. В прилове пару подлещиков. Ерши сегодня хорошо наелись. Всем удачи на воде.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
В 3-30 первым отчалил Женя(Ювелир) и следом пошёл я. Пока проходили каширскую бухточку, со всех сторон лодки на поверхность из водорослей выварачивались караси от 1 до 2-х кг. Рассвет встретили уже на месте.



Очень настораживала полная луна, но такую хорошую по ветру и волне погоду решили не пропускать. Поймали немного, штук по 15 каждый, размер, в основном, средний - 200-300 грамм. Сильно досаждал ёрш. На воде уже достаточно майского жука.



Да и в воздухе летают, один даже сел мне на лодку отдохнуть.



В 13-30 закончили рыбалить и пошли к берегу. Машин сегодня на стоянке было штук 20. Уловы, у подошедших вместе с нами, примерно как и у нас. Видно, всё-таки, сказалось полнолуние. Всем удачи на воде.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Сегодня рассвет с Женей (Ювелиром) встречали уже на воде, напротив Каширского. Но за целый час не получили ни одной поклёвки, как будто окунь ещё не проснулся. Пробежались направо от Каширы на ракушечник, дошли почти до мыса. Там только пара случайных окушков. Ушли на глубину 4,5 метра и вот оно счастье! До 8-30 у меня набралось 35 шт, правда не крупные (но очень вкусные!).



А затем как отрезало, если не считать одного случайного 300-граммовика, взявшего во время дрейфа. Почти два часа безрезультативных поисков. И, наверное, только бакланы знают где сейчас рыба и летят на утреннюю кормёжку.



К 11 часам надоело вхолостую полоскать червяков и я снялся на берег. Женя остался ещё на часок, но минут через 15 и он не выдержал. А прогноз windytv.com полностью оправдался. Всё чаще беру его за основу. Всем удачи на воде.

САВЕТ
КАЛИНИНГРАД
Стаж: 7 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 36
Вчера с товарищем были в Кашире, на двоих поймали 10 кг среднего размера окуня на выползка. Всем удачи и рыбацкого счастья.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Всем доброго! Всех с ПРАЗДНИКОМ!
С пятницы на субботу посетили Каширу. Вечером поставили 15 балбер, дважды подходила рыбохрана. Утром с 5 до 12 ловили на выползка. Народа не много.



Окунёк поклёвывал, погода супер. На троих поймали норму-около 15 кг.



По возвращению пришлось немного поработать.



А сегодня коптилка на старте. НХНЧ!
Окунёк хоть и мелкий,но очень вкусный!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1