Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Забыл , щука 1кг200.гр.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Утром вышли с группой балтийских рыбаков во главе с Ю.В . в район Киевского. Протопали минут двадцать. Народу тьма. Машины присуствуют.
Самый шикарный клев был с 8 до 9 утра. К 10 обрезало вовсе. В 12 были уже на берегу. Опробовал новую палатку-куб. Шикарно. Доволен. :yahoo:



Юра дополнит...
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ленок
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 24
Вчера в Разино решили попробовать счастье на жерлицы в заливе. Удаление 900 м. С 12 до 15 ч. В виде эксперимента. Две щучки на 2900 и 2000. Плюс подловили живца в виде мелкой плотвичка.

Ленок
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 24
Сегодня, пока я работала, сын наловил в Рыбачем плотвы 33 кг. Завтра с Лаской собираемся в Каширу попытать счастья на леща. Желающие- присоединяйтесь. :hospital:

Федор52
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3
Пишу повторно, первый раз сообщение куда-то делось. :unknown: . Сегодня с товарищем посетили Каширу. В 9.30 на льду ( на своих лунках), удаление 3,5 км. правее дерева. Клевала равномерно весь период. Ловили на мормышку ( мотыль ). Товарищ сидел в палатке, поймал 9.5 кг. разной плотвы (количество не знаю). Я ходил по лункам (4шт.) в итоге: - 90шт. разной плотвы ( в основном среднего размера) плюс 4 лещика (все до килограмма). Общий вес 23,2 кг. , в 15.00 уехали. Фотографировать не стал т. к. все рыбу уже видели и не один раз. Да, во что интересно. Поймал ерша, размером с ладонь. Не первый год на рыбалке, но таких не видел. :flag:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Такая рыбалка, как сегодня, всегда должна быть в охотку.
В принципе, все так и складывалось. Просверлив лунки в 08-00 утра, и окунув в них, что угодно - можно было получить результат. Плотва разная, смотря, что ей предложить. По вчерашним рассказам присутствующих с нами, больше, чем на одну снасть ловить было не возможно.
Дуплеты, обрывы. Сегодня поставил "дальнобойку" под лед._Навозник плюс 5 опарышей.
Работала раз в 5 минут. Как говорится- "большому куску- рот радуется",_поклевка, так серьезно.
Вся эта радость и "благолепие" закончились ровно в 10-00 часов, причем у всех и сразу.
Кабан и Мишель сидели в километре от нас, на Кашире, и когда Женька с ними созванивался, говорили, что хорошо ловят плотву по 500 грамм...
Что понравилось. Хорошая компания, юмор, особенно, когда перестало клевать, и Женькина палатка.
Мы, ростом по 1,90 вдвоем ловили рыбу, грели обед, танцевали, и могли в нее пригласить большую делегацию вьетнамцев.
Я поймал 21 плотвину, кто то больше, кто то меньше. Лещ не обнаружен.
В 12-30 "по тапкам", смотреть биатлон.
И несколько фото:




Всем Вам нхнч!!!

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 308
Сегодня Кашира. Удаление 1.5 км от дерева левее. Клев вялый. Плотва брала неохотно, в прилове один лещ.
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Любитель зимы
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 11
Всем здрасте :bye: опять таки не изменяя традиции, пошёл от пионер лагеря. Удаление 2,9км. С утра плотва клевала примерно до 10:45, потом притихла почти совсем. Изредка проклёвывалась осторожная плотвичка. После обеда, примерно в 15 или16 часов клёв начался как из пулемёта, правда часто путалась удочка. Потом на поплавки клёв притих и начался клёв на мормышку. Итог моей сегодняшней рыбалки меня полностью удовлетворил. Возвращался в полном одиночестве ибо все упилили раньше, я же досиделся почти до 17:30. Собрал палатку и все принадлежности, а когда глянул куда идти то просто ахнул. Дороги домой уже не было видно, спасибо моему смартфону, в нём я установил программку для рыбаков(проще говоря навигатор) если бы не она, то домой я приехал бы завтра утром. Плюс ко всему этому в конце пути меня ждал не очень приятный сюрприз :shok: :swim: трещина которая утром была примерно 1метр, в этот раз она предстала передо мной шириной примерно метров 5! :diving: короче я оставил санки на берегу а сам полез в воду. Мне повезло, под водой на глубине чуть меньше сапога был достаточно крепкий лёд. Перетащил санки и побрёл к машине. Но в темноте это не очень весело выглядело. Короче, хэпи энд. :thankyou: Всем спасибо что прочитали, ну и по традиции всем НП, НЧ :drinks:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер! Сегодня с друзьями первый раз в этом сезоне выехали на окуня. Были в Причалах. Рыбу долго не искали, огромное СПАСИБО незнакомым рыбакам из Черняховска, которые, узнав, что мы "первоходки", совершенно бескорыстно вывели нас на точку, где они в этом году регулярно и результативно ловят окуня. Вот это, я понимаю, рыбацкое братство! По заливу передвигались на своём авто (лёд - 30-45 см, всего одна живая трещина, торосов нет). Рыбалка трудовая, набурились от души! Из одной "результативной" лунки редко выбьешь более 2-3-х рыбин. Окунь неактивен, весь в пиявках, весом 300-600 грамм, мелочь тоже присутствовала в достаточном количестве, но отпускалась. На троих забрали 61 кг (12 кг, 16 кг, 33 кг) Работали: чёрт и блесна с подвеской. Лучше ловился на черта с крупным грузом (5 унций) и увеличенным расстоянием между крючками (около 35 см). В этом секрет "победы" одного из моих друзей: специально брал у него удочку и пробовал "долбить" на своих лунках, результативность резко повышалась. К сожалению, в нашем арсенале были грузы только в 3 унции. В 16.00, покрывшись скорлупой от ледяного дождя, убыли восвояси.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Вчера с Мишелем приехали в Каширское, на берегу сотни машин и в заливе тысячи рыбаков. Мы на снегоходе Мишеля уехали подальше от толпы на расстояние 3750м. от берега, лубина 4.5 метра.
Прикормили лунки, натопили чудо печкой палатку и стали ждать. Через 10 минут первая поклёвка и понеслось.

Я ловил на поплавок, а Мишель на мормышку и стало ясно что плотва предпочитала неподвижную наживку. У меня был хороший сход леща, и у Миши был обрыв, но один в прилове.

Клевало весь день с небольшими паузами, а порой поклёвки были на четыре удочки сразу.


Рыбалкой остались очень довольны, домой привёз 16 кг отличной плотвы! Спасибо Мишелю за приятную компанию. До встречи на водоёмах!

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
23/01/16 решили проверить информацию по присутствию окуня в районе Кашира.
Стартанули с товарищем 11:30 с Гурьевска. Дорога в принципе нормальная - по заливу, (есть небольшие торосы - трещины, самая большая - удаление 7,5 км, где есть проложенные переходы - переезды все без проблем). Рыбалкой довольны, попали на вечерний клев (конечно бывает и лучше), но почти 40 штук взял, напарник поменьше. Окунь среднего размера, в основном все самки, мелкого не было, несколько штук грамм по 800.
Ловили в торосах, удаление от Каширы 8,5-9 км.
Повторили попытку 24/01/16 двумя экипажами, немного похуже, но 30 шт. взял (примечание: у всех коллег поменьше), размер хороший.
Чувствую с такой погодой окуня уже не погоняем, сегодня, завтра еще можно, имею ввиду подальше от берега, а может он с такой погодой и к берегу подойдет?

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Сегодня Кашира, в 06.40 на стоянке, еще темно, а мест почти нет! Пошел правее стоянки, удаление 3100 м, мелкий дождь, снега почти нет, каша на льду, в 07.40 на месте, сел на вчерашние лунки, прикормил, размотал удочку с мормышкой плюс мотыль- опускаю и ........до 10.20 вторую удочку поставить не мог!!!! Плотва с утра покрупнее, потом разная. Радовало отсутствие микросудака, в 10.20 клев сошел на нет, но я душу отвел, собрался и в 10.45 пошлепал домой. Такси работает, я не пользовался, дышал воздухом и любовался природой!!! Итог рыбалки- 12 литровое ведро плотвы плюс еще пол пакета, пяток недолещей......
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Морское! Добрался я все-таки и дорвался до корюшки! С 10 до 13.30 клевало хорошо затем перерыв до 15.00. С 15.00 до 17.00 слабовато. Поймано 82 штуки! Когда сматывал удочки получил бонус! Вытащил налима на 1.200. Всем хороших уловов! :good:
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
А мы сегодня с Ленком не удачно съездили в Каширу. На утренний клев мы не попали. Ездоки после 11 не возили. Мы пошли пешком до дерева. Воды на льду много. Моя обувь быстро сдалась. Пришлось носки выжимать..... Клев был плохой... Назад все таки нас привезло такси. Поймали по десятку плотвин. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Были сегодня на Дюнах с 11 до 16 часов-поймали плотвы по 5-7 кг. Клевало набегами. Так как целый день экспериментировал с разными мормышками поймал меньше всех из компании- всего 5 кг. Всё равно доволен-день в зачёт жизни не пошёл :yahoo:

yrok6565
г.Советск
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 23
Сегодня Причалы, растояние от берега от 4-х до 8 км., результат плачевный на 4-х всего поймана 6 окуней. Появляются новые трещины, видимость 150-200метров, туман сплошником

Космонавт
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 13
Добрый вечер. Собрался сегодня на рыбалку, пока дошёл до гаража в 06:20 утра - промок. Мелкий дождь... Снасти собрал и... поехал домой! Прикинул, что любая рыбалка должна быть в удовольствие (но в душе скребли кошки - завтра погода испортится и будешь жалеть). В 11 часов звонок друга с Каширы. Бросай всё, я только подъехал, прикормил - жду тебя. Прыгаю в машину, благо дождь прекратился. В 12 часов я в Каширском на берегу, собрался и пошёл. Снег съело туманом и дождём, прогулка оказалась не очень лёгкой. В 13 часов я нашёл своего товарища в тумане на удалении 3400м от берега в сторону Лесного.

Сидел наполовину мокрый, но довольный - клевало хорошо! Промок он пока ехал по заливу на снегоходе, воды много. Короче поставил я палатку и начал ловить...

Клёв был хороший, ловилась практически у всех и вся одинаковая, хотя многие жаловались на мелочь.

Рыбалка длилась 3 часа. В 16 свернулся ибо достаточно! Плотвы много и один недолещ. Душу отвёл в очередной раз. Теперь с переменой погоды многие рыбаки на льду только и говорили о том, когда в следующий раз удастся порыбачить.... Обратная дорога показалась тяжелее. Растаял почти весь снег, воды на льду стало очень много, я брёл не спеша.... Тут догоняет меня друг на снегоходе - садись, погнали на берег. Я потом пожалел.... Лучше бы через 30 минут был на берегу более-менее сухой, а тут - как из бассейна вынырнул. Техника хорошая, но по воде ехать не айс! Часов в 15 примерно мимо меня проходили 4 окунятника. Результаты такие - у троих по пакету в санках, у четвёртого 3 полных пакета достойного размера. Сказали, что ходили далеко. Всем удачной рыбалки!

Стас83
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 46
Всем привет! Вчера был в Морском, хотел поймать окуня, только он ловиться не хотел. Пробовал и на чёрта, и на блесну, очень осторожные не внятные тычки. Причем окунь есть, но ключик к нему я подобрать не смог. Изредка попадались один-два с лунки, размером с ладонь. Клев, ну очень плохой. Уходил на 3 км. Народу было прилично. В два часа закапал дождик и поклевки прекратились вовсе. Хотя в пятницу и в субботу говорят очень прилично ловили. Как всегда, клевало вчера, завтра и на том берегу. Всем удачи!

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Сегодня компанией, 4 рыбака, были в Кашире. Удаление 3,2 км. от берега. Цель-поймать хотя бы одного леща. К 9 часам утра уже сидел на лунках. Клёв вялый, наплывами, ловилась разнокалиберная плотва. К обеду я достиг цели, поймал двух лещей около 1 кг. каждый :yahoo:. Первый клюнул на червя, второй на бутер. Сходов леща не было. В 16 ч. начался сумасшедший клёв плотвы :fish1:. При непрекращающемся клёве в 16-40 стал собираться домой. :superman: Остальных приятелей пришлось вытаскивать за уши с палаток :angry: . У них тоже расклевалось не по детски. Очень не хотели уходить. :cry: Мой результат:2 леща и около 45 разной плотвы, у второго только плотва в таком же, примерно, количестве. У третьего:1 килограммовый лещ и два схода, плотвы столько же. У четвёртого 1 лещ, вес его 2кг. примерно и 75 разной плотвы. Про погодные условия. Подтверждаю выше сказанного.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Сегодня Каширское, 1км дальше "дерева" с 8-30 до 16-00... клев вес день, плотва помельчала, но 27кг добыл, лещ не клюнул. Таксистов сегодня с утра арестовали за незаконную предпринимательскую деятельность, подсунули меченые деньги, протокол и т.д. и т. п., чтобы обратно уехать стояли в очереди около получаса (хорошо не всех "взяли"). Вот власть работу проделала... везде порядок, осталось только извозчиков в Каширском на место поставить...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3