Тема «Куршский залив. Отчёты»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
04.04. Повторный выход на плотву, леща в Кашире. На воде к 11.00 и поиск вдоль побережья до мыса Острый. До 15.00 глубины, места разные, но результат плачевный. К вечеру на глине десяток плотвиц и один лещик. Поклевки только на выползка, все остальные вкусности забивал мелкий ерш и не большая плотва.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Лососи это хорошо, но и ловля леща мне доставляет тоже немалое удовольствие. Закончив с делами к 12 часам, стартанул на "коровий пляж". Уровень воды не очень высок, поэтому пришлось стоять в воде.

За четыре часа удалось изловить ерша, плотвицу и двух лещей, еще один сбежал с пол дороги.

Удовольствие получено, всем всего!
Окунь любит, когда его ищут

Бат
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 13
Сегодня с 6 до 12 ч. опять Кашира на плотву. Глубина 3.2 м. Вода +7 гр. Лодок десятка полтора. В пределах видимости ловили все. С 8 утра клёв как на черных камнях. Размер до 500 гр. Были и дуплеты. На троих поймано около 50 кг. Наживка - навозник, опарыш, подкормка обязательна. Ловили на поплавочку. На выползка пытались поймать леща - увы! Окуня тоже нет.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Вчера со Спиннингочеловеком выехали на Куршский в поисках хищника. В 6:00 были уже на воде. До 15:00 ни одной поклевки, ни в заброс, ни сплавом, ни чертом. Спасибо двум экипажам, помогли с наживкой, и наши спиннинги переделались в удочки. Полавки из пенки со спас.желета :rofl: и за час- полтора набомбили ведро мерной плотвы на выползка. На этом и закончили. фото в процессе лова, говори, что по последней и домой, а она все клевала и клевала, в итоге ведро добили.
Ребята на GRANDе подогнали выползка и ведро каши...кормить обязательно.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Отчет с опозданием за 08.04 г.
Выход 8.00 с Каширы на поиски весеннего леща. Погода приятная, настрой боевой, и плотва не заставила себя долго ждать, брала жадно. Насадка - пучок навозника и выползок.

Прикормку не использовал принципиально, да бы проверить как повлияет на клев, а ей всё равно, жор. Лещики присутствовали.

Клев плотвы постоянно, взял не много, потребности.

Итог рыбалки: Отличное настроение. Утоплен подсак. 3-и лещика по килограмму и ведерко плотвы.
Лещики, плотва в пупырышках, крупной плотвы не встретил.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Сегодня, с 14 до 18 часов удалось половить леща с берега Куршского залива со своим верным другом.

Поклевки начались практически сразу и продолжались до самого ухода, пришлось заставить себя остановиться.

В результате поймал 10 лещей, домой прошли отбор 6 штук от 1,7 кг до 2,1 кг. Удовольствие получено, всем всего!
Окунь любит, когда его ищут

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Сегодня с обеда там же. Поймал по количеству меньше, но зато по качеству сегодня лучше. Самый крупный потянул на 2,700 кг. Фотки нет, телефон разрядился, а дома уже не то. Всем всего!
Окунь любит, когда его ищут

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Остались крайние дни до запрет. Утром на Кашире.

Погода нормальная, желания погонять леща много, но….

Плотва потихоньку ловится и отпускается, а леща все нет и нет.

Не смог найти или уже так быстро в реки убежал ???? Грустно..
В обед усилился С-В, белые барашки стали проскальзывать.
Не судьба. Домой.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня Кашира. Леща и окуня не обнаружено. :airplane: Плотву ловят, но с прикормкой.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера занимались изучением побережья Куршского залива, от Немонина до Матросовки.
Хотелось найти места обитания заливного карася. Что сказать, вроде залив везде одинаковый, но разница большая.
Камышовые заросли в районе Гастеллово не такие, как в Мысовке. Разрозненные, и самое главное, мель. Цапля, стоящая в воде по щиколотку, намекнула- карася здесь нет.
Зашли в устье реки Заячья, прошли метров 300 и встали. На винтах сеть. Семидесятка где то, мелким лещом здесь брезгуют. Нашу реакцию Вы должны понять, порезали на "британский флаг" умноженный на три.
Вернулись в залив и на горизонте увидели "пвхашку", явно не добытчик. Подошли, поздоровались, нормальный мужик стоит на "растяжках", пытается поймать леща. Говорит, что его товарищ, позавчера на этом месте - 72 леща.
Постояли за компанию, погода- песня.

За полтора часа, ни поклевки. Решили возвращаться на протоки Немонина, попробовали- плотва.
Высадились с лодки на берег, на два фидера, только на "навозник", игнорируя все, не плохая плотва.
Было две банки покупного "навозника" на брата, поймали килограмм 8-9 плотвы на двоих.


К трем решили проверить остальные водоемы этих мест.

Прошли под понтоном, вдоль Головкино, рыбаков много, но все какие то сонные, ни разу не видели поимку рыбы.
Дошли до пересечения Полесского канала, - все скучают...
К пяти на берег, загар под апрельским солнцем, это здорово. Ну и не без рыбы.
Всем Вам нхнч!

Бат
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 13
Сегодня Кашира, поиск леща. На ракушке - ноль. Пошли к берегу, по пути останавливались, дошли до глубины 0.8 м. Результат такой же. Решили идти на точку, которая принесла удачу неделю назад. Дошли. Закинули фидера на выползка, поплавки на опарыша и навозника. Прикормили. Через 15 мин. подошла плотва и густера. Размер 200 - 500 гр. Ловили до 14. 00 ч. Вода +8.5 гр. Глубина 3.3 м. Леща опять не поймали. Домой забрали около 40 кг. Плотвой до 20.06. запаслись.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
До запрета два дня. Поэтому решил побаловать себя береговой рыбалкой на Куршском заливе. Цель, конечно же лещ, да и погода сегодня была его. Место, где ловил ранее было занято, поэтому пришлось нащупывать заново кормящегося леща. А весна на берегу играет всеми красками.

Кормящегося леща обнаружил в 500 метрах от прежней точки. Иногда попадались даже дуплеты, да и мелкие рыбки не сильно давали скучать. Приходилось частенько перезакидываться.

Предпочтение лещ больше отдавал навознику, но это если он находил его в течении 15 минут, а иначе, ерш......... К 17 часам накопилась приятная усталость и рыбалку решил закончить, тем более, что в садке было достаточно рыбы. Итог рыбалки - 11 красивых лещей и две плотвицы. Домой со мной поехали 4 самых красивых леща и плотва, остальных раздал и выпустил.

Огромное удовольствие получено. Всем всего! :-)
Окунь любит, когда его ищут

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня уговорил Мишеля поехать на леща в Каширское. Для поимки леща приготовили 8 кг каши, две коробки опарыша, банка навозника и штук 100 выползков. Прибыли в 5-30 и счастливые рванули в сторону "коровьего пляжа". Остановились 1 км от берега на глубине 2.8 метра, закормили место и стали ждать. За час ловли была всего одна поклёвка, и это оказался ёрш. Принимаем решение идти поближе к берегу на глубину 1.8 метра. Сидим и ждём поклёвку, и тут на горизонте показался катер. "Добрый день", - говорит нам инспектор рыбохраны и делает замечание, что мы слишком близко подошли к берегу. Но ребята оказались нормальные и, получив устное замечание, мы решили завершить ловлю леща и поискать окуня. Стартуем ближе к Кашире, где встречаем около пяти лодок, и все пустые. Температура воды 9.5 градуса, вода мутная, и рыба сегодня не брала. Всё равно нам было приятно провести время на рыбалке. Фоток не делал-рыбы нет! Зато есть счастливое лицо Миши перед рыбалкой. До встречи на водоёмах!

Vitek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 76
Сегодня, Рыбачий, 24 кг окуня. Рыба не крупная, есть еще с икрой. Клевал с утра и до смены ветра(около 13:00), ловили на выползка.
Да ещё порадовали Мегаерши.
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня друзья пригласили порыбачить в Рыбачем на большом корабле. Красивый восход и лебеди встретили нас.

На рейде мы были одни и только спустя час к нам подошли пару лодок. Первые поклёвки пошли через час.

Окунь сегодня брать не хотел, но судак брал исправно.

В 12-00 решили собраться домой взяв с собой пару десятков окуней, восемь судаков и леща.

День прошёл замечательно. До встречи на водоёмах!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем доброго дня!
Третьего дня напросился к Мэйджеру-Сереге на его пароход юнгой. С выходом в Куршский залив.
Сегодня в 5 утра долгожданный звонок : Ладно, выезжай, возьму на борт с испытательным сроком в шесть месяцев. Сбылась давняя мечта, Мы едем.



Проскочили на одном дыхании заветную калитку. Наконец-то любимый Рыбачий и ласковые волны залива.



Два часа мы собирали боевую галеру. Я старался как мог, но адмирал все равно был не доволен.
Наконец-то вышли на воду. На веслах естественно Я. Много чего нового узнал о себе: ( Куда гребешь, бери левее, бери правее, где ты учился гребле.) Это самые ласковые выражения. Рыбачий медленно уплывал в туманную даль...



После трех км, наконец-то был включен волшебный аппарат и мы помчались.



На клевых местах мы были далеко не первыми.



У Сереги клев начался сразу, в отличии от меня, как с пулемета.



Понятно, мастерство портвейном не зальешь...



Я что-то долго не мог настроится на ловлю, то зацеп, то обрыв, то сход. Ну на конец-то четкая поклевка.



Пошла масть и у меня.



И еще...



Поймал еще трех небольших клыкастых, двух отпустил, а один оборвался. Качественной фотки сделать не сумел. Слишком сильно стало болтать, ветер постепенно усилился в разы. Клев прекратился.
В обед пошли к берегу. Вообще клев был не айс, хотелось бы лучше, ну уж как есть.
Скромный итог



Традиционный снимок на лодке...



До свидания Рыбачий, до новых встреч на твоем берегу.



Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодняшний выход в залив планировался издавна с Александром Федорычем ( чиж). Этот выход должен был состояться ещё 1 мая, но по погоде и разным причинам был перенесен на сегодня.
Вообще-то , ещё на подходе к Зелику, меня начали испытывать на прочность. Вначале по погоде : сообщили по радио, что ветер будет северо-восток, 5-9 м/с - не обрадовало . Затем на пункте пропуска на Куршскую косу нас нагло обошли.

Может местный абориген , а может лучше нас знает входы-выходы, но после въезда на Косу, пришлось переключиться с пятой передачи на шестую и посмотреть в зеркало заднего вида на отдаляющуся ,,тень'' нашего ,,обидчика''.

Вначале в Рыбачем искали ,,наш '' спуск, но в итоге его таки нашли.
Я на нем был впервые и если б не чиж, то в одиночку спустить лодчонку и вытащить обратно со всей поклажей по рыхлому песку я себе просто не представляю, ну разве что рухнуть там как подкошеная лошадь от надрыва ... и с инфарктом ...
Более-менее нормально вышли . Чиж ,,маслал'' веслами как будто впервые их видел - пришлось очень ,,мягко'' давать инструкции и наставления по ходу пъесы . Федорыч, хоть и старался греБсти без понуканий, но все равно - га..нистый Адмирал найдёт до чего придраться , на то он и адмирал . Ужо практически отойдя на ,,правильное'' расстояние от берега, Федорыч так ,,старался'', что умудрился сломать правую уключину. :diablo: Ну вот сами прикиньте , чтоб вы высказали коллеге , будь на моём месте? Да и как обратно будем добираться к бережку? Мы, как бы, не каноисты, с конца на конец ! :wall:
Но беды и на этом не закончились. Показывая Федорычу как якориться - сломал вершинку своего лёгкого спиннинга ещё до начала рыбалки , причём любимого ! Хорошо , что был один у меня в резерве - как чуял ... Лучше б я сломал таки его заморского именитого брэнда !!! :cry: Название брэнда из , помню , двух слов сразу и не выговоришь ...
Но и это далеко не все ... Перечислять все ,,косяки'' ни на руках, ни на ногах пальцев не хватит, причём косячили оба , хотя в процентном выражении 50,01: 49,99 сами можете догадаться , что это , как в мультике , пальцем не буду указывать , был Слонёнок . :yes: :-D :rofl: А может мне это так только кажется - не знаю мнения другой стороны . :unknown:
Конечно же - мы имели вчерашнюю инфу по клеву , но день на день абсолютно не похож.
В районе лова хоть и лодок было не много - чай будний день ( по выходным имею ,,дурную'' привычку не рыбачить ), и зорко бдили за своими сетями ,,артельцы''

, но северный ветерок, даже несмотря на солнечную погоду, внёс свои коррективы как на клев, так и на моральный дух рыбаков.
Клев был далеко не сумасшедший, благодаря чему Федорыч успешно справлялся с обязанностями фотокорреспондента.

Иногда приходилось мне долго ,,елозить'' окушка по водной неглади, дожидаясь пока настроит свою никоновскую ,,зеркалку'' опытный и маститый фотограф . То ракурс не тот, то неправильно, видишь ли, я рыбку для съёмки развернул, то ещё что-то. Отрывался, короче, на мне за утренние мои ,,наставления'' . :-D
Когда попадались вот такие ,,окушки''

- я безмерно и искренне был рад и счастлив.
Когда попадался окушок , по моим меркам некондиционным , без зазрения совести - нет , не вешал и не обезглавливал - просто их топил в достаточно холодной водице . Я такой ... И пусть другим окушкам наукой будет - чуть что не так - враз утоплю . Вообще-то к обязанностям палача по утоплению рыП я пристрастился довольно давно и мне это дело нравится . :yes: :-D
Федорыч принял эстафету клева и раз за разом ,,цеплял'' недозрелых судачков. А вот совместить в правильном ракурсе судачка и красиво сфоткать никак не получалось - то судачки обрывали поводки, то выскальзывали из рук, но так и не пожелали сфоткаться на память. Причём , почему-то выскальзывали и падали НЕ в лодку ... :-D :rofl: Я от души смеялся , чем , скорее всего , сильно раздражал чижа , но сдерживать смех не мог ... От моей помощи в организации фотосъемок чиж категорически отказывался - видимо наперед знал , чем все это кончится . :rofl: Приятно и с ноткой здоровой и белой зависти со стороны было наблюдать за согнутым в три погибели спином именитого брэнда , мастерским , мало повторимым ,,чижовским'' почерком вываживания достаточно крупной рыбы для такого УЛ .
Достаточно много порвали поводков и грузов ( сразу обмолвлюсь так , ,, невзначай '' , что обрвал лишь один , тем самым нанеся чижовским запасам минимальный вред ! ) об ракушечник и на зацепах. Запас катастрофически приближался к нолю. Поймав немного рыбки, решили идти на ,,базу''.
Облегчив лодку максимально для буксировки ее по песку к авто - она выглядела абсолютно беззащитным и выброшенным на безлюдный берег суденышком.

Хоть и ,,своя'' рыба и была поймана, но представив себе ещё процедуру чистки окуня по времени, а рыбки захотелось ,,здесь и сейчас'', то мною было принято решение в Лесном прихватить уже горячего копчения морского окуня , которого ( часть ) под пивко сметелил и изничтожил себе на радость . :-P А то !
Усталость свалила с ног и только малехо отдохнув, слегка взбодрившись, нашёл в себе силенок наштрыкать ,,кратенький'' отчетик.
Желаю всем крепкого здоровъя , поймать ,,свою'' рыбку и с грядущим большим праздником - Днём Победы !
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Красочный отчет, молодцы. Заходили вместе с Вами. Грузились на белом кадике. Знал бы, что с форума, все было бы легче и веселей. Результат примерно такой же. На джиг - один судак, одна плотва, и один лещь в заглот. Вибрик 8 см. На червя, один окунь 200 грамм, и все. Вся лагуна обставлена сетями. Колхозники, выбирая сети, (ну нне сети, а типо квадратных поставуш), визжали от радости :stars: , вытаскивая улов, стараясь не перевернуть лодку :speedboat: .Лещ, весь течет, окуня нет. Не припомню тагого в этих числах мая. :fishing:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
06.05. Выход с Каширы. 1 судак и 30 кг. окуня. На силикон поинтереснее.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Сегодня Кашира. Погода сказка. Выход на окуня в 6:30 ... и ни одного тычка. :unknown:Залив в сетях, ходил и на 5 метров и на 2 метра и на каменную гряду и джиг и черт. Лодок достаточно много. На обратном пути сходу влетел в колхозную сеть, хотя шел достаточно далеко от вешек. Мотор вылетел из воды и заревел на высоких оборотах. Благо обошлось без потерь. Сеть мелкая, а ловят типа судака и леща. :diablo: Ну как в нашей стране без мата/автомата? :shoot:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3