Тема «Налог на маломерные суда.»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Жабодав, Сегодня, 23:16 писал(а): Я в ах-е от нашей налоговой...... Жду уже вторую неделю, пока какие то сыкухи в Гурьевске поставят галочку и снимут арест со счёта

А что удивляться! Я весь позапрошлый год бодался с налоговой. Недоимка со старой лодки, которая стояла на учете в Немане, а потом в Черняховске висела, как "дамоклов" меч. Бардак в налоговой я скажу редкий, что в Калининграде, что на районе. Сначала писал письма и жалобы через кабинет налогоплатильшика , потом звонил и ходил, и по электронной очереди и по интернет записи. Все видят, что лодка снята с учета, все оплачено, а пеня кап-кап-кап каждый день. Пока не написал заявление в суд, и о чудо все сразу нашлось и сошлось и в графе задолженность появился ноль. Правда переплату спи.... не вернули. Продал мотор 15-ку, а это налог 75 л.с. с лошадки + права + ГИМС + ТО. Купил 10-ку, зато новую, лодку поскромнее, сделал лицо попроще и сплю спокойно. Ну максималка не 32, а 28 км/час - и что? И видел я на х@ во сне и ГИМС и налоговую и тд. и тп... :chair:
Правда права в этом году поменял - а вдруг опять к 5 лошадкам вернуться, а не дай бог. :shok:

ПЫ-СЫ: - один раз по записи на определенное время ч/з интернет простоял на Кутузова в очереди более 2,5 часов. :diablo:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
ВинниБонд, Сегодня, 00:15 писал(а):А что удивляться!

В своё время поставил Омегу-2 на учёт в ГИМС Янтарного. Ежегодно платил за тех.осмотр в районе 100 рублей. Это длилось года два-три. Затем купил другую лодку и пришлось побегать, чтоб Омегу снять с учёта, благо тогда ещё налоговая на эту ,,резинку'' требований не присылала. ГИМС уговаривал не снимать с учёта лодку, но я уперся, благо был, скажем так, при некой власти не связанной, конечно, с ГИМС и добился своего- сняли.

Хоть и не по теме.
Продал квартиру и нужно было заплатить налог с продажи около 100 000 рублей.
Спецы составили декларацию, принёс в налоговую, там говорят, что не та цифра в счёте. Пришлось переоформлять декларацию. Оплатил на тот счёт, который мне дала налоговая. Через некоторое время с Питера присылают цидулю, чтоб оплатил ( ещё 100 тыщ) налог, уже с пенями..., так как деньги не пришли на счёт, на тот счёт, который был изначально! Соответственно, тикали пенни нехилые- свыше 20 000 рубликов. Бодался два с лишним года. На меня напирали, мол, оплати ещё 100 тыщ, а за те 100 тыщ- борись как хочешь. Всякую ересь мне пытались на уши повесить, по всякому угрожали, но, во-первых, я сохранил( на всякий, в частности, судебный, случай, где видна вина налоговиков), во-вторых, я, как бы, в юриспруденции не самый последний лох.
Отбодался и вроде отстали.

Об автомобильном налоге.
Всего ресурса форума не хватит, чтоб все ,,радости'' от налоговой описать. Сколько не писал заявлений все они отправляли в корзину и унитаз и по новой присылали уведомления уже с пени на автомобили, с которыми я расстался ещё в 1980 году, а как мы помним, Закон вступил с 2005 года... Вот за все ТЕ года они и насчитывали..., естественно, с пенями!
Коротко: написал заяву в ГИБДД, где попросил указать все автомобили с 2004 года и по настоящее время, которые у меня были и когда они были сняты с учёта. Далее сделал копию с этих гаишных 14 страниц и отнес в налоговую, где потребовал заверить подписью и печатью мои бумаги. Все разрешилось как нельзя лучше для меня! Больше не надоедают. До этого просил их подать на меня в суд- ни разу не решились, хоть и запугивали судами, арестом квартир и остального. Но они не знали и не знают, что выиграть им в суде у меня - без шансов по нескольким причинам.

Про пальчики с маникюром.
Низшее звено налоговиков уже с год сократили так, что просто ужас! Если в Светлогорске работали они 5 раз в неделю, то сейчас только один день! Можете себе представить, что там творится!!! И какая у них нагрузка!!!
Кто-нибудь пробовал дозвониться по номерам доверия? Я так ни разу не смог. Даже налоовики не могут, т.к. на другом конце трубку не берут и не будут брать. Только звонки на личный телефон вышестоящих позволяет что-то решить или как-то договориться...
Да, мне чуть проще- вхож во многие кабинеты, но и мне приходится хорошенько побарахтаться, ,,подрабатывая'' семейным юристом.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Виталя у меня был фрегат М-3 23-77жб и на него повесили хонду 20л.с. Там рыбаков нет и для них, разницы между весельной и моторной лодкой нет. Что гимс дал, на то они и выписывают.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
vetaminh, Вчера, 23:11 писал(а):На сколько мне известно налог и также регистрация мотора начинается от 10 сил или я не прав.


Ситуация как и с правами на управление :)
Налоговый кодекс указывает исключение до 5 л.с. ГИМС регистрирует от 10 л.с.
Налоговый орган берёт данные для налогообложения исключительно из ГИМС.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Сергуня, 13 мар 2018 22:20 писал(а):А недавно где то читал уже 60 рублей за 1 л.с.

Уже 69руб за 1 л.с. :shok: :wall:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Евгений_Ст, Сегодня, 08:31 писал(а):Налоговый кодекс указывает исключение до 5 л.с.


Наверное моя налоговая этого не знает. Приходил в прошлом году налог на 3.3 мерка, которого я продал, а снять с регистрации забыл.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Гудимка, Сегодня, 12:01 писал(а):Наверное моя налоговая этого не знает. Приходил в прошлом году налог на 3.3 мерка, которого я продал, а снять с регистрации забыл.

Наверное мы в одной налоговой на учёте - на мою ямаху - 4 л.с тоже раз присылали. Плюс к тому - дважды за один год, в одной квитанции.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Жалуйтесь :wall:

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Можно тоже про авто.. Много лет шлют налог на проданную машину. Взял бумажку в ГАИ, отнес с заявлением. Пришел ответ,не дословно, но по смыслу: Ваше заявление рассмотрели, сами по межведомственному получили ответ с ГИБДД, что такая машина снята с учета более 5 лет назад... и прикладывают бумажку с требованием оплатить налог и пенни за прошлый и предыдущие годы и списком машин, в котором этот же авто и указан. :wall:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Меня налоговая тоже смешила :D . Прислали мне бумажку, где моя машина записана ДВАЖДЫ :wall: . Всё одинаково - марка, год выпуска, гос. номер, период и сумма налога (если не путаю - 550р.). И была интересная графа: Итого - 1100 рублей. Пошёл в налоговую и около полу часа объяснял девице , что ни как не может у меня быть две одинаковых машины, тем более с одинаковыми гос. номерами. А она упёрлась - если написано два раза - значит две машины и платить надо - за ОБЕ :wall: :wall: :wall: . С большим трудом всё-таки вдолбил в эту симпатичную, но ужасно тупую голову бред их бумажки :stars:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Особенно меня радует заученная фраза размалёванных девиц в окошках - вы сначала заплатите, а мы потом разберемся.!
Предлагаю этот слоган золотыми буквами на всех налоговых высечь.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
А я последние 6 лет налоги не платил совсем(за исключением по 200,300 500руб. на арестованный счет СБ пару тройку раз в год,с которого их списывали).Сумма была с 4 нулями.А в этом году налоги списали спасибо Вове и его налоговой амнистии до нормальной мне посильной суммы(буду оплачивать).Выезд не закрывали(типа платил понемногу),правда 2 семейные машины в аресте.(не мешает.)Лодки не арестовывали...и то не плохо!..Както так,тоже выход и без нервов.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Не всем амнистию дали....В налоговой много людей было с этим вопросом, многие уходили без настроения.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Списали тем, у кого суммы были большие.
Я :cry: как раз всё погасил. Только больше такого не будет, видимо будут забирать и на аукцион.
Бомжей прибавится.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
ВиталийАлександрович, 16 мар 2018 08:48 писал(а):Не всем амнистию дали....В налоговой много людей было с этим вопросом, многие уходили без настроения.

Что значит не всем?
Естественно, если вы не оплатили за 2016-2017 год, вам никто ничего не спишет! :D
Закон есть, с тебя могут по суду спросить только за последние 3 года, не спросили, забыли, до свидание! У меня уже был суд, налоговая требовала 9600 по транспортному налогу, который я как оказывается не оплатил 4 года назад, я и правда не оплатил, ну и что, суд дело о взыскании закрыл, в связи с истечением срока, и мне все списали! :yahoo:
http://tax-support-spb.ru/iz-praktiki-n ... oimki.html

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Тут есть одно Но!, если дело попало к приставам, то у них нет срока давности. :yes:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Терминатор, 16 мар 2018 17:12 писал(а):Тут есть одно Но!, если дело попало к приставам, то у них нет срока давности.

Если дело попало к приставам, то значит был суд!
А я говорил, про то, что налоговая подала в суд, а там уже 4 года, посмотрели и закрыли!

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
На счёт когда дело у приставов подтверждаю, мне так же сказали.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сказано было верно и по срокам давности, и по производствам, находящихся в работе у судебных приставов-исполнителей, но и судебным приставам-исполнителям, хоть и очень редко, но спускают бумагу о прекращении возбужденных производств. Правда, там касается строго ограниченных маленьких сумм.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Всем привет! Я в шоке...

Вот сегодня я, на свою весельную лодочку, Норд Бот 2,85 с навесным транцем, получил извещение из налоговой об оплате транспортного налога.., аж за 3 года, 2015, 2016, 2017... На сумму 4 152 рубликов...

Мотора у меня вообще нет, и даже когда был, 2,5 л.с. я его в ГИМСе не регистрировал...

Лодку, когда покупал, регистрировал. Но ни разу тех осмотр не проходил, т. к. потом вышло постановление о том, что такие лодки как у меня, не подлежат тех осмотрам и больше не регистрируются.

До сего дня, она налогообложению не подлежала, и квитанции мне ни разу не приходили, а сегодня, блин, как снег на голову, получаю уведомление об оплате налога... :shok:

Что делать то, куда идти и доказывать, что такие лодки налогообложению не подлежат?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Грузило, Олег Влад гости: 2