Тема «Не скажу где ловил»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 846
Все добрый вечер.В 5 вечера решил выскочить на вечерочку на ближайший водоем. :yahoo:
Небо затянуло,ветерок северный,клевало не очень.

за 2 часа кое что поймал,короче вечерка в целом удалась.

Всем удачи и клева. :good:
LOVE IS...большая и маленькая!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
На этом водоеме я не был 12 лет.
Годы идут, что то в нашей жизни меняется, но, слава богу, хозяин и озеро остались.
12 лет назад здесь, кроме карпа был замечательный карась, линь.Потом было страшное нашествие щуки.
С нею боролись, почти побороли, линь, карп живут, а вот карасика нет.
Приехали к вечеру, расположились, были тепло встречены хозяином.
В нашей команде снова была Ирина Александровна (Солнышко), и знакомые Вам суровые балтийские рожи.


Единственный экземпляр, пойманный за вечер мною, был рак, который стал в одну позу, и напрочь отказывался фотографироваться.

Хорошая компания, вкусный ужин , рыбацкие истории, ожидание поклевок.

Я единственный, кто ловил по старинке, без сигнализаторов и прочих карповых дел.
Когда почувствовал, что глаза закрываются, отпустил фрикционы на всех фидерах, за исключением поплавочки, и ушел спать в 23-30.
Ночные события развивались уже без меня.И начались они с моей поплавочки, которая была заряжена на поплавочный бойл с фруктовым красным пенопластом.Карп тихонько стащил удочку с мостика и пошел поперек Ирининых фидеров.Все ее сигнализаторы заревели одновременно.
Вместе с Васей они пол часа наводили порядок, карп все оторвал.
Через пол часа у Василия произошла мощнейшая поклевка, но карп ,на вскидку, за пятерку, сошел у самого мостика.Еще через пол часа на "трешку" взяли.
В пять утра проверил свои снасти.На всех фидерах все вымотано, наживок нет.
Перезарядились, позавтракали, и продолжили "бдить".

Первая утренняя поклевка у Виталия, сход щуки на "полторашку".Ловил на "соски", возле которых крутилась плотвичка, и щука атаковала.Через пол часа такой же сход щуки.
А карп заактивничал в пол девятого утра, причем у всех





Вместе мы поймали семь карпов, много сходов,море адреналина.
Спасибо этому водоему, порадовал.Спасибо хозяину за радушие.
Спасибо хорошей компании !
Всем Вам нхнч !!!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.Счастливый случай дал возможность выскочить после обеда на рыбалочку.....
Любимый водоем встретил не очень ласково.
Первым клюнул сбежавший из детсада хышник..
После освобождения вместо того что-бы позвать дедушек и бабушек
наябедничал полосатым бандосам .Тут-то и началось...
Рвали в хлам резину,обрывали поводки вообщем беспредельничали
К вечеру ветер стих,с ним стих и клев.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
Всем привет! Сегодня меня пригласили половить карпа, и я на месте! :yahoo: Гостепримный хозяин встретил меня как родного брата!
Дал мне снасти и сказал лови! :-D
Красивое озеро!
И карпы там большие!
Спасибо нашему форуму за всё! Он знакомит и сближает нас!!! :welcome:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Один из моих знакомых, который хорошо знает историю области, сказал как то.
Немцам, которые приезжали на сезонные работы в Восточную Пруссию, шел полуторный оклад,именно за местные климатические условия.
А мы здесь живем и радуемся, нам и так хорошо.
Если в Пиллау, Фишхаузене ветер 10-12 метров, надо ехать подальше от моря, на юг.
Что мы и сделали, тем более повод был - Д.Р.хозяина карпового озера.
Основной отчет напишет Женя (Жабодав), я только прокомментирую несколько фото.
Мы считаем, то, что написано на майке- соответствует действительности.
Такое бывает редко, но здесь я в качестве "примазавшегося к чужой славе.
Помогая вытащить Жене такого карася, не подумал, что мой рекорд этого года по карасю, падет.

Ну а здесь, наш уважаемый карпятник, Василий Иванович (Вася Балтика), отпускает карпа на "четверку", снова в родную стихию

Хорошо порыбачили, рыбу поймали, отдохнули, чего желаю и Вам желаю !!!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Да, рыбалка получилась веселая, душевная и позитивная. :-)
Собрались с Макаром в субботу совершенно спонтанно по приглашению Ю.В., и вот уже мы мчимся двумя машинами в сторону загадочного секретного озера.
Встретил нас хозяин очень радушно, выделил самые классные места и пожелал приятного отдыха.

Макару больше всего понравилось-
1. Ловить раков.
2. Крутить ведро из колодца.
3. Кататься на садовой тачке.



Благо толпа балтийских пенсионеров во главе с Юрой взяли над ним шевство как над собственным внуком внуком, и я смог нормально отдохнуть и порыбачить :-D
Как водится выпили по приезду, сделали шашлыки .

Да, кстати, к нашему прибытию у Василия уже было в садке несколько неплохих карпов.

Выпытав, по секрету, что сегодня берет только на соску и стрельнув пару тройку этих снастей , мы отправились колдовать над фидерами.
Днем не клевало, и посидев часиков до десяти у костра за приятными беседами мы разбрелись по лежакам.

Звон сигнализатора разбудил меня окола часа ночи. С криком "подсааааааак", в попыхах ища очки и шляпу с фонариком я ломанулся к удилищам :rofl:

Фу,есть, первый в сачке




Потом реализованная поклевка в три часа ночи, огроменный карась ближе к четырем и обидный сход хорошего карпа в шесть утра. Огромное спасибо Юрию и его другу Владимиру, которые носились в ночи с подсаком по первому зову не смотря на преклонный возраст. :-P

Море позитива, отличная, в меру пьющая, друг друга под-я компания :-) :rofl: Довольный и счастливый сын. Что может быть лучше.



Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
С четверга по субботу раздирали чувства противоречия- куда ехать?
На карпа или на леща.
Лещ вроде бы рядом, лодку зацепил, 10 минут и ты на воде.
135км, плюс 500 руб рыбалка, плюс прикормки, топливо и т.д....
Да друг у меня есть, мертвого уболтает.Уболтал... на карпа.
С вечера субботы, до обеда воскресенья поймано шесть карпов, и "самый" красавец клюнул у меня.
Ровно 4 кг.

Фото не очень, Василий Иванович показал, как надо фотографироваться с моим карпом.
Погода в этих краях, в отличии от Балтийска, как всегда радовала.

Рыбалка удалась, и если бы мы остались в Балтийске, на "растяжках", думаю, тоже бы не остались без улова.
В подтверждение размещаю фото, которое мне переслал Саныч, с мобильного.

На обратном пути пытались найти грибы, но безуспешно, надо знать лес.
Всем Вам нхнч !!!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Здравствуйте товарищи рыболовы и им сочувствующие! Краем уха услышал я интересную информацию, видели поплавочники пару всплесков щуки на одном из болот нашей области, а так как в наше время всплеск щуки это уже событие года, без внимания конечно же такое событие оставить не могу, пришлось вставать не свет ни заря, в девять часов утра(в шесть будильник не смог поднять меня).
До обеда приспосабливался к водоёму, к вечеру приспособился и началось! На глазах у многочисленных поплавочников, поймал примерно три десятка щук, все не меньше кило. Выйдя на берег по малой нужде и размять ноги, меня сразу окружили с вопросами "Как? На что? Кто ты такой? Зачем фоткаешь? Зачем ты их отпустил?", сложно общаться с непонимающими гражданами, я и сам в своё время сложно "воспитывался", ответил что они все покрыты Трихоболией(сам придумал на ходу, не сложно вспомнить похожие болезни молодости), и их нельзя употреблять в пищу.
Работал исключительно мой "Профессор", теперь я понял для каких водоёмов он полезен! Тридцать см.получистой воды над илом, щука может его догонять, Парусит он на ветру, бороды образует через заброс, на очередном узле(поленился под вечер распутать) отстрелил я своего любимого "Профессора", место запомнил, возьму сачок если ещё поеду, дно всё подниму, где купить не знаю.
Что бы свеча попадала в кадр моего скромного фотика, приходилось сначала вытащить объект в лодку, потом подбрасывать на десять метров вверх фотографируя :crazy:
Сейчас я жевать нормально не могу, и другим не дам! :-D Ни друзьям, ни знакомым, никому место не сдам, в личку не писать, не звонить, без обид! Жалко "беспомощную", голодную щуку во время жора. А кто поймёт по фото, тот тоже надеюсь будет "Рыболовом спортсменом" :yes:

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 233
Вчера с братом в обед решили сгонять погонять зубатую. Вспомнив о одном водоёме легенду о том, что в далёких девяностых одно озеро в Гусевском районе спускали, и когда его осушили по середине остался русловый ручей. Потом закрыли плотину и озеро опять наполнилось водой, после этого больше его не спускали. Поэтому мы подумали, что по середине озера остался это ручей и там должны быть перепады глубин, где и будут стоять щукамонстры. Пару лет назад, зимой, я наблюдал картину как знакомые мной рыбаки поймали на жерлицы две щуки весом от 4 до 5 килограмм, как-раз в тех местах где и должен проходить этот ручей.
Было принято решение взять с собой лодку, эхолот и вёсла вместо мотора и пройти весь водоём, посмотреть, что там творится на дне. За четыре часа мы обошли всё озеро, так мы и не нашли этого ручья, были какие-то не большие перепадики, глубина от 1 метра до 1.6 метра. За это время увидели на двоих с десяток поклёвок, в итоге у меня произошла хорошая поклёвка ближе к лодке, выкачиваю её к лодке, подымаю, и мы видим не плохую зубатую, и тут вопрос встаёт ребром, а как её брать? Подсак то мы забыли дома, брат долго не думая хватает за шнур и кладёт рыбину в лодку. Щука оказалась очень сильной, с первого раза у меня не получилось взять её в руки, она выворачивалась и падала в лодку, но всё же получилось её взять и сфотографироваться. Вот она красава.

Весы показали 2кг.600гр. Немного пофотографировались и давай до свидание, выростаий до щукомонстра.

Погоняли ещё на вёслах, но без результатно. Собрались и убыли домой.
P.S. Фото было скопировано у брата без спроса, думаю сильно ругать не будет. Всем ни хвоста ни чешуи.


Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Здравствуйте, товарищи рыболовы! Сегодня решили на вечёрку сгонять с напарником. Заехал на Нарвскую за "Профессором", ассортимент огромен, опечалила меня, крохобора, цена - 500 р за блесну! Но даже бы если она стоила две тысячи, всё равно бы купил :crazy: После моего отчёта (местность вроде не афишировал на фото сильно), сегодня в будний день, обнаружил помимо появившихся спиннингистов на лодках ещё и несколько человек в забродниках, стоявших посреди болота :unknown: Но думаю, что это карасятники видевшие мои "похождения" и внезапно переквалифицировавшиеся :-D
Но жор слава всевышнему пропал и щуку не так просто теперь поймать. Я поймал всего одну, три упустил провоцируя на свечу, искусство требует жертв. Бабр приболел чуток, любезно предоставил мне свою лодку на пользование, все мысли о карьере за Янтарём..

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 233
Всем привет! Сегодня решил съездить на одно озеро в Гусевском районе.

О том, что на этом водоёме есть хорошие щуки, я знаю уже давно, поэтому и решил съездить на вечёрку. Приехав на озеро, ставлю приманку, форму которой я знаю на все 100%. Примерно на десятой проводке происходит поклёвка, подвожу к берегу, вижу щучку размером с мизинец и тут она спрыгивает с крючка прямо в воде. Решаю надо поэкспериментировать с цветом и не прогадал. Через небольшой промежуток времени садится щучка, размер 54 см. Полоскаю резину дальше, и тут происходит поклёвка, начинаю тянуть, рыба не сдаётся, уходит в сторону, ну думаю около двушки, подвожу к берегу и тут она резко поворачивает и гонит в обратку( я начинаю понимать, что щука не маленькая) через метров 15 она останавливается и я начинаю потихоньку её вываживать в сторону берега и уменя это получается, щука на берегу. Стою, смотрю на неё и думаю, надо её взвесить и выпустить, только весы дома, звоню Паше, объясняю всю ситуацию, говорит уже еду. Прилетел Паша как на ракете, очень быстро. Быстренько её взвесили.

Сфотографировались.

И назад её, в родную стихию.






Покидав ещё около часа, я не увидел ни одной поклёвки. Собрался и убыл домой. Всем пока и до встречи на водоёмах.


Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Здравствуйте товарищи! Что бы занять место для стоянки, приехал на натуральное болото в пять утра. Карася уже мало кто ловит, все вдруг внезапно переквалифицировались на хищника, пятнадцать лодок, пять человекозабродов стоит посреди водоёма. Ещё в темноте начались выходы щуки, но не берёт толком "Профессора", сопровождает, что то там с ним делает под водой, но хваток почти нет. Примерно с двадцати странных действий, поймал две щучки, в девять утра установился полный штиль, прекратились всплески и хоть какая либо видимость активности хищника, понял что ждать ветра можно весь день, поехал спать.

НИКИТАС
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 3
Здравствуйте! На недели ловя карася на небольших болотцах случайно обнаружил на водоёме раков и в итоге с напарником за вечер именно на удочку за вечер было поймано 11 штук на зеленоградский батон. Для калининграда это раки стандартные.Отпускать не стал т.к.раков уже лет 8 настоящих не пробовал и думал что они уже не существуют в нашей области.В юности я их вёдрами ловил а потом как то пропали они вовсе.

саныч
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 24
Всем доброго времени суток ! :-) Сразу напишу, кто не любит ошибки в тексте, прошу не читать, дабы не травмировать вашу психику. Почему пишу в этом разделе, напишу чуть ниже . Итак, в субботу на Украину уезжает племянник, который гостил два месяца, нужно было свозить крайний раз на рыбалку на щуку. На леще, окуне, плотве, судаке, треске, салаке, лососе были, от этих рыбалок Игорь был в восторге. Решил взять выходной в пятницу и, чтобы не ударить лицом в грязь, думал-думал :wall: куда свозить, чтобы рыбка клевала. Решаю ехать на одно болотце (озером не назовешь). Встав утром, загрузив лодку, проехали 70 км от Калининграда и вот оно - заветное место. Думал, рабочий день - все на работе, а нет, народ на болотце, лодок 9 и по берегам человек 25-30, душат карася (карась разный, от 4 см до 18 см). Хотел проехать немного с дороги, чтобы другие могли развернуться, но не тут-то было, сразу передние колеса ушли в жижу, так и оставил своего верного друга по бампер в жиже, а сам быстро накачал лодку и на просторы болотные :speedboat: . Первые полчаса результат 0. Хотя народ ловил щук, у нас 0. Понравился один РЫБАК (пишу с большой буквы, он этого заслуживает), он через 5-6 забросов вытягивал щук, в основном мелких - по 400-800 г, и так бережно, будто хрусталь, отпускал их обратно в воду :good: . Были и такие, что сразу таких мелких в мешок. Это - нехорошие люди :diablo: . Присмотревшись увидел, что РЫБАК ловит на рипер, тело зеленое, хвостик красный. Перерыл весь свой ящик, ну нет такого :wall:, есть блесны, лягушки, поперы, твистора, риперов куча, а такого нет :cry:. Но кто ищет - тот всегда что-то придумает :yahoo: . Взял красную рыбку и зеленую, обрезал им хвосты и с помощью зажигалки спаял к зеленой красный хвостик :rofl: и тут поперло! Было выловлено 22 или 23 рыбы, сбился со счета, были и 400 г и 3270 г и очень много холостых ударов. Домой поехала первая, которую поймал Игорь, из тех, что были, как Я считаю, можно брать - 1430 и его рекорд 3270. Мой улов самый большой 2800 , тоже домой. Подумав, решаем, что трех хватит - 3270 г нам, 2800 г любимой кошке, 1430 г отвезу в деревню другу :-) ,а остальные назад, в родную стихию. Хотел сделать фото, но как-то плохо получаются. Передам пару Ю.В., если захочет - выложит, а так нужно телефон менять или лучше фотик купить :-) . Рыбалка удалась, Игорь просто в шоке, также как и от салаки :stars: , а мне большего и не нужно :-) . И теперь о том, почему я тут написал. Выйдя на берег увидел у одного нехорошего человека :diablo: , который ловил с берега карасиков, а потом их ставил на живца, в 25 л ведре 20-25 щучек от 300-600 г, полное ведро и вся такая мелкая. Хоть сам он приехал на джипе, голодает наверное :diablo: Всем РЫБАКАМ ни хвоста ни чешуи :drinks: , а нехорошим - оглоблю в ..
С уважением!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
саныч писал(а): Хотел сделать фото, но как-то плохо получаются. Передам пару Ю.В., если захочет - выложит, а так нужно телефон менять или лучше фотик купить :-)
С уважением!


Хороший отчет, молодец.
Размещаю твои фото, как получилось.


Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1213
Посетил сегодня одно озеро и прилегающие канальчики. Воды очень много, ловить не удобно, вдоль камыша не покидать. В канальчике на воблер уговорил одну красавицу в пиявках чуть больше 1кг и одного окушка)

Ветру радовались только "летчики" на парашютах с досками)

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 238
Всем привет! Сегодня открыл сезон по щуке со льда! С утра и до темна 3 поклёвки и одна результативная, щука на килограмм. Лёд на озере (секретном) с утра был 7 см., а вечером около 9 см. Хищница клевала не активно, вяло, думаю, что из-за высокого давления. Живцов половил, после завтра в путь, на другой секретный водоём! Получено море позитива, хотя и было холодно, днём - 8 градусов, а с утра - 10 гр. Рядом ловили "конкуренты", у них такой-же результат, но щука около двушки. Всем удачи на твёрдой воде и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3