Тема «Не скажу где ловил»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 225
В субботу папа



был на секретном озере, пробывал карася и карпа за три часа поймал не одного карася, а вот карп как с пулемёта до 1,5кг. все отпустил фото на берегу озера

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
И все таки желание вернуться в детство, половить на древнейшую снасть- поплавочку, не отпускало все эти весенние дни.
Бесконечные поиски по многочисленным озерам и болотам загадочного карася, принесли таки удачу.
За три с половиной часа - 18 штук. Клевало хорошо. Бутерброд.



Пробуйте, ищите, и будет Вам радость.

монах
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 1422
Вчера вечером прошел легкий дождик прибив пыль дорог, а небо окрасилось в пурпурный цвет...




Сегодня не выдержал и на часик "слетал" на ближайший водоем - отвести душу... Слабый ветерок постоянно менял свое направление... Всплески то тут, то там... Насаживаем хлебный мякиш и понеслось... Весь улов - в родную стихию...







Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Добрый вечер товарищи! Рассвет встретил на воде, в кромешном тумане. По фото водоёма, кому надо - тот поймёт где это, Зеленоградская старая дорога.
Щука себя пока не проявляет вообще, вынужден ожидать. Народ пытается ловить карася, за два часа курсирования по водоёму, поимок не видел, хотя может по причине плохой видимости, криков восхищённых не слышал.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Сегодня решили прокатиться на разведку на щучье озеро. Давно слышал о каких-то умопомрачительных уловах там. Я, Вадик и Станислав, вооружившись спиннингами и прихватив с собой лодки ни совсем рано отправились в путь.



Вдоль дроги к озеру проходит мелиоративный канал, который был весь заселён какими-то странными людьми, которые держали в руках какие-то длинные палки напоминающие удочки, причём интенсивно ими махали, выдёргивая из чёрной воды канавы карасей.



Какое-то " Восьмое Марта" получилось. :-D Озеро оказалось очень красивым и очень посещаемым.

Станислав Иванович был очень рад

Пока мы готовили корабли к походу



Пара рыбаков, приехавшая раньше нас, на наших глазах, в течении трёх минут, выловили две щуки. И пока мы со Станиславом, замешкавшись, спускали свой корабль на воду, более проворный, как и положено молодым, Вадик уже произвёл контрольный отлов щупочка



и пока мы выплывали, ещё двух, в течении пяти минут, отпустил. На этом клёв и закончился. При всех наших усилиях больше ничего поймано не было. Станислав, после обеда, решил попытать счастья на карасика и преуспел на этом поприще.



В 18.00 отбыли болеть за наших хоккеистов. Сценарий игры мне напомнил 1941-1945 : первый период 0-1, а потом Сталинград, Курская дуга и Берлин.Всех поздравляю с победой!

.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 136
Пару недель назад писал про щуку на этом водоеме. Так меня какашками закидали - на этом озере действует запрет!

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 292
Сергей! Боже упаси чем-то там кидаться в форумчан! Это было лишь напоминание о правилах, которые не нами писаны. Глубоко убеждён в том, что человек не может всего знать, и может заблуждаться в своих действиях и помыслах. Наше сообщество и существует для того, чтобы ПОМОГАТЬ идти в правильном направлении. С уважением.

монах
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 1422
Сегодня, после жесткой критики "товарищей по партии", на время, разорвал путы всемогущего инета и таки стал нормальным рыбаком, на часик. Водоем привычный, погода рыбацкая... Вооружил маховую удочку и начался процесс очищения организма от накопившихся шлаков... Да так бы и сидел, и ловил... но появившееся вскоре парочка рыскающих "человекообразных", ищущих чем либо поживиться, пристально так наблюдали со стороны за моей забавой, что мне невольно пришлось быстренько ретироваться, дабы окончательно не утвердились их помыслы... Ловил на хлебушек, снимал на телефон, поэтому не обессудьте...
Вся рыбка аккуратно, но быстро возвращена в родную стихию...









монах
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 1422

Сосед по гаражу с утра ломанулся на пруд, где ловят "крупнокалиберных"... Не выдержал я - рванул вслед. Новые водоемы тем и интересны, что не предсказуемы ... Поздновато однако...
Ну вот и он...


Саня уже поймал парочку... доволен как "слон"...


Народ присутствует...


Забросил и я...


Стрекозы... лебеди... красота!


Водичка прозрачная... Всего две поклевки и обе реализованы ( насадка - хлебный мякиш). Ох как они сопротивляются... это тебе не мелюзга какая-то... Караси, говорят, серьезные водятся...


На свободу их - пускай растут... Первый пошел...


Второй пошел...


Очень эффективный способ агитации за "Рыбалтику":
- Как улов?
- Есть немного...
- Можно Вас сфотографировать?
- Типа фотосессия... Можно! А куда это пойдет?
- Заходите на форум "Рыбалтика", регистрируетесь и обозреваете свой лик!
- Про "Рыбалтику" слышал... спасибо, зайду обязательно!

Место, улов и сам уважаемый товарищ-рыболов:


Интересное место... еще раз наведуюсь обязательно!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1213
Ну, коли уважаемый Монах не говорит, где он ловил, то и я не скажу :-D. Около 19 часов прибыл на озеро в надежде поймать хотя бы одного из его старожилов.

Ловил на хлеб, на батон, на опарыша, результат, практически, один и тот же. На одну из удочек ставил хлеб и просто наблюдал за тем, как эти маленькие засранцы издеваются над ним, несколько раз даже распутывал узел на поводке, который они успевали заплести. На второй удочке - опарыш, поклёвки пореже, но зато чёткие - схватил и побежал.

Уже ближе к 22 часам на поздний ужин, забежал его величество Пескарь Иванович!

Вспомнил, что сегодня пятница и молодёжь ещё не скоро ляжет спать, убыл в направлении дома. Не один рыб не пострадал!

монах
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 1422
Очередная вылазка, уже с братом, на еще не изведанный хорошо водоем...


Забросились...


И пошел процесс ожидания поклевок...
Всюду снуют уже "вылупившиеся" из головастиков будущие квакушки...


Отдельные неплохо устроились...


Другие - контролируют весь процесс...


А на лебедей и посмотреть, и поснимать - только в радость...


Один гордый аист отказывался позировать...


Тополиный пух повсюду...


Клева не было... и внимание привлекало все и летящий самолет...


Время подошло к концу, улов - карасик, да матросик - отпущены...


Россия - Матушка...! Берегите природу, друзья!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 2117

Сегодня решил попасть на вечорку на водоемчик, на котором уже очень давно не сидел.
Этот водоемчик интересен тем, что там есть плотва (больше мелкая ), окунь, линь и щука. Совсем недавно (прошлой осенью) мои приятели сбросились деньгами и запустили туда 14 околокилошных карпов и несколько белых амуров.
Конечно же цели с собой брать рыбу не было - было желание посидеть в тиши, помедитировать.
Приехал и стал раскладываться. Следом, в течении пяти минут, не сговариваясь, ещё подъехали мои ,,ребята''-соседи-приятели.
Пацаны десятилетние напротив водоема швыряли виброхвосты, рачки и вертушки.
Справа сосед (по подъезду) забросился на плотву своим кошакам.
Слева приятель (бывший сослуживец, а нынче ГИМСовец) закинулся на червя и зацелился на линя и белого амура. Накануне ему этот гад (белый амур) снасти пообрывал и он на амура затаил некую злость и обиду. :wall: :rofl:
Я же на одну поплавочку насадил макушатный пелетс, а на вторую бондюэльную кукурузу. Цель - карп. :-)


Сегодня дул весь день северный ветер и ничего хорошего с рыбалки мы не ожидали, разве что какое-то чудо. :blush:
Вода у берега - ,,кипяток''. Скорее всего рыба ушла на глубину или же совсем в камыш спряталась, боясь прессинга щуки... :fish1:
Мои удочки стояли как вкопанные


Пока светило солнце - все б ничего, но как только его закрыли тучи - усилился ветер, значительно похолодало и хоть поодевали куртки, но с носа закапало. Пришлось воспользоваться носовым платком. Носовой платок на рыбалке - это конечно же нонсенс и роль его выполняла тыльная сторона ладони. В зависимости от большего количества носовой жидкости, платок увеличивался до локтевого сустава. :-D
Пацаны вытянули щуку на 2 кило, сосед справа периодически потягивал плотвичку. Приятель слева, хоть и кормил мощно, но поклевок не увидел.
У меня была одна поклевка и видел ее хорошо (на удивление), но не реализовал - по губам. :wall:
Стало ещё холоднее и мы все решили сматываться до дому, до хаты. Вот как-бы как-то так.
Все равно этой рыбе :fish2: - с пристрастием отомстим. :diablo:
Всем всего - :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

монах
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 1422


И снова там...
Почти наверняка знаю, что ничего не поймаю. Сосед по гаражу, Александр, вчера за день смог выловить только одного карасика. Но душа рвет оковы городской суеты, требует воссоединения с природой. Тогда вперед!
Не выдерживаю, останавливаюсь, заряжаюсь силой...


Привет! Ну что, помедицируем?!


А у майских жуков горячая пора - свадьбы...


Снасти в воду...


Со всех сторон, заглушая другие звуки, хор изумрудных квакушек...


Но не все предаются голосовому пению. Одна разведчица внимательно наблюдала за всеми моими телодвижениями. Что хотела сказать - не знаю, но ее проникновенный взгляд напоминал мне, что я в гостях...


Хоть бы шелохнулся...


Ужастики в мире насекомых...


Герой дня - Коля! Лично наблюдал как он и только он поймал несколько карасиков. Настоящий рыбак! А на мой вопрос: "Сколько поймал?". Гордо ответил: "Много... два карасика и один окушек!" Будущий ценитель природы - будет брать дары по потребности.


Ну все пора... Пару рыбаков уже прошли, все без улова. А ведь неделю назад по 20 - 30 карасей упитанных! Надо выждать какое-то время. А пока заедем в лес - посмотрим что к чему...


С грибами рановато. Сухо и не намека на их присутствие, но время бежит - не догонишь, свое возьмем!

fishman sanya
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 85
Частное озеро.


swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1029
Ну, и зачем частное озеро скрывать? Плати и лови... (либо не в ту тему "заглубился"...).
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 2504
swatst65, 05 июл 2016 18:32 писал(а):Ну и зачем частное озеро скрывать? Плати и лови... (Либо не в ту тему "заглубился"...)

Сообщение сюда перенесено мною из темы "Обсуждение отчетов. Озера и прочие водоемы", в связи с тем, что не было ни обсуждения, ни названия водоема. Поэтому, если автор и "заглубился", то не здесь...
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 2117
День изначально не заладился: вначале на грядках, где уже в третий раз подсаживал кабачки, они наконец-то взошли, увидел кучки земли . Подумалось вначале, что это земляные черви ,,подняли'' землицу, потом все же решил, что это были выползки - уж больно бугорки были большие и объемные. Поматерился от души. :diablo: :wall:
Затем увидел, что кто-то ночью забрался на участок и не сколько собрал себе малины, сколько ее вытоптал. Тут уже я матерился витиевато, с переходом на язык татар (кутарам тет, сиера тара), чтоб никто не понял о чем я так громко говорю и выражаюсь.
Затем решил немного сырца перегнать, но на середине отбора голов вырубился свет. Тут уж я матерился во всю ивановскую и когда включили свет - еле-еле, почти за день, отобрал ,,головы'' и решил для себя - хватит, баста! Наработался и уработался! :rofl:
Дабы хоть как-то сгладить жутко бестолковый день, под вечер решил помахать палкой на Филинском озере.
Прибыв на место, узрел одного поплавочника, который именно вымучивал на червя и хлеб мелкую красноперку.
Ещё один ,,палкомахатель'' появился из камыша и сообщил, что поклевок не имел.
Поскольку озеро сильно заросло, да и достаточно сильно закоряжено, я снарядил вначале палку поппером и побросал в разные направления и с разных точек - поклевок не было. Сменил на воблерки с заглублением в 0,5 метра. Вот на них каждый раз вытаскивал горсти подводной растительности.

Неплохо почистив водоем от всего, за что цеплялись тройники, но рыбы так и не поймал. :diablo: :wall:
Славно подкормил своею кровушкой комаров и слепней. (Супруга не удержалась и спросила (хотя могла б и промолчать - и так день не задался): "Уж не подрался ль с кем, что лицо и руки в крови." Я лишь отмахнулся - комары етить их нехай.)
По дороге домой остановился на Тракторном озере, где местные пытались поймать на червя линя, но кроме мелкой красноперки и окушка в улове у них другого не присутствовало. Мне предложили и здесь помахать, но что-то к вечеру выдохся, да и на Филинском озере я уже ,,разрядился '', успокоился и забылся от утренне-дневных всяческих неурядиц и засад.
Хоть поклевок не имел, зато чужую рыбку видел, полюбовался закатом, помахал палкой и нагулял аппетит. :blush:

P.S. В связи с тем, что на ДР подарили lenovo vibe p1 m, фотки хорошие сделал, но как их переслать или ,,выковырять'' из смартфона - ума не приложу. Требуют какие-то аккаунты и к ним пароли, а я знаю, штоль!? Так что, пока не настроят аппарат - придётся мне жить по старинке, к сожалению. Просьба не пинать - сегодня уж я совсем затурканый. Может к завтряму оклемаюсь!? :unknown:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

монах
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 1422
Карась сейчас должен клевать! Не хочет гад... :diablo:
Проверил озерцо. По центру водной глади периодически кульбитировал карась... Ни души... Немного понаблюдал эту идилию и откатил восвояси... До следующего раза...






Всем пока :bye:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 846
Добрый вечер.
Подобрал, как я думаю не совсем правильную ветку, но новую тему " Не скажу где не ловил " создавать не стал.
С утра, как обычно , не спеша выдвинулся к Преголе. Полавливал мелких окушков. Ловил и отпускал, ловил и отпускал.

Лови и радуйся. Фотки особо не делал, шел мелкий дождь и камеру жалел.
Осадки плавно закончились и тут стало сверебить в одном месте... Жаба стала нашептывать, а в заливе-то окуняры по килограмму и выше, сами в садок прыгают. Мне собраться, только подпоясаться. Прыг в машину и в Пребрегу. Легкий бриз в городе оказался ураганом на заливе.

Ни о какой рыбалке речи даже не могло и быть.
Итог: время потерял, бензин спалил, в пробке настоялся, рыбы не поймал, парковочное место потерял.
Жабе доверять нельзя.
LOVE IS...большая и маленькая!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Надоели все эти Верхнеозерно-Прегольские темы с пиписичным окунем :crazy:
Решено ехать потаскать горбачей граммов от 200 и выше.
Сказано, сделано. Секретное озеро с секретным товарищем, засекреченные приманки, короче все секретное :rofl:
Много хорошей рыбы, эмоции, впечатления, позитив.



На обратном пути заехали за белыми. Набрали по потребности.

Назад ехали довольные и уставшие.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: maks_granica, Дядюшка Нед гости: 2