Тема «Ловля карася»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Роман Сергеевич 39
Калининграде
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 8
Неудачник а что за озеро????

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 234
Вчера Романово. Клёв пока вялый :disapproval: . Замучил мелкий окунёк и плотва :facepalm: . Народ скучает.

говард
Калининград
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 59
Вчера с 4.30. до 11.00 Тимберг два десятка от ладони и выше, два гр.по 600. Ловля то на навозника, то опарыш, то манка. Много мелкого и клюют практически постоянно, так что не знаешь, что будет на крючке. Народу много, ловил справа от дамбы.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 364
Сегодня озеро Нижнее :-). Кстати там 3 уровня, последний спустили - вода упала см на 70. Ловили на среднем после работы вечером пару часов - была одна нормальная поклёвка, но к сожалению не удалось реализовать :unknown:. На среднем уровне не менее 30 рыболовов, за 2 часа видел поимку 2 карасей грамм по 30, через 3-х соседей :-). Может что-то интересное и пропустил :blush:. Как-то так, вечёрка после работы :yahoo:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
Сам Я, карася не ловлю. Не мой профиль.
По работе стоял возле парка 40 летия ВЛКСМ, было время, решил глянуть на канал.



При мне один из рыбаков сумел взять вот такого монстра.

Снять процесс вываживания не успел. По словам счастливца средний вес карасей в данном водоеме
300--500 гр. За вечерку удается поймать от трех до семи штук.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 612

Сегодня к вечеру, изрядно подустав от работы, решил забросить все дела и, хотя бы один часочек, провести на водоеме, решено :good: сделано. :yes:
И тут в голову пришла мысль об одном месте, озерко находится в районе ст. Голубево. 20 минут на сборы, 15 на дорогу - и вот я уже на месте.

Признаюсь честно - первый раз я сюда добрался, хотя бывало, проезжая мимо, постоянно ловил себя на мысли посидеть по медитировать на берегу с удочкой. :-)
Прибыв на озеро, сразу присмотрел одно местечко, все сделал как положено: рогульки, пару удочек, одну снарядил на червя, другую на тесто (манка), не успел до конца все разложить и тут началось, карась что-то был ну очень голодный, наверное, его тут вообще не кормят, в общем попал я на черные камни. :fish2:
Клевал на все, что шевелится, вторую удочку совсем забросил, да и на одну не успевал. :fishing:

За час удовольствия получил :stars: Забыл о всех проблемах в один миг, воздухом надышался, местной фауны насмотрелся.





Лебеди заняты воспитанием потомства, если присмотреться, то посередине видно малышей, фото делал метров за 200, так что не судите строго. :-)
Не один рыб не пострадал, всех амнистировал!
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 376
Вчера неспешно, зевая и потягиваясь, провёл утренние часы на озере в Холмогоровке. Карась капризничал, видимо из-за северного ветра, но поклевывал, ловил чисто на навозника.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Sokol
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 4
04.06.2016г. озеро Форелевое ловил для удовольствия плотвичку, густерку, а затем был награжден карасиком.

Дома взвесил потянул на 1,5 кг, хотя безмен древний и с виду был потяжелее.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1917
Сегодня в обед поехали с отцом на озеро в Холмогоровке - на карася, народу немного, ветер и волна в лицо. Клев не сильный, но с десяток карасей пищевого размера поймали на навозника. Пару человек на спиннинг щуку ловили и поймали по одной, в районе кило.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 17 дн
Сообщения: 2318
Сегодня после работы с 17-00 до 21-00 решил половить карася на озере в посёлке Липово (пригород г. Гусева). Поплавочная удочка, насадка - манка-болтушка или батон. Результат ниже (46 шт.). Жена сказала: "Пока не раздашь - домой не заходи!" :-( Так что подъезд завтра пропахнет жаренным карасём :dinner:


авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 234
Вчера Романово. С 4.00 до 10.00, клев с 7.00 до 9.00. На фидер, бутер опарик-червяк, взял 4 штуки по 400 грамм. Народу много, ловят слабо. :bye:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1356
Сейчас по пути домой встретил знакомого. Говорит, что несколько раз ездил и успешно на пруды по ул. Нансена, пока не попал на карасиков, несколько отличающихся внешним видом от нормальных. Жаль не было у меня возможности переснять его фотки. Аппетитного мало, жуть какие язвы и опухоли. Больше он туда ни ногой :-( . Это ведь не озёра, а отстойники. Химии как в таблице Менделеева.
.

говард
Калининград
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 59
Вчера с 9.00 до 12.00 (пока не поднялся ветер) - Тимбер. Справа от дамбы в глубь около 1 км. Поймано около 5 кг хорошего карася, 3 шт. - за полкило. Клевал на бутерброд - 2 опарика +3 навозника. Ловил на 3 удочки. Мелочь, практически, не мешала.

edik
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 3
Справа от какой дамбы?

говард
Калининград
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 59
Дамба, по центру по которой все едут. Слева (если ехать от домика лесника) озера, а справа канава, а за ней разливы (болота). Вот в этой канаве и ловил.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1028
Где был - не скажу!
Проснулся, таки карась в этом водоеме. Трех уговорил - 980, 850 и 800 грамм, штук пять поклевок не реализовал, только одна "по зубам", :-( а остальные - вроде-бы и все правильно делал, но значит не все. Фото есть на телефоне, только телефон в руках индейца...
Да, ловил на булку для хот дога, т.к. свежего зеленоградского батона не было. :unknown:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1028
Сегодня - то же место, тот же час: ветер - диаметрально противоположный по отношению ко вчерашнему северному..., но трёх забрал: 1110, 850 и 600 грамм, одна поклевка не реализована. Сфотографировал два экземпляра на телефон, но, когда доставал третьего карасика, уронил гаджет в болото, достал, а он - уже или пока - не работает. Но фото первых двух карасей успел Ильичу послать и Игорю 1967, может они выложат...
Поплавочка, (ну очень отлажена), батон зеленоградский и много терпения...
Добавлю, подсаком не пользуюсь принципиально, руками беру :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 899
Фото получил, телефон в порядке. :-)




swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1028
Возле головного убора тот который 1110гр, следующий по убыванию - 850гр...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 2117
Сегодня поддавшись на уговоры ( :rofl: ) сватс 65, решил посетить карасевые места.
Ночи не спал, в 7.00 занял очередь в магазин в Гуръевске, который открывался в 8.00 и стал дожидаться коллегу. Тот не спешил ( чай рядом живет) и нарисовался к открытию магазина. Как ни странно, будучи первыми, но успели взять один и единственный батон, пригодный для рыбалки. Я был в прострации - как же будем его делить - ведь на двух хохлов он ну никак не делится ... :-D
Ехал на ,,хвосте'', места незнакомые, дорогу не запомнил, так что и рассказать где это - вряд ли смогу.
Приехали поздно, рыбачили часа 3,5-4. Солнцепек уже наступал нам не только на пятки, но и на голову.
Моя поездка была ознакомительной, шансов поймать у меня было мизер. Водоем - метров 170 на 100, половина в камыше, половина в высокой траве. Подходы - так себе, хреновастенькие. Глубины разномастные - может быть глубина в один метр, а рядом, в 15 см - 2,5 м. Одно слово - песчаный каръер. Скрыться от ветра и дождя, а также от солнцепека - негде.
Сватс 65 в поимке карася был уверен, я же нет. Все складывалось в его пользу - не побрился, не ,,перегорел'', по приезду замахнул маленький ,,мерзавчик'', случайно оказавшийся у меня в авто.
Сам он встал на ,,своё'' прикормленное место - нет бы гостя туды поставить, так нет же .... Мне вставать надо было, судя по взмаху его руки, где-то в поле, где и воды-то и нетути. Видимо, как в том анекдоте - научишься нырять, то в бассейн воды напустим. Я же в чистом поле пока рыбачить не умею - буду видимо начинать учиться...
Долго ждали первую поклевку и она состоялась, но не у меня - у сватс( а) 65, и достаточно приличный карась...


Еле успел подбежать и сфоткать ( остальные фотки , в количестве одной , отправил Александру по What's App). Вообще же сегодня работал фотографом и пытался попробовать себя в роли рыбачка, работающего подсачником, но когда узнал какого размера - толщину его поводков- надобность в моих услугах - отпала. В моём подсаке леска тоньше, чем у него поводки, про основную вообще лучше промолчу... :blush: :rofl:
Поэтому, когда случилась у него вторая поклевка, я сидел как мамонт в яме.
Про третью поклевку - пусть сам рассказывает.
В этом сезоне крупный карась ( от кг и выше ) со мной, походу, дружить не хочет. :cry:
После двенадцати начали подтягиваться местные купальщики, которые норовили проплыть как можно ближе к моим поплавкам, поэтому приняли решение потихоньку сматываться.
Сватс65 в отместку за выпитый мой маленький мерзавчик, отблагодарил полновесной поллитровкой перцовки, случайно оказавшейся у него в авто, поэтому уж и не знаю, и не ведаю, может на этом фоне и у меня рыбалка таки сложилась!? :fingers: :stars: :hang:
Я б рыбку отпустил, но он взял ее таки домой, чтоб таки кому-то там доказать, что крупные караси есть и остаётся научиться их грамотно и правильно ловить ... :sorry:
Всем здоровья и рыболовных успехов и удач.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Валерьевич, Худяков Леонид гости: 2