Тема «Ловля карася»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
волкофф
Аватара пользователя
МП «Альта»24ч помощь
Москва
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 38
Лучше поздно,чем никогда,2 мая выезд на Владимирово,рядом секретное болото.Клёв с 17.00 до 19.30 и как отрубило.Дня четыре не клевал,позавчера 0,вчера во время небольшого дождика,под двойную радугу клевал минут 40 поймал несколько штук весь с икрой чуть больше ладохи.Как то так,пока не хочет на полную. :clapping:
Всему своё время.МП «Альта» помощь 24ч.

Битый
Аватара пользователя
Гурьевский район,п.Малое-Исаково
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 55
Чистый пруд,навозник,попловочка,с 16:00 до 19:00,в самом 510 гр.
Калининградская погода не предсказуема.... :-D

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 2117
Позавчера мои шпионы доложили о местечке , где поклевывает карась.
Вчера сгонял в Зеленоградск (ближний свет!) и затарился опариком.
Сегодня проснулся в 3.20 и хотел побриться , но вспомнил , что накануне висела объява о ремонте и ночью воды не будет - думаю про себя - есть примета не бриться перед рыбалкой - все складывается.
В 4.30 загружаю хэтчбек , обход вокруг него и в путь.


Через непродолжительное время я делаю первую остановку.


Пару слов охране КК и мне открывают шлагбаум , а также отдают честь.
Следующая остановка - она же и конечная .


Забрасываю одну удилу с червем -навозником , вторую с пучком опарика.


Когда окончательно рассвело - решил оглядеться.( что-то видео загрузить не получается).
Гадал - какая же первая рыба схватит и на какую наживку - не угадал - на опарика и .... ПЕСКАРЬ. Вот кого не ждали , так не ждали - внутри похолодело - не к добру , если такая рыба клюет . Затем ещё и ещё пескарь , который уже меня начал раздражать. К опарику подсаживаю перловку , а к навознику - кукурузу. И вот поплавок подпрыгивая пошёл в сторону от меня. Решил не зевать и подсекаю. На другом конце ,,провода'' ощущается , хоть и не большая , но тяжесть. Аккуратненько поднимаю на борт и вот он - первенец этого сезона.


Опять пескари идут на кукурузу - они что, всеядные ? Жрут все подряд ? Не взирая ни на чины , ни на звания ? Совсем оборзели !
Наконец-то ещё одна ,,правильная поклевка'' и такой-же как первый карась - с разбегу влетает в садок. Поднялся ветер , периодически моросил дождь и я решил складываться.
(Жаль , что не получается загрузить видео , как я карасей просто , прямо и честно - топлю в водоеме , чтоб другим не повадно было!)
И надо ж было такенную рыбу утопить , но все что ни делается - к лучшему. Через несколько минут подряд ,,вытягиваю'' три хвоста


Не прошла и минута в раздумъях , как ,,хватаю'' ещё два хвоста


Когда такой натюрморт ,,образовался'' до меня начало доходить и я стал понимать

что рыбалка -таки - удалась !!!
Всем НХНЧ. :fish2: :fish1:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:


Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 2117
Ученик рыбака
После рыбалки на КК поехал к младшему сыну отогреваться ( продрог и промерз) и на встречу со своим сослуживцем , которого не видел с 1990 года. И надо ж так сложиться , что его дети построились соседями с моим младшим. В доме не было ни ,,божоле'' , ни ,,мадам Клико'' , зато ,,биржелиса'' , водки и коньяку - хоть залейся. Ну мы на все это налегли конкретно , так как водка без пива .....
Друг молодости ( и похождений) привёз с Ямбурга рыбу с труднопроизносимым названием . Но Вы , либо дипл. ихтиолог должны ее , по идее, знать. Во , щя невестка сказала , что у рыбы кличка ,,муксун'' и что она очень -преочень . Исчо не пробовали - вчерась узничтожали то , что я ,,поймал'', а поскоку я пиво не очень потребляю , то когда эту рыбку попробую - неведомо.




Дополнение к вчерашнему отчету.
Вчера видео не смог выложить , а сегодня , почему-то пошло.




Эх. И жизнь хороша , и жить хорошо ( после вчерашних возлияний). Жизнь восстанавливается и налаживается. :cool:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:


Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 1679
Сегодня ловила карасиков на р. Тростянка. Мелковат, меньше ладони. Такой на живца больше подходит, чем на сковородку :-) В прошлом году, в это же время , там же ловился гораздо крупнее карась...... :clapping:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3032
Всем привет! Сегодня посетил парк "Юность", с целью научить своего внука ловить карасиков! :good: Первый раз он взял удочку и остался очень доволен! :good:



Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 136
Сегодня Сигизмунд и Ко, всего 4 человека, решили провести внутрикомандные соревнования по ловле карася в Холмогоровке. Так, просто ради хохмы. Ловили с двух лодок. Хохма не удалась, карась клевал не очень активно, весь размером с ладошку. Правда, поперек :-D . Поймали по полтора десятка на брата, победила как всегда дружба. Решили, что это была последняя поездка в Холмогоровку, нечего там делать. Если только за живцом...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 4125
В этом году поймать карася почему то проблематично,бывают такие годы, как яблоня, один год с урожаем, другой год - пустоцвет.
Глянув на прогноз, жара с ветром, решили снова подальше от Балтийска,на поиски загадочного карася.
Остались в арсенале несколько водоемов, где обитает этот "друг", надо пробовать.
Расстояние - ничто, если рядом хорошая компания.
Прибыв на место был приятно удивлен, чисто, ни мусора, зеленая травка, хороший берег, прозрачная водичка.
Слегка подкрепившись, начали пробовать.
:drinks:
Все просто, пара удочек, разнообразная наживка, и терпение.


Карась есть !!! :good:
Пусть не большой, но чистый и упитанный. Поклевки классические, с выкладыванием, хитрая рыба.
Вечером поймали по 5-7 штук, сварганили замечательный ужин, половили со светлячком.
Хорошенько подкормив места, в 24-00 "на боковую", утро вечера мудренее.
За три ночных часа ветер поменялся на 180 градусов, но это никак не повлияло на клев. Крапнул дождичек.


Клев был, и очень не плохой.Классика поплавочной ловли.
Наживка - "навозник",опарыш, кукуруза "Бандюэль", батон. Брал на все, но по своему.
На кукурузу стоял дольше, но если брал, то более крупный.
После восьми клев стал сопровождаться паузами, минут по 20, приходилось менять глубину, длину поводка, и он брал снова.
Ловили до 12-00, солнце встало, ветер усилился, а он, знай клюет, и лучше, чем ночью.
Хороший "сковородник", некоторые экземпляры 400 гр, пару сошло - просто "реальных".
Вот так, примерно у каждого из нас :

Хорошо отдохнули, хорошо порыбачили, и Вам всем не хворать !!!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 1244
Ну вот и состоялась карасевая рыбалка! :-)
Озеро шикарное и многообещающее! Не очень далеко от Калининграда! Дорога, правда, мягко выражаясь - не ахти, на легковушке фиг проедешь... Поле, со всеми вытекающими! А джипериха моя легко справилась со всеми трудностями! :-P Я очень люблю свою Маздочку! :yahoo: Пока туда ехали, я 2 раза минимум признавался ей в любви! :wink:
Первый раз были на этом озере!
В 5 утра удочки уже стояли закинутыми на все, что у нас с собой было - как то, навозник, опарыш белый, опарыш красный, батон белый, батон серый, хлеб галицкий! Прикормка карасево-линевая раскидана на всех точках! Ждем-с, полные надежд!
Счастья, пока, полные штаны!
Ждем-с! Э-э-эй, карасик, ты где? Иди к нам! У нас вкусности разные есть!:clapping:





Сашка по колена в жиже ждет!
Андрюха ждет - там за Сашкой, за камышами есть затончик! Андрюха там ждет, его, к сожалению, не видно!



Я жду, достаточно комфортно!



Андрюхин затончик!



Ждали мы, значит, это, ждали... Сашка решил побродить вокруг озера... А там, за камышами, оказывается мужик местный плавает, на плоту из пустых бутылок... Говорит, клева сегодня практически нет. Я вот на батон говорит, сегодня, только 2-х штук поймал.., и показывает Сашке карасей - кил по полтора каждый! :shok:
Ну Сашка прилетает к нам и воодушевленный, воодушевляет нас! И мы с удвоенной энергией продолжаем ждать! :yes:



Ну вот, собственно и все... Прождали мы до 08.30... Потом счастья в штанах стало на много меньше... И ждалка куда то испарилась...
Решили мы значит смотаться и немного попутешествовать на другие карасево-щучьи водоемы!
И повез я всех нас троих на вододром!
Там тоже очень нам понравилось!
И солдатик на шлагбауме оказался сегодня на редкость добрым! Пустил нас прямо на машине! И второй шлагбаум даже оказался открытым! И нам не пришлось один км. пешком топать до вододрома!
Красота неописуемая! Надежды опять появились! Счастья в штанах поприбавилось!
Андрюха опять за карася принялся, сразу скажу - безуспешно, ну а мы с Сашкой взяли спины и пошли хлестать прозрачнейшую воду!
Через полтора часа ждалка наша опять кончилась... Мы с Сашкой перепробовали все приманки... У меня на маленькую вращалку прямо из под прибрежного камыша, можно сказать прямо у меня из под ног, была атака небольшой щучки! Удар я почувствовал... На этом все... :sorry:
Мы дружно сделали вывод, что сегодня просто не наш день. :yes:
Вот обзорные фотки вододрома!









Ну вот собственно и все! Рыбалку мы на этом закончили.
Птичек наслушались! Воздухом надышались! На воду и природу насмотрелись! Везде красота неописуемая! Наобщались обо всем от души! :good:
А карась, зараза не клюет... Ващще не клюет гад... :wall: :diablo:

А потом я приехал домой!
Пообедал от души яичницей с четырьмя разными сортами колбасы, остатки которой завалялись в нашем холодильнике! Ну и салатиком со сметанкой закусил! :-P



Потом поспал примерно сто восемьдесят минут!

А затем мы с супругой опять прыгнули в мою Маздочку и рванули в наш любимый Сосновый Бор!
А та-а-ам, масленок :yes: ! Первый в этом году! Красивенький, замечательненький! :good:



Ну опять же - погуляли, подышали, послушали - теперь уже лесных птичек, пообнимались с соснами! :good:



И счастливые поехали домой! :rofl:

Шурик Михайлович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 43
Был сегодня в пос. Холмогоровка с 5:00 до 12:00, поймал 12 карасей (мелких). Озеро потихоньку умирает из-за браков, везде валяются куски сеток и не меряно мусора. Пора искать новое озеро.
С уважением Шурик Михайлович

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3032
Только вернулся с болота! :-D Когда прибыл на место, то сразу было ясно, что поймать карася будет сложно. :-( Всё в траве при глубине 50 см, я с трудом нашёл маленькое окошко и стал ловить. :good: Покоя не давали слепни и комары. :-( Я поймал три карасика и счастливый поехал домой! :-D

Карлсон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 19
Привет, друзья! Памятуя о великолепных впечатлениях и уловах прошлого и позапрошлого летне-осенних сезонов, решили с товарищами ( я+2) проверить как ловится карась и линь в Валетниках. Оказалось-никак! Товарищ поймал одного линя, другой несколько окушков, а у меня - десятка полтора мелкой краснопёрки ( отправлена подрастать). Видимо, пока рановато.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 2117
Поскольку на неделе мой. старшенький побывал на Шатровском озере , то обладаю проверенной инфой по карасю с этого водоема . Заодно Дмитрий Сергеевич мне прислал несколько фото , по моей просьбе .
Вот они. ----






:wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
Постараюсь эту инфу проверить на своём личном опыте ...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей.Р
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 61
Сегодня На Зеленоградском канале, карась клевал относительно хорошо, ловили с 5 до 14, прикорм - Трапер Марципан и трапер Лещ(черный) + меласса(мед) брал в основном на бутер, наблюдали поимку сазана килограмма на 2







Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 1679
Ловила сегодня на Нижнем озере карасиков, живцового размера. За 2 часа поймала 15 штук :-D Храню в вёдрах на балконе, уже заготовила около 100 штук.. В ближайшие дни, может использую при ловле на кружки, остальные будут ждать , когда встанет лёд. :girl_angel: .
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 4125
Да, говорят, что в этом году зима у нас будет со льдом, начиная с января.
Озера все пересохли, и "живец" очень трудовой, но пока полавливается.
Тоже заготавливаю немножко.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: point.ed, Олег Влад гости: 1