Тема «Сагызка.»

Непринуждённое общение обо всём
Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Сегодня сын попросил купить орбит, жвачнная резина для гигиены рта.
И я ему рассказал, что это значило в 80х . Ностальгия, за жвачку "loves" - пол жизни. А ещё были со вкусом шоколада - вообще супер. :stars:
Сын, поднял брови, удивился моему рассказу и мы сели изучать старые фото из интернета.
Честно - впечатлило и меня, это же первые радости многих моих сверстников и меня в том числе.
Как мало нужно было нам. :friends:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Сагызка - первая жвачнная резина, которую не разжевать не травмируя челюсти, стоила 14 копеек и вкус имела ровно 5 минут , но пользовалась огромным спросом из-за крутизны.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Сагызку не помню совершенно, посмотрела сейчас фантик, нет, не видела такую.
Первая жвачка, которую я увидела была японская, муж соседки подруги маминой приятельницы ходил в моря и привозил из Японии. Каким образом это волшебство попало ко мне не помню, но помню, что на фантике была переводная картинка, жвачка была невероятно вкусная и жевала я ее все лето, месяца два точно..
По возвращению домой эта жувачка фигурировала во всех рассказах об отпуске и даже была упомянута в сочинении - Как я провел лето. :D

Дональды, Лелики-Болеки, Вриглис, Тути-фрутти и прочие появились позднее и вообщем то спокойно приобретались у фарцовщиков, спокойно, но дорого.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
А я вот прекрасно помню "Сагызку". Не мало пломб было удалено с помощью её, вытягивала на раз.
Форма квадратная, типа ирис.


Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Не помню Сагыз, помню гудрон, который жевали с пацанам в детстве.
Смолу собирали с сосен, тоже жевали. Покруче любой современной жвачки, аромат стойкий.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 11