Тема «Ремонт и тюнинг любимого парохода»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 210
В гараже валяется транец от буша 360, если надо презентую.

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 90
Есть человек, занимается ремонтом лодок, у него есть почти все т. 89062190492 Александр.
В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D


Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Съезди на Краснокаменную. От Невского метров 800. Переулок справа, там фирма, занимающаяся строительной опалубкой. У них есть мастерская по ремонту опалубки, кроят фанеру. Директор Юрий Иосифович. Скажи, что я прошу помочь. Или позвони оттуда, телефон в профиле.

Лямбда зонд
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 12
Рад буду любой помощи, может из твоего транца получится сделать.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1707
Второй сезон юзаю лодку ПВХ Корсар Командор ПРО 430, Питерского изготовителя "Мнёв и Ко". В недалёком прошлом было принято решение самостоятельно "заколхозить" дистанционное управление.
Всю информацию черпал из "сети". Снял размеры кокпита, начертил эскиз рамы, которая будет уложена на деревянную палубу лодки. Изготавливали в "Курган Балте". Материал - алюминий.



Потраченные деньги укажу примерно (могу ошибаться). За раму 10 килорублей.
В магазине "Мореман" во Взморье, прикупил следующее оборудование:
Рулевую машинку, трос ДУ рулём соответствующей длины. Два троса управления "газ-реверс" тоже соответствующей длины естественно. (Машинки газ-реверс, подходящей мне, у них не оказалось). Рулевое колесо (но его пока не использовал, лежит в запасе. Поставил Фордовский руль, после небольшой доработки). Шикарное кресло для своей задницы :-D , съёмно-поворотное крепление для него, рулевую тягу на двигатель, ну и так ещё по мелочи... Всего на 30 килорублей. Машинку управления газом взял последнюю в магазине "Лодки Буш" - теперь сервисный центр "Галс" на Московском. Два килорубля.
Теперь консоль. Долго шел творческий процесс, пока сделал эскиз. (Вот не знаю насколько прочная - эксплуатация покажет :shok: ). Делали всё в "Курган Балте" - 6 килорублей.
Да ещё ящик под кресло 4 килорубля. Стойку решил не покупать, доверия к ним нет (при моих 100 кг). Пока всё из алюминия. Между креслом и ящиком примудрил особое устройство для погашения ударов и вибраций на ходу, чтобы не :hospital: . Вот это из нержавейки.
Вот как это выглядит:

... через цифры подход
- умножает печаль...

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 45
У меня лодка Флагман-350 2014 г.в. Баллоны можно неделями не подкачивать, а надувное дно приходится перед каждой поездкой подкачивать. Обмыливанием утечек не нашел. Тогда я залил водой коклит и увидел много микроутечек, не менее 10 шт. Причем большинство в том месте, где я обычно опускаю подсак с пойманным судаком. Понятно, что теперь дно надо закрыть линолеумом, или еще чем-нибуть. Но что делать с утечками? Читал, что можно залить внутрь акриловый грунт. Есть ли у кого-нибуть опыт ремонта лодки в сходной ситуации?

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 2117
Александр Георгиевич, Сегодня, 07:00 писал(а):У меня лодка Флагман-350 2014 г.в. Баллоны можно неделями не подкачивать, а надувное дно приходится перед каждой поездкой подкачивать. Обмыливанием утечек не нашел. Тогда я залил водой коклит и увидел много микроутечек, не менее 10 шт. Причем большинство в том месте, где я обычно опускаю подсак с пойманным судаком. Понятно, что теперь дно надо закрыть линолеумом, или еще чем-нибуть. Но что делать с утечками? Читал, что можно залить внутрь акриловый грунт. Есть ли у кого-нибуть опыт ремонта лодки в сходной ситуации?

Будете делиться опытом с Николаевичем 43 - у него такая же лодка. Одна беда - у него токо 15 или 16 года. :rofl:
Уже ранее много писано о прокладке на кокпит. Я использую ворсистый ,,зелёный газон'', Николаевич 43 ваще какую-то пупырчатую фирменную ,,прокладку ''... и т.д.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 1267
Попробуйте жидкую латку. Есть в магазинах, торгующих лодками. Где брал я, писать не буду, так как дружу со многими и не хочу их обижать. Стоит 500 рублей. Разные цвета. Клеить элементарно просто, написано прямо на тюбике. На скоряк поставленная латка на борту на Таве летом держит до сих пор.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4169
У меня для выхода одному - Флагман 280 (с другом ходим на большей с пайолами). С первого выхода на надувное дно
стелю туристический коврик из неопрена. Лёгкий и не боится судаков и тройников. Ну, это на будущее, а пока удачи
в ремонте.

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 45
Спасибо форумчанам за советы. Позавчера купил клей "Жидкая латка" нужного цвета. Лодку пришлось для ремонта затаскивать в отапливаемое помещение, где температура выше 15 градусов. Сегодня проверил. Утечек воздуха больше нет. Клей стоит 250 рублей за 20 грамм.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 828
Александр Георгиевич, Сегодня, 18:22 писал(а):Позавчера купил клей "Жидкая латка"

Где покупали? Спасибо.

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 45
Клей Жидкая латка купил в павильоне № 19-20 на ул. Баранова у Центрального Рынка. В продаже было два цвета: красный и серый. Продавцов зовут Юра и Андрей.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 210
Клей Жидкая латка на дне лодки это локальное решение проблемы, нужно мне кажется постараться обезопаситься на более долгий сроки другими решениями.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
В течение пяти последних лет, я являюсь не только слушателем таких историй, но и очевидцем.
Последнюю, хорошую лодку, Баранов, для людей из Балтийска, изготовил 8 лет назад. После этого- бесконечные истории.
И когда я забрал лодку у Волотова Алекса, где требовалось подклеить транец, я позвонил (без знакомств), мне назначили в июне 16-го, на февраль 2017. И денег попросили.
Все познается в сравнении. Бренд испорчен.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 343
У Баранова одни джамшуты работают, по русски не понимают.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1535
Не правда, лица там вполне рязанские. А вот совесть у всех там джамшутовская.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Тоже наслышан о Барановских подвигах.......... :disapproval:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 2504
Сообщение модератора:
Часть сообщений о безобразиях, связанных с ремонтом и тюнингом лодок перенесены в тему Антирейтинг,...
.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 762
Про Баранова вообще промолчу.....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Охот-ник гости: 6