Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809

Всем привет. Сегодня был в заливе у Чёрного маяка, поклёвки пошли сразу, судак ловился, но - очень мелкий, три штуки отпустил и два схода, тоже мелочь. Для разнообразия рыбалки решил пройтись троллингом, за час поймал четыре штуки и один сход, к 12-ти часам задуло конкретно и на этом рыбалка закончилась. Итог - забрал два, один на 2,700. Удачи.





"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ALEKSANDR
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
В 03.30 выход из Пайзы. Разрыв - ноль. :unknown: Принимаем решение идти на "ракушку". :stars: Влево, вправо ноль. Ближе, дальше, ноль. :wall:
А может в бухту? На камсигальской яме в начале девятого. :fingers: Тычки, сходы :good: . Дело пошло. Несколько малышей в воду, перебираем арсенал, пошли зачеты. :yahoo: В 11.00 домой. В итоге с нами поехали четыре судака. В самом 2,870. :dance: Рыба есть, нужно только найти и подобрать ключик.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
Сегодня тоже решил прокатится по заливу. К 3 - м часам уже на берегу в Кутке. Вышел из машины, а меня уже встречают.
Изображение

За качество извиняюсь, ближе меня не подпустила.

Пошел троллингом, изредка поклевки. На эхолоте рыбы много, что на дне, что в толще воды. Решил постучать и на ярко-зеленый с черной спинкой, spro, отозвался судачёк, но мелковат. Проверил ямы под Прибрегой - пусто. Поинтересовался успехами у коллег - тоже нечем хвастать. Возвращался по каналу, смотрю стоят 4 лодки, думаю, дай проверю. Народ дергает подростков, не - мне тут делать нечего. Зашел в карьер, посмотреть, что, да как, народу мало также, как и рыбы. Ну, а к обеду Куток раздуло, стало некомфортно, да и рыбы уже не видно. К обеду уже был дома.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня так же выход с Пайзы. В 4.00 уже на "ракушке". К пяти часам - лодок вокруг, как на первомайской демонстрации. А вот про клёв сказать нечего, смена приманок и мест особых успехов не приносила. Первый и единственный зачёт был пойман в 4.45, а дальше - с десяток недомерков на двоих. Поклёвок очень мало, и те еле ощутимы. В девять часов решили пойти в Разрыв, там лодок 15 кипятят воду с тем же результатом. В 10.30 стал крепчать ветер и, мы смотали "удочки". Видать отсутствие клёва связано с переменой погоды.
Всем НХНЧ.

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 188
Здравствуйте! Некогда добраться до компа - рутина, дом, работа одолевают, но, тем не менее, вчера после укороченного рабочего дня твердо решил встретить вечёрку на воде. Сказано-сделано, примчавшись домой, быстро собрался, взял ежовыми рукавицами упиравшуюся жену и - на воду. Вышли в родном Взморье, КМК троллингом - ноль, вышли в залив, в заброс пару окуней, Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой штурман устроил полноценное селфи:
Изображение
Изображение
И даже вошла в вкус :-D
Изображение
Кто-о серьезный был подтянут, практически, до борта,но не захотел знакомится, и просто свалил, ну и фиг с ним, значит не мой рып...
Потом были прогулки туда - сюда, и несколько поклевок, из которых реализована лишь одна, мега судачина (примерно аж грамм на 500).
Пы Сы. все пойманные рыбы были безжалостно утоплены.
Изображение
Пы Пы Сы... огромное спасибо рыбакам, которые не отказали в помощи перетаскивания моей тяжелой лодки, семь футов вам под килем... :yes:
Полюбовались чудесными видами.
Изображение
Изображение
Изображение
Чуть не забыл, работала аваруна 3, остальная резина - по нулям.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Вчера с утра много времени посвятил морю, но там "голый Вася", затем залив, район о. Насыпной. Поймано и амнистировано много мелочи, с собой поехало 4 судака+окунь, один судачок, на глаз (не взвешивал), примерно, около "трёхи". Всем НХНЧ и удачи!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 225
Вчера были на Бальге с рассветом, судак брал, но весь мелкий, на лодку подняли около 20 шт. Домой уехал только один около 2 кг. Резина работала светлая и арбуз, фото не делал. На берегу был экипаж - штук десять мелочи на кукане! Стыдно, людям жрать нечего, наверно? Хожу уже третий раз после запрета и домой пустой возвращаюсь, а напарник - хоть по одному в зачет. Но я сыт рыбалкой и природой.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
И снова на косе за Прибрежным. На рассвете наловил на мальковую уду прекрасных плотвичек-живцов, выставил два спина, за всю рыбалку не было поклёвок. В этот раз и на глубине живец чувствовал себя неплохо, благо ветрюган западный сильный был и течение вдоль косы к берегу работало. Но хищник спал крепким сном :-(
Бель тоже была на диете и категорически отказывалась пробовать тройную кашу (перловка, пшено, геркулес) с молотыми семками, а также есть опариков и блинчик :-( :-(
Хватило терпения до 9 утра, потом вспомнил, что в морозилке есть корюшка и быстро собрался домой за рыбой :-D
Всем всех благ. :cap:

nikon
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 7 лет 10 м
Сообщения: 26
3 июля был в районе Берегового, троллил в сторону Валетников, где-то в районе 7 утра поймал 3 зачетников и домой.

Expodensx
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 9
Сегодня (05.07.16) был возле Яхт-клуба (рядом с Голубыми озёрами). Взял 2 судачка, на глаз, примерно - 1200-1400. Взяли на червяка бурого цвета, виброхвосты, чёт, вообще, сколько ни кидал, никто не брал. Были очень сильные волны, а якорь у меня плохой, на глубине стоять не мог - сносило. Всем НХНЧ.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня с обеда и до 20-00. Выходил с Рогатки, прямиком на Камсигал . Там знакомые с самого утра стоят, взяли семь зачётов. В течении часа поклёвок не увидел, решил дойти троллингом до разрыва. Возле зелёного буя на воблер взял хороший судак , но умудрился выскочить из подсака. Ну и ладно. Ну и до 20-00 полоскал резину на ракушке. Всего одна поклёвка и сход у лодки. Лодок было много, но видел поимку только одного недомерка, которого быстренько убрали в мешок. На берегу с кем разговаривал - по нулям. Всё!

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 612

Сегодня вечером, решили мы с Макар Сергеевичем (Шкиперенком) проверить залив в районе Прибрежного,
живем-то рядом. :-D
Погода просто прекрасная, та самая - судаковая, и легкий ветерок, и волняшка, все на месте, и, как оказалось,
рыба тоже. :good:
Стартуем в 19.00 направление к Насыпному, 10 минут и мы на месте,


Америку изобретать не стали, ставим проверенную резину, и судак себя долго не заставил ждать, пошли поклевки, ну и рыбка тоже.




Провели с сыном два часа прекрасного времени наедине с природой, трофеев не поймали, но удовольствия получили.
Вся рыба отпущена, никто не пострадал.

Стараюсь сыну с детства привить любовь к природе, и к тому, что дает это нам - мы ведь ездим не за рыбой, а за эмоциями, хорошим настроением и теми счастливыми моментами, что бывают у нас в жизни!
Ну, а когда еще и рыбка ловится, то это вдвойне приятно! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Люблю я такую рыбалку, которая внезапна.
- А давай выскочим?, погодка - что надо!
- А давай!
В который раз благодарю Бога, что от гаража до воды - 15 минут. Спиннинг, и коробка с "резиной".
Никаких эхолотов, подсаков, и навороченных прибамбасов. Все по старинке, и это уравнивает шансы рыбы.
- Куда идем?
- А по старым местам, на конец острова, ближе к "проливной".
В 16-00 начали "полоскание". Сначала ничего, потом тычки и "царапки". В дрейфе под парашютом.
Первый был "недомерок", потом окунь, потом первый.
С 18-30 до 19-10 началось то, что я давно не видел- судачий жор. Таскали все и на все. Троллингисты, не успев начать движение, уже доставали подсак!
Лодок 20 было в округе, и все со спиннингами "в дугу". Визжали плети, тарахтели фрикционы!
За сорок минут, на двоих 6 штук, от 50 см, три -за борт, и столько же сходов.
Пока Женя болтал по тлф, а спиннинг с червяком болтался у дна, судак взял "на стоячку"!
В этот вечер я получил огромнейшее удовлетворение от рыбалки. Может повезло.



Рыбу всю забрал, потому что, живя на берегу, всего лишь второй раз вышел в залив.
Да и покупать, с подкрашенными жабрами надоело уже.
Всем вам нхнч!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
И снова на косе за Прибрежным. На рассвете выставил три шестиметровки, отрегулировал глубину (уровень в заливе высокий, как я думал, был), прикормил и пошёл ловить малька для :fish1:. Успел поймать несколько плотвичек и пару судаков (правда, размером в полтора спичечных коробка, естественно, отпущены, а не использованы в качестве живца). Вернулся к удочкам (ещё и 4-х утра не было), насадил опариков и блин. Забросил одну снасть, вторую, взялся за третью, а тут на второй уде что-то поплавок слишком высоко поднялся. Подумал, что глубину не точно вымерил. Не стал подсекать и оказался не прав, это был лещ и хороший, судя по тяжести, сход :-( . Но рыбалка только начиналась, особо не переживал, раз такое начало - только забросил и поклёвка. А получилось как всегда: начал поливать дождик, ветерок крутил, крутил, потом повернул на запад и как дал коксу, вместо обещанных синоптиками 4-х метров в секунду (хай у них кофе кончится, на котором они гадают :-D ) получилось за десятку. Уровень воды начал подниматься, переставил удочки чуть ближе, а через час попёрло так, что снасти в охапку, выкинул на берег и еле потом дошёл на цыпках до кольев. В 9 утра с рыбалкой было завязано на морской узел. За всё время успел выхватить подлеща грамм на 800 и плотвину под триста.
С наступающим Днём Рыбака поздравляю всех профессионалов и любителей, здоровья и хорошего настроения, побольше позитива от общения с природой! Желаю, чтобы эта :fish2: позволяла обхитрить её!
Всем всех благ! :cap:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Мои хорошие знакомые живут в Павлово, по Вашему- это госпиталь. Может, проезжая не торопясь, если в Балтийск, то слева - частный дом и много взрослых красивых овчарок...
Хозяин построил мостик в бухте, и каждый вечер, если без лодки- то по грудь, ловит леща.
Позавчера, не смотря на непогоду - 6 шт, от 2 кг, вчера- 7 шт, один украл удочку.
Да, на фидер- никак, только на поплавочку, червь любой, плюс опарыш.

Артемий
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 14
Вчера выбрался на берег Калининградского залива в поисках судака.
Дождь и ветер 15 м/с, да легко. Пришлось взять палочку побольше, да груза потяжелее.
На берегу в 10-00, рыбаки присутствовали, но в основном фидеристы.
Начал облавливать все знакомые свалы, но ни малейшего намека на рыбу. Пришлось мне скитаться вдоль берега, то и дело, меняя резину и веса грузов, все тщетно.
Добравшись до очередного перспективного места, решаю повесить #keitechSwingImpact 3inch #PAL03 на 12 голове и тут, на второй проводке, получаю сильный удар. Думал, как минимум, зачетный судак, но на поверхности показался судачок грамм 700. Сопротивлялся он, как взрослый, да и приманку заглотил по самые... плавники.
Фотосет и рыб отправился домой...
Рыба есть - и это обнадеживает. На следующей проводке клюнул рельеф, и последовал обрыв.
Вешаю #LuckyJohnTioga 3.4 inch# на 12 голове. Заброс и снова удар. На затянутом фрикционе вытащил я судачка секунд за 10, брат близнец, небось, тоже грамм 700 и тоже ударил, как взрослый. Снова фотосет и снова малец отправляется к маме.
После 3 последующих обрывов решаю закончить рыбалочку.
От нуля ушел, свежим воздухом подышал и испытал новые заброды. День удался.

С днём рыбака!

НХНЧ.
Изображение

Изображение

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
И снова на косе за Прибрежным. Ловить пытался с 4-х утра до 12 дня. Погодка хорошая, клёв похуже, опарик не в чести был, поклёвки только на блин. За всё время с пяток отобрал средней плотвы (200-400 гр), пару густёр (одна почти полкило), один почти лещик (0,9 кг) и один лещик на 1,7 кг. Хищник опять игнорировал живца. Одна выкладка была, когда на берегу предпоследнюю удочку сворачивал, конечно, добраться вовремя до снасти не успел. Пару поклёвок наблюдал со стороны, когда возился с живцовыми снастями, даже попыток не делал добраться до удочек - бесполезно. Рокс вдобавок прохудился на подъёме, вчера в спешке плохо латку поставил, сегодня на второй ноге подъём трещину дал - по лесу не лазил, за ежевику не цеплялся, резина в этом месте толстая, может быть, пару раз хорошо перегрел в машине летом, забыв убрать домой? Так что рыбачил, можно сказать, почти босиком - ноги мокрые по колено :-( .
Всем всех благ! :cap:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Сегодня выход в 6 часов, первая остановка в Приморской бухте, час простоял - и ни одной поклёвки, после двух переходов попался один окунь на 150 гр. Решил потроллить, тоже тишина. Сбегал на Камсигал - там тоже всё грустно, перешел в канал - тоже тишина, побежал на "ракушку" к чёрному бую, и с третьего заброса что-то повисло, да, именно повисло, никаких признаков до самой лодки, думал пук травы тащу, судак оказался такой спокойный, что даже не понадобился подсак. К обеду весь народ уехал, как-то даже непривычно. В заливе рыбы нет, наверное, ушла кормиться в море.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня выход с "рогатки" в 3-30. Думал буду первым, но в заливе уже столи лодки, а кто-то вдоль канала собирал балберы . Ловить начал с Разрыва. Первый же заброс, и уверенная поклёвка - один зачёт есть. Ну, думаю, сейчас попрёт - это я так подумал, рыба подумала по другому. Два часа полоскания принесли лишь одного окуня. Где потом только ни бросал, и троллил - ноль. Когда уже почти собрался идти домой - ещё один зачёт и окунь. Один незачёт за борт. Всех в Приморской бухте. Всем пока!

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Сегодня тоже решили сбегать на судака. Первое, при выезде дорогу перебежала чёрная кошка, да чёрт с ней, но, доехав до Приморска, вспомнили, что не взяли якорь. Едем к Юрию Владимировичу в сервис, благо по пути, быстренько сварили между собой два тормозных диска и - якорь готов. Юрий Владимирович, спасибо. Вот с рыбой контакт не получился: два недомерка за борт и несколько холостых поклёвок. А так - всё замечательно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Demon, gos1477, Валерий_39 гости: 3