Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Стояли в далеке. Выходили после 14. Судака видели по холоту, а с поклевками туго. У меня окунь, у напарника окунь и судак на 1,5кг. Утром регистрировался на море, но потом снял заявку, - был 147.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Сегодня с утра и до 13.00 с мыса нашего Яхт-клуба пытался поймать окушков на отводной! Они не брали...
Когда сосед вытащил хорошего судака, я поставил риппер! И с первого же заброса вытащил окушка, примерно на 150 грамм! Ура - думаю, щаз попрет! Ага, вот именно щаззз... В течении следующих 30 минут была классическая поклевка судака!
Подсек! Тащу! Уверенно тащу! И примерно в 10 метрах от берега обиднейший сход... :cry:
Дальнейшее хлестание всеми приманками, и на отводной в том числе - полный 0... :unknown:
Свернулся в 13.00 и побрел к машине. Когда проехал ворота Яхт-клуба, увидел справа на карьере большой прогал в камышах. Думаю кину ка я пару раз риппер!
Кинул - с первой же проводки окушок, примерно на 250 грамм!
И опять все... Как в сказке - "пришел невод с травою морскою"... :-(
Вот как то так...
Ну зато надышался, набродился по берегу, пения чаек наслушался! :shok: :-P

Изображение

Изображение

Изображение

сергей ЁЖ
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 11
береговое
50м от берега 5 см
ждёмс :wink:
яхтклуб


прохладка у всех тишина

:fish1:

сергей ЁЖ
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 11
корь за янтарём :-D

бах
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 20
Сегодня выход в Щукино.
Так как кори не было, решили на окуня там побегать и чё толку? Всего 2 царапки и всё за весь день, насверлили лунок 100-150 бегали от буя в лево и в право по 2 км и в сторону косы 1 км, вот такую вот змею находили, а толку 0
Лёд см 10, но пробивается с одного удара пешнёй. Чуть не провалились, на обратной дороге попали на тонкий лёд,ь так что будьте внимательны :diablo:
Кроме нас 2-их были ещё 3 на мопедах, но они ушли на судака, по разговорам были они вчера, но тоже ноль.
Как то так :-(

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Сегодня был за янтарем, корюшка ловилась слабо . поймал 20 штук, по 18 сантиметров ,с 8-13 часов. Сначала брала на опарыша потом на корюшку. Всем удачи!!! :-D

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
Сегодня выход с берегового. Двинулись в пятером на судака, в надежде что, кто то найдет клыкастого. Первая остановка была на 3.4 метра. Разбрелись в разные стороны и началось перебирание блесен и балансиров. Поехали без кори и на большой улов не расчитывали. В районе 10.30 я цепляю судака. Ну все ща попрет подумали мы и стали интенсивней махать блеснами. В итоге мелкими перебежками ушли примерно на 4 км. Время 15.00 у всех по 00.00. В процессе рыбалки надыбали одну корюшку на 4-х, но и это не помогло. Двинулись в сторону берега. В 16.00 на берегу. В итоге 1 судачелло в районе 1 кг поехал домой. Больше ни поклевки ни тычка никто не видел. Лед 13 см. Было 2 трещины, одна замершая вторая живая (то сдавит то растянет). По слухам на бальге провалился мотороллер. Всем удачи.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Сегодня с 07-00 утра, я радикально поменял водоем.
Мороз меньше, чем в "Железке", - 14,5, давление 756, ветер- восток, 3,2 метра.
Лед плотный, от 12 до 16 см, скользкий, легкая " торосня".
Давайте так, я Вам не скажу, где был, и прошу не втыкать в спину.
Не хочется, приехав, через три дня, ступать по головам. А в догонку скажут- ты че, мужик, Я ж с форума.
На моих фото все понятно, кто знает- не спросят, а кто не знает- найдет.
Приехали рано, забыли пешню и фонари, слегка "бздели", пока не стало светать.
К 09-00 расставились. Пока ставил пятую- сработала первая. Украла крупного живца.
Перезарядил, выставляю восьмую- срабатывает пятая.
Какая она хитрюга. Подбежал, катушка не крутится, закурил. Не крутится.
Сколько нужно, что бы выкурить сигарету ? Столько и стоял, пока катушка медленно и плавно, начала мотать

Первая щука этого сезона
Через пол часа - радость у товарища

Долго расписывать не буду. Рыбачили 6 часов.
На "выхлопе" - четыре на льду, два схода, три украденных живца, 12 поклевок на двоих.

Да, забыл , брал с собой "судачью" снасть

Полтора часа -"медитировал", а когда надоело - удар, хороший. Подсаживал корюшку, глубина - 7 метров.Что было- не знаю.
Рожа сгорела, как будто в Альпах побывал, погода радовала

Всем Вам нхнч !!!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
В добавку отчёту Евгения Ник, народу было в Береговом не много, человек 18-20, лед в трех километрах был 13см, промоин не наблюдали. Была трещина в 400м от берега, с утра перепрыгивали, а вечером её стянуло и подторосило. Видили поимку еще одного судака в районе 15 часов, мужик только вытащил, а к нему уже напарники летят, но увы... больше не чего. На берегу встречали рыбаки и расспрашивали всех об уловах, сказали что все возвращаются с нулем. Все рыбаки носились по всему заливу целый день... Наша белая L200 по чему-то не завилась, спасибо рыбаку на красном бусе,потаскал нас! Корюшки по дороге не продавали не где...

марлин
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 8
Сегодня Яхт Клуб залив, полный ноль.Ни тычка.Искали окуня или что еще.Видел поимку трех щук ,недалеко от берега на жерлицы.Лед 10-12 см.хороший .Ждем тепла

kgd39
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 12
Сегодня возле з д ЯНТАРЬ штук 40 кори.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера утром в темноте прибыл в куток за Дельфин. Было пару машин, но, видимо, ждали рассвета. Фонарь на лоб и вперёд. Пару раз у берега проверил лёд на прочность, больше 15 см, монотонный, что можно предполагать одинаковую его толщину без резких изменений.Убыл метров на 600. Выставил семь жерлиц, ловил до 15 часов - был только один самострел. Хотя и лёд матовый, не прозрачный, ходоков вокруг снастей не было, один раз только на мотопсах промчались рядом, живец хороший (плотвичка и окушок, и мелкий и среднего размера) - все условия. Но, не угадал с местом

Попутно раскормил три лунки на бель, предложил тесто, опарика и мотыля. Потом бегал вокруг по другим лункам, кроме ершей - ничего. Решил собираться, вынул шнек из лунки, где он размораживался, с неё взял на мормышку с бутиком (опарик, мотыль) шесть окушабриков 100-200 грамм за пол-часа. Может быть, на следующей рыбалке шнеком рыбу приманивать? :-D

kgd39
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 12
з д ЯНТАРЬ до 12 пять корюшек и все. :stars: :stars: :stars:

марлин
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 8
Cегодня опять Яхт Клуб залив.Полный ноль.Окунь не обнаружен

Антон
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 7
Завод Янтарь с 9 до 13, всего двенадцать кори на двоих , вчера брала лучше.

сергей ЁЖ
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 11
Сегодня береговое баранка ,по опросам на всех кто был до 14-00 (человек 30) пару хвостов было)) :-(

рог
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 42
Сегодня решили попытать счастья в Ушаково. Были вчетвером. Проверили на удалении с 2 до 4.5 км. Судак не найден. На всех 2 малыша и один окунь.

Shurik39
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 7
Сегодня посетил куток, на жерлицы щука-1.9кг и бонус судак-1.7кг

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
вчера первый выход на лед , решили проверить работу балансиров . район Прибрежного . Окунь не обнаружен , но попался судак (пограничного размера) , были еще пара поклевок . У напарника ни тычка , лед в норме (видели квадрики . мотособаки , даже катались недалеко от берега люди на машинах - джипы) .
Лед на Куршском заливе (со слов рыбаков) очень прозрачный , что не скажешь про лед на Калининградском заливе - "как молоко" , более соленая вода .

kgd39
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 12
Сегодня Яхт Клуб 8 окуньков.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Pavel0707, Валерий_39, Олег Влад гости: 6