Тема «Калининградский залив. Отчёты.»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Кабан
аккаунт блокирован
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 2 г 9 м 14 дн
Благодарил: 5743
Всем привет! Вчера в 8-00 началась моя долгожданная рыбалка у насыпного, лодок очень много и в основном ловят мелочь.
На рыбалку как на праздник!
Пытаемся поймать судака и всё тщетно, одни недомерки. Уходим на Бальгу и сразу хороший судак, но оказался первым и последним.
Саня сегодня наслаждался погодой и комфортной лодкой!
Но когда клёв прекратился, он лёг спать.
После обеда рванули в море, прихватив с собой четырёх хороших судаков! До встречи на водоёмах.

кадет
Россия
Стаж: 2 г 4 м 28 дн
Благодарил: 123
Вчера с 6 до 11 в разрыве. 6 штук на двоих, один на треху, остальные стандарт. Погода порадовала.

монах
Калининград
Стаж: 2 г 6 м 8 дн
Благодарил: 12093
Сегодня спонтанный выход... Пайза... От нуля ушел с трудом, ветер только крепчал, всего восемь поклевок, две только реализованы: один недомерок - в родную стихию и один зачетный поехал домой. И на сегодня пожалуй все... :wink:

КАПИТОН
Калининград
Стаж: 2 г 2 м 24 дн
Благодарил: 5552
Всем привет, вчера были в Щукино, на двоих -1 судак и 7 окуней, окунь крупный.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

АлександрЧ
Стаж: 2 г 8 м 24 дн
Благодарил: 46
Добрый вечер! Сегодня в районе Насыпного с товарищем и в тролинг и на джиг по 3 зачета, много отпущено и много сходило т.к. брал вяло. Лучше было утром, а с 11 до 13 практически не брал (у нас) хотя эхолот показывал наличие. Ветер крутил постоянно, то штиль, то север, то юг. Потом ветер усилился и ловить стало не комфортно. Утром, когда разгружались у Золотого якоря, наблюдали поимку судака у слипа примерно на 3,5 кг, сказали что это не единичный случай.

Рыбак-маньяк
Калининград
Стаж: 2 г 3 м 21 дн
Благодарил: 3965
Сегодня с рассвета до 11.00 был в районе Насыпного. Одна мелочь. Еле взял четыре штуки домой плюс один окунь, 7 отправил обратно. Брал как-то вяло, два вообще подвисли. У троллингистов несколько раз видел поклевки, но тоже мелочь. К вечеру может и лучше будет, но служба зовет. Всем НХНЧ.

Старик и море
Стаж: 2 г 9 м 6 дн
Благодарил: 155
Сегодня Насыпной, рыб активный, но мелкий, около десятка - в родную стихию, 6 шт. поехали со мной. Вокруг острова было около шестидесяти лодок, а отчетов что-то не густо.

Дадай
Калининград
Стаж: 2 г 9 м 3 дн
Благодарил: 2286
Вчера ну очень плохо,мелочь достала, но несколько забрали и бонусом за плохую рыбалку один на 4,100.

Нипуханипера
основатель
г.Калининград
Стаж: 2 г 9 м 12 дн
Благодарил: 15425
Всю ночь просидел с моим "товарищем" телевизором ожидая рассвет, размышляя куда бы поехать, на болото щучек погонять, эллинги на канале проверить. В четыре часа обнаружил Спиннингочеловека в инете, тоже не спит гражданин, через час мы уже неслись по каналу к Насыпному, на его новом Рибе :speedboat:
Второй раз за месяц переловил я Андрея, 7-4 в мою пользу по зачётам судака :king:. Ловил я на приманку без хвоста, проявившую себя в том году на море, Спинчел был в шоке :shok:. Особых уловов не видели, изредка кто либо вытаскивал, капризничает :fish2:

Приехал Жабодав Жабодаевич, обклеил мой автопарк и исчез :facepalm: :crazy:

XAH
Калининград
Стаж: 2 г 7 м 25 дн
Благодарил: 86
Мне бы кто наклеил такую =)
3.09 были с напарником в заливе. выходили с Балтийска в 8:00 и сразу погнали к насыпному. А там уже лодок 50 скопилось со стороны Бальги.... в толпу не пошли припарковались в стороне и в течении часа 3 судака (1 в зачете 2 обратно). Ближе к обеду было принято решение сгонять на камсигал, который подарил нам еще 1 зачета. После залив (ракушка) 0, насыпной еще 5 (2 в зачет) и 1 окунь на полкилошку.... рыбалка выдалась трудовая, но все довольны, настроение на твердую пятерочку.
А народ, особенно кто постарше, вообще не стесняется малышей на кукан сажать, да в мешки складывать.... Видать реально народ изголодался, жалко людей =) чесно

Пикап
трансформатор
Местный
Стаж: 2 г 9 м 9 дн
Благодарил: 1243
Здравствуйте товарищи! Сегодня была трудовая рыбалка, всё что поймал, отпустил. Были на море, возле насыпного, в бухте. Судак можно сказать не берет, будем ждать клева :-(

ПОКА

Бобёр
Гусев
Стаж: 2 г 3 м 2 дн
Благодарил: 5576
Очень правдивый отчёт без бахвальства.3 числа сам был около насыпного.Вечером кое как уговорил одного на 2400.А так тоже мелочь одолела.Вытащишь его,а он бедолага смотрит со слезами на глазах:отпусти домой.Ну иди подальше от рыбаков,наращивай жирок.Бывало на одной проводке атакует по несколько раз пока не зацепится.Интересно.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Юрий Владимирович
Балтийск
Благодарил: 9877
Пока ковырялся с мусором на "Рогатке", с воды пришел мой товарищ, Сан Саныч (Пингвин).
На судака не пошел, пошел по моему совету на "растяжки", по нашим "огородам", и, как оказалось не зря.

Всем Вам нхнч !!!
Если я ничего не пишу , значит некогда , я на рыбалке !!!

Вадим
администратор
хороший человек
Калининград
Стаж: 2 г 9 м 13 дн
Благодарил: 10880
Родители были на карьере за Янтарём вчера. Итог рыбалки на поплавок с лодки, 27 лещей 1-1.5кг и плотвы достаточно. Сижу сейчас ем леща горячего копчения. :good:

Валер Олегович
Калининград
Стаж: 2 г 9 м 13 дн
Благодарил: 680
Сегодня с другом были в кутке 6:00 до 17:00 погода не айс, поклёвки редкие и того 7шт. На двоих и лещ за хвост,домой 3 судака и лещ

Виталий повар
Стаж: 2 г 9 м
Благодарил: 76
Сегодня с рассвета и до 12 бороздили залив в районе о. Насыпной. Судак проявил себя сразу, сначала мелочь, а потом пошли и зачеты. Клев был наплывами, с утра лучше. Много поклевок, сходов, много отпустили. Забрали на двоих десять судаков и два окуня. Рыбу нашли прям под островом, метрах в пятидесяти. Рыбалка удалась. Всем удачи.

Юрий Владимирович
Балтийск
Благодарил: 9877
Горыныч вчера позвонил, говорит выходной у меня, да и погода на завтра прелесть.
Как, насчет того, чтобы с утра половить твоего загадочного леща в заливе?
Прикинул, у работы можно час украсть, все равно никто не заругает...
В пять с небольшим на "Рогатке", в шесть на точке.
Игорь фидер взял, только коз в деревне им гонять, метр длиной, еще и колокольчик повесил.
И что Вы думаете, на эту "кочергу" он поймал пять лещей и окуня.
Рыбачили с шести до десяти, итог: тринадцать лещей, (один отпущен по малолетству), окунь и, как бонус, на плотвичный крючек, у меня зачетный судак. На "навозника".
Каким то образом нас в заливе вычислил Монах.
В десять Игорь меня высадил на берег, с рыбой, а сам пошел поискать судака.
Монах остался "расколдовывать " загадочного Балтийского леща, потом, наверно, напишет.
Всем Вам нхнч!!!

Если я ничего не пишу , значит некогда , я на рыбалке !!!

Рыбак-маньяк
Калининград
Стаж: 2 г 3 м 21 дн
Благодарил: 3965
Всем привет. Сегодня с 5 утра вышел с рогатки в район Насыпного с напарником. Судак клевал, но ОЧЕНЬ много мелкого. Взяли по пять зачетов и по одному окуню. Недомерков более 15 выпущено. В заливе до 11.00 было тихо, дождя не было. Всем НХНЧ.

Чиж
Калининград
Стаж: 2 г 8 м 11 дн
Благодарил: 6091
Всем добрый вечер. Прям как не везет. Только я на залив, так ветер

усиливается в разы. В городе штиль, на воде почти шторм. :cry: :cry: :cry:
Несмотря ни на что одного уговорил, пообещав ему после фотосессии отпустить.
Обещание пришлось выполнять... :flag: :flag: :flag:
Всем удачи...
LOVE IS...большая и маленькая!

Кабан
аккаунт блокирован
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 2 г 9 м 14 дн
Благодарил: 5743
Всем привет! Сегодня спонтанно с Нипухом и Мишелем в обед вышли с доков, и рванули к насыпному. По дороге попали под сильный ливень, но мы были ещё в машине, и на берегу сидели в ожидании хорошей погоды. Короче на место пришли около 16-00, и сразу Нипух стал ловить судачат. Детки с радостью хватали его чудо приманку, а Серёга их фоткал и отпускал. Мишель поймал судака зачётного и повёз с гордостью домой кормить семью. Нипух взял хорошего окуня и судака, а я поймал судачка и отправил его к маме. Ловили до самой темноты, но клевали одни недомерки. Где крупный судак? Всё равно мы чудесно провели время, а Нипух дополнит мой отчёт фотками. До встречи на водоёмах!

Предыдущая страницаСледующая страница