Тема «Калининградский залив. Отчёты.»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Evgen_75
Стаж: 1 г 8 м 7 дн
Благодарил: 0
С 9 до 12 пугал лососей от госпиталя до креста - видать перестарался - даже салаки на эхолоте нет. В 12 рванул за судаком. При таком направлении ветра - без остановок к противоположному берегу. Увидел толпу из 12 лодок. Внутрь не пошел, а метрах в трехстах от них, между колхозными сетками подрейфовал до 16:30. Народ начал рассасываться, видимо надоело катать в холостую судаков и кормить их хвостами риперов. Но как говорится у нас с собой было - к 16:30 домой поехали 9 судаков в самом 2,3кг и 7 окуней в среднем по 500 г. Честно говоря, давно столько не ловил. Мелочи штук 8 отпустил. Рыбалкой ДОВОЛЕН!!!

андр17
Калининград
Стаж: 1 г 5 м 28 дн
Благодарил: 26
Сегодня Береговое. Два окуня, одна щука.

Алехандро
Калининград
Стаж: 2 г 26 дн
Благодарил: 1618
Снова были в заливе, но уже втроем. Были с 10. Я, конечно, накосячил,- забыл лучшие приманки когда перекладывал снасти с трески на залив. Пришлось пользоваться приманками на которые давненько не ловил, а на некоторые никогда. В конечном итоге удалось выявить пару лидеров. Перемещались много и рыбку нашли во второй половине рыбалки. Итог превзошел ожидания: 4 судака в зачете, 4 отпущено и 31 окунь на двоих с женой. У нашего друга тоже все хорошо: 17 окуней. Были рядом 2-3 лодки которые ловили лучше нас.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Клим39
Калининград
Стаж: 1 г 5 м 1 день
Благодарил: 680
Вчера ходил с товарищем в куток на судака, изловил пару штук по килограмму. Привёз домой, а они живые.

Некит
глобальный модератор
Калининград
Стаж: 2 г 6 м 24 дн
Благодарил: 2828
Всем привет! С утра отец долго сомневался по поводу ехать или нет, но в итоге принял положительное решение, поэтому выйти пораньше не получилось... Созвонился с коллегой, узнал о погодной обстановке на воде - штиль! В 11 часов уже на воде во Взморье и первым делом решили проверить точки на КМК, а там тишина... Переместились в залив, с надеждой что вся рыба там, но полоскание приманок в районе Прибрежного ничего интересного не принесло, кроме одного окуня грамм на 300 и пары царапок.
К 13 часам стал задувать Ю-З, решили перейти в район Мечты, но когда начали переходить, ветерок сыграл с нами злую шутку, повернул на уверенный З и усилился. Когда дошли, отец много рассказал о том, как он любит прыгать на волнах, как ему нравится такая рыбалка и ещё много чего, короче был рад :rofl: Половив там около часа и промокнув, от постоянной измороси, решили уже собираться, но на одной из последних проводок у меня что-то повисло и начало бегать, подвёл к лодке, а там щучка около 1,5 кг попалась в подбородок, только я хотел вытащить телефон и запечатлить процесс и саму красавицу, как она в один миг крутанулась, схватила своими зубищами мою плетёнку и убежала довольная хвастаться пирсингом :fingers: Ещё покидали немного и отправились до дому.
:hi:

Tihiy83
Калининград
Стаж: 2 г 6 м 5 дн
Благодарил: 9
Были в Светлом, c 6 до 16.30.
С утра был активный клев. Очень много сходов, в основном окуни, 2 недомерка судака, отпущены обратно. Напарник одного взял хорошего.

Примерно через час у меня поклевка, он был примерно такого же размера,но у меня с ним не сложилось, ушёл под лодку и с концами. После 14 часов полная тишина.

Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Pasha39
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 1 день
Благодарил: 286
Сегодня выходил с Берегового вместе с рассветом. Напротив белого дома кучка лодок. Покрутился - поклёвок нет. Пошёл к Валетникам - тоже ноль. Бальга - пара холостых поклёвок и 2 окуня и всё. В два часа дня хотел уже домой уйти, но думаю проверю ближе к Насыпному. Кинул якорь недалеко от двух лодок и понеслась раздача окуней. Был сход подводной лодки, взял на коротке и не просёк я его. Досадный сход, даже в глаза ему не глянул. Клевал окунь без перерыва. Так и простоял на одном месте. Потом смотрю, а время то уже пора на берег! Домой увёз почти три десятка окуней. Все как братья близнецы 500 - 700 грам. Наконец то закончилась череда рыбалок без единой поклёвки! Всем добра.

Щука
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 5 дн
Благодарил: 2160
Сегодня спустился в Пайзе. Сначала разрыв - тихо, с остановками пришёл к Бальге (за весь переход -0). Напротив
замка пятно лодок- подергивают окушка. К моему приходу уже видать стихло, лишь изредка кто-нибудь выдёргивал
некрупного. После 14 потихоньку двинул обратно. У северного мыса выдернул подряд двух полосатиков близнецов по
700 грамм. На разрыве останавливался два раза. В первый - попался судачок - пограничник. Во второй раз - сеть без
вешек. Причём серьёзная сеточка, подборы, как у колхозников, а между ними китайка. Причём видно что старая, когда
с трудом поднял, чтобы освободить воблер, было видно много больших дыр. Стоит параллельно оси судового хода,
метрах в 500, и ближе к Пайзе. Всем удачи на воде.

Полосатый
Гусев
Стаж: 1 г 8 м 15 дн
Благодарил: 1812
Добрый вечер! Сегодня с рассвета в Щукино. С утра полный штиль - просто благодать! На второй своей точке нарываемся на окуня, и пулемёт застрочил! Окунь брал на все приманки и на каждой проводке. Судак сегодня был в прилове: взял одного на 2 кг, второй - 1,1 кг, один малыш поплыл подрастать. Кстати, поклёвки судака последовали как только поставил на джиг старую добрую Огайю белого цвета с чёрной спинкой. К сожалению, в самый разгар клёва у меня появилась определённая проблема с "орудием труда", пока её решал, потерял минут 40. Зато напарник отрывался по полной. Как только на воде появилась рябь - клёв как обрезало, поклёвки были, но очень редкие. После обеда ветер стих минут на двадцать и началась вторая "раздача". Только усилился ветер - клёв опять прекратился.
В районе Щукино сегодня находилось порядка 15 экипажей, все с уловом. Как-то так.
Мой сегодняшний результат, у напарника в 1,5 раза увесистей, но без судака:

Всем НХНЧ!

Полосатый
Гусев
Стаж: 1 г 8 м 15 дн
Благодарил: 1812
Добрый вечер! Сегодня опять с рассвета до 14-30 в Щукино. Выловлено 20 литровое ведро приличного окуня, в прилове 3 судака 1,2 -1,3 кг. Позавчерашняя точка не работала, поэтому рыбу пришлось поискать. Нашли на расстоянии 1300 метров от берега на глубинах 3,2-3,5 метра. Как и в прошлый раз клёв активизировался при периодических затуханиях ветра. У меня работала исключительно Огайя белого цвета с чёрной или синей спинкой. Напарник тоже с рыбой. В районе Щукино сегодня "крутились" 8 лодок, полавливали и окуня и судака. Очень жаль, что не смогли остаться на вечёрку. Как-то так. Всем НХНЧ! Завтра на треску, пошёл спать!

Смотрящий_в_глубину
Калининград
Стаж: 2 г 5 м 5 дн
Благодарил: 1170
Ну что, выпал первый снег, значит пора на рыбалку. С утра жена проводила, покрутив у виска. Прибыв к дельфину, думал буду один такой раненный на всю голову, а нет, вышло еще 3 лодки. Покрутившись в кутке, выдернул одного матросика, поехал дальше. Эхолот нет-нет да и нарисует судака, но тот предательски молчал. Нашёл в яме у входа в карьер, как мне показалось, упитанную особь, начал его терроризировать своими приманками. В этой борьбе кто-кого, я проиграл. Покатался в карьере-пусто. Причем у коллег поспрашал, так-же. Двинул дальше к Прибреге. Ну есть судак по эхолоту, но ни смена приманок, ни разнообразие проводок, не хватало только танцев с бубнами :aboriginal: , не приносили результата. А нет, вру, был один ударчик, но там я видимо точно попал джигом по морде лица судаку :rofl: . Проверил и выход в канал ближний к городу. Нашел три упитанные особи на дне, но в канале такое течение, что 20 гр. голова еле доставала до дна. Ну собственно, не солоно нахлебавшись, двинул я до дому. На берегу отдал окунька коллегам. У них результат чутка получше был. Взяли пять окуней и судачка, что примечательно троллингом. Вот такая рыбалка выдалась сегодня.
p.s. кому интересно вода была +1. После обеда "прогрелась" до +2.

Юльяныч
Черняховский район
Стаж: 1 г 8 м 17 дн
Благодарил: 1439
Всем привет!
Только что вернулся с залива, опять мимо :blush:. Но зная, как моя Любимая умеет "каркать" :-D , завтра будет клёв :-).
Был пойман один окушок, грамм на 700 и куча сходов :-(. Племяш, впервые побывавший на заливе в лодке, был в восторге от такой рыбалки, в хорошем смысле! Упустил забагренного леща кг на 3 :-). Отпустил судачков (сначала недоумевая, от моих объяснений по правилам вылова :-D)

Заходил с Ладушкина, рыбачил справа в толпе лодок.
Неприятно наблюдать как душат мелочь балберщики :-(.
Всем добра!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Ф. Г. Раневская

Мэйджер
Зеленоградск
Стаж: 2 г 6 м 5 дн
Благодарил: 10848

С утра коллеги звали идти на треску, но меня потянуло в залив. Пока сложился и приготовился выехать - наступил обед.
Времени очень мало. Рванул на Балтийск.

Выходил с ,,рогатки''. Всего было пять авто и на ,,контнйнерной'' - 3. Толкотни не было... :-D
Когда вышел через разрыв у 36 бригады и взял ориентир на Насыпной, случилась поклевка. Уже близко от лодки загорелось мне сделать фото. Пока вошкался с доставанием и настройкой камеры, дал слабину и судачина этим воспользовался. Я не расстроился - ведь только начало. Как впоследствии оказалось, все же, это была единственная поклевка... :wall:
Покрутился у Насыпного.

Дважды впилился в колхозные сети. Выпутался без последствий и без потерь.
Катера носились зигзагами, только им понятными маршрутами.
Встретился один экипаж - тоже в нулях. Они сообщили, что в районе Бальги дербанят окуня. А мне окунь пока не нужен.
Уже выйдя на берег, любовался, как два буксира тянут корабль в гавань.

Вода довольно чистая. Воблерки собирали много всякой растительности. Погода благоприятствовала. Был одет как Мишка на Севере, потому и чувствовал себя достаточно комфортно. А вот лодку складывать стало совсем тяжело - становится дубовой.
Что-то с холодами, поимки судака, для меня, стали редкими...
Вместе с тем другим желаю успешных рыбалок. :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Сергей Валерьевич
Калининград
Стаж: 2 г 6 м 23 дн
Благодарил: 3058
Всем привет! Сегодня с 9 до 15-30 были в Береговом. Много перемещались, перепробовали весь арсенал резины, а судак молчал :silent: как рыба. После 12 сместились ближе к берегу, там редкие поклевки окуня, на двоих поймали 13 окуней. Вода прозрачная 3,8 гр немного ниже уровня.

КАПИТОН
Калининград
Стаж: 2 г 20 дн
Благодарил: 5192
Всем привет.
Сегодня был в Щукино, ловили с 8 до 14 часов. Поймал 4 судака и пять окуней, трёх мелких судачков отпустил, напарник 2 окуня. Погода- снег, град, дождь радуга, не было только грозы.
И немного фото:

Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Гарант
Калининград
Стаж: 2 г 6 м 14 дн
Благодарил: 7493
Сегодня с 9 и до 13 часов,- 2 судака, пограничника, отпустил, жалко, молодеж ещё, и 4 окуня, а они поехали домой. На обратном пути остановился на ГРЭСе, ни царапка, потом пошел на СОЮ, там вода мутная, 10 ДРШП в разные концы света, и домой.

Кэп
Калининград
Стаж: 2 г 6 м 13 дн
Благодарил: 2421
Всем добрый вечер!
Вчера вечером меня заинтриговал Шкипер, сказал, что сегодня утром едет в Береговое на :speedboat: Я не собирался, но в душе заскребло... Долго искал напарника, но так и не нашёл. Дочка сказала: езжай на свою рыбалку. Решено, и я один в 6.40 у Сергея. Быстрые сборы и мы в пути.

.

Народу в Береговом, как на базаре. В 8.30 мы на воде. Клёв начался сразу. Я ловил на длинный отводной, резина крези фиш с ароматом креветки у меня была вне конкуренции, также работали спро. Итог рыбалки, полтора десятка хороших окуней, один судак и малыш на волю и в прилове лещ на 1.7 кило. Напарника не было :fingers: фото делать на рыбалке некому было :sorry: поэтому как то так.

Всем приятных выходных.

Щука
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 5 дн
Благодарил: 2160
Метеосайты, обещавшие сегодня хорошую погоду в заливе, на этот раз обманули и с утра до обеда рыбацкий
народ увидел всё: и дождь, и снег, и град.
Спускался в Береговом. С остановками дошёл до Бальги - везде пусто. От мыса Северной до замка не меньше десятка лодок, в основном разрозненно, с перемещениями, что говорит об отсутствии клёва. Часа два поиска и отправился проверить Насыпной. Эхолот ничего не показывает, остановки для джига - тоже. И тут приключилась досадная неприятность.
При очередном запуске двигателя пусковая ручка выскользнула из руки, весь шнур влетел обратно и где-то на шкиве заклинил намертво. А самое хреновое, это то, что впервые пакет с инструментом забыл в гараже. Никого вокруг, в радиусе с полкилометра нет, а до Берегового 13,5 км. Минут через 15 заметил идущую лодку, ну и давай махать руками.
Ребята подошли, без разговоров дали ключ с отвёрткой и стояли рядом, пока я перебирал пусковой шкив. Огромное им спасибо. Вот только в этой суматохе не спросил как их зовут. Может наши форумчане, или читают Рыбалтику, то прошу позвонить мне (телефон в профиле). Всем удачи на воде.

ALEKSANDR
Калининград
Стаж: 2 г 5 м 14 дн
Благодарил: 654
Тоже отметились в заливе. С 11 до 16 бороздили просторы от Светлого до Берегового. :wall: Эхолот рыбу показывал периодически, но клева не было. :disapproval: Напротив белого дома получилось изловить двух окуней и всё. Сезон в заливе завершен. :drinks:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

rybalkin
Стаж: 1 г 9 дн
Благодарил: 354
Всем привет!
Сегодня выбрались с товарищем пошваркать приманки, район Кутка, в основном окушок, да два судачка.
Судак стоит, не активен, по ходу, начал окапываться, т.к. один из пойманных, имел глину и мотыля на плавнике.
Зима не за горами.

Предыдущая страницаСледующая страница