Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
Выбрался таки вчера в Щукино в первый раз. Погода с утра ну прям баловала после апрельских ветродуев.

Начал рыбалку, по совету бывалого, на ярко-зелёную резину. Мелочь одолела.Сбежал правее ближе к толпе и поставил "натуральный" SPRO. Дело пошло. Нашел по эхолоту судака, зашёл на "цель" по ветру, и буквально с 1го-2го заброса поклёвки "взаглот". Но брал аккуратно. Тот что "бил", всё мимо. Продержался до 6-ти вечера. На берегу встретил рыбнадзор с рулеткой. Проверил все мешки и рюкзаки. Внимательнее с размером коллеги. Взял 8 хвостов,размер от 46 до 51 см. Один самый большой :yes: не полез в подсак, выпрыгнул. Я, улыбнувшись, подумал молодец, и пожелал побольше оплодотворённой икры ему. В прилове 3 окуня-дохлых матросиков.
А вот "герой дня"

Всем ни хвоста ...

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Сегодня в 10 утра в Ушаково. Около десяти лодок в заливе. Я вышел от "Пьяного" леса, и прямым курсом к устью реки "Прохладки" . Кроме как двух шхун колхозных на рейде, никого не было.

После 2 часов полосканий и смены мест, уговорил одного черного недомерка. Выскочил из рук за борт в момент фотосессии. Подходил катер рыбинспекция, интересовались уловом. Когда уже возвращался у "Пьяного" леса было шесть поклевок, две реализованы.


Влетел в старую сеть, которая вся в икре.

От сетки отцепил трофеи.

Отдохнул, подзагорел, а окуней отдал на берегу рыбаку на красном Опеле хэтчбек, который за сегодня и поклевок не видел. В 16:00 был уже на трассе . Всем Удачи.
Самые правдивые отчеты !

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 92
СегоднЯ обкатывали новый мотор, поэтому до Щукино добрались примерно к 11. Поменяли несколько мест. Рыбу нашли ближе к берегу, недолеко от ставников. На двоих 4 клыкастых и 3 окуня.
С уважением, Андрей.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 238
Вчера с утра и до 16.00 ч. был в Щукино. Поймал много, всех почти отпустил, 4 судака (50 см. каждый) и 5 окуней с собой. Лодок было много, погодка шикарная. Брал лучше на "ассасин" белого с чёрной спиной цвета, головка 8 грамм. Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

хомяк
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 12
Запоздалый отчет. 3 мая 2016 года от Рождества Христова, в первый раз поехали в Щукино. Хотели узнать где это, что это, как это и кто там ловится. Вышли из Паизы, 25 км и мы на месте. Ориентир взяли по гуглу. Пришли туда и охерели, лодок, как будто завтра закрытие. Неожиданно! Поимали много, отпустили еще больше. Странно, что нет отчетов, или все стесняются. На душе кошки скребут, больше туда ни ногой и никому не советую. Дайте жизни судаку!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 63
Сегодня Щукино с рассвета и до 12.00. Поймали с напарником 13 шт. домой поехали 5 шт. Ловили практически все, кто то меньше кто то больше. Поклевок много, сходов и подвисов ещё больше. Юрий Иванович с Доней на двоих 11 шт. забрали 3 шт. Всем добра !!!!!!! Работала резина Басс Ассасин

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 146
"Сегодня в Щукино"
не совсем в Щукино, но по порядку ...
Ни свет ни заря ищу платный спуск в Мамоново - нашел. 100 рэ за вход и вот оно счастье
Изображение
Вроде и дорога лучше и спуск нормальный и за машинкой присмотр (забыл запереть) и цена не кусается ...
И попытался я отправиться в группу, к народу за большой рыбой ... ан не тут то было. Дорожку мне загородили стоящие в ряд ставники. Всего насчитал три ряда, растянутые практически от берега в глубь залива с символическими проходами между ними. Вот один из них:
Изображение
...
И это в период нерестового запрета, когда инспектора от рыбалки бдительно отслеживают каждого одинокого рыбака, с удочкой у берега. :sorry: :diablo: :whiteflag:
Добрался до места и к 10 часам уже было отловлено два недомерка, (отпущенные за обещание пригласить бабушку с дедушкой) ... когда встретился с катером ГИМС ...
Совместное патрулирование ГИМС и пограничники. Оказалось, что я забрался в приграничную зону, а она заканчивается заставой (красненький домик на берегу залива), а вот начинается она от Мамонова ("шары" на берегу), со всеми вытекающими последствиями. После непродолжительной беседы был привлечен к ответственности (предупреждение) за отсутствие паспорта и не сообщение погранцам о времени и месте выхода в погранзону.
По результатам беседы мне пожелали "Удачи".
Рыбалка закончилась.
Изображение
Вот такие были сегодня мои приключения

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Всем привет! :-) Со вчера на сегодня были с ночевкой в Щукино. Наш экипаж на вечерку не выходил, т.к. прибыли уже поздновато, а вот второй экипаж немного вечерки зацепил (с 16 до 19-00). Парни до 18-00 взяли 3 зачета, но на очередном переходе не вытащили кукан. Соответственно отсекли его винтом. В 18-00 запланированное на вечерний стол хе было под угрозой :-) . Но, к счастью, все обошлось, до 19-00 были выловлены ещё 2 судачка и хеша получилась на славу (спасибо Санычу).
[img] [/img]
За данным блюдом следили пристально, т.к. только стоит что то оставить не закрытым, сразу налетали легендарные Щукинские мессеры, Они были везде и всюду. Хорошо, хоть что холостыми стреляют :-D (не кусаются в смысле).

Утром был шикарный восход

Теперь по рыбалке. Как я уже говорил, на вечерку не попал. С утра, лично у нашего экипажа клев был так себе. Тычки, несколько судаков за борт, сходы... К 8-30 на кукане ничего. Ветерок стал стихать, и мы решили половить в дрейфе. Отошли от кочек метров на 300 и подняли якорь. На эхолоте абсолютно ровное дно, но не смотря на это через 5 минут у меня сход, потом одного за борт, потом ещё пару ударов. Рыба есть! Решено немного присмотреться к местности :-) . И не зря. В течении ещё 10 минут ловлю практически подряд 2 зачета, оба пойманы на Ланкер Сити цвета машинного масла. Т.к. по не предвиденным обстоятельствам пришлось смытывать удочки, участок прочесали не достаточно. Ну да и ладно! Не только за рыбой же ездим :wink: .
Да, вечерком были свидетелем интересного инцидента. Еще засветло видели рыбака, яростно боровшегося в прибрежной зоне (метров 100 от берега) с волной на плав средстве типа "Уфимка". Потом, как выяснилось, этот человек заводил резинки. Так вот, где то после 22-00 увидели проезжающий рядом гражданский автомобиль. Затем из него вышел человек и не спеша пошел вдоль берега. Соответственно, добрел он и до тех самых рыбачков. Он оказался сотрудником рыбоохраны. Через минут 30 появляется и сам автомобиль рыбоохраны. Кого то из причастных увезли в отдел. Вот так то. Работает инспекция, молодцы!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Сегодня в 11 дня Ушаково (Калининградский залив). Пока собирал лодку, отдыхающие замучили вопросами, как поймать рыбу... Вышел в залив и быстро удалился от таких назойливых граждан... Полный штиль. Помимо чехони, которая выпрыгивает из воды чуть ли ни на метр, "веселится" еще какая то рыба, внушительных размеров. Практически на каждой остановке не смелая поклевка а вернее тычок. Работала LJ TIOGA. Рыбка правда вся мелкая .





В километре от берега предложил помощь малышу. Давай дружище до первых камышей подкину.


Стоило мне запустить мотор, как мой новый знакомый по видимому от страха, превратился не понятно во что... Не буду его больше нервировать.

В 17 00 на берегу. Всех с праздниками !
Самые правдивые отчеты !

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Сегодня вернулся с рыбалки в Щюкино. Начали вчера в 16, закончили сегодня в 10-00. В темное время суток естественно спали. Рыбалкой остались довольны, на двоих 15 мерных судаков и 8 окуней. Ловили в километре вдоль берега , все на джиг.



я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Всем добрый день, сегодня решил в честь дня рождения пройтись по заливу и не зря, видимо Стрибог был ко мне благосклонен, пробовал новый метод Сплитшот, но пока не очень, будем разбираться. Ну а по дрпшт как обычно все в норме.


Кофейку попил

Окуньки попадались


Всем большое благодарю за поздравления, весь улов как обычно расцелован и за борт. Берегите природу :-D
:drinks:

рыбка
Аватара пользователя
Березовка, Гвардейский р-н
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 12
Мы тоже вчера посещали "свой огород" :) Приехали после обеда, на вечёрку, так сказать. Погода сказка, вокруг ни души, колхозных сетей почти нет, вдалеке в разрыве болтается несколько лодочек ну чем не красота :good: Давненько на залив мы не выходили, соскучились уже по судаковым поклёвкам и они не заставили себя долго ждать :fish1: отпустили чуть больше десятка недорослей, забрали 9 окуней и 4 судачка (5-го винтом слизало :( ), в самом 2,5кг. Клевал задорно, удовольствие получено в полном объёме, можно возвращаться на речку :speedboat: :)

До встречи на водоёмах! Ну и всем добра!
:air_kiss: .

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. 22 мая (воскресенье) с утра ходил к Ульяновке. Вначале одиночные окуни попадались, еще пару стоянок ближе к Береговому и нахожу окуневую стаю, очень высокая активность. Большинство поклевок в заглот. К 12 дня рыбалка стала уже совсем не интересной, смотрю в сторону дома.









От резины Action Plastics оставались лишь фрагменты)) Помимо окуней поймано около десятка разношерстного судака. Двух судаков и немного самых крупных окуней взял домой. В азарте сгорел на солнце (( В 14 00 дома.


Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Балабол
калининград
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 16
Всем привет. Ловил со вчера на сегодня. 4 угря , от 300 до 400 гр, лещ на кг. и 3 окуня. Всё на выползка. 5 балбер на малька не сработали вообще. Все поимки от 22.00, до 4.00. Фотик и садок не беру на рыбалку принципиально-суеверие--

фанат
Аватара пользователя
калиннград
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 21
Вышел вечером сегодня в залив в 18 часов. За 2 часа 4 судака и 5 окуней, закоптить хватит.

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 63
Сегодня с напарником выходили с Пайзы в разрыв, с рассвета и до 12.00. Судак начал активизироваться где-то с 8.30, брал очень жадно, ближе к обеду стал прижимать, бодать приманку, много недомерков отпустили. Итог: 10 судаков домой, в самом 3,30 кг. 5 окуней . 1 лещ. Резина - Басс Ассасин (как всегда ) черная спинка, серое пузико,головка 6 гр.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Сегодня выход с Балтийска с рассветом. После нескольких промежуточных разведывательных остановок добрался до противоположного берега в районе Бальги. Поклёвки начались на первой же стоянке, но не так долго, как хотелось. Успел выловить двух законников, пяток отпустил, четыре окуня и одного леща. Поклёвки звонкие, приятные такие. Приманки светлых тонов, головки 6-7 грамм. Всем удачи.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Сегодня был в заливе с 6.30 и до 12 часов, ни судака ни окуня, так что сегодня я, с рыбалкой пролетел. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Вчера с соседом решили посетить Калининградский залив, несмотря на дождь.



Сразу пошли в разрыв. Как ни странно, но эхолот не показывал судака вообще. Но наше усердство было вознаграждено.




И вот такой обидный казус случился:


Ловили с 6 до 13 часов. И Вадим ( Бадья) как всегда в заливе. Живет он тут наверное :rofl:



Итог рыбалки: один домой и море положительных эмоций.

Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 63
Вчера выходили с Юрием Ивановичем (Хохол) в Приморскую бухту. Ловили с рассвета и до 11,00 дальше невозможно, душно, жарко. Поклевки пошли сразу, но много подвисов и сходов. Постоянно перемещались, искали и нашли. Итог: 6 зачетов домой и в прилове 6 окуней. Как всегда работала резина Басс Ассасин (разные расцветки) и головка 6 гр.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 4