Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 50
Сегодня до обеда в центре залива, между Валетниками и разрывом, 8 окуней от 500 гр. Видел поимку судаков. Окунь предпочитал риперы темно - зеленого цвета.

АЛЕКС74
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2
Вчера были в Береговом, вышли в 12.00, ловили на середине залива до 17.30 - забрали 5-судаков, 7-окуней. Всем НХНЧ!!! :wink:

Andy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 30
Привет рыбакам!
Сегодня не усидеть дома... Поехал посмотреть, как карьер за мечтой, насколько уровень упал. Ессссьно, спин - в машину. Такой низкий уровень ещё не видел, однако в обычных сапогах далеко не зайдешь. Покидал с косы, в одну сторону - твистер, который всегда тут работал, обратно шёл - виброхвост. Ноль, никаких признаков жизни, хотя погода щучья, снежный заряд дал примерно на час, с 15.00.
Ладно, думаю, загляну-ка в яхт-клуб на обратном пути. Сказано -сделано. Глядь, щука гоняет не малька, а крупная уклейка вылетает. Воблер - вперёд. Глушняк. Ну-ка, цикаду. Бац, есть, спин затрясся, сидит рыба, но бьётся странно, наверное, окунь. Подтаскиваю ближе - чехонь. И так 6 раз. Одну уперла кошка или крыса, не заметил. После пропажи складывал в машину, уже в темноте. :-D с темнотой поклевки прекратились. Итого, 5 шт. засолил, о чем и повествую. Фотку прилепить пробую, не получается. :wall:
Всем НХНЧ !

Andy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 30

Фото чехонь полезет или нет, не знаю.
Всем НХНЧ !

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 63
Сегодня с напарником в районе кутка, два зачета и три окуня в прилове три леща. В самом 2,600 кг. Опять бадал, прижимал, нормально клевать не хотел. На Янтаре большое скопление лодок, может там весь судак?


Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Сегодня.
Залив.
Устал.
Всё видно по фото.


Итог: 5 судаков, 1 щука, 8 кокуней.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Сегодня выход с Мамоново. Туда-сюда, у Ильича сразу окунь под кило, у меня щука 1,6 (жена взвесила уже потрошённую). Потом поиски, набрели на окуней. Ну и понеслась! По итогу у меня 36, у Ильича гораздо больше. Ловили на все. В основном басс ассасин. Преимущественно темных расцветок. Щука на фиолетовый кейтеч. Народ рядом скучал, так как секретик был в проводке.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Сегодня неплохая, но трудовая Рыбалка, между ракушкой и бальгой. Отдельный респект погоде, очень комфортно, поймали много, но очень много мелочи, забрали 5 судачел и 15 окуней, хочу отметить что рыба стояла в глубоких местах, с нормальным уровнем воды, глубина на этих участках была бы 5 метров, а сейчас 4,2 - 4,5 ...

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Сегодня в 12 часов вышли из Мамоново в сторону Щукино. Подошли к ближнему скоплению лодок и, тут понеслось. К 15 часам поймали каждый около 20 кг (вокруг ловили все) среднего окуня. Принимаем решение идти на Бальгу на вечерний клев судака. С 15.30 до 17.30 поймали каждый по 2 зачетных судака. Попадался очень крупный окунь (до 1 кг), но одиночные экземпляры. В 18.00 на Мамоновском слипе. Сегодня окунь хорошо брал. Давно столько окуня не было.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Тоже были сегодня с женой ближе к "ракушке". Поймали 27 шт. окуня и одного зачетного судака. Поздновато поняли секрет проводки, но когда поняли, поймали то, за чем и ходили. Дубасил почти на каждой проводке. Интересно, что при других проводках окунь почти не замечал приманку, а на нашей я ловил даже на 16 г. Прекратилось все так же резко. Переходы результата не дали.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

rybalkin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 24
Всем привет! Сегодня залив, ракушка район кораблей, окунь клевал не плохо, судачка не наблюдалось.





Валентин29
Аватара пользователя
Клюёт завтра и вчера
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 7
Всем привет. Вода упала совсем, зато прозрачная. По погоде дымка. Клевало хреновато, только в районе разрыва, ближе к Балтийску- мелкий окунь и багрился лещ. Бензина было мало, а так можно было бы попробовать за насыпным. Успел выйти до дождя. Домой ехал уже под дождём. Всем НХНЧ

amberfox
Стаж: 7 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 8
В воскресенье выходили с Берегового, пошли в сторону Валетников, остановились на ракушке в районе белого дома и тут понеслось, окунь брал практически на каждой проводке. Половив окуней решили всё таки поискать клыкастого, двинулись в разрыв, но и там попали на раздачу окуней. только одного клыкастого смогли уговорить и взять на борт, итог: штук 20 окуней и судак. Второй сошёл возле лодки, так как собираясь утром, подсак был забыт возле машины((((, если кто видел или случайно прихватил с собой, буду благодарен за возврат.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Всем добрый вечер! Сегодня в 12.40 звонок от друга, Витя приезжай на Дельфин, окунька погоняем :talk: . Снасти в машине, времени вагон, 20 мин и я на месте. Погода паршивая, моросит мелкий дождик, но рыбалка есть рыбалка. 10 минут и я уже при параде, комбез, спиннинг и кейс с приманками, еще немного и мы уже на воде. Скажу сразу, душу отвели :yahoo: Матроскин брал, как из пулемета. Заброс, подброс и тюк, еще подброс и опять ударчик, дальше я протягиваю приманку, типа не отдам на растерзание :fish2: , а полосатый сразу в заглот, не отдам, все что в воде, все мое! :fish1: Ловили на отводной, цвет желто- морковный с блестками червячок в 5 см. Был пойман судак, уж очень большой, грамм на 200 и был тут же отпущен. Полосатых грамм по 400-500 взяли десятка два и много мелочи было отпущено. Всем НХНЧ.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Прелюдия: Начитавшись про то как народ обловился салакой, к 8 утра уже ходил вокруг южного мола в поисках.
Было ещё три лодки. До 10 часов облазили оба мола и окресности и сдались. Народ на ежах тоже скучал.
Полный ход и на Бальгу. Народ там присутствовал. Хотелось половить окуня. Стайного найти не получилось,
а по одиночке поймал 8 штук. Окунь крупный, самый малый 500 гр, 2 больших по 900. Всем удачи на воде.
P.S. Подходила лодка с сдувшимся носом с ребятами из Щукино. Попросили насос (свой оставили в машине).
После накачки нашли прокол, говорят что якорь неудачно положили. Хотели сначала продолжить рыбачить,
с трудом уговорил не рисковать, разум возобладал и пошли домой ремонтироваться.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Сегодня побывали с другом в заливе. Ловили с 8-30 до 16-30 в разрыве ближе к Валетникам. Клевало с утра и под вечер. Было поймано 5 судаков, 7 окуней и 1 лещ. Все судаки были амнистированы подрастать.


Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242


Были сегодня с любимой в заливе с 10 до 16. Долго не могли найти ни рыбу, ни ключик. Козырные приманки почему то молчали. Жена вдруг стала ловить на беркли, которая была одна и лежала уже года три. Я б никогда уже ее и не взял бы в руки. :nea: У меня постепенно дело пошло с тиогой(желтая). Поймали 9 судаков(пять отпущено) и 7 окушар. Сегодня не стали брать в лодку подсак, потому пенять было не на кого, когда на вид околотрешник у моей сошел у самой лодки. Разочарование было не скрыть, но подсак ее идея :crazy:
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846

Всем добрый вечер.
Я не частый гость на Калининградском заливе, и при любой возможности стараюсь не упустить счастливый случай. Вчера звонок от Шкипера застал меня врасплох, но я всегда готов на рыбалку. Мне собраться только подпоясаться.
Короче в восемь тридцать мы на Дельфине.



Народу много, все начитались последнего отчета maxi44 и рванули душить полосатого. Правда у последнего были другие планы...
Узнав что мы с Рыбалтики, очень скромный товарищ, попросил сделать его фото, дабы засветиться на форуме, так как он большой поклонник Рыбалтики. Выполняю его просьбу.



Через десять минут мы были готовы и отчалили.



Сережа тут-же взялся за дело, надев волшебные очки которые видят вглубь на десять метров и в стороны на пятнадцать.



Полосатый тут -же начал бойко клевать, буквально с каждого заброса.



Не отставал и Я, только - бы не сглазить, только бы не сглазить.



Через каждых десять минут звонил maxi44 узнавал как дела... Сглазил... Полдесятого клёв резко оборвался и
ничего не получалось что-бы его возобновить. Пришлось уйти в поиск по Кутку, но любимый РЫП как пропал.
Решено было идти в карьер за Янтарем.
LOVE IS...большая и маленькая!

Бадрейка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 9
Здравствуйте уважаемые форумчане! Насмотревшись за последнее время кучу метеосайтов, приняли решение с напарником посетить Калининградский залив. На контейнерную площадку приехали около 12.30. К моему удивлению, машин оказалось не так уж и много. Около 20-ти. Сразу закралась мысль: либо рыба не клюёт, либо волна в заливе большая. Мало того, вышли в залив, а лодок и не видать. Куда идти? Решили проверить прошлогодние точки этого времени года в районе Бальги. Благо свежий северный ветер помог нам добраться очень быстро, несмотря на внушительную волнишку. Избороздили мы район прилично. Эхолот показывал рыбу на всех остановках, но то ли рыба была не та, либо мы её ловить разучились. Перепробовали всё, что было в арсенале :wall: Ну не наш день. Заметили вдалеке (ближе к Мамоново) несколько лодок. Подошли поближе. Начались поклёвки. Глубина около 3,7 метра. Клевал окунь, но по одному с точки и судачачьи недомерки одолевали откусыванием хвостов у приманок. У соседей было наверняка поинтересней, так как стояли они там продолжительное время. Начало темнеть. Выдвинулись домой, ещё сделав несколько холостых остановок. Возвращались по гладкому, гладкому заливу. Аж приятно было, но радость была недолгой. Перед слипом были приняты радушными сотрудниками ГИМС, благополучно оштрафованы и отпущены на все четыре стороны.
P.S. Несмотря на выписанный штраф, хочется поблагодарить сотрудников ГИМС за их работу. После встречи с ними, я как минимум, стал чуточку умнее.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Вчера ловил в районе "Чёрного маяка", итог 35 "окуняр" и 2 судака (3 недомерка отпущено). Ловили все, кто был рядом, лучше было у тех, кто использовал "парашют". Клевал лучше на "басс ассасин" перламутр с красным хвостом. всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Lazy61, Бриз, Валерий_39, Олег Влад гости: 6