Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Выход с Берегового на рассвете и за весь день восемь за борт а на кукане ноль, был и на разрыве и возле насыпного и тролингом прошолся, ну смотрю время пол пятого покатил потихоньку в сторону Берегового. на ракушке решил несколько раз кинуть за 40 минут шесть зачётов и семь на подрост. резина белая с блестками. Так что бывает нарвешся и будет тебе счастье. Удовольствия получил :yahoo:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Вчера с расвета выходили с дока, курс на разрыв. Чем ближе к заливу тем гуще туман. Опять заблудились, да еще попали на каменную гряду, удар о камни пришелся в ногу, хорошо не в винт. Слава богу все обошлось. Рыбачить стали где-то в 9, до 11 часов я поймал 4 судака все зачетные, напарник- 1 судак и 2 схода. Весь улов с одного места. В 14 уехали домой.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Сегодня с 10 до 15 разрыв, пять домой один подростать.....как ни странно сработала разная резина....темно коричневая с.про, фосфор от сникерса и желтый с черной спинкой релакс.....пробовал пройти в сторону берегового и по заливу, но работала одна точка хотя эхолот рисовал рыбу....

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Отчет о вчерашнем дне. Приятное воскресное утро. В 9 -ом часу выдвигаюсь в сторону Ушаково.



Отчалил от берега на веслах метров 150. Запустился и все же вспаханул винтом дно. Обмелело здорово ((
В заливе район Ушаково/ Ульяновка полно балбер. Неприятное зрелище : двое на катере аккуратно складывают свои балберы и совсем не аккуратно бросают себе под ноги недомерков. Бог им судья.

Первые остановки делаю в Ульяновка/ Береговое. В поле зрения 8 лодок. Ближе к Береговому , на 2-ой остановке кто-то то тюкнул мою приманку. Сменил игру, и на медленную проводку светлый виброхвост Kalle Paavola все же уговорил "полосатика " Позже был пойман еще один.

Поклевки участились и рядом ни кто не мешает.


Ближе к вечеру попались два законника 49 и 51 см.
Один судак был с красным носом (говорят они самые вкусные :)

В начале пятого собираюсь домой, а поклевки продолжались. Жаль что такой короткий день((

Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 46
Всем добрый день, удивительно зарегистрировался на сайте. :good: Спасибо за это администраторам, буду стараться оправдать свое участие. :yes:.И сразу же поделюсь информацией про воскресную рыбалку(1 ноября). Давно не посещал знаменитый Камсигал, позвал с собой друга, одноклассника. На берегу удивительно немного авто, около 7 шт. Ловили с 10 и до 16 часов.
В первой половине было комфортно, слабоветренно, пошли в сторону Насыпного. Сделали несколько остановок, приманки менялись неоднократно, наградой за экспериментальность стала поимка судака на 1.5 кг. который сел на крючек без ударчика, просто повис. Это был единственный на двоих. У каждого из нас был сход чего то небольшого. После 14 час задул неслабый ветер который сдул все лодки в округе, а их было около 15 шт. Мы последние, по ветру с остановками пытали счастье, но увы.
Поклевки были на 5 граммовую головку с виброхвостом 10 см. перламутр с синей спиной. Всем доброго дня и успешного лова на просторах залива. :-) :-) :-)

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Здравствуйте, товарищи рыболовы и сочувствующие рыболовам!
Всю ночь размышлял, где бы поймать щучьего монстра и укрыться от ветра, ничего лучше не придумал как выйти на вёслах в залив, район карьера за Мечтой :crazy:
Ну что я могу сказать :unknown: . Сфотографировал номер телефона на трубе(может кому пригодится), видел одиноко гуляющую девушку в тумане(не понятно что там можно делать не свет не заря, без собаки :unknown: ). Много всяких мыслей можно передумать, одиноко болтаясь в заливе, да ещё и за семь часов не увидев ни одной поклёвки, долго я рассуждал.. :umnik: И тут до меня дошло, если после семи часов бесклёвья вдруг неожиданно клюнет, меня может и обширный инфаркт сразить, мгновенно вытащил приманку из воды и отправился восвояси :crazy:

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Сегодня вышли в Береговом в 8 часов, отошли 1,5 км от берега и начали пробовать поймать клыкастого. Первый заброс и 1,7 кг в лодке, у друга на втором забросе садится полторашка и это к сожалению верный знак, что можно ехать домой(проверено неоднократно).Так и получилось. В течении всего дня сменили кучу мест и приманок, но кроме малышей то за бороду то за бок никто ни откликнулся, а после 14ч вообще поклевки не видели.
Всем удачи!

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Сегодня Насыпной,ракушка перед насыпным 2 судака 1 окунь. Рыбалка отвратительная! :cry:

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Вчера разрыв...залив в сторону берегового, 2 часа полоскание резины, возвращаемся на разрыв в 15.20 и понеслась, что не заброс так удар, протяжка пару метров и сход....обидно. но домой поехали 5 судаков все от 1.5 и 4 окуня по 0.5. Очень много было отпущено. Находили по эхолоту рыбу, якорилились, рыбалка потом сдвиг влево, вправо по 200 метров. Работала резина с-про темных цветов.

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
После салаки прошелся по каналу, по нолям. Вышел со стороны Камсигала, и тролил и бросал и волокушу тащил. Ни одного удара. От Камсигала до острова и от острова км в сторону рогатки. Полный ноль.

Позвонил друг, сказал,что сегодня обловился в районе Валетников, судак и окунь клевал в течении дня, рядом с ним был риб и тоже хорошо взял, :unknown:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Посетили тоже сегодня Разрыв.Уходили прямо,в сторону Балтийска.Ноль.Ушли влево в сторону Валетников-ноль.После звонка Виталию Александровичу получаем информацию,что клёв на днях был в сторону калининграда.Решаем двинуться туда.Однако ветер и большая волна остановили нас.Так и мотались из стороны в сторону.Ничего не поймав,двинулись к берегу.При выходе многие были с таким же результатом.Были и с хорошим уловом.При разговоре сказали,что тролили.А мы уставшие от качки,рванули домой,в Гусев,намечая дальнейшие планы выхода на этого хитрого судака.А как иначе?
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Dimon
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 7
Вышли с Камсигала рано утром. Сразу встали между катерами и островом, передвигались мелкими перебежками. Первая, долгожданная поклевка состоялась только около 10 утра, причем у напарника. Зачет! Сразу стало веселее, с новым энтузиазмом принялся менять и полоскать приманки. Минут через 20 напарник снова ловит зачет. Приманка - белый Manns с салатовой головой. Начал кидать какие есть белые, перебрал много. По прежнему тишина. Я уже стал подумывать о том, что могу не уйду от нуля.
Погода совсем распогодилась, ветер почти стих. Красота! Решаю поставить на 10 гр. башке Гамблеровского червя. Судак отреагировал моментально, с первого заброса на падении. Пока тащил - отвалился, тут же снова поклевка, но вытащил недомерка. Ладно думаю - ключик то я нашел! Дальше ловил только на червей. В итоге мой улов, все от 50 см.

Напарник забрал двух. Он сумел поймать третьего зачета, но тот каким то чудным образом смог выпрыгнуть уже из подсака. А подсак был в моих руках, я не виноват :ph34r:
Самый потянул на 2,38 кг.

В 14:30 рыбалку закончили. В общем то за это время поклевок было не много, что не примечательно для осенней рыбалки на Калининградском заливе. К забранным клыкастым было два схода и четыре недомерка на двоих отпустили.
До встречи!

АлександрЧ
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 8
Всем коллегам привет! После вчерашней рыбалки, результативной, но не комфортной из за волны и ветра, сегодня выходить не планировал, но позвонил товарищ в 8.30 и в путь. Вышли примерно в 11 часов от доков, погода изумительная и остановились примерно в середке между черным знаком и Береговым. Эхолот показывал по 2-3 судака. В это районе перемещаясь и ловили. Рыбалка удалась, поймали достаточно, еще больше отпустили, Много сходов. Поклевки чередовались от очень слабых тычков и подвисов, до агрессивных уверенных. Поклевывал и окунь. Приманки разнообразные, у меня предпочтение на узкую " салаку". Удовольствие получили сполна.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Всем привет. :cool:
Рыбалка сегодня что то совсем не задалась. Началось все с того, что малой 1,5 года нащелкал на телефоне беззвучный режим и естественно утром я проспал. Ну ничего, собрался духом и в 9.20 я был на воде. Спускался с доков и сразу решил проверить ямки у греса. Пока дошел был весь мокрый от плотного тумана :crazy: . Встал и с третьего заброса поцепил недомерка, сразу заборт его. Через минуту рядом со мной запарковался еще экипаж увидев моего не домерка. Еще полчасика полоскания резины и решил посмотреть по эхолоту клыкастого, но увы не обнаружил и стартанул в залив. Тишь и благодать, стал искать по эхолоту обошел всю толпу по кругу, но так скопление судака так и не нашел. :wall: В итоге прокатался еще гдето часа 2 с короткими остановками и был пойман еще один недомерок который также отправился в родную стихию. Решил основательно заякориться на окраине толпы примерно по середине залива. С 13.00 до 15.30 поймано еще 2 недомерка, один окунь и камбала. Был и один сход хороший, подержал его секунд 30 недалеко от лодки и был таков :cry: . В 16.00 на берегу и домой.
Всем удачи :beach:
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Вчера ,наконец-то , довелось порыбачить и самому. Надоедает читать чужие отчёты. Нет не то ,что бы мне читать неприятно , напротив хорошие отчёты читать одно удовольствие.(ни то что некоторые : -рыбачил , поймал и всё. Ни где ,ни на что , ни как). Такие читать очень грустно. Как будто ни за удовольствием ребята ходили , а отрабатывали обязаловку. А может быть и правда то , что по отчёту можно судить - кто за чем ходил кто на рыбалку ,а кто на добычу рыбы ? " Конечно какой рыбак идя на рыбалку не мечтает поймать рыбу и непременно большую , которая лишала бы его сна и покоя " (С.С.Гриньков ) .Так вот в 7.20 из автомобиля выпрыгнули два натренированных тела на " брег песчаный и пустой " в районе пос. Береговое. Когда выходил А.С. Пушкин тогда ,наверное , он и впрямь был пустынный , а мы с трудом нашли место для парковки. Напарник сказал , что ещё повезло , хорошо , что раньше приехали. В восемь мы отчаливаем. Минут через десять поступает команда глушить мотор - есть глушить. Эхолот показывает 3,5 метра. Легкое волнение в душе и на воде . Слабый юго-запад приятно слегка покачивает лодку и не мешает легкими головками простукать дно. У напарника на первом же забросе поклёвка , чуть протащил -сход и через пару оборотов опять делает подсечку и опять мимо , ещё оборот и опять удар - подсечка и ... из воды появляется лонг джон только без хвоста. " Кто к нам с хвостом придёт тот без хвоста и останется " - подумал судак выплёвывая кусок съедобной резины и выслушивая не приличные слова в свой адрес моего напарника . А он очень сожалел о том , что у меня в магазине не послушался моего совета и купил только один такой риппер. (а я предупреждал о том , что такие приманки по одной не покупают ). Неслух. После замены приманки поклёвки у него вновь возобновились , правда пустые , но частые. У меня хоть бы царапнуло. Пробую свой любимый басс ассасин , коричневый с зелёным хвостом. На втором забросе ощущаю как уверенная хватка передаётся в руку. Делаю подсечку - есть. Напарник ассистирует и полторашечка в подсачнике . Вот я и думаю , что лучше десять не реализованных поклёвок или одна реализованная. :cool: .Думаю , что и то и то хорошо. Но... . Постояли ещё . У напарника жор сошёл на нет. Решили немного сместиться. И опять у меня на Ассасин , только в этот раз белый перламутр с зелёным хвостом , уверенная хватка. Короткую , но очень приятную борьбу прервал подсак напарника. Риппер оказывается глубоко в пасти рыбы , как и в предыдущем случае. С помощью карцанга вынимаю риппер из пасти , а он мне жалуется: " Представляешь , Алексеич , чуть не сожрали. Хорошо ты вовремя подсёк" . :-D . Судачок чуть крупнее предыдущего. И ещё одно смещение и ещё одна рыба и опять на Ассасин с жёлтым хвостом. Народ , стоявший вокруг , разбежался. Если так и дальше пойдёт я то же разбегусь в разные стороны. Пошли в глубь залива в направлении на светловские трубы. На глубине четыре метра тормознулись . У напарника пограничник. Сместились ближе к разрыву. Время было около двух. У меня сход на сходе , причем все на подвисах. Был один сумашедший удар , я ответил подсечкой , но даже не подержал. С пяток недорослей на перевоспитание. Напарник устал наблюдать как люди рыбачат с отчаяния поставил двенадцатисантиметровый шэд.(такие только на щуку ставлю , видно глупый я человек , ничего в рыбалке не смыслю). :flag: Первый же заброс и долгожданная поклёвка. Размер рыбы превзошёл самые смелые ожидания -22 см !!! Сильно? Причем ,этот нахальный рыб умудрился засунуть к себе в пасть весь риппер целиком. Думаю , что он хвостом и плавниками помогал его запихивать. После того как малек был вознаграждён за сверх жадность поцелуем и отпущен за бабушкой с дедушкой напарник уверовал в правильность выбранной приманки. И правда , через пару- тройку забросов вытащил зачётника. Во истину чудны дела твои, Господи. А тем временем ветерок поднял уже не просто волну ,а неприличную волну и ветер давай крепчать. Шнур у напарника 0,14 , а у меня 0,08. Я ещё десять грамм чувствую , а он из-за парусности и более тяжёлые перестал контролировать. Да и стоять стало не комильфо. Пора к берегу. С тем и закончили . Рыбалка удалась на славу.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Выждав подходящую погоду, сегодня все таки решил выйти в залив, не смотря на не утешительные отчёты за последнее время. И так, в 9 часов на выход за Светлым и в разрыв на точки. На первой остановке перебрав не мало резины нахожу рабочую и беру первого недомерка, отправляю за своими старшими родственниками) малыш оказался послушным и на следующей остановке первый зачёт, где-то на 1,8 и парочка приблизительно по 48см ну и несколько малышей домой) погода благодать, штиль, тепло, одно удовольствие) потом ушёл за основную толпу и начал сплавляться потихоньку. Не дойдя до толпы метров 300 ловлю одного зачётника и бросаю якорь, и тут пошли поклёвки через заброс, то вдогонку подвис, то мощные, злые, класс))) но все не большие до 50 см, пару в лодку остальных обратно, в родную стихию) около 4 зашёл в толпу, а там только малыши попадаются, много пустых поклевок, много просто покататься на твистере любят) опробовал недавно сделанную приманку, увиденную в каком-то видео про джиг, мандула называется) сделал 2 варианта окраски, одна с салатовым цветом, на неё взял окуня и одна с серебром, на неё уговорил одного зачётника!) очень приятно, когда на приманку сделанную собственноручно что-то клюёт!)
В итоге 5 штук домой и один окунь, отпущенно около 15, в том числе и зачетников. Некоторые забирают маломерков даже не стесняясь вешают их ну кукан, как в порядке вещей...

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Сегодня выход из берегового с рассвета и до 16.00. По судаку одни сходы и малыши,что то не пошло. зато взял десять окуней 500- 600 грамовые все с икрой толстые. ловил на серебристый виброхвост спро. завтра коптим и пиво пьем. Всем удачи на водоемах.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Сегодня в Береговом. 2 пограничника, много отпущено, много сходов и тычков. Ловил до 14-00.
На берегу лежит решетка от бампера,с небольшого авто. Бережно поставил возле куста. Кто потерял заберите.

Ветров
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 60
Вчера тоже были. Как оказалось по результатам дня неплохо порыбачили. Ключик вроде подобрали, но вот с реализацией беда, будем разбираться. Итог - 2 судака, один хорошая двушка, 2 окуня и лещ(подлещик), который честно пойман. Всем нхвч! Фото по тех.причинам пока не получается кинуть.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 612
Сегодня с напарником выходили из Берегового, перед спуском на воду в 8 утра успели потолкать одного микрика :shok: , так как он нам перегородил проезд к воде, а потом еще пришлось дергать шевроле типа нива, ну не бросишь же людей в беде :-)
Ушли сразу почти на 3 км у меня только поклевки, по тяжки, напарник сразу трех зачетных реализовал, потом до 14 грустно только вялые поклевки, ушли на 5 км в сторону Балтийска вот там было повеселей поклевки почти через раз в итоге до 17 вечера забрали: я троих, напарник семь, плюс окунь в прилове скучать не давал. Крупного судака не было все до 1,7 кг. :fish1: Погода порадовала, правда туман, непонятно где находилась, спасибо навигатору, а то бы до сих пор выбирались. :buoy:
Всем удачи! :fishing:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, xiaodi, ваучер, Виктор Г гости: 4