Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Только с залива. Искали свою рыбу от карьера Мечта до Лысого. В районе острова несколько поклевок и все. Весь улов, один окунь. После четырех пошел сильный дождь, усилился ветер, ловить стало не комфортно. Вода мутная, температура +7 -+7,5. Вроде бы уже пора и рыбе ловиться, ан нет.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Сегодня тоже вышли после 15 часов. В районе лысого поменяли несколько мест, потом ушли в р-н б. леса и начался дождь. Покидав ещё с пол часа ушли к кутку, там и взяли зачет и пару откушенных хвостов.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Проанализировав сегодняшнюю погоду по нескольким погодным сайтам, определился, что с 14 до 16 в заливе будет комфортно.
В 12.30 прибыл на ,,рогатку'' в Балтийске. Там один экипаж складывался и больше никого. Подошёл к ним и выяснил, что рыболовы были на салаке. В море не выходили, так как там волна - мама не горюй, поэтому ловили в канале довольно успешно.
Я долго мялся , все ни на что не мог решиться. В итоге все же надулся и в 13.30 таки выдвинулся в сторону Насыпного.

Подойдя к Насыпному, решил окончательно запустить процесс ловли. Включить эхолот не смог - забыл взять с авто аккумулятор. Засада. :diablo: :wall:
Колхозники в это время стали ръяно все перегораживать вдоль и поперёк - ну полный капец !
Раз эхолот в сегодняшней рыбалке отпадает , то принял командирское решение : иду троллингом в сторону Бальги и обратно . Где клюнет рыбка, там якорюсь и пускаю в ход все свои приманки - твистера , слаги , каучук , воблера , попперы и железо . :-D :rofl:
В одну сторону прошёл - тишина. :unknown: Разворачиваюсь и этим же курсом иду в обратку. На обратке Себильей цепляю рыбацкие сети , но спином больше чем на полметра сети не смог поднять. В итоге - обрыв дорогущего воблера . :diablo:
Пройдя обратно и не спокусив судака или окуня на поклевку , решил покидать другие приманки.
На одной из проводок какой-то лоботряс среднего веса схватил приманку, но проехав бесплатно, на халяву, несколько метров - сошёл.
Я вытащил приманку и стал разглядывать ее - в чем беда ? Приманка новая, крючки - огонь и такой лёгкий сход - непонятки.
Внимательно осмотрел и на себя разозлился - красные кембрики, которые в походном положении выполняли роль антизацепляйки , а в рабочем состоянии, то есть оголявшие жало - выполняли роль точку атаки - так и не были переведены с походного в рабочее состояние.

Только жало тройников освободил от кембриков и приготовился эту точку обловить, как подскочила дюралевая лодка с большущим мотором от фирмы Ямахи. Представились Рыбнадзором ( старший был с ,,бляхой'' на груди ) и попросили показать весь улов. Пришлось показать им пустое ведро. Те засомневались в моей искренности и правдивости и говорят мне, что видели, как я долго ковырялся в рыбацких сетях. Делать нечего - рассказал свою историю с потерей дорогущего воблера, незаметно смахнув несуществующую слезинку. Те внимательно осмотрели лодку и убедившись, что у меня куканов нет - отвалили.

То ли течением меня отнесло с ,,правильной '' точки , то ли Рыбнадзор сглазил , но больше поклевок не было . С каждого заброса вытаскивал небольшой пучек травы -

Ветер стих, волнение прекратилось и я почувствовал пятой точкой, что эта перемена погоды не к добру.
Поставив крейсерскую скорость в 35 узлов , ой ! -км/час - быренько долетел до ,,рогатки''. Только вытащил лодку на берег - пошёл противненький моросящий дождичек. Прогноз погоды на счёт дождя - сбылся. Кое-как побросав свои манатки в авто - отбыл восвояси без а ни единого хвоста. Вместе с тем - день, проведённый на рыбалке плохим не бывает !

Р.S. Мой очень хороший товарищ , соратник и коллега в это же время обкатывал свою новую ПВХ лодку - казанского Компаса с НДНД - в Куршском заливе в районе Заливино, с последующей рыбалкой - что будет клевать . Когда мне позвонил, то в активе было около десятка плотвин от 250 до 400 грамм и один подлещик на 900 грамм. Лодкой с бортом в 49 см остался очень доволен . По слухам вчера там неплохо отрывались на леще.
Всем хочется пожелать крепкого здоровъя и огромного позитива . :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Авгур Авгурыч
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 45
И я там был. Сошел в Взморье в 12 , прошел троллингом вдоль островов и обратно. Видел Рыбнадзор - пролетели мимо, видел как с подлетевшего катера выбирали сети ( явно по GPS нашли ) - 2 раза, видел виброхвосты без хвостов - 2 шт, рыбы не видел.

фанат
Аватара пользователя
калиннград
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 21
Сегодня около лысого острова в заливе один на 2.200 и два по 1.500кг. Ловил до 13ч. :fish2:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Сегодня для проверки информации был здесь...

Ветер холоднющий, пронизывающий .... Рыбаков много, но некоторые уже уезжают - клева нет...




У кого несколько плотвичек, у кого лещ, но это редкость...

Экипажей в заливе за тридцать... Один дождался - пусто, только несколько невнятных поклевок и говорят это у всех...
У меня облом полный: забросил два фидера + удочка на опарыш, потом хлеб - ничего... Продрог, выхватил из заливных пучин одного бойкого, но мелкого ершика посмотрел в глаза и отпустил... Выжидать не стал: наступил правой нагой на 1,5 граммовый поплавок, левой на катушку - вдрызг, выбрал без снасти один фидер и спокойно, тихо ретировался на следующий водоем... Ну это уже в другой ветке форума - проверка информации Змея из серии, а как там поживает карась на Нансена???...

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Сегодня тоже район Лысого острова. С 6.30 и до 14 ни одного тычка. У всех кто стоял рядом поклевок тоже не наблюдалось.


Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Сегодня возле лысого...с утра и до 14.30. Два судака поехали с нами..два отпущены подрастать... 4 хороших окуня. И еще куча поклевок и откушенных хвостов. Рыба есть но не активный!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Всем добрый вечер, хотя и не очень, но все равно здравствуйте :-) . Посетил сегодня Щукино, вышел с Мамонова (ГИМС) при хорошем ЮЗ. Сторожу сотню на лапу ( использование служебного положения в личных целях) :disapproval: . Пошел сразу на первый свал (3 м.) и тишина. Поменял точку (4.2 м.) сразу на Рейнс первый клыкастый, кстати в брачном наряде

Потом еще один на Лаки Джон (Красное вино)

Окушки начали поклевыветь

Резину кушали

Потом пришли погранцы и рыбу как ветром сдуло

Кстати мужик не только не сделал заявку на выход, но и не зарегистрировал лодку в Погранцах :unknown: . Ветер поменялся на 180 градусов и рубильник выключился. Походил поискал и нарвался на черт знает что! :diablo: . Сети колхозные без вешек, висят на вбитых в дно колах, поплавки верхней подборы наверху. Небольшая волнишка и ничего не видно, первый раз такое вижу, влетел аж два раза, хорошо на малом ходу. Думаю 20 лодок хорошо сегодня проредили это безобразие. Так можно на полном ходу и транец с движком потерять. Советую до запрета воздержаться от посещения этого мракобесия! Всем приятных выходных и берегите Природу.
ЗЫ:Отпускайте самок, хотя бы перед нерестом! :-(
:drinks:

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 136
Сегодня в районе Берегового дышали воздухом с 11 до 18 часов. Именно дышали воздухом - за все время на двоих одна поклевка, и та мимо :wall: . Особо далеко не перемещались, мотор 3,5 не позволяет :-( . Вечером на берегу опросили три экипажа. У первого так же как у нас, второй экипаж взял судачка, леща и несколько окуней (ходили от Берегового до кутка). Третий экипаж вроде как за десяток судаков, но я их (судаков) не видел. Где ловили тоже не признались.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Сегодня выход с Прибреги и сразу до лысого, первая поклевка в 9 утра, больше двушки, и не разложенный сачок как всегда подвёл, пока одной рукой тренировался клыкастый развернулся и ушол. Минут через 40 вторая поклёвка и я уже был готов, и мой рекорд 4100 на кукане.



Около 12 еще один пограничник за борт, и все, больше поклевок не было, окуня тоже не видел. На берегу спросил два экипажа сказали по нолям.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Сегодня куток, волна голова-ноги,_а после обеда штиль,_судак присутствует, было поймано на два экипажа 10 -судаков и три окуня резина 3.5 дюйма,_цвет светлый,_вода 7.3
Сообщение модератора:
После знака препинания обязателен пробел, до знака не нужен.

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 73
Сегодня весь день прошёл в поисках судака. Вышли со Взморья, пошли к Лысому. Там толпа народу, но за 2 часа увидели поимку только одного судака. Лодки приходили и уходили, наконец, и мы догадались, что здесь рыбы нет))). Пошли к Мечте. Там постояли немного. Поклёвок не было, да и народ весь быстро разбежался. Мы не стали терять время и пошли в Ушаково. Вот здесь-то и нашёлся судак. Нам попался упитанный товарищ (1,5 кг) неизвестной ориентации, т. к. ни икры, ни молок при нём не было. Зато целая горсть жира. Может, поэтому клюёт плохо. Другие лодки тоже ловили и весьма неплохо. Наверное, кто-то отпишется. Ну и в награду под конец был красивущий закат.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Сегодня в 6 00 мы уже в Береговом. Накачались и около семи уже напротив белого дома - кипятим воду. До 10 часов всего 3-4 невнятные поклёвки и те холостые. Решили перейти прямо напротив Берегового, здесь стал поклёвывать судачок. Рыбалка трудовая, намахался спином на неделю вперёд. В итоге у меня два судака и два окуня, у напарника результат лучше 5 клыкастых и 4 окуня. На берегу у многих вообще по нулям.

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104
Здравствуйте дорогие товарищи! :friends: Вчера мы полностью осознали, что морской экспресс доставил таки клыкастого, минуя лысенького в куток и карьер :yahoo: Лично у меня поначалу не получалось ловить, но я подсмотрел и стал опускать шпагу вниз к воде, затем мелкими подергиваниями и одним оборотом катушки стали поступать сигналы о противнике :write: Хотелось поймать сильного мужчину, а попадались зачетный подростки. Взяв на борт парочку остальные отправлялись в зазеркалье. Попался пузатый арбуз - очень симпатичный карапуз. Фото прилагается :







Кстати рыба багрится, несколько раз попадалась броня











Куток, как много в этом слове
здесь радость счастья, слёзы и любовь,
поймав осознанно противника однажды,
я возвращаюсь сюда вновь, вновь, вновь :blush: !

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Вчера приехал поздно и отчёт написал вкратце, чтобы дать представление о том, что в Береговом с судачиной не айс. На берегу было всего машин пять и на всю акваторию не больше лодок. Весь клыкастый действительно сместился в куток. Сколько мы сменили точек ... и сколько перепробовали резины... расшевелить клыкастого удалось с трудом, неплохо показала себя приманка Lucky John (Tioga 2,9" } и некоторые самоделки . Судак попадался мерный в районе двух кило, мелочи не было совсем. Всего на двоих было поймано 7 судаков и 6 окуней. Всем удачи и НХНЧ.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Сегодня опять куток с самого рассвета и до 13:00. Поклевывает судак и окунь домой забрал двух судаков,
а окунь мелкий был, отпущен, много сходов и откусанной резины


Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Посетили с напарником Щукино. Облазили все перспективные места и глубины с 2,5 до 4,5 метров. Перепробовали множество съедобной и не очень резины. Результат один - ноль. :cry: Хотя поимку рыбы видели, в соседней лодке, дважды. Наше время ещё не пришло. Подождёмс. :disapproval:

СерДж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 27
Сегодня вывозил друзей - рыболовов воздухом подышать:)
Вышли в 8 утра со Взморья. По прежнему хороший слип, машины под присмотром и отсутствие индивидуумов, считающих себя самыми умными и бросающие машины с прицепом, куда не попадя. И все это удовольствие за 100 российских рублей.
Первая остановка в заливе между Взморьем и Ушаково.
Изображение

Немного погодя недомерок, за ним второй.

Изображение

Полоскаем дальше- рыба не отзывается.
Сбегали до Ушаково. Грустно. Поискали, вернулись на первые точки, не клюёт.
Звонок другу и по его наводке приходим там где рыба есть и она ест!
Олег по прежнему отрывался на окунях, мы с Жекой чередовали.
Изображение

Изображение

Судаковая мелочь тоже присутствовала.

Вечерки дожидаться не стали.
С нами поехало 14 окуней и 2 упитанных судака.

Отличный, временами по настоящему весенний день!:)
До встречи на водоемах!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
В десятом часу вышел от "Пьяного" леса в сторону Ульяновки.
В прошлом году, именно в это время бойко клевал там хищник, а там сейчас кругом колхозные сети. За полтора часа так я и не видел поклевок.
В районе Ушаков десятка три лодок. Встал на якорь от общей толпы в метрах 200 ах. Меняя периодически место и приманки с угасшей надеждой на клев, и посматривая в сторону дома т к на часах 13 00 . Очередной заброс и кто то виснет на другом конце. Рыбина в пределах килограмма у борта показала мне только хвост и сбежала. Следом вновь поклевка, и зачет на резину морковного цвета.

Это единственный судак, который поехал со мной домой. Поймано было еще три недомерка и окунек, всем дана вольная))

Погода разгулялась к 15 часам, но силы остались лишь на сборку лодки.

Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Предыдущая страницаСледующая страница